Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели вам не дОроги ваши мужчины?!

Вот читаю, читаю, и прям неприятно поражаюсь от того хора, в который складываются уже далеко не несколько женских голосов об отношении к мужчине.
Такое впечатление, что женщины вообще уже забыли такие понятия в отношениях, как любовь, теплота, уважение, поддержка, забота.

Все чаще звучат слова: "Я ему ничего не должна. Я за штаны не держусь. Нафик мне это пивное пузо на моем диване. А почему я буду ему готовить, стирать, убирать и т.д., что он для меня сделал. Я тоже работаю, поэтому мне влом за ним поухаживать."

Вот хочу спросить таких "дам" - что с вами стало? Вы полностью утеряли свое женское начало? В вас что-то атрофировалось, вы сами стали штанами? Мечтаете, как дождевые червяки о "гермафродитстве"? :) Сама-сама?

Неужели в вас души не осталось, истинной женской сущности? Неужели Мужчина для вас лишь штаны, сменить которые ничего не стоит?
Вам и правда влом приготовить вкусный ужин для своего Мужчины? Встретить ласковым словом, когда он приходит домой? Сделать ему массаж, бросить в стиралку его носки? Не вопя на него, пока он лежит на диване, уставший после работы, спокойно прибрать его раскиданные вещи.

Вы тоже работали и тоже устали? Но, ведь, если у вас есть собака, вы не крича ей - да надоела ты, - ведете ведь ее на прогулку, кормите ее, как бы вы не устали? А если ваш маленький ребенок испортил стену фломастерами и измазал все свои вещи клубничным джемом, вы может быть его вообще головой об стену приложите?! Нет? Как бы вы не устали, хоть с ног валитесь, но вы снимете перепачканную одежду, поцелуете его, постираете все и накормите ребенка.

Так почему вы считаете, что ваш мужчина не имеет право ждать от вас того же?! Он, что, хуже собаки?
Вы можете сказать - но собака и ребенок не могут этого сделать сами, поэтому я "через немогу" ухаживаю за ними. А мужчина все может сам - и ужин приготовить и носки постирать.
Да, может. Только нафик Вы ему сдались тогда? Я не имею в виду, что женщина нужна лишь как кухарка и прачка, но без этих функций, если она не вкладывает в дом и в мужа теплоту своего отношения, не ухаживает и не заботится о нем, то она уже какбэ и не женщина, так, ходит тут кто-то.

Я как бы ни устала, всегда с радостью сделаю что-то для моего мужчины. И по магазинам побегаю, и приготовлю вкуснятинку, и приберусь и белье красивое успею надеть. И мне эта забота о нем доставляет лишь радость.

Что происходит в вашей душе, когда вы вот так думаете - а пошел он, с чего это я ему буду стирать? Прям противно иногда читать такое. :(
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1061
Валера КомшинВ ответ на T
T
Нет, в платьишки не одеваю. А простейшие бытовые навыки - убрать за собой посуду, приготовить себе поесть и пропылесосить в своей комнате считаю обязательными для любого ребёнка, что мальчика , что девочки. Чтобы потом не вырастали вот такие потребители, которые считают что если они с женщиной живут - то значит априори себе кухарку-судомойку нашли... Диваны носят, не беспокойтесь, я давно уже ничего тяжёлого дома не поднимаю, их таская спину сорвала в своё время. С гвоздями хуже, папа у нас ещё тот гвоздезабивальщик) Тяжелее ручки отродясь ничего не держал) Потому мальчишек на лето к деду отправляю - на дачу) там и лопату в руках научились держать, и молоток, и топор и лом и пилу и удочку)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это радует.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Валера Комшин
Валера Комшин
Извините за грубость, но платьишки Вы своим сыновьям не одеваете? Я что-то не вижу в Вашем воспитании будущих мужчин - мужского начала, они смогут постоять за себя и свою половинку в драке, смогут забить гвоздь или перенести диван из одного угла в другой. Посуда и готовка, уборка им пригодится когда будут жить БЕЗ ЖЕНЩИНЫ. Вы сами плачете что вокруг нет настоящих мужчин, но откуда они появятся если их воспитывают как девочек?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот, действительно!
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Да что ж Вы так ненавидите их, и заранее уверены в том,что он сволочь неблагодарная? Какую шею? Зачем вам ее подставлять? А не судьба просто каждому выполнять свою функцию? Ну не тяжело мне вещи его в порядок привести, вкусный обед состряпать, рубашки перегладить, ведь в ответ я получаю его зп, все трудности решает он, я и не морочусь, он защита, таскает тяжести, он решает бытовые вопросы по мужской части, да много его! Счеты мне с ним мелочно сводить, вдруг ах, я на копейку больше сделаю? Да не хочу я! Уж сколько раз убедилась на себе: ты к нему с хорошим, он в ответ еще больше хорошего старается, ты в благодарность, больше, а он еще больше! Ну плохо вам так жить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я так полагаю-Вы не работаете? А здесь обсуждается тема работающих женщин. Если оба работают с 8 до 17, домашние заботы должны делиться поровну. Это значит муж в магазин за продуктами (пусть по списку, составленному женой), а она ужин готовить
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Я так полагаю-Вы не работаете? А здесь обсуждается тема работающих женщин. Если оба работают с 8 до 17, домашние заботы должны делиться поровну. Это значит муж в магазин за продуктами (пусть по списку, составленному женой), а она ужин готовить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ольга, я как и прочие работаю. С 9 до 6 меня нет дома. Плюс ко всему у меня еще свой дом, где, как Вы знаете работа никогда не кончается.
НаталиВ ответ на Ольга
Ольга
Да что ж Вы так ненавидите их, и заранее уверены в том,что он сволочь неблагодарная? Какую шею? Зачем вам ее подставлять? А не судьба просто каждому выполнять свою функцию? Ну не тяжело мне вещи его в порядок привести, вкусный обед состряпать, рубашки перегладить, ведь в ответ я получаю его зп, все трудности решает он, я и не морочусь, он защита, таскает тяжести, он решает бытовые вопросы по мужской части, да много его! Счеты мне с ним мелочно сводить, вдруг ах, я на копейку больше сделаю? Да не хочу я! Уж сколько раз убедилась на себе: ты к нему с хорошим, он в ответ еще больше хорошего старается, ты в благодарность, больше, а он еще больше! Ну плохо вам так жить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так это в идеале........, Вы как на облаке живете, честное слово, а Вам тут про реалии пишут...........
ОльгаВ ответ на Натали
Натали
Так это в идеале........, Вы как на облаке живете, честное слово, а Вам тут про реалии пишут...........
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У полноценных во всех отношениях женщин эти " облака" и есть реалии, неужели ни одной благополучной семьи не встречали? У каждого реалии свои. Хотя в чем-то правы: подавляющее большинство живет в негативных реалиях, оттого и комменты обозленные на жизнь такие.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга
Ольга
У полноценных во всех отношениях женщин эти " облака" и есть реалии, неужели ни одной благополучной семьи не встречали? У каждого реалии свои. Хотя в чем-то правы: подавляющее большинство живет в негативных реалиях, оттого и комменты обозленные на жизнь такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты замечательно все обьясняешь, лучше, чем я набросала. :))))
Анжелика Новожилова
Ты замечательно все обьясняешь, лучше, чем я набросала. :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Выдохлась я с тетей Беладонной. Все утро отстреливаюсь)
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Не ерунда. Если хотите изначально смотреть, то тогда нужно говорить не о том, кто женщину такой сделал, а в каком ключе ее еще маленькой девочкой воспитывали. Взваливать на себя придется той, кто по сути является мужчиной, она своим положением только подтвердит свою суть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня воспитывали правильно, но когда страна резко перешла к рыночной экономике, муж растерялся, кардинально поменять работу не смог. И при наличии 2-х дочерей, с разницей в 3 года мне пришлось очень резко сменить работу, параллельно шить на заказ, ну и как следствие я практически перестала заботиться о муже. Потому что работа, шитье, огород, дети полностью забирали все время. И я с удовольствием бы готовила обеды, ужины и наводила уют в квартире-увы, времени и сил на это не хватало
Анжелика НовожиловаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Женская суть - это что? Беспомощное слабое существо, о котором должен заботиться сильный мужчина? Так если мужчина сильный и надежный, женщина за ним, как за каменной стеной и естественно будет о нем заботиться. А если мужчина - тюфяк, то женщине волей-неволей приходится терять свою слабость и становится мужиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женская суть, это не слабое безвольное существо, вы не так понимаете.
Женская суть - это сила и теплота, но сила нежная, глубокая, как у матери-земли. Из этой глубинной силы и всеобьемлющей заботы мужчина и получает свою собственную силу.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга
Ольга
А я поддержу. Все верно написала. Что случилось вопрошаешь? Сама же и отвечаешь: женская суть утеряна. Вот именно те составляющие, благодаря которым женщина и является ЖЕНЩИНОЙ утеряны, либо выдавлены. Мамы опять же, не умеют воспитать ЖЕНЩИНУ..
Женщины по сути уже и не совсем женщины, а так..бесполое существо. Точнее внешне она женщина, а внутри мужик. Но мужик обабившийся, ну вобщем самых плохой вариант.
Раз она недоженщина, то рядом соответственно недомужик. Она жалуется " не осталось мужиков", круг замкнулся, все несчастливы.
СсылкаПожаловаться
Млин! Стало еще страшнее!
Плачутся, что мужики - не мужики пошли, а кто их такими делает? Вот именно такие женщины. :(
Анжелика Новожилова
Млин! Стало еще страшнее!
Плачутся, что мужики - не мужики пошли, а кто их такими делает? Вот именно такие женщины. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а какими еще им быть то? Почему-то никто, вот никто не задумывается о том,что если ты являешься абсолютной женщиной на глубинном уровне, то возле тебя только настоящий мужчина и будет, никакого другого! Но сколько таких женщин? По пальцам пересчитать. Все со страхом, заранее уверены, что ее обязательно прислугой сделают, не оценят, унизят, если она не дай Бог проявит себя заботливой.У теток иного варианта в голове просто не укладывается,обрати внимание.
ЭленкаВ ответ на Ольга
Ольга
Так а какими еще им быть то? Почему-то никто, вот никто не задумывается о том,что если ты являешься абсолютной женщиной на глубинном уровне, то возле тебя только настоящий мужчина и будет, никакого другого! Но сколько таких женщин? По пальцам пересчитать. Все со страхом, заранее уверены, что ее обязательно прислугой сделают, не оценят, унизят, если она не дай Бог проявит себя заботливой.У теток иного варианта в голове просто не укладывается,обрати внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где взяться глубинным женщинам, если их воспитывали тётки с низкой самооценкой и так из поколения в поколение?)))
ОльгаВ ответ на Эленка
Эленка
Где взяться глубинным женщинам, если их воспитывали тётки с низкой самооценкой и так из поколения в поколение?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, пожалуй и ответ
ЭленкаВ ответ на Ольга
Ольга
Вот, пожалуй и ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда чего вы упрекаете тех женщин, которых так воспитали? Или они всё равно во всём виноваты, раз рядом с ними нет достойных мужчин?
ОльгаВ ответ на Эленка
Эленка
Ну тогда чего вы упрекаете тех женщин, которых так воспитали? Или они всё равно во всём виноваты, раз рядом с ними нет достойных мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, они не виноваты. Они, можно сказать пострадавшие. Но только это ровным счетом ничего не изменит. Не вырастили из тебя женщину, расти ее внутри сама. Ну, или не жалуйся, что " перевелись мужики".
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга
Ольга
Так а какими еще им быть то? Почему-то никто, вот никто не задумывается о том,что если ты являешься абсолютной женщиной на глубинном уровне, то возле тебя только настоящий мужчина и будет, никакого другого! Но сколько таких женщин? По пальцам пересчитать. Все со страхом, заранее уверены, что ее обязательно прислугой сделают, не оценят, унизят, если она не дай Бог проявит себя заботливой.У теток иного варианта в голове просто не укладывается,обрати внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это странно. Многие в жизни ошибались и обжигались по молодости.
Но всю жизнь быть уверенной, что стоит тебе носки постирать и все, - ты прислуга, а он трутень, это как-то ненормально. ))
Анжелика Новожилова
Вот это странно. Многие в жизни ошибались и обжигались по молодости.
Но всю жизнь быть уверенной, что стоит тебе носки постирать и все, - ты прислуга, а он трутень, это как-то ненормально. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут кто-то из единиц трезвомыслящих правильно заметил: женщины сейчас почему-то путают такие понятия, как рабство, с заботой,теплотой и уважением.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга
Ольга
Тут кто-то из единиц трезвомыслящих правильно заметил: женщины сейчас почему-то путают такие понятия, как рабство, с заботой,теплотой и уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рабства всегда боялись лишь рожденные рабами. ;) Нормальной женщине такое в голову не придет.
Коробит от того, что все больше "ненормальных" становится! :(
Анжелика Новожилова
Рабства всегда боялись лишь рожденные рабами. ;) Нормальной женщине такое в голову не придет.
Коробит от того, что все больше "ненормальных" становится! :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рабства всегда боялись лишь рожденные рабами
Слушай...ну вот точнее и не скажешь.
Конь педальныйВ ответ на Ольга
Ольга
А я поддержу. Все верно написала. Что случилось вопрошаешь? Сама же и отвечаешь: женская суть утеряна. Вот именно те составляющие, благодаря которым женщина и является ЖЕНЩИНОЙ утеряны, либо выдавлены. Мамы опять же, не умеют воспитать ЖЕНЩИНУ..
Женщины по сути уже и не совсем женщины, а так..бесполое существо. Точнее внешне она женщина, а внутри мужик. Но мужик обабившийся, ну вобщем самых плохой вариант.
Раз она недоженщина, то рядом соответственно недомужик. Она жалуется " не осталось мужиков", круг замкнулся, все несчастливы.
СсылкаПожаловаться
В этом что-то есть.
Лисичкин
По этому я всегда говорю, что каждый пусть, тихо сидит на своем месте и занимается своими делами.
Спешу я
Отличная тема!
Сразу видно,что автор темы давно и прочно в счастливом замужестве))
Moonlight
Что за нытье пошло на форуме, прямо хоть беги отсюда.
По-моему, вы не понимаете разницы между любимым человеком, о котором хочется заботится и человеком, который перестал быть не просто любимым, а стал просто чужим. По-вашему так не бывает? Или вы считаете, что предназначение женщины служить любому мужчине, тот, который спился, опустился, потерял человеческий облик. Все равно надо заботиться о нем, несмотря на то, что он стал козлом?
Спешу яВ ответ на Moonlight
Moonlight
Что за нытье пошло на форуме, прямо хоть беги отсюда.
По-моему, вы не понимаете разницы между любимым человеком, о котором хочется заботится и человеком, который перестал быть не просто любимым, а стал просто чужим. По-вашему так не бывает? Или вы считаете, что предназначение женщины служить любому мужчине, тот, который спился, опустился, потерял человеческий облик. Все равно надо заботиться о нем, несмотря на то, что он стал козлом?
СсылкаПожаловаться
Автор темы всё правильно считает.Автор темы в Бухаре живёт))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем