Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ни тебе, ни мне :-)

Жили-были две подружки не-разлей-вода (пусть будут Маша и Даша). С самого раннего детства дружили - еще в яслях на горшках рядом сидели. А как подросли (до ВУЗа уже доросли) поклялись друг другу, что ни один мужик между ними не пробежит, ну то бишь дружбу не разрушит.

А мужик-то тут как и аккурат между ними!))

Понравился им обоим один и тот же мужчина, ооочень понравился. И, чтобы дружбу не рушить, решили они, что ни одна из них с этим мужиком никаких отношений иметь не будет. И вообще обе будут избегать какого-либо общения с ним.

И пока Маша честно исполняла договоренность, Даша, втайне от Маши, завязала отношения с мужиком. Вскоре это открылось. Была бурная сцена с обвинениями в подлости, предательстве и прочая, и прочая.

Ну сейчас Даша живет с тем мужиком в законном браке... ну там детишки, теща, кошка... ну все как положено... Вполне довольна и счастлива :-). С подругой с тех пор так и не общаются. Не упускают случая сказать какую-нибудь пакость друг другу или сказать друг про друга гадость.

***
Как бы Вы поступили в подобной ситуации - как Маша или как Даша? :-)

****
Что мужика не на аркане тащили в ЗАГС, что это было его решение, что сам он полюбил Дашу и т.д., и т.п. - это все понятно... вопрос не в этом... Вопрос в том, а стоит ли хранить верность подобным клятвам и обещаниям, отказываясь от собственного личного счастья ради дружбы?
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
DONNA (Не парится)
ааа...дя примерно так...а может её проверить хотел?
некоторые так проверяют близких...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ИМХО, после таких проверок - в отношениях появляется нехилая трещина)
DONNA (Не парится)В ответ на Brisa
Brisa
ИМХО, после таких проверок - в отношениях появляется нехилая трещина)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласна...но не все же узнают о таких проверках...
некоторые в неведении могут жить...а ещё как одна из версий...
может быть он не был уверен в себе...потому что Антошка был всем
лучше него...и внешне и внутренне...образование тоже....
может быть думал, что пусть она выберет сама, чтобы не жалела потом..
это только версии..в мозг же не влезешь к человеку, чтобы он ни говорил...
словам не сильно надо верить...
Jalena
молодец Даша
Brisa В ответ на Jalena
Jalena
молодец Даша
СсылкаПожаловаться
++++
Zайпод
надо было втроем замутить...
конь без сапогаВ ответ на Zайпод
Zайпод
надо было втроем замутить...
СсылкаПожаловаться
ты ж масквич? будешь с нами бухать? 15 июля?
конь без сапога
ты ж масквич? будешь с нами бухать? 15 июля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извини...
конь без сапогаВ ответ на Zайпод
Zайпод
извини...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жаль....может будешь в наших краях - сообщи...))
Brisa В ответ на Zайпод
Zайпод
надо было втроем замутить...
СсылкаПожаловаться
Даша (как и большинство женщин) не хочет делить своего мужчину с другой)))
ZайподВ ответ на Brisa
Brisa
Даша (как и большинство женщин) не хочет делить своего мужчину с другой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она очень эгоистичная...
Brisa В ответ на Zайпод
Zайпод
она очень эгоистичная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это хорошо для нее)
Леди ДюВ ответ на Zайпод
Zайпод
надо было втроем замутить...
СсылкаПожаловаться
фу, пля... ( да, я не ледь) )))
*****
сложно сказать, как я бы поступила - подруг нет, но то что эти две тетки не в себе - однозначно )))
если бы мужика та типадаша не устраивала в качестве жены, то наверное бы не женился
Brisa В ответ на *****
*****
сложно сказать, как я бы поступила - подруг нет, но то что эти две тетки не в себе - однозначно )))
если бы мужика та типадаша не устраивала в качестве жены, то наверное бы не женился
СсылкаПожаловаться
сложно сказать, как я бы поступила - подруг нет, но то что эти две тетки не в себе - однозначно )))
Почему не в себе?)

если бы мужика та типадаша не устраивала в качестве жены, то наверное бы не женился
Ну, это само собой... Вопрос не в этом)) А в том, что Даша предпочла личное счастье дружбе. И в том, а стоит ли хранить верность подобным клятвам и обещаниям, отказываясь от собственного личного счастья?
Зараза (няшка)В ответ на Brisa
Brisa
сложно сказать, как я бы поступила - подруг нет, но то что эти две тетки не в себе - однозначно )))
Почему не в себе?)

если бы мужика та типадаша не устраивала в качестве жены, то наверное бы не женился
Ну, это само собой... Вопрос не в этом)) А в том, что Даша предпочла личное счастье дружбе. И в том, а стоит ли хранить верность подобным клятвам и обещаниям, отказываясь от собственного личного счастья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не было там дружбы)))
Зараза (няшка)
а не было там дружбы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:о)
DONNA (Не парится)В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
а не было там дружбы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тоже уже так кажется...
*****В ответ на Brisa
Brisa
сложно сказать, как я бы поступила - подруг нет, но то что эти две тетки не в себе - однозначно )))
Почему не в себе?)

если бы мужика та типадаша не устраивала в качестве жены, то наверное бы не женился
Ну, это само собой... Вопрос не в этом)) А в том, что Даша предпочла личное счастье дружбе. И в том, а стоит ли хранить верность подобным клятвам и обещаниям, отказываясь от собственного личного счастья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что не учитывали мнение третьей стороны - чел мог ни на одной из них не жениться
Brisa В ответ на *****
*****
потому что не учитывали мнение третьей стороны - чел мог ни на одной из них не жениться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну там до женитьбы еще как-то далековато было... речь шла просто о попытке завязать отношения)
*****В ответ на Brisa
Brisa
Ну там до женитьбы еще как-то далековато было... речь шла просто о попытке завязать отношения)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так они до сих пор друг друга дерьмом поливают ))
Brisa В ответ на *****
*****
так они до сих пор друг друга дерьмом поливают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает такое у "лучших подруг" :-D
LETО
значит не слишком то та Маша ему и нада была
Brisa В ответ на LETО
LETО
значит не слишком то та Маша ему и нада была
СсылкаПожаловаться
Ну вопрос не в этом... а в том, стоит ли хранить верность подобным клятвам и обещаниям, отказываясь от собственного личного счастья ради дружбы?))
LETОВ ответ на Brisa
Brisa
Ну вопрос не в этом... а в том, стоит ли хранить верность подобным клятвам и обещаниям, отказываясь от собственного личного счастья ради дружбы?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю не стоит... клятвы детства не должны мешать взрослой жизни...
Brisa В ответ на LETО
LETО
я думаю не стоит... клятвы детства не должны мешать взрослой жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не совсем детская клятва... в институте они уже учились...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем