Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели для всех на первом месте наличие собственного жилья у потенциального мужа?

Участие в подобной теме натолкнуло меня задать этот вопрос Вам, уважаемые форумчане. Мой муж при разводе с БЖ, оставил дом дочке и ушёл без претензий (оформлено документально). Ко мне пришёл с личными вещами. И я на тот момент ни на секунду не поколебалась, что он "гододранец", что без жилья, что надо у БЖ отсудить по закону 1/2 и т.д. Написав подобное здесь, в ответ мне написали массу "приятного". И писали женщины.....типа мой муж лох, и какая мне от него выгода (!!!!!!), если он пришёл с одним чемоданом. И прочее-прочее.....Так вот, а что сейчас понятия любовь=кв.м?! Неужели женский род изживает сам себя? И не способна женщина полюбить и выйти замуж за мужчину просто так, без квартиры?
Тася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Honney Pot
а он так и собирается у вас жить или планирует купить еще квартиру?
ТасяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а он так и собирается у вас жить или планирует купить еще квартиру?
СсылкаПожаловаться
За семь лет совместной жизни куплено жильё. Моё осталось моим.
Honney PotВ ответ на Тася
Тася
За семь лет совместной жизни куплено жильё. Моё осталось моим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой ну и прекрасно тогда)
мужчина, который все заработанное оставляет жене и ребенку - это хороший мужчина. если он при этом не лентяй, не неудачник и не собирается сидеть у женщины на шее - значит вы сделали правильный выбор в свое время)
Юлия Климова
Так то можно всю жизнь прождать. Или ныть мол муж из квартиры гонит, бьёт, пьёт, идти некуда. Мне пофиг, любовь и все. И я не ошиблась, муж золото. Дом строить собирается. Я сейчас жить и любить хочу, а не тогда когда мифический богатей на горизонте появиться. Очнуться можно в районе 40, а все уже, бери что осталось...
Анастасия Чернова - Локтева
ща нас сожрут))) я вообще считаю, что имущество надо наживать вместе, а потом - каждый себе\детям.....
LIKA
Никогда не приведу в свой дом жить,а то потом ножки свесят ....с чего я должна мотаться по съемным к,если у меня есть своя кв??Не можешь обеспечить,не моги дальше,свой комфорт я менять не собираюсь...вчера вон человек гордился что он 50 зарабатывает))Ахахаха,так я ему по полочкам все разложила и разговор был закончен))
Тамара Писаренко
Были способны. Сейчас нет. Я себя считаю настоящей женщиной. Но! Вышла замуж. Купили в ипотеку квартиру. Развелись. И теперь он живет в этой квартире и нигде не работает. А с меня банк удерживает за ипотеку (т.к. была поручителем в браке). А я с ребенком живу на съемной квартире.
Так что я теперь 150 млн. раз подумаю, а на хрена мне вообще нужен мужик без жилья своего.
Юлия Климова
Муж как-то до объяснения в любви, наличия жилья и прописку у меня не спрашивал, кстати. Я так-то формально замужем была, он и думал, что это моё жильё, оно с таким же успехом могло быть и бывшего мужа. Замуж предложил, пока развод, пока то сё, это потом уже выяснилось где чьё. Живём 8 лет, он всю семью содержит, и вот как-то явно не за крышу над головой он это делает. Мог бы в ипотеку взять и без напряга платить.
Юлия Климова
Не думал про жильё
Мягкая Лапа
Не для всех.
Я лично ни у одного мужика в квартире не жила ни дня. Я рада приветствовать у себя в квартире РАБОТЯЩЕГО, ответственного, надежного ну и .... А то они еще и норовят тебе на шею сесть, помимо проживания в твоей квартире. Да еще и указывают как прибирать, как стирать. Сразу на х...
АленушкаВ ответ на Мягкая Лапа
Мягкая Лапа
Не для всех.
Я лично ни у одного мужика в квартире не жила ни дня. Я рада приветствовать у себя в квартире РАБОТЯЩЕГО, ответственного, надежного ну и .... А то они еще и норовят тебе на шею сесть, помимо проживания в твоей квартире. Да еще и указывают как прибирать, как стирать. Сразу на х...
СсылкаПожаловаться
и чем его накормить
Мягкая ЛапаВ ответ на Аленушка
Аленушка
и чем его накормить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, забыла...
VT777
Беги прочь от таких советчиц, и таких подруг. У них в голове выгода, а не любовь.
Кудряшка Сью
Ко мне муж пришел с трусами-носками. С БЖ не стал делить вообще ничего. Считаю это правильным. Мужчине проще заработать чем женщине с ребенком. Я тогда снимала квартиру. Сейчас есть ипотечная квартирка, и муж строит дом. Главное чтоб у него были стремления и желания заработать/построить, а не просто прийти на шею сесть.
SR
Способна конечно )) И дело не во времени. Во все времена были корыстные люди - женились/выходили замуж за деньги, социальный статус, московскую прописку и т.д., были и просто содержантки и альфонсы. Не сегодня придумано. ))) Это их выбор. И думаю выбор не сладкий. Представьте каково жить с физически неприятным человеком, постоянно терпеть его и делать милое лицо при этом - какие материальные блага могут окупить такую жизнь? Я бы такой жизни не вынесла, поэтому и создавала семью по другим принципам. А есть видимо люди или не способные любить, или не желающие прилагать усилия что бы достичь материального благополучия своим трудом (эти люди, по моему мнению, если и не фактически, то по психотипу - альфонсы и содержантки). Думаю они сами про себя все знают потому так воинственно и доказывают - что им должны. Неприятно знать что тебя купили.)) А уж что покупателя не нашлось - еще неприятнее ))))
Aliona Crîjanovscaia
нельзя винить женщину за то,что она хочет иметь дом где сможет родить и вырастить детей
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Полюбить-то можно и БОМЖа, а вот замуж выходить чревато. Куда он пойдет после развода?
Юлия Ратман
Он очень благородный - за ваш счет. И у него нет мотивации зарабатывать на новое жилье, во-первых, потому что вы его поведение поощряете, а во-вторых, чтобы при разводе не пришлось это жилье отдавать. Ну, если вас все устраивает, то живите счастливо дальше.
raidixs
Ценить лишь будут ту котрая глупа но простодушна коль влюблена в беспамятсве в мечту и демон подло обманувший ее лишит любви не сможет,так что девочки как не раскрывай картоприемник халява вещь скопотечная как и товар котгрым торгуете))))
Тигрица Амурская
Автор, у меня тоже аналогичная ситуация. Я вас не только не осуждаю, но и полностью поддерживаю!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем