Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ничего я в это жизни не понимаю.

В отношениях полов тем более. Объясните мне, 40летней дурехе, как так получается, что женщине приходится в семейной жизни выкладываться на 200% и при этом она должна оставаться красивой, ухоженной и бодрой. Готовь, дом в чистоте и уюте держи, с детьми успевай, стирай, гладь и тэ дэ. При этом ещё и работай на работе. Плюс умудряйся мужа в уходе и лоске содержать. И ладно, если муж достойный человек, понимает, заботится, зарабатывает, помогает. Но ведь львиная доля мужиков паразитирующие на женщине существа. И женщины, почему-то, это не видят, или просто соглашаются с таким раскладом и тупо продолжают быть универсальными солдатами. А мужики ещё и погуливать начинают. Вообще не понимаю ничего. Почему и как это получается. Как и почему такие женщины все успевают и делают, и молчат, и как и почему мужчины этим пренебрегая уходят к другой???? О себе: сбежала от такого мужа после года супружества, есть ребёнок. В брачную упряж больше ни ногой, сколько бы ни звали.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Наталья Полякова
Все замечательно и по плану, не волнуйтесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага! Верю)))
как и в инопланетян
Наталья ПоляковаВ ответ на oi
oi
ага! Верю)))
как и в инопланетян
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У каждого своя выгодная картина мира) Спасибо, что побеспокоились;)
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Дело не в привилегиях, а в том, что хозяйка должна быть одна. Два хозяина - это путь к хаосу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакого хаоса, всё отлично.
ЕвгенияВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Что значит помогать, если мужчина тоже в этом доме живет? На каком основании мужчина в семье привелигерованный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие перцы.
Мама в попу дула - жена должна эстафету перехватить - и работать должна, и дом вычистить до блеска, дети как с картинки, выпечку любят...тяни, милая, я ж тебя люблю...
Кстати, такие, как правило, не женаты....
Наталья ПоляковаВ ответ на Евгения
Евгения
Есть такие перцы.
Мама в попу дула - жена должна эстафету перехватить - и работать должна, и дом вычистить до блеска, дети как с картинки, выпечку любят...тяни, милая, я ж тебя люблю...
Кстати, такие, как правило, не женаты....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так женаты, раз жены их ноют, что ничего не успевают, не?
Екатерина
Если женщина сама себя не жалеет, то с чего муж, чужой по сути человек, будет её жалеть? Утилитарное отношение, как к лошади: вскачь, пока не упадёт замертво от усталости, потом - следующая.
Крокодил Хуфу
Надо замуж за свою вторую половинку выходить, а не за мужика.
серена
Так все от вас зависит. Мы сращу распределили обязанности. Он работает и моет полы. Я готовлю и занимаюсь ребенком. Когда мне надо ехать по делам, он весь день занимается ребенком.
Александра АндрееваВ ответ на серена
серена
Так все от вас зависит. Мы сращу распределили обязанности. Он работает и моет полы. Я готовлю и занимаюсь ребенком. Когда мне надо ехать по делам, он весь день занимается ребенком.
СсылкаПожаловаться
Ага. Сразу. А темы анонимно тут кто писал?)))
Абсолютное Зло
Ой, блин. Кому должна?
Аноним
А почему молчат наши форумные вездесующие, ой, т.е. вездессущие, тьфу, вездесущие мужчины
oiВ ответ на Аноним
Аноним
А почему молчат наши форумные вездесующие, ой, т.е. вездессущие, тьфу, вездесущие мужчины
СсылкаПожаловаться
Объясните мне, 40летней дурехе


зачем? все-равно уже ничего не поймешь, если не поняла к 40 годам
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
А почему молчат наши форумные вездесующие, ой, т.е. вездессущие, тьфу, вездесущие мужчины
СсылкаПожаловаться
Вездессущие мужчины)))))
Мари Фарт
Значит не надо на 200, на 100 хватит
Бегущая Строка
Ой бяда-бяда.... На порубь сходи, белье постирай, корову подои, свинью заколи, семерых по лавкам накорми.... Домхозяйство нынче подвиг, не иначе....
Наталья Полякова
Не успевают эти женщины многое, чем-то приходится жертвовать: сном, здоровьем, красотой, сексом, хорошим воспитанием ребенка (очень часто мои клиенты говорят, что с детьми не разговаривают из-за занятости), карьерой, творческой реализацией и прочим. Причина такого самопожертвования – следование шаблонам: женщина должна быть замужем, должна обслуживать семью, при этом должна работать и приносить деньги (иначе она меркантильна и прочее), должна наравне с мужем зарабатывать материальные блага, ибо он может бросить. Комплекс хорошей девочки прививают нам в школе учителя, дома матери и отцы, потому что он выгоден окружающим.
Счастливые женщины - свободные от шаблонов, и те, что умеют расставлять приоритеты.
ЕкатеринаВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Не успевают эти женщины многое, чем-то приходится жертвовать: сном, здоровьем, красотой, сексом, хорошим воспитанием ребенка (очень часто мои клиенты говорят, что с детьми не разговаривают из-за занятости), карьерой, творческой реализацией и прочим. Причина такого самопожертвования – следование шаблонам: женщина должна быть замужем, должна обслуживать семью, при этом должна работать и приносить деньги (иначе она меркантильна и прочее), должна наравне с мужем зарабатывать материальные блага, ибо он может бросить. Комплекс хорошей девочки прививают нам в школе учителя, дома матери и отцы, потому что он выгоден окружающим.
Счастливые женщины - свободные от шаблонов, и те, что умеют расставлять приоритеты.
СсылкаПожаловаться
А по-моему, причина такого самопожертвования - жуткая неуверенность в себе и отсюда заискивание перед мужчинами, желание угодить и обиходить, превращение себя в половую тряпку, максимальная удешевизна самоё себя.
Наталья ПоляковаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А по-моему, причина такого самопожертвования - жуткая неуверенность в себе и отсюда заискивание перед мужчинами, желание угодить и обиходить, превращение себя в половую тряпку, максимальная удешевизна самоё себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это входит в комплект комплекса «отличницы»
марфа петроваВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Не успевают эти женщины многое, чем-то приходится жертвовать: сном, здоровьем, красотой, сексом, хорошим воспитанием ребенка (очень часто мои клиенты говорят, что с детьми не разговаривают из-за занятости), карьерой, творческой реализацией и прочим. Причина такого самопожертвования – следование шаблонам: женщина должна быть замужем, должна обслуживать семью, при этом должна работать и приносить деньги (иначе она меркантильна и прочее), должна наравне с мужем зарабатывать материальные блага, ибо он может бросить. Комплекс хорошей девочки прививают нам в школе учителя, дома матери и отцы, потому что он выгоден окружающим.
Счастливые женщины - свободные от шаблонов, и те, что умеют расставлять приоритеты.
СсылкаПожаловаться
а своих мозгов по видимому у этих самых девочек нет и не будет гыгыгыгыг
Natalia T
Это,голубушка,у кого на что хватает ума,характера,любви к себе. Про себя не нужно забывать и ставить себя на 10-ое место в своей же жизни. Только женщина может так глупо организовать свою жизнь,что о муже заботятся двое-он сам и она.,а о ней-никто,даже она сама!?
владимир коваленко
Да нет таких женщин...ни надо вводить в заблуждение...
nottoosweet
Какие-то архаичные реалии из нулевых годов. Современный мир быстро меняется. У большинства моих знакомых, обычных людей со стабильным доходом, уже вопросы быта легко решаются. Раз-два в неделю практически любая семья себе может позволить помощницу для уборки, на выходных люди едят вне дома или заказывают еду, техника у всех нормальная, посудомойки те же. А в магазин едет в семье тот, у кого время есть.
Я сама репетитор, так вот чаще всего занятиями своих детей занимаются именно папы: привозят, оплачивают, узнают успехи. И в поликлиниках вижу пап, и в школах. А то что ещё какие-то остались жены-маргиналки, которые на себе все тащут как лошади, так это уже дичь полная.
Надежда БойцоваВ ответ на nottoosweet
nottoosweet
Какие-то архаичные реалии из нулевых годов. Современный мир быстро меняется. У большинства моих знакомых, обычных людей со стабильным доходом, уже вопросы быта легко решаются. Раз-два в неделю практически любая семья себе может позволить помощницу для уборки, на выходных люди едят вне дома или заказывают еду, техника у всех нормальная, посудомойки те же. А в магазин едет в семье тот, у кого время есть.
Я сама репетитор, так вот чаще всего занятиями своих детей занимаются именно папы: привозят, оплачивают, узнают успехи. И в поликлиниках вижу пап, и в школах. А то что ещё какие-то остались жены-маргиналки, которые на себе все тащут как лошади, так это уже дичь полная.
СсылкаПожаловаться
А у помощницы по хозяйству, кто пашет дома?
nottoosweetВ ответ на Надежда Бойцова
Надежда Бойцова
А у помощницы по хозяйству, кто пашет дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно у них спросить, я не интересовалась.
Надежда БойцоваВ ответ на nottoosweet
nottoosweet
Нужно у них спросить, я не интересовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поинтересуйтесь, перед тем как жизни начнете учить. Прислуга и и маргинал не синонимы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем