Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка-голодранка

Добрый день. В моей семье сложилась очень непростая ситуация и я не знаю как правильно поступить, и не перессориться со всеми. Я уже пыталась написать подобный пост, но не выдержала и удалила. Вся проблема в моем брате, а точнее в его семье. Ему 21 год, его жене - 20 лет, сейчас она на последних сроках беременности. Типичная свадьба по залёту, живут в квартире, которую им на свадьбу отдали родители, хотя по завещанию эта квартира принадлежит мне (но это уже пройденная ситуация, я на эту квартиру на претендую). Так вот, деньги которые они получают это - 30000 рублей в месяц, это - копейки для Москвы, но как считаю я, на эти деньги выжить можно. Но они взяли в кредит коляску за 35000, холодильник за 20000 рублей, такие поступки при минимальном доходе мне крайне не ясны. Поэтому мама считает, что мы с мужем должны помогать им. Хотя, мы всего добивались и добились сами. Например, моя мама считает что строительство нашего дома может подождать, а вместо этого мы можем помочь им погасить кредиты и помочь с ремонтом (потому что в этой квартире ремонт времён 90-х, но при этом там все цивильно, не скрепит, не ломается, просто выглядет не современно). Мама не понимает, почему мы не предлагаем свою помощь, то я должна побежать, помочь Насте вымыть квартиру к рождению ребёнка, то мой муж должен помочь брату собрать кроватку, а я хоть убей не понимаю причём мы здесь. И мы постоянно с мамой из-за него ссоримся. К примеру совсем недавно случилась ситуация, что у нас заболел кот и мы потратили на его лечение ~15000 рублей, так мама сказала, что лучше бы мы на эти деньги моему будущему племяннику одежды накупили. Нет, я не могу сказать что мама меня любит меньше, чем брата (хотя все может быть), потому что когда речь не заходит о нем, все у нас нормально. А теперь у них появилась новая идея "фикс". Поскольку им не хватает денег и они должны нам крупную сумму денег, они хотят переехать к нам жить на время, а свою квартиру сдавать, а на эти деньги отдать долг. С одной стороны, у нас четырехкомнатная квартира и места бы хватило на всех. Но с другой стороны, это - ад. Да и жить им с нами придётся как минимум 5 месяцев. А продукты, готовка, уборка, коммуналка? Все пополам - полный бред. Кроме того, у них будет ребёнок, он будет орать, а я терпеть не могу когда орут дети. Муж сразу сказал - не пустит, я тоже. А мама искренне не понимает почему я не хочу помогать брату. Хотя, сама с отцом живут в трёшке и запросто сами могут их взять. Поэтому уже неделю мама не может смириться с тем, что у неё такая дочь и не помогает брату, Настя плачет что мне пофиг на моего будущего племянника, а брат так спокойно ко всему относиться как-будто ничего не происходит. Поэтому вопрос к вам. Как все разрешить? Очень не хочу со всеми ссорится, но это проблема, которую просто так оставлять нельзя. Ответы - послать не принимаются. Вы бы сами так не сделали, а в интернете хотите показать смелость. А вдобавок я сама беременна уже шесть недель и хочу дома покоя, а не терпеть чужого ребёнка. Подскажите что-то.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
14567
Королева. Марго
Я закончила читать на фразе ... "мама считает, мы с мужем обязаны им помогать"!
С какой это стати...
Kleo
Ой....займитесь собой.
По своему опыту сужу.Если о всех думать и помогать, то потом никто не вспомнит.
И никаких пожить и сдавать в аренду.
Слушайте мужа и не идите на поводу эмоций мамы.Это ее сын. Хочет-пусть помогает.
AshiriВ ответ на Kleo
Kleo
Ой....займитесь собой.
По своему опыту сужу.Если о всех думать и помогать, то потом никто не вспомнит.
И никаких пожить и сдавать в аренду.
Слушайте мужа и не идите на поводу эмоций мамы.Это ее сын. Хочет-пусть помогает.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Вот она, ложка дёгтя в бочке жизни: Муж хороший, дом полная чаша, дитё в проекте - и на тебе, родственнички "любящие".
анонимно
Терпеть не можете , когда орут дети- сами на шестой неделе беременности- круто! А по факту- молодожены уже как бы взрослые, а самостоятельности ноль!
Samaя Schastlivaя
Ремонт в их квартре делали? За ваш счёт? А теперь сдавать? А потом опять ремонт? Может, проще простить им этот долг, чтобы жили они у себя? Пустите, точно переругаетесь с невесткой. Лучше твёрдо отказать. Берегите свою беременность, у племянника есть родители. Мы с братом живём дружно, он обеспечен лучше, готов мне помочь, но я никогда не злоупотребляю. Если беру в долг деньги - всегда отдаю.
Lady Katy
Я однотне пойму- зачем в кредит, дни ещё и такую дорогую коляску брать? Можно и на авито поискать, и в магазине подешевле найти
Elena Pomorceva
Слала бы всех лесом и прегразила Насте, что если рот открывать будет вы их выселите.
Ashiri
Будете помогать - причините им зло, т.к. они никогда не научатся жить самостоятельно. Они справятся, у них есть всё необходимое.
Не понимаю только, почему такое название темы. Лучше уж "молодые дурачки и сердобольная бабуля".
Ashiri
Блин, я не сразу разобралась, что к чему в Вашей запутанной истории. Так Вы ещё и не мать этим желоторотикам, а сестра!
Больше того, раз они вам с мужем денег должны, значит вы им уже помогли, а им всё мало. Пустите их в свою квартиру, как бы они вас оттуда не выжили.
Мама ваша жжёт. Матери часто любят ущербных детей больше, чем успешных, тут могу Вам только посочувствовать.
Совет один: ни пяди родной земли!

Чем больше будете помогать, тем больше будут требовать, ещё и плохая окажетесь.
Name
автор, мамо свою посылайте в сад. Четко оговорите свою позицию. Видимо,что в вашей семье матриархат, поэтому брат воспитан в лучших традициях лошка,которого взяли на пузо, что изначально- идиотизм.
Пусть ваша мамо сначала с себя начнет. В данной ситуации у вашего брата есть живые родители, раз они воспитали такого оленя,то пусть сами и помогают.
Даша Веселова
если у вас в семье такая ситуация- никак вы не сможете решить все мирно. Тут наседают с двух сторон. Я понимаю, что родным нужно помогать, но не в ущерб себе. И опять же, если брат и его жена завели семью- то будьте добры, теперь обеспечивайте сами себя и делайте все для своей семьи. Переехать к вам- тоже не вариант, это сейчас они давят как могут, типа все в пополаме и т.д., а на самом деле все это ляжет на вас и вашего мужа, и начнется потом песня о ветре, вы будете и порядок наводить и ребенком нужно посидеть и покушать купить. Единственное что можно сделать- это в последний раз пойти на встречу и дать им денег- на погашение половины суммы кредитов ( вообще понять не могу, за каким лешим нужно было брать кредит на коляску в такой сумме.) Ну и подарить денежку на рождение ребенка. А дальше- все сами пусть делают. Если мало денег, то в таком случае надо искать другую работу или подработку. Маму вашу можно понять, она хочет чтобы ее дети дружили семьями и помогали друг другу, но она хочет чтобы это было в прибыль одному и в ущерб другому. И уж в конце концов, если вы сейчас беременны, то о каком совместном проживании может идти речь???
Василена
Стойте на своём. Брат с женой пусть переезжают в квартиру родителей, Вы ему не мать. Мать Ваша, наверное, любит чужими руками все делать. Раз послать нельзя - ограничьте общение. Прикиньтесь больной-пусть Вам приедут помогут. А денег нет, если попросят, потратили, сами нуждаетесь. Да и послать можно таких родственников, и посылают, когда людская наглость зашкаливает Общайтесь с родственниками мужа, может они не такие требовательные, как Ваши.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем