Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели это правда?

Недавно виделись со школьной подругой. У нас обоих взрослые сыновья. Подруга довольно обеспеченная женщина, но принципиально сыну своему квартиру не делает. Объясняет это тем, что , если сын женится, то станет отрезанным ломтем, забудет ее и будет заботиться только о жене и ее родителях. Поэтому она изначально не собирается создавать условия для чужих людей. И вообще, все денежные ресурсы ( а они не маленькие) она держит в своих руках и собирается давать что-либо сыну, пока он неженат и живет с ними. Если жениться, то сразу станет чужим и будет отрезан от семейных финансов.Я в ступоре после этого разговора. Думаю, может зря собираемся мы сыну купить квартиру?Может действительно , как говорит моя подруга, это все равно что покупать квартиру чужой семье?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
захария андреева_z_z
неужели это правда? говорят,есть семьи,где муж бьет жену...а есть те,где сестры ненавидят друг друга...а есть те,где мать ненавидит детей...это про вашу семью тоже?
Нэт
Сын - это потребитель. Никогда он не будет ухаживать и выносить горшки за матерью. Мужики только блага получать горазды, а когда помощь нужна - фиг вам называется.
Лидия ЖуковаВ ответ на Нэт
Нэт
Сын - это потребитель. Никогда он не будет ухаживать и выносить горшки за матерью. Мужики только блага получать горазды, а когда помощь нужна - фиг вам называется.
СсылкаПожаловаться
Не все. Есть исключения.
Василиса
Она считает, что сын взрослый мужчина, если надумал жениться и сам обязана заботиться о своей жене и детях.
Лидия Жукова
Сын, конечно не чужой. Но вот отношение моей свекрови к моему мужу меня сильно поначалу удивляло, теперь уже ничему не удивляюсь. Ну любит она младшего, а к старшему относится как к обслуге. Купи, сделай, привези- отвези и далее по списку. Мы всю жизнь к ней ездим со своими продуктами, мыльными принадлежностями, постельным бельём и полотенцами. И это родительский дом? Я сама уже давно бабушка и не представляю , что к нам приедут дети с едой и пр. Наши дети категорически к ней не едут.
Ника Валуев
совершенно верно, сын по-любому будет заботится о жене и своих детях, так устроена жизнь. А если помогать новой семье, то исключительно на паритетных началах с родителями жены. А на деньги лучше купит дорогую скрипку и подарить её музыкальной школе, чтобы на ней играл лучший скрипач города и чтобы школа организовывала ежегодные конкурсы на имени дарителя. Всяко лучше, чем деньги отдать чужой бабе, которая их потратит за месяц.
Баба Яга
Купите и оформите вторую половину на себя. Тогда без вашего разрешения ничего он сделать не сможет.
Маришка
А после смерти она все свои немалые деньги и квартирк в Фонд мира отпишет или с собой заберет? Бред какой то.
Iron ButterflyВ ответ на Маришка
Маришка
А после смерти она все свои немалые деньги и квартирк в Фонд мира отпишет или с собой заберет? Бред какой то.
СсылкаПожаловаться
Вот после смерти ее сын станет наследником. По закону.
А при жизни она имеет право пользоваться плодами СВОЕГО труда,так,как считает нужным.
Мария Титчева
каждый смотрит со своей вышки.. подруге видится жизнь такой.. у автора жизнь другая
Ольга Хоршева
Ужас...нет слов
Ирина Поляруш
Степень родства каждый определяет сам. Как и возможность материальной помощи. А "стакан воды на старости" лучше брать самой, не становясь никому в тягость.
Татьяна Я
это как надо ребенка воспитывать,чтобы быть уверенной что он тебя точно на хрен пошлет?
Dietrich
Мы с первой женой жили у её родителей, т.к. ей от дома было удобно на работу, а у меня служебная машина была, мне пофиг было на транспорт. Взять ипотеку мы тогда не могли, т.к. оба были на своих работах начинающими специалистами со смешными окладами... но ни одна сторона родителей не была лишена нашей помощи. Появилась бы своя квартира - мы бы по деньгам скорее бы не смогли помогать - отдавали бы на ипотеку, но в плане общения и просто выручки ничего бы не изменилось... Если есть возможность - дарите детям - всё равно в могилу не заберёте, а если дети вам будут чужими - значит так воспитали и это уже ничто не изменит.
Людмила Запарова
подруга Ваша ку-ку
Элина Волкова
не верю
саломея роор
Поэтому она изначально не собирается создавать условия для чужих людей.

есть в этом доля правды. каждая девушка тянет мужа в свою семью, и хочет отрезать мужа от его родителей. ооочень часто сыновья становятся частью семьи жены. и внуков туда часто возят.дочь всегда ближе к своей матери.
Может действительно , как говорит моя подруга, это все равно что покупать квартиру чужой семье?

так и есть- рулетка-) либо будут жить , либо жена при разводе оттяпает, или сынок оставит ей и детям.
а сынок пусть со своей женой берут ипотеку вместе на квартиру и выплачивают ( совместно нажитое имущество) .купите квартиру на свое имя. сдавайте ( ему на случай развода)
Vendetta.Vi
Отчасти подруга права (но не в плане жилья) - жениться надо тогда, когда уверен в своих силах прокормить семью, а не из родительского кошелька тянуть активы
Sun
Ворон свил себе гнездо на острове, и когда воронята вывелись, он стал их переносить с острова на землю. Сперва он взял в когти одного воронёнка и полетел с ним через море.
И старый ворон спросил воронёнка:
– Когда я буду слаб, а ты будешь силён, будешь ли ты носить меня? Говори мне правду!
Воронёнок боялся, что отец бросит его в море, и сказал:
– Буду.
Но старый ворон не поверил сыну и выпустил воронёнка из когтей. Воронёнок, как комок, упал книзу и потонул в море. Старый ворон один полетел через море назад на свой остров. Потом старый ворон взял другого воронёнка и также понёс его через море. Опять он уморился на средине моря и спросил сына, будет ли он его в старости переносить с места на место.
Сын испугался, чтобы отец не бросил его, и сказал:
– Буду.
Отец не поверил и этому сыну и бросил его в море. Когда старый ворон прилетел назад к своему гнезду, у него оставался один воронёнок. Он взял последнего сына и полетел с ним через море. Когда он вылетел на средину моря и уморился, он спросил:
– Будешь ли ты в моей старости кормить меня и переносить с места на место?
Воронёнок сказал:
– Нет, не буду.
– Отчего? – спросил отец.
– Когда ты будешь стар, а я буду большой, у меня будет своё гнездо и свои воронята, и я буду кормить и носить своих детей.
Тогда старый ворон подумал: «Он правду сказал, за то потружусь и перенесу его за море». И старый ворон не выпустил воронёнка, а из последних сил замахал крыльями и перенёс на землю, чтобы он свил себе гнездо и вывел детей.
Рэйн Каслроуд
У подруги муж есть? Или она родила сына по залёту "для себя"? Один из способов манипуляции "чтоб дитятко не дай бог от мамы не сбежало" это как раз финансовый вопрос. Пока ты не женат и живёшь с мамой - катайся как сыр в масле и благодари за всё мамочку. Женился? "И пусть жизнь твоя станет адом!" И баба у тебя теперь на первом месте и семья у той бабы и не дай бог дети ещё будут. Всё! Отрезанный ломоть. Любящая мамочка создала все условия для того, чтобы сынок сидел под юбкой до пенсии а она тешила своё эго, какая она умная, сильная и прочее бла-бла. Есть ещё конечно и дети-балбесы, которым не дай квартиру-машину и не заплати за них за всё - так и сдохнут на улице, потому что даже зад лень почесать. Но тут право матери конечно решать дать что-то сыну или не дать. И право сына жить с ней при таких исходных или не жить. Есть множество родителей, которые на изнанку ради своих крошечек вывернулись - а крошечки тупые, глупые и недальновидные. Кто-то прокакал квартиру, отдав чужим людям, кто-то продал и неудачно а кто-то, имея всё, даже спасибо родителям не скажет. Только "должны".
Жужа
Сам купит, если надо будет. Нечего из мамки жилы тянуть.
Светлана Шумейко (Щирова)
Может быть она и права.
цукер
а внуки, тоже отрезанный ломоть? заранее отрезала их от себя Ваш8а подруга
цукер
деньги фуйня, вот жлолбка
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
Вы лучше своих сыновей знаете, на что они способны... ведь Вы их воспитывали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем