Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели вам не дОроги ваши мужчины?!

Вот читаю, читаю, и прям неприятно поражаюсь от того хора, в который складываются уже далеко не несколько женских голосов об отношении к мужчине.
Такое впечатление, что женщины вообще уже забыли такие понятия в отношениях, как любовь, теплота, уважение, поддержка, забота.

Все чаще звучат слова: "Я ему ничего не должна. Я за штаны не держусь. Нафик мне это пивное пузо на моем диване. А почему я буду ему готовить, стирать, убирать и т.д., что он для меня сделал. Я тоже работаю, поэтому мне влом за ним поухаживать."

Вот хочу спросить таких "дам" - что с вами стало? Вы полностью утеряли свое женское начало? В вас что-то атрофировалось, вы сами стали штанами? Мечтаете, как дождевые червяки о "гермафродитстве"? :) Сама-сама?

Неужели в вас души не осталось, истинной женской сущности? Неужели Мужчина для вас лишь штаны, сменить которые ничего не стоит?
Вам и правда влом приготовить вкусный ужин для своего Мужчины? Встретить ласковым словом, когда он приходит домой? Сделать ему массаж, бросить в стиралку его носки? Не вопя на него, пока он лежит на диване, уставший после работы, спокойно прибрать его раскиданные вещи.

Вы тоже работали и тоже устали? Но, ведь, если у вас есть собака, вы не крича ей - да надоела ты, - ведете ведь ее на прогулку, кормите ее, как бы вы не устали? А если ваш маленький ребенок испортил стену фломастерами и измазал все свои вещи клубничным джемом, вы может быть его вообще головой об стену приложите?! Нет? Как бы вы не устали, хоть с ног валитесь, но вы снимете перепачканную одежду, поцелуете его, постираете все и накормите ребенка.

Так почему вы считаете, что ваш мужчина не имеет право ждать от вас того же?! Он, что, хуже собаки?
Вы можете сказать - но собака и ребенок не могут этого сделать сами, поэтому я "через немогу" ухаживаю за ними. А мужчина все может сам - и ужин приготовить и носки постирать.
Да, может. Только нафик Вы ему сдались тогда? Я не имею в виду, что женщина нужна лишь как кухарка и прачка, но без этих функций, если она не вкладывает в дом и в мужа теплоту своего отношения, не ухаживает и не заботится о нем, то она уже какбэ и не женщина, так, ходит тут кто-то.

Я как бы ни устала, всегда с радостью сделаю что-то для моего мужчины. И по магазинам побегаю, и приготовлю вкуснятинку, и приберусь и белье красивое успею надеть. И мне эта забота о нем доставляет лишь радость.

Что происходит в вашей душе, когда вы вот так думаете - а пошел он, с чего это я ему буду стирать? Прям противно иногда читать такое. :(
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1061
MAKITA-2018В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
на коту грех обижаться)оно неразумное)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я Нервный павлин бываю)к какому то павлину мавлину отношения не имею))
Алена АленаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
я Нервный павлин бываю)к какому то павлину мавлину отношения не имею))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нервный павлин-мавлин не Вы
MAKITA-2018В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Нервный павлин-мавлин не Вы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нее.не так.я нервный павлин)а есть еще павлин мавлин)
Алена АленаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
нее.не так.я нервный павлин)а есть еще павлин мавлин)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знала, что есть павлин-мавлин. Сама добавила к Павлину мавлина. Теперь буду знать))))).
MAKITA-2018В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Не знала, что есть павлин-мавлин. Сама добавила к Павлину мавлина. Теперь буду знать))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
видала как то)пробегал тут с хвостом)
Алена АленаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
видала как то)пробегал тут с хвостом)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Теперь не спутаем))))
MAKITA-2018В ответ на Любовь
Любовь
Отвечала MAKITA?, ушло вам.. Плиззз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все идет мне!!!!!!!!!!!!!!а здесь все у Надьки)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Вот я тоже удивляюсь читая, я мужику ничего не должна! Хотя здесь и мужчины странные бывают, которые кричат, я не должен за неё платить, я не должен обеспечивать, ничего никто никому не должен короче.
СсылкаПожаловаться
:)))) Думала, с чем сравнить!
Анжелика Новожилова
:)))) Думала, с чем сравнить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цобака-лучший друх человека!))))
Алена Алена
Потому что всё должно быть взаимно. Когда есть доброе отношение от мужчины, то и ему хочется ответить тем же. А если нет нормального секса, ласки, но есть извечная сигарета с бутылкой пива на диване у телевизора, то рано или поздно любая женщина взорвётся.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Потому что всё должно быть взаимно. Когда есть доброе отношение от мужчины, то и ему хочется ответить тем же. А если нет нормального секса, ласки, но есть извечная сигарета с бутылкой пива на диване у телевизора, то рано или поздно любая женщина взорвётся.
СсылкаПожаловаться
Но ведь и мужчину своего мы сами выбираем, не в качестве неизвестного бонуса в закрытой посылке он приходит. ;)))
Алена АленаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Но ведь и мужчину своего мы сами выбираем, не в качестве неизвестного бонуса в закрытой посылке он приходит. ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да. когда в зрелом возрасте выбираем, то уже думаем. А если как я в 18 лет вышла замуж, тогда не знаешь, что из этого мужчины в дальнейшем получится. Надо было смотреть на его отца)))). Но это теперь, задним умом, я понимаю))).
АринаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Это да. когда в зрелом возрасте выбираем, то уже думаем. А если как я в 18 лет вышла замуж, тогда не знаешь, что из этого мужчины в дальнейшем получится. Надо было смотреть на его отца)))). Но это теперь, задним умом, я понимаю))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анжелика НовожиловаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Это да. когда в зрелом возрасте выбираем, то уже думаем. А если как я в 18 лет вышла замуж, тогда не знаешь, что из этого мужчины в дальнейшем получится. Надо было смотреть на его отца)))). Но это теперь, задним умом, я понимаю))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, выбор неудачный оказался? ;)
Анжелика Новожилова
А что, выбор неудачный оказался? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да при чем тут выбор. Все люди меняются вот он на стадии выбора был одним, а потом ваще другим стал. Есесено, отношение к нему тоже поменяется
Ася Мarine
Да просто не любят они, эти женщины. Разучились или не умели никогда...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Да просто не любят они, эти женщины. Разучились или не умели никогда...
СсылкаПожаловаться
Да, наверное..
КсенияВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Да просто не любят они, эти женщины. Разучились или не умели никогда...
СсылкаПожаловаться
Ну объясните вы мне, недалекой, почему в обязанность мужчины входит только работа, а женщине в плюс к такой же работе вменяется уборка, стирка, глажка, покупка продуктов, готовка и массажик бонусом? А где взять силы и время на себя-любимую в таком случае? Или надо себя целиком положить на алтарь семейной жизни? Так с таким режимом скоро станешь неухоженной вечно уставшей домохозяйкой, не интересной ни в интеллектуальном, ни в интимном плане.
Ася МarineВ ответ на Ксения
Ксения
Ну объясните вы мне, недалекой, почему в обязанность мужчины входит только работа, а женщине в плюс к такой же работе вменяется уборка, стирка, глажка, покупка продуктов, готовка и массажик бонусом? А где взять силы и время на себя-любимую в таком случае? Или надо себя целиком положить на алтарь семейной жизни? Так с таким режимом скоро станешь неухоженной вечно уставшей домохозяйкой, не интересной ни в интеллектуальном, ни в интимном плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь всегда взаимна. Всегда. Если Вы любите человека, то он непременно любит Вас. А если он Вас любит, он не позволит Вам стать прислугой без отдыха и выходных. Наоборот, Вы будете бороться за бОльшую часть домашней работы, от которой постараетесь освободить любимого человека.
Алена АленаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Любовь всегда взаимна. Всегда. Если Вы любите человека, то он непременно любит Вас. А если он Вас любит, он не позволит Вам стать прислугой без отдыха и выходных. Наоборот, Вы будете бороться за бОльшую часть домашней работы, от которой постараетесь освободить любимого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Плюсуюсь. Всё верно!
КсенияВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Любовь всегда взаимна. Всегда. Если Вы любите человека, то он непременно любит Вас. А если он Вас любит, он не позволит Вам стать прислугой без отдыха и выходных. Наоборот, Вы будете бороться за бОльшую часть домашней работы, от которой постараетесь освободить любимого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сейчас серьезно про то, что любовь взаимна прямо всегда? 0_о Счастливый Вы человек, должно быть... Но возьмем случай, где действительно взаимная любовь. Взаимная значит что НЕ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА в семейный очаг вкладывает силы, вот я о чем. И культивировать роль женщины в семье, как идеальной домохозяйки, которая при этом еще и работает наравне с мужчиной, как-то совсем не правильно. Тут либо одно, либо другое. Ты привез продукты, я сделала ужин. Ты аккуратно сложил грязное белье, я его постирала. Ты разложил вещи, я помыла пол. И т.д. Делать домашние дела вместе это здорово. :) Пахать дома вторую смену, пока мужчина отдыхает - вредно.
Ася МarineВ ответ на Ксения
Ксения
Вы сейчас серьезно про то, что любовь взаимна прямо всегда? 0_о Счастливый Вы человек, должно быть... Но возьмем случай, где действительно взаимная любовь. Взаимная значит что НЕ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА в семейный очаг вкладывает силы, вот я о чем. И культивировать роль женщины в семье, как идеальной домохозяйки, которая при этом еще и работает наравне с мужчиной, как-то совсем не правильно. Тут либо одно, либо другое. Ты привез продукты, я сделала ужин. Ты аккуратно сложил грязное белье, я его постирала. Ты разложил вещи, я помыла пол. И т.д. Делать домашние дела вместе это здорово. :) Пахать дома вторую смену, пока мужчина отдыхает - вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я очень серьёзно. И Ваш посыл о справедливом распределении обязанностей не в кассу в случае любви. Любовь и есть высшая справедливость, тут не разум даже рулит, а порыв.
КсенияВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Я очень серьёзно. И Ваш посыл о справедливом распределении обязанностей не в кассу в случае любви. Любовь и есть высшая справедливость, тут не разум даже рулит, а порыв.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже спорить с Вами не буду. Только искренне порадуюсь за Вас и пожелаю и далее оставаться при своем мнении. :)
Конь педальныйВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Любовь всегда взаимна. Всегда. Если Вы любите человека, то он непременно любит Вас. А если он Вас любит, он не позволит Вам стать прислугой без отдыха и выходных. Наоборот, Вы будете бороться за бОльшую часть домашней работы, от которой постараетесь освободить любимого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь в браках не всегда бывает взаимной. Вот и появляются вопли про штаны.
Ася МarineВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Любовь в браках не всегда бывает взаимной. Вот и появляются вопли про штаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот. Зачем в таком случае брак? Это же бессмыслица тогда!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем