Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка не хочет работать

У меня есть родной брат, высшее образование , обычный работяга, инженер по контролю качества на одном из заводов нашей матушки России. Раньше хорошо зарабатывал, были премии, какие то еще компенсации. И тут приспичило ему жениться. Женился на девушке птушнице, на том же заводе работала. Ушла в декрет, так и не вернулась оттуда. Их мальчик в садик ходит. А тут же у брата урезают зп. Убрали все компенсации, премии, сократили рабочее время. Теперь получает 50-60 % от предыдущей заработной платы. А он машину взял в кредит. Берется за всякие подработки. В общем финансовые трудности наступили. Эта невестка видя все это. Не хочет работать , а гонор то какой. Есть муж, пусть он и работает. Ей его не жалко ни капельки. Раз взялся, пусть обеспечивает. А ее задача за домом смотреть и сынишку обхаживать. Разговаривала с братом, а он молчун. Как осел везет на себе всех. А я просто видеть не могу, когда она сидит смотрит тупой сериал и нажирается, а он в субботу и воскресенье на подработках. А невестка слышать ничего не желает. Как с ней бороться? Мне жаль брата, его тупо используют.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
849
1345678934
Анна ИгонинаВ ответ на Аноним
Аноним
Он молчит, всегда молчит. Мне обидно за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так,может, есть какие-то причины,по которым она не работает, о которых Вы не знаете?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
умничка!!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласна с вами. Не зря говорят: "золовка -змеиная головка". У мужа моей сестры такая же завистливая сестра была, вмешивалась в их семью, завидовала, что сестра с ребенком сидит и не работает, нашептывала ему гадости про его жену и развела-таки их. Хорошо, что у моего мужа брат, а не сестра!
Дарья
Согласна с вами. Не зря говорят: "золовка -змеиная головка". У мужа моей сестры такая же завистливая сестра была, вмешивалась в их семью, завидовала, что сестра с ребенком сидит и не работает, нашептывала ему гадости про его жену и развела-таки их. Хорошо, что у моего мужа брат, а не сестра!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нунезнааааааа...)) Моя золовка всегда руками-ногами за меня, хороший человек и подруга)))
Елена КосатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Он молчит, всегда молчит. Мне обидно за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, Вы совершенно правы, что вступаетесь за брата. Не работать жене, имея одного! ребёнка пяти лет! это лень и свинство! Раскудахтались клуши: "мужик должен! мужик обязан!" Ваши сыновья пусть гробят себя на трёх работах, пока Ваши невестки будут дома задницу греть. Ничего вам и никто не должен. В семье супруги должны помогать друг другу, а не права качать и не рядиться кто кому должен.
Баба Яга в молодости
А брат младенец, что проблемы в своей семье сам не может решить?
Невеста Джокера
Кажется кто-то кому-то завидует!
Не надо лезть в семью брата. Вы же не знаете как она там отрабатывает свой хлеб?!
Невеста Джокера
Кажется кто-то кому-то завидует!
Не надо лезть в семью брата. Вы же не знаете как она там отрабатывает свой хлеб?!
СсылкаПожаловаться
да, мне тоже кажется что кто то кому то завидует)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
да, мне тоже кажется что кто то кому то завидует)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто никому не завидует. Если бы у меня была бы такая ситуация, я бы помогал мужу. Видя что он устает и что даже выходных у него нет.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Никто никому не завидует. Если бы у меня была бы такая ситуация, я бы помогал мужу. Видя что он устает и что даже выходных у него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мужа спросили бы? нужна ему та помощь или нет? а может ему нужно чтобы его жена ему вкусняшки готовила и массаж каждый вечер делала.
а у него жена - еще один мужик. а он бы приходил домой и на него бы ворчали что посуду не моет. ну капец перспективка.
Андрон БубновВ ответ на Аноним
Аноним
Никто никому не завидует. Если бы у меня была бы такая ситуация, я бы помогал мужу. Видя что он устает и что даже выходных у него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такие с....ки которые милостиво позволяют мужу себя любить,а сами любят только себя родимую,да еще делают недовольные хари когда им об этом говорят.Вообщем типичная картина" из грязи в князи",не дай ему бог заболеть,загнется моментом,такие как правило как крысы сразу сбегают или грызут пока не загнется!Так что не повезло мужику,по хорошему ее гнать пока не поздно поганой метлой ,да видно он терпила!
Андрон Бубнов
Есть такие с....ки которые милостиво позволяют мужу себя любить,а сами любят только себя родимую,да еще делают недовольные хари когда им об этом говорят.Вообщем типичная картина" из грязи в князи",не дай ему бог заболеть,загнется моментом,такие как правило как крысы сразу сбегают или грызут пока не загнется!Так что не повезло мужику,по хорошему ее гнать пока не поздно поганой метлой ,да видно он терпила!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лошок. И еще упертый лошок. Не слушает никого.
Лена АнтоноваВ ответ на Андрон Бубнов
Андрон Бубнов
Есть такие с....ки которые милостиво позволяют мужу себя любить,а сами любят только себя родимую,да еще делают недовольные хари когда им об этом говорят.Вообщем типичная картина" из грязи в князи",не дай ему бог заболеть,загнется моментом,такие как правило как крысы сразу сбегают или грызут пока не загнется!Так что не повезло мужику,по хорошему ее гнать пока не поздно поганой метлой ,да видно он терпила!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Конь педальныйВ ответ на Андрон Бубнов
Андрон Бубнов
Есть такие с....ки которые милостиво позволяют мужу себя любить,а сами любят только себя родимую,да еще делают недовольные хари когда им об этом говорят.Вообщем типичная картина" из грязи в князи",не дай ему бог заболеть,загнется моментом,такие как правило как крысы сразу сбегают или грызут пока не загнется!Так что не повезло мужику,по хорошему ее гнать пока не поздно поганой метлой ,да видно он терпила!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен.
Елена КосатоваВ ответ на Андрон Бубнов
Андрон Бубнов
Есть такие с....ки которые милостиво позволяют мужу себя любить,а сами любят только себя родимую,да еще делают недовольные хари когда им об этом говорят.Вообщем типичная картина" из грязи в князи",не дай ему бог заболеть,загнется моментом,такие как правило как крысы сразу сбегают или грызут пока не загнется!Так что не повезло мужику,по хорошему ее гнать пока не поздно поганой метлой ,да видно он терпила!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что ж вы, мужики, на таких женетесь? Вам же нужно, чтобы попа как орех была и грудь нннн-го размера, а об остальном вы и не думаете, а потом стонете. Неужели до свадьбы не видно ленивую, самовлюблённую с..ку?
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Никто никому не завидует. Если бы у меня была бы такая ситуация, я бы помогал мужу. Видя что он устает и что даже выходных у него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что скажешь .. видел же брат кого в жены брал .да и сейчас чай не слепой .. молчит или копит в себе или устраивает его все .. муж и жена одна сатана .. сами разберутся ...
Комментарий удален.Почему?
Невеста Джокера
Кажется кто-то кому-то завидует!
Не надо лезть в семью брата. Вы же не знаете как она там отрабатывает свой хлеб?!
СсылкаПожаловаться
я думаю она за брата переживает. при чем тут зависть.
Невеста ДжокераВ ответ на Мираж
Мираж
я думаю она за брата переживает. при чем тут зависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При том, что в топике упор не на то какой брат разнесчастный. А на то, какая невестка хитрая, хорошо устроилась.
Невеста Джокера
При том, что в топике упор не на то какой брат разнесчастный. А на то, какая невестка хитрая, хорошо устроилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я увидела переживание за брата.
Невеста ДжокераВ ответ на Мираж
Мираж
я увидела переживание за брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я по количеству яда вылитого на невестку, и по рассуждениям о том, какая должна быть семья вижу, что своей жизни у автора нет. Вот и завидует, глядя на жалкую пту-шницу, которая себе позволяет сутками лежать на диване и ничего не делать.
Невеста Джокера
А я по количеству яда вылитого на невестку, и по рассуждениям о том, какая должна быть семья вижу, что своей жизни у автора нет. Вот и завидует, глядя на жалкую пту-шницу, которая себе позволяет сутками лежать на диване и ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чему завидовать? деградации?
Невеста Джокера
А я по количеству яда вылитого на невестку, и по рассуждениям о том, какая должна быть семья вижу, что своей жизни у автора нет. Вот и завидует, глядя на жалкую пту-шницу, которая себе позволяет сутками лежать на диване и ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока ее родной брат рвет жилы на двух работах.
оля морозВ ответ на Мираж
Мираж
пока ее родной брат рвет жилы на двух работах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что? пусть работает! на это он и мужик! у меня тоже брат есть, что-то я его не жалею, и в его жизнь не лезу
1345678934
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем