Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка ушла с работы

Месяц назад уволилась с работы из-за ужасного отношения со стороны нового начальства. Там правда была ситуация просто ужасная, мы всё понимали. Она тогда была очень вымотана, сказала, что две недели отдохнет и потом будет на новую устраиваться. Сначала у неё было несколько дней релакса, а потом она начала фанатично заниматься домом: каждую неделю генералится, все время протирает всё до блеска, пылесосит, пару каких-то экзотических цветов купила, гладит даже то, что можно и не гладить, и каждый вечер устраивает чуть ли не шведский стол. Это все по словам сына. И ему конечно нравится, но он совсем не фанат такого. Сначала молчал, думал ей дать еще отдохнуть. Потом начал с ней разговоры, она отвечала "Я никогда не знала, что так приятно по дому работу делать. Хочу встречать тебя в чистой уютной квартире, хочу тебе готовить, разве тебе не нравится?". Плюс от моей помощи с ребенком отказалась - я раньше сидела с внучкой но паре часов, мне только в радость было. В конце концов она пошла на "компромисс" и сказала, что готова брать себе халтурку за 10 тысяч в месяц, вот так. И обижается на сына, мол, "ты сам много получаешь, зачем гонишь меня опять в офис?". А у них взяты два серьезных кредита, с расчетом на то, что невестка тоже работает. То есть если бы сын знал, что она вот такое выкинет, то вряд ли бы стал брать эти кредиты. Плюс у него такое поведение вызывает раздражение - для него это эгоизм - "она делает это исключительно в своих интересах, ведь знает, что мне это не нужно". С момента их знакомства невестка всегда работала, у сына это вызывало восхищение, он сам карьерист и рад был видеть такого же человека рядом. В итоге сейчас он в шоке и ужасе, после очередной ссоры пришел ко мне. Невестка ему звонила, пыталась видимо помириться, но уступать всё равно не хотела. Он ей сказал по телефону - "Нравится сидеть дома? Сиди одна и без денег. Ты мои интересы учитывала? А почему я твои должен?" и бросил трубку. Я хочу вмешаться, потому что у них обоих эмоции, они на нервах, и сами они сейчас только дров наломают. Да и сын просто в панике, я вижу, что он уже просто не знает что сделать. Очень боюсь за внучку. Что посоветуете? У меня с ними обоими отношения хорошие, если я влезу "правильно", то смогу помочь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1862
Ирина ЛебедеваВ ответ на Брошкина
Брошкина
Просто надоело читать всю эту чушь. Все вокруг прынцессы, которым все и всё должны и обязаны. Все выглядят на 10 лет моложе. Молотить языком все горазд, а жить в семье, это не значит как собачка сидеть дома и крестиком вышивать. В среднестатистической семье работают оба, помогают друг другу и всё решают вместе, особенно если дети есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она же месяц ещё не сидит,вы чоу?
СветланаВ ответ на Брошкина
Брошкина
Просто надоело читать всю эту чушь. Все вокруг прынцессы, которым все и всё должны и обязаны. Все выглядят на 10 лет моложе. Молотить языком все горазд, а жить в семье, это не значит как собачка сидеть дома и крестиком вышивать. В среднестатистической семье работают оба, помогают друг другу и всё решают вместе, особенно если дети есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чаще всего да, оба работают. но есть такие мужчины, которые могут троих содержать...мой муж мог бы, но я всё равно работаю
Елена ПетроваВ ответ на Брошкина
Брошкина
Просто надоело читать всю эту чушь. Все вокруг прынцессы, которым все и всё должны и обязаны. Все выглядят на 10 лет моложе. Молотить языком все горазд, а жить в семье, это не значит как собачка сидеть дома и крестиком вышивать. В среднестатистической семье работают оба, помогают друг другу и всё решают вместе, особенно если дети есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Брошкина
Просто надоело читать всю эту чушь. Все вокруг прынцессы, которым все и всё должны и обязаны. Все выглядят на 10 лет моложе. Молотить языком все горазд, а жить в семье, это не значит как собачка сидеть дома и крестиком вышивать. В среднестатистической семье работают оба, помогают друг другу и всё решают вместе, особенно если дети есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, жизнь диктует свои условия.
МалиВ ответ на Брошкина
Брошкина
Просто надоело читать всю эту чушь. Все вокруг прынцессы, которым все и всё должны и обязаны. Все выглядят на 10 лет моложе. Молотить языком все горазд, а жить в семье, это не значит как собачка сидеть дома и крестиком вышивать. В среднестатистической семье работают оба, помогают друг другу и всё решают вместе, особенно если дети есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500!!!
Елена ФилипповаВ ответ на Брошкина
Брошкина
Просто надоело читать всю эту чушь. Все вокруг прынцессы, которым все и всё должны и обязаны. Все выглядят на 10 лет моложе. Молотить языком все горазд, а жить в семье, это не значит как собачка сидеть дома и крестиком вышивать. В среднестатистической семье работают оба, помогают друг другу и всё решают вместе, особенно если дети есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодец!
Чепурина ТатьянаВ ответ на Брошкина
Брошкина
Просто надоело читать всю эту чушь. Все вокруг прынцессы, которым все и всё должны и обязаны. Все выглядят на 10 лет моложе. Молотить языком все горазд, а жить в семье, это не значит как собачка сидеть дома и крестиком вышивать. В среднестатистической семье работают оба, помогают друг другу и всё решают вместе, особенно если дети есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Браво, коротко и по существу, подписываюсь под каждым словом
Анна БорткоВ ответ на Брошкина
Брошкина
Олигархов на всех не хватает. В нашей стране в семьях посильно работают оба, и договариваются друг с другом. Ваш комментарий из серии - А ещё шляпу надел. Либо у вас опыта нет, либо ляпнула не подумав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опыта с нищебродами нет, думать над форумской лажью не виду смысла
Анна Бортко
Опыта с нищебродами нет, думать над форумской лажью не виду смысла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так если в форумской лаже не видите смысла, то и не надо свои злобные комменты сюда выкидывать, которые, кстати, вообще ни о чем.добрее не пробовала быть? может люди потянутся
Анна БорткоВ ответ на Анюта
Анюта
так если в форумской лаже не видите смысла, то и не надо свои злобные комменты сюда выкидывать, которые, кстати, вообще ни о чем.добрее не пробовала быть? может люди потянутся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё одна потявкать подтянулась:) мои комменты, тебя не касаются. Давай, отваливай;)
Анна Бортко
Ещё одна потявкать подтянулась:) мои комменты, тебя не касаются. Давай, отваливай;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас получается и укусить и облаять
Swetlana MuromskayaВ ответ на Ляля
Ляля
У Вас получается и укусить и облаять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шавка обыкновенная. Что она еще умеет?
Анна БорткоВ ответ на Ляля
Ляля
У Вас получается и укусить и облаять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня в жизни много что хорошо получается. Не нравятся мои «злые» посты. Идите и считайте «добрые». Туда же вставляйте свои пять копеек)
Наталья ЛевченкоВ ответ на Анюта
Анюта
так если в форумской лаже не видите смысла, то и не надо свои злобные комменты сюда выкидывать, которые, кстати, вообще ни о чем.добрее не пробовала быть? может люди потянутся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Утро приятно удивляет появлением адекватных людей! Спасибо!
Анна Бортко
Опыта с нищебродами нет, думать над форумской лажью не виду смысла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы содержанка или работаете?
Брошкина
Олигархов на всех не хватает. В нашей стране в семьях посильно работают оба, и договариваются друг с другом. Ваш комментарий из серии - А ещё шляпу надел. Либо у вас опыта нет, либо ляпнула не подумав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в только в том, что живём в этой стране, есть отношения партнёрские, когда оба работают и вкладывается финансового, и такая семья как правило развивается и достигает своих целей, а есть и те где один работает, а другой считает своей работой только тратить, а самой не работать, и не зарабатывать, находя порой вполне логичные доводы!
юлия еременкоВ ответ на jason
jason
Дело в только в том, что живём в этой стране, есть отношения партнёрские, когда оба работают и вкладывается финансового, и такая семья как правило развивается и достигает своих целей, а есть и те где один работает, а другой считает своей работой только тратить, а самой не работать, и не зарабатывать, находя порой вполне логичные доводы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ни кто не думает, что работа по дому намного тяжелее, чем работа в офисе. Ей скоро надоест, сбежит на работу, а муж снова вернется к супам БП.
красотка(^_^)В ответ на юлия еременко
юлия еременко
А ни кто не думает, что работа по дому намного тяжелее, чем работа в офисе. Ей скоро надоест, сбежит на работу, а муж снова вернется к супам БП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем тяжесть домашней работы?Совсем тетки чекнулись.Я на форуме узнала оказывается, как это тяжело машинку стиральную загружать,а потом ещё и белье развешивать.
АнютаВ ответ на Брошкина
Брошкина
Олигархов на всех не хватает. В нашей стране в семьях посильно работают оба, и договариваются друг с другом. Ваш комментарий из серии - А ещё шляпу надел. Либо у вас опыта нет, либо ляпнула не подумав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с вами) люди сидят тут и иной раз такую ахинею несут. при чем с такой злобой, что диву даешься
Наталья ЛевченкоВ ответ на Анюта
Анюта
согласна с вами) люди сидят тут и иной раз такую ахинею несут. при чем с такой злобой, что диву даешься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего удивляться! Под никами все смелые, бред и злобу писать.
елена арнаутоваВ ответ на Брошкина
Брошкина
Олигархов на всех не хватает. В нашей стране в семьях посильно работают оба, и договариваются друг с другом. Ваш комментарий из серии - А ещё шляпу надел. Либо у вас опыта нет, либо ляпнула не подумав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

anele1901В ответ на Брошкина
Брошкина
Олигархов на всех не хватает. В нашей стране в семьях посильно работают оба, и договариваются друг с другом. Ваш комментарий из серии - А ещё шляпу надел. Либо у вас опыта нет, либо ляпнула не подумав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нее все комментарии такие.
Елена АлександровнаВ ответ на Брошкина
Брошкина
Олигархов на всех не хватает. В нашей стране в семьях посильно работают оба, и договариваются друг с другом. Ваш комментарий из серии - А ещё шляпу надел. Либо у вас опыта нет, либо ляпнула не подумав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ксения МилаяВ ответ на Брошкина
Брошкина
Олигархов на всех не хватает. В нашей стране в семьях посильно работают оба, и договариваются друг с другом. Ваш комментарий из серии - А ещё шляпу надел. Либо у вас опыта нет, либо ляпнула не подумав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот невестка и согласна взять подработку на 10т.р. Это чуть меньше минималки в той же МО. Так что можно считать что она тоже работает.
Брошкина
Олигархов на всех не хватает. В нашей стране в семьях посильно работают оба, и договариваются друг с другом. Ваш комментарий из серии - А ещё шляпу надел. Либо у вас опыта нет, либо ляпнула не подумав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в деньгах в данном случае. Ему просто не интересна жена, сидящая дома..он хочет видеть рядом человека развивающегося, занятого делом, социально активного...И где-то я его понимаю - мне бы тоже быстро надоел муж, который сидит дома, занимается домашним хозяйством, никак не развивается...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем