Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

невестка-неряха

Да, моя невестка неряшлива, готовит отвратительно,плохо стирает, в общем хозяйка никакая. Как то сказала об этом сыну, он ответил, что его все устраивает, с тех пор я не лезу с советами. конечно, мне все это очень неприятно, но зато девочка безобидная и ко мне хорошо относится, так может быть не стоит рисковать хорошими отношениями ради порядка в доме? А Ваше мнение?
Mirolana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
sestra_nikity@mail.ru
Я по дому все сама делаю. И стираю, и готовлю, и уборку делаю, и глажу... не все получается- я всего 4 месяца замужем, до 23,5 лет жила с мамой... Все приходит со временем....
Лючия .
Безобразие какое! Позорите невестку на весь мир! Вот бы вашему сыну почитать дать, какую охинею вы тут написали:((((( Сами-то что, как родились, уже все умели? Лучше бы научили ее всему, коль не умеет. Или если она чужая, невесть откуда пришедшая, то ее гнобить можно?!
Софья Блювштейн
Если вы живёте в одном доме, то почему бы вам не прибраться? Если это Ваш дом конечно же. А сыну вообще ничего говорить не надо. Причём тут сын вообще? Вам было бы приятно, если б вашему мужу сказали про вас "твоя жена плохо окна моет или стирать не умеет" и т.д. Просто, когда будете готовить или убирать скажите своей невестке, так "красавица моя, помоги мне тут это или то сделать" и "спасибо золотко". Раз девочка хорошая как вы говорите, то с радостью вам поможет приготовить и тем самым сама научиться тому чего не умела.))))Она сама всё поймёт и научится)))))Правильно делаете, что не лезите. Даже если наболело и хочеться высказаться, то просто скажите ей об этом спокойно и с улыбкой, если вы дорожите ей как хорошим человеком. И сыну ни в коем случае не говорите ничего и при нём тоже, это неумно.(только если отношения испортить хотите)
Снайпер
Если не нравится беспорядок, то лучше своим примером показать как лучше. Прежде в Вашем доме должна быть чистота и тогда Ваш сын сам оценит, хорошая ли хозяйка его жена и сам сделает ей замечание. Когда я хожу по домам, как мастер, и вижу неприглядный быт людей, то очень благодарен моей жене за наш быт (хотя, порой, иногда, как мне кажется она перебарщивает).
мишель
неприятно удивлена такими злыми комментариями. Бедная автор. как я вас понимаю. Дело в том ,что нам с Вами повезло с матерями - нас всему научили в свое время и нам трудно принять чужой устав. Крепитесь и примите советы к действию - держать дистанцию . А быть хорошей хозяйкой - это тоже талант , который вовсе не должен быть у всех!
Виталий Цой
А я считаю если женщина растит детей в грязи и бардаке, то надо её от детей изолировать.
Ольга Логинова
я тоже свекровь и мне всё равно кто из них будет убираться и готовить , лишь бы не ругались, только противно когда приходишь а там срач....
Adam Zagudalov
Не понимаю вообще проблемы. Сына всё устраивает, невестку всё устраивает. Живут, к вам не лезут с этим, так вы-то чего? "так может быть не стоит рисковать хорошими отношениями ради порядка в доме?" В чьём доме-то? Вы вместе все живёте? Если вместе, то просто приглашайте её к помощи по дому. Если постоянно поддерживать порядок, то и неряшничать будет ей неловко и стыдно за себя.
Алсу Семёнова Крутая ёпта
даауж!
Оксана Витвер
Вот именно....не хочешь ругаться с невесткой.. грязнуля она....закрой глаза....живи вместе в сраче....а не хочешь в сраче...сама убирай....и какая разница что тебе уже не 30 лет и что ты потеряла здоровье поднимая на ноги детей....и что у тебя три работы....это она молодая устает на работе...а ты мудрая...промолчи...она к 30 годам еще не научилась убирать за собой...а ты же привыкла уже пахать всю жизнь....ничего ...уберешь еще и за сыном и за невесткой....они же молодые....им поспать нужно...а тебе не нужно уже....зачем тебе здоровье ...скоро и так помирать....
Людмила скиВ ответ на Оксана Витвер
Оксана Витвер
Вот именно....не хочешь ругаться с невесткой.. грязнуля она....закрой глаза....живи вместе в сраче....а не хочешь в сраче...сама убирай....и какая разница что тебе уже не 30 лет и что ты потеряла здоровье поднимая на ноги детей....и что у тебя три работы....это она молодая устает на работе...а ты мудрая...промолчи...она к 30 годам еще не научилась убирать за собой...а ты же привыкла уже пахать всю жизнь....ничего ...уберешь еще и за сыном и за невесткой....они же молодые....им поспать нужно...а тебе не нужно уже....зачем тебе здоровье ...скоро и так помирать....
СсылкаПожаловаться
Да Оксана мне не 30, а 45, а сыну 22, и потенциальную невестку не приучили к порядку, а ей скоро 18. я и так на многое закрывала глаза, и с улыбочкой просила о помощи в уборке и готовке, но только в ответ я получала невинную улыбку и не более того. а когда я реально стала говорить, что и где за собой убрать надо, они собрались и уехали, а весь срач мне оставили! да даже помирать в грязи как то не хочется! не хочу внуков от грязнули! чему она их научит, тому. что её мама не научила. и я старалась ей помочь, шла на встречу, защищала, если с сыном сорились, но она принципиально не хотела жить в чистоте! пыль в 5см,-это нормально???
елена ушакова
странно писать такое ,но я эгоистка до мозга костей и также сильно люблю своего сына и дочь............. но мне кажется ,что если мой сын выбрал себе жену ,а она его любит , заботится о нем ,рожает ему детей (может что то пока не умеет , но ведь научится )я отношусь к невестке с огромной благодарностью и уважением, за то что она оценила мои труды по воспитанию моего ребенка !!!!И я никогда в жизни не полезу в их семью и быт (потому ,что мне элементарно это не интересно,ни один мужчина от голода еще не умер ) И еще :микроклимат в семье зависит только от женщины (как жены ,так и мамы)и что бы сыночке было хорошо : его жена должна быть отдохнувшей , веселой и мужщина в семье просто обязан помогать своей жене во все по дому (готовить , стирать , мыть полы , заниматься с детьми, гулять в выходные с семьей )Ну а если просят в чем то помочь (обычно посидеть с внучкой , НИКОГДА не отказываю ) В результате у нас очень хорошие отношения с невесткой .А может мне с ней просто повезло !!!! И с ее родителями тоже !!!
Алла Жуковская
Хорошие и нестиранные вещи сына уходят из его гардероба, он начинает носить футболки. Это приятно? Меняется его внешний вид - как можно быть равнодушной? А если родиться ребенок, то кто ему помоет попу? Молчать? Или как правильно сказать ему или ей? А то, что меняется рацион питания - да, тяжело готовить, но если ты не бизнесвумен, то вари борщи!
Ксения Попова
Пусть молодые снимают квартиру.А там уж пусть сами в грязи порастут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем