Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели мы чужие друг другу люди?

Девочки, на душе такая гадость. 10 лет замужем. 2 детей. Все это время живем , создавая впечатление благополучной семьи. А внутри- он всегда был эгоцентриком. Если что-то не вписывается в его планы-истерика. Доходило до лома мебели и криков, достойных пациента психушки. Что вместе держит? В начале- розовые очки. Потом- не все сюрпризы чужой психики открываются сразу. С чем-то миришься, что-то накапливается. Устала жить для детей, поддерживать репутацию семьи, устала пытаться понять его. Ушла бы, да некуда.как гадко на душе, не передать ((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Коммент По Существу
А работает он на кого? И вобще, как вы хотите, чтобы он вами и детьми занимался? Мне просто интересно понять, приведите конкретные примеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну я дома с детьми целый день одна не сижу. я тоже работаю. работаем мы оба и доход у нас одинаковый, так что и я на работе днем работаю+ работа по дому + дети. можно дела и вместе делать. и в выходные я бы в кино лучше сходила, чем через его спину танки лицезреть
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
ну я дома с детьми целый день одна не сижу. я тоже работаю. работаем мы оба и доход у нас одинаковый, так что и я на работе днем работаю+ работа по дому + дети. можно дела и вместе делать. и в выходные я бы в кино лучше сходила, чем через его спину танки лицезреть
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ладно, я не могу вас учить как и что в вашей ситуации. Просто скажу как у нас. Мне хочется в кино - я иду с дочкой в кино, если она хочет (чаще я вобще никуда не хожу), говорю мужу, что иду в кино, хочешь, можешь присоединяться. Хочется по торговому центру погулять, пошопиться, тоже дочь в охапку и идем. Я не ограничиваю свой мир общением только с мужем. Я человек самодостаточный, поэтому мне не нужен кто-то еще, чтобы делать то, что мне хочется. То есть я продолжаю идти к цели, как и делала это до него. Я себе и хату купила, и учусь. Лижбы мне никто не мешал делать то, что я хочу. А хочу я многое. Как-то так.
Коммент По Существу
Ладно, я не могу вас учить как и что в вашей ситуации. Просто скажу как у нас. Мне хочется в кино - я иду с дочкой в кино, если она хочет (чаще я вобще никуда не хожу), говорю мужу, что иду в кино, хочешь, можешь присоединяться. Хочется по торговому центру погулять, пошопиться, тоже дочь в охапку и идем. Я не ограничиваю свой мир общением только с мужем. Я человек самодостаточный, поэтому мне не нужен кто-то еще, чтобы делать то, что мне хочется. То есть я продолжаю идти к цели, как и делала это до него. Я себе и хату купила, и учусь. Лижбы мне никто не мешал делать то, что я хочу. А хочу я многое. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
спасибо, что откликнулись.
Коммент По Существу
Ладно, я не могу вас учить как и что в вашей ситуации. Просто скажу как у нас. Мне хочется в кино - я иду с дочкой в кино, если она хочет (чаще я вобще никуда не хожу), говорю мужу, что иду в кино, хочешь, можешь присоединяться. Хочется по торговому центру погулять, пошопиться, тоже дочь в охапку и идем. Я не ограничиваю свой мир общением только с мужем. Я человек самодостаточный, поэтому мне не нужен кто-то еще, чтобы делать то, что мне хочется. То есть я продолжаю идти к цели, как и делала это до него. Я себе и хату купила, и учусь. Лижбы мне никто не мешал делать то, что я хочу. А хочу я многое. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а деньги на учебу и хату - вы сами заработали? А муж, видимо, семью обеспечивал. Вас с дочкой кормил-поил-одевал?
Коммент По СуществуВ ответ на Buton
Buton
а деньги на учебу и хату - вы сами заработали? А муж, видимо, семью обеспечивал. Вас с дочкой кормил-поил-одевал?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Половину он добавил, половина моя. Да, он обеспечивает. Не шикуем, но живем хорошо.
Диана Л.В ответ на Аноним
Аноним
так а где в его жизни я и дети? а на меня ему и минуты свободной нет, весь в думах о танках и своих внутренних проблемах.мы так- фоновый шум.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О, как это знакомо! Слава Богу, что меня такое уже не касается!
Коммент По Существу
А вы за мужем следовать должны. У вас курс за ним. )) Зачем вы замуж выходили?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За тем, зачем большинство выходит: для галочки, и лишь бы штамп шлепнуть поскорее, шоб перед подружками не стыдно было. А думать головой они начинают потом уже.
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
За тем, зачем большинство выходит: для галочки, и лишь бы штамп шлепнуть поскорее, шоб перед подружками не стыдно было. А думать головой они начинают потом уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ключевое слово большинство, на данный момент, это не мой случай
Черт с крыльями или ангел с хвостомВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно, но я стараюсь действовать, чтоб никого не обидеть, сначала выслушать все варианты, потом выбрать. А он мне выбора не дает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, посмотрите правде в глаза! Ваш муж игроман. Это такая же зависимость, как алкоголь и наркотики. Вы хотите, чтобы ваши дети на это подсели? Старшему ведь уже 9? Не надейтесь, что это просто пройдет и ему надоест. Это лечить надо.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы так, я бы с радостью. Он детей на мать свою скинет и будет оттягиваться, наслаждаться отдыхом. А Мамо ещё та, она париться не будет, дети будут расти, как трава.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где ваша мама? Ей можно оставить детей?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
А где ваша мама? Ей можно оставить детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не возьмёт. Даже не обсуждается
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Она не возьмёт. Даже не обсуждается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может имеет смысл подружиться или с мамой или со свекровью.Одной вам не справиться.а есть подруги?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Может имеет смысл подружиться или с мамой или со свекровью.Одной вам не справиться.а есть подруги?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с ними со всеми "дружбу", только они каждый своей жизнью живут. С детьми только под моим присмотром согласны пообщаться ( тоже мне современные бабушки(((( )
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я с ними со всеми "дружбу", только они каждый своей жизнью живут. С детьми только под моим присмотром согласны пообщаться ( тоже мне современные бабушки(((( )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отвозите к ним.мама-я приехала.заводишь детей и через полчаса убегаешь.Надо женщине отдыхать от семьи тоже.Хитрите со всеми.деточки.вас так любит бабушка.чередуйте бабушек и дедушек.Приглашайте к себе гостей.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Аноним
Аноним
Я с ними со всеми "дружбу", только они каждый своей жизнью живут. С детьми только под моим присмотром согласны пообщаться ( тоже мне современные бабушки(((( )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глаза боятся, руки делают...я тоже сначала так думала..."Как же мои деточки и без меня и никто, то не даст и этого" . Все дают и все делают! Поверь! А папаша ща даже спрашивает совета, а как это успеть и там и туда и сюда и уроки и отдых? А я ему говорю...учись или ходи беременный, рожай, корми сиськой, сопли вытирай и т.д, а потом тебя бросит с прицепом и сиди сопли на кулак мотай.
Светлая_Мать_Воскресшей
Глаза боятся, руки делают...я тоже сначала так думала..."Как же мои деточки и без меня и никто, то не даст и этого" . Все дают и все делают! Поверь! А папаша ща даже спрашивает совета, а как это успеть и там и туда и сюда и уроки и отдых? А я ему говорю...учись или ходи беременный, рожай, корми сиськой, сопли вытирай и т.д, а потом тебя бросит с прицепом и сиди сопли на кулак мотай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Класс!
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
мы все эгоцентрики - чего уж тут. Вы просто устали -вот и устройте себе отдых - возьмите отпуск и купите путевку - одну - дескать подруга отказалась и продает вполцены - я и купила. Ну и поезжайте подлечить терпение
а муж и его добрая мама на время займут Ваше место - это очень полезно скажется на климате в семье
СсылкаПожаловаться
Может и надо вашему совету последовать, хватит о других и за других думать.только удастся ли расслабиться? Я , как пружина, которую сильно сжали, готова сорваться
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Аноним
Аноним
Может и надо вашему совету последовать, хватит о других и за других думать.только удастся ли расслабиться? Я , как пружина, которую сильно сжали, готова сорваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорош уже...собралась и отчалила! Потом спасибо скажешь за совет.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Аноним
Аноним
Может и надо вашему совету последовать, хватит о других и за других думать.только удастся ли расслабиться? Я , как пружина, которую сильно сжали, готова сорваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от именно в такой ситуации и будете пружиной , стоит принять решение, легче станет. Сначала будет больно, оччееень больно, пройдет время и ВЫ себя сами зауважаете. Знаете, как мне было в кайф расплачиваться за покупки самой, на его глазах(он некоторое время помогал) привезти-отвезти. Он, что-то пытался оплатить, я " У меня есть деньги, Спасибо!"
Юля
Грустно ( держитесь
Ольга Корнеева
Начинайте создавать себе базу, куда уйти. Выйдите на работу, пристройте детей в садик, начните откладывать себе денежную заначку с зарплаты. Начните подыскивать жилье...Втихушку все, без скандалов. Но при этом изменится ваше состояние, поведение...и возможно ваш муж задумается, что-то почует и если не захочет вас потерять - то изменится. А если не изменится - то вы уйдете, спокойно и аккуратно, после того, как подготовите себе все.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Начинайте создавать себе базу, куда уйти. Выйдите на работу, пристройте детей в садик, начните откладывать себе денежную заначку с зарплаты. Начните подыскивать жилье...Втихушку все, без скандалов. Но при этом изменится ваше состояние, поведение...и возможно ваш муж задумается, что-то почует и если не захочет вас потерять - то изменится. А если не изменится - то вы уйдете, спокойно и аккуратно, после того, как подготовите себе все.
СсылкаПожаловаться
Вы правильно говорите, надо самой о себе думать
Аноним
Девочки, всем большое спасибо за поддержку. Очень взбодрили некоторые советы. Буду решать проблемы по мере поступления, учиться думать не только об окружающих, но и о себе. Готовить себе базу на будущее, потому что вряд ли товарищ поменяется
Natali
Женщиной вы родились и этим все сказано.... Каждая из нас должна знать, что рожаем мы только для себя. Если повезет, то и для отца детей . Находите теперь силы быть для детей и матерью и отцом. Если будете хорошей матерью, детки вырастут , будут вам благодарны и отблагодарят любовью и заботой.
Sapfira
А чезамуж то за такого пошла? Невтерпеж было или больше никто не брал, и перед подружками стыдно? Вот и терпи теперь, за собственную глупость всегда надо платить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем