Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неужели все тщетно? Для чего мы живем. любим.ненавидим,страдаем,приспосабливаемся к реалии

«Уж сколько их упало в эту бездну…» Марина Цветаева
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.
Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.
И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все — как будто бы под небом
И не было меня!

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Larry StylinsonВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
да ладно, вы новости на россия тэдэй смотрите, мало мальски не продажный канал и вас разоравет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня - уже)))
Одинокая Репа
о, еще одного индивида бомбануло
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
о, еще одного индивида бомбануло
СсылкаПожаловаться
на форуме я смотрю одни юмористы,которым нет времени задуматься о вечности или наоборот
Одинокая РепаВ ответ на Аноним
Аноним
на форуме я смотрю одни юмористы,которым нет времени задуматься о вечности или наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда ты знаешь, о чем люди думают? Не все склонны писать пафосные темы, да еще со стихами. Это, в конце концов, пошло
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
откуда ты знаешь, о чем люди думают? Не все склонны писать пафосные темы, да еще со стихами. Это, в конце концов, пошло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой,извините за пошлость. А градацию пошло или нет--Вы определяете? В следующий раз обращусь к Вам,писать или..
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
откуда ты знаешь, о чем люди думают? Не все склонны писать пафосные темы, да еще со стихами. Это, в конце концов, пошло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я с юмором и на Вы заметьте.
Одинокая РепаВ ответ на Аноним
Аноним
И я с юмором и на Вы заметьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все вопросов больше не имею
Наталия С
Вот именно! Есть фильм "Бойцовский клуб" там тоже эта тема затронута.
АнонимВ ответ на Наталия С
Наталия С
Вот именно! Есть фильм "Бойцовский клуб" там тоже эта тема затронута.
СсылкаПожаловаться
Не совсем эта. Я просто о том.что каждый ли думает про это,но просто не хочет об этом признаться. Ведь засмеют,как на этом форуме или скажут что бомбануло.
Наталия СВ ответ на Аноним
Аноним
Не совсем эта. Я просто о том.что каждый ли думает про это,но просто не хочет об этом признаться. Ведь засмеют,как на этом форуме или скажут что бомбануло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, там про приспасабливаемся к реалии в том числе, про то,что не воплощеем мечты. Конечно думаем, у меня подруга вообще постоянно депрессует над этой темой. Есть мнения ,что мы всего лишь чей то эксперемент. Да все не понятно. И чем старше тем, тем непонятнее. Родишь ребенка,потом мучаешь его дет садом,школой, учись,учись,потом институт,все учим какую-то фигню,потом работаем на нелебимой работе, бежим,спешим,переживаем,все важно,все нужно...Цель какая?
АнонимВ ответ на Наталия С
Наталия С
Да, там про приспасабливаемся к реалии в том числе, про то,что не воплощеем мечты. Конечно думаем, у меня подруга вообще постоянно депрессует над этой темой. Есть мнения ,что мы всего лишь чей то эксперемент. Да все не понятно. И чем старше тем, тем непонятнее. Родишь ребенка,потом мучаешь его дет садом,школой, учись,учись,потом институт,все учим какую-то фигню,потом работаем на нелебимой работе, бежим,спешим,переживаем,все важно,все нужно...Цель какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы прямо таки мысли мои читаете--мы все врамках обстоятельств или судьбы. Ну скажем это мое мнение. кто-то считает,что он сам делает свою судьбу. Но родившись в определенных условиях и рамках мы неосознанно приспосабливаемся к этому и ...
Наталия СВ ответ на Аноним
Аноним
Вы прямо таки мысли мои читаете--мы все врамках обстоятельств или судьбы. Ну скажем это мое мнение. кто-то считает,что он сам делает свою судьбу. Но родившись в определенных условиях и рамках мы неосознанно приспосабливаемся к этому и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще тут на форуме 3 день . И поняла у всех одно и тоже, теже проблемы, страхи. Мы вообще ничем особо не уникальны.Конечно, в какой -то мере мы свою судьбу делаем. Но в целом все так предсказуемо, все недовольные, все несчастные, все мы "изображаем" радость. Плохое лицо иметь не можно, на фото в соц сетях все счастливы, путешествуют, все краивы и умны. Но это только внешняя картинка, все одиноки сами по себе. И лишь иногда испытваем мгновения счасться выныривая из болота. И вроде бы все "хорошо".
марина гороховаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы прямо таки мысли мои читаете--мы все врамках обстоятельств или судьбы. Ну скажем это мое мнение. кто-то считает,что он сам делает свою судьбу. Но родившись в определенных условиях и рамках мы неосознанно приспосабливаемся к этому и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы стихотворение полностью читали , ? Там и позитив есть , там описание того что происходило с человеком прижизни"билось и боролось", "смеялось и рвалось"."любившей час , когда дрова в камине становятся золой"...я постоянно убеждаюсь в том , что глядя на одну и ту же картину (читая стих) люди видят абсолютно разные вещи ....жизнь такая -как мы её видим ., и как к ней относимся ....смысл жизни -просто в самой жизни (может и хорошо что она конечна).И ваша (наша) жизнь , как и смерть кроме нас самих никого не интересует ..."и будет жизнь , с её насущным хлебом ...".живите, радуйтесь , огорчайтесь -Но живите .!!!
марина гороховаВ ответ на Наталия С
Наталия С
Да, там про приспасабливаемся к реалии в том числе, про то,что не воплощеем мечты. Конечно думаем, у меня подруга вообще постоянно депрессует над этой темой. Есть мнения ,что мы всего лишь чей то эксперемент. Да все не понятно. И чем старше тем, тем непонятнее. Родишь ребенка,потом мучаешь его дет садом,школой, учись,учись,потом институт,все учим какую-то фигню,потом работаем на нелебимой работе, бежим,спешим,переживаем,все важно,все нужно...Цель какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для Вас это стихотворение -гимн о Смерти, для меня (лично )-это гимн о Жизни.Живите пока живы и радуйтесь ей ...Да мы все уйдем , здесь все равны ...но как проживём , зависит от нас ...!
Пипец
Мы остаемся в своих детях.
АнонимВ ответ на Пипец
Пипец
Мы остаемся в своих детях.
СсылкаПожаловаться
Дети -это понятно. Вот поэтому и грустно,что не будет когда-то
ПипецВ ответ на Аноним
Аноним
Дети -это понятно. Вот поэтому и грустно,что не будет когда-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если грустно, то предлагаю поверить в реинкарнацию) И постараться прожить эту жизнь так, чтобы в следующей жизни не стать баобабом))
Ну, а если серьезно, то почему нет? Главное верить...
Anna AvonarThiS
смысл в том, чтобы жить здесь и сейчас...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
смысл в том, чтобы жить здесь и сейчас...
СсылкаПожаловаться
Как кишечная трубка--поел попил пописил....
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Как кишечная трубка--поел попил пописил....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кишечная трубка не "писиет", она "какиет". а в целом - это смотря что для Вас означает "жить". или как амебка "с трубкой", или как человек с сердцем и умом.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
кишечная трубка не "писиет", она "какиет". а в целом - это смотря что для Вас означает "жить". или как амебка "с трубкой", или как человек с сердцем и умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь про Цветаеву сказали что она прыгала по постелям и по ..--правильно жила или как по Вашему? Жить--наверно задумываться,чтобне обидеть и не наредить ближнему. Или как? Любить ближнего своего.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь про Цветаеву сказали что она прыгала по постелям и по ..--правильно жила или как по Вашему? Жить--наверно задумываться,чтобне обидеть и не наредить ближнему. Или как? Любить ближнего своего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по-моему - совершенно не значит, что будет то же самое по-Вашему. достаточно понимать, что будущее творится здесь и сейчас, а прошлого уже не изменить. вот исходя из этого и стОит жить, и расставлять акценты, приоритеты, определять важное и второстепенное. а опираться ли при этом на чье-то мнение - это субъективно. Касаемо Цветаевой, как и многие талантливые люди, она была человеком нестандартным, со странной противоречивой судьбой. она ее такой видела, она ее такой и сотворила.
марина гороховаВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь про Цветаеву сказали что она прыгала по постелям и по ..--правильно жила или как по Вашему? Жить--наверно задумываться,чтобне обидеть и не наредить ближнему. Или как? Любить ближнего своего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цветаева -жила своей жизнью , как умела /как хотела .и для других людей оставила много хорошего ...живи те своей ..
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Как кишечная трубка--поел попил пописил....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
биогумус
Муслима Магамаева
Есть осознанная смерть. Люди из жизни в жизнь умирают осознанно и помтят кем они были в прошлой жизни и понимают для чего они живут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем