Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ничего не получится

Просто хочу высказать свое мнение.
Есть у меня подруга, живет она в Калининграде. Мы периодически созваниваемся, общаемся....
Познакомились в вузе. так как учились вместе в аспирантуре.
Но я не поехала в свою провинцию после обучения, а она вернулась в свои родные пенаты.
Вышла там замуж, родила дочку, но год назад развелась. Муж у нее бывший солидный и реальный чел, занимает высокий пост.
Сейчас подруге 34 года, она в принципе обеспечена, машина, квартира, нормальная работа....
а вот мужика себе найти год уже постоянного не может....говорит, что не из кого выбирать
те, кто нарвится, кто нормальные ребята, те уже давно в свои 35 лет женаты и у них по двое детей.
а те, кто в 30-35 не женат или разведен, те или пьют, или гуляют, или играют....или еще черт знает чем занимаются....
короче, она в поиске...
....есть тут один человек, зовут его Паша, он встречался некоторое время с моей подругой еще когда мы учились в аспирантуре в Питере, ухаживал за ней, старался понравиться, но подруга его "пинала ногой"....вроде слегка и принимала ухаживания, но близко к себе не допускала....
так они и расстались....он остался в СПб, а она уехала к себе на родину....
однако, тот парень каждый год ее поздравлял с ДР, с праздниками....
несмотря на то, что подруга вышла замуж, родила дочку...
он так и не женился...
сейчас зовет ее к себе...говорит, что хочет видеть и скучает...
а мне кажется, что ничего у них не получится или получится тупо брак по расчету
потому как если люди - действительно хорошая пара, они сразу это понимают и не расстаются, тем более не включают динамо....
а тут 10 лет уже звонки, ухаживания....
видно, что он не может женится и хочет хорошую жену, а она как от безвыходности....
нет тут ни страсти, ни секса, ни любви в итоге
сделает она глупость, если приедет....
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Не сахарВ ответ на Нина
Нина
не знаю ваше мнение по вопросу, но не считаю, что мужчина может быть разным с разными женщинами... не может быть человек порядочным выборочно.. он может одну любить, другую нет... ради одной стараться больше... но быть совсем другим человеком... так поступают только расчетливые люди...

Мне кажется, вы заблуждаетесь.
С разными женщинами мужчина разный.
Так же и женщина: с разными - разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и все-таки я так не думаю... не бывают выборочно порядочные... если человек любит, то он ведет себя похоже.. другое дело, если какую-то женщину не любит... так в этой ситуации не мужчина другой, а отношение другое... а человек остается самим собой... к тому же в период влюбленности стараются быть лучше (и это легче дается)
Екатерина МолоштанВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Тоже думаю так...
Да можно как-то почувствовать человека,просчитать исходя из его общения .друзей,родителей.
Но нет гарантий что из под золотой бумажки не вылезет какашка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена,извините за нескромный вопрос...Почему Вы развелись?У Вас же вроде все было хорошо?Еще раз сорри..
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Не сахар
Не сахар
придерживаюсь того мнения, что брак - лотерея... стало быть, может как повезти, так и наоборот...
СсылкаПожаловаться
пусть ей повезет....)))
Юлия Александровна фон Warlord
да уж..не повезло ей, вашей подруге. Что-то под вечер все загрузились.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Юлия Александровна фон Warlord
Юлия Александровна фон Warlord
да уж..не повезло ей, вашей подруге. Что-то под вечер все загрузились.
СсылкаПожаловаться
да я не сказала бы что не повезло....в целом норм...но с мужиками напряг что ли....
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
да я не сказала бы что не повезло....в целом норм...но с мужиками напряг что ли....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж, Ир..в свете сегодняшних тем..венец безбрачия какой-то))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Юлия Александровна фон Warlord
Юлия Александровна фон Warlord
да уж, Ир..в свете сегодняшних тем..венец безбрачия какой-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ж*па полная....у мужиков с бабами, а у баб с мужиками)
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ж*па полная....у мужиков с бабами, а у баб с мужиками)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сатурн в Скорпионе еще работает - в размере от 2 до 5 градусов..это очень плохо для России и считается роковыми градусами в классической и современной астрологии(( читаю лекцию на тему о том, что сейчас происходит*((( у меня муж вообще патриотизьмом вдруг заболел и выдает перлы мне..чуть не написала пердлы..они и есть..я понимаю, конечно, что он - бывший нацист и чернорубашечник(( железная дисциплина и все такое..но елки..зачем ругаться на неприятную мне тему((
ИРГА
иринья, не будь злыдней.
пусть едет.
Олька...ЯВ ответ на ИРГА
ИРГА
иринья, не будь злыдней.
пусть едет.
СсылкаПожаловаться
уж в Питер-то стоит ехать)))
ИРГАВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
уж в Питер-то стоит ехать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ну там тоже как бы это,
понаедут там всякие, питер не резиновый.)))
Олька...ЯВ ответ на ИРГА
ИРГА
не ну там тоже как бы это,
понаедут там всякие, питер не резиновый.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
резиновый резиновый)))
ИРГАВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
резиновый резиновый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ладно тада.)))
Елена Дакур
Если она умная, все будет ок.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Если она умная, все будет ок.
СсылкаПожаловаться
да ум -то тут не причем особо....
просто она его не любит и не хочет....
а чтобы быть замужней и типа семейной, благополучной...выйдет замуж, а потом будет не счастлива(
Елена ДакурВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
да ум -то тут не причем особо....
просто она его не любит и не хочет....
а чтобы быть замужней и типа семейной, благополучной...выйдет замуж, а потом будет не счастлива(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у меня несколько извращенное понятие о счастье. Для меня это больше внутреннее ощущение, брак по расчету считаю даже где-то лучше, чем по-любви, любовь проходит иногда, если это не любовь как таковая, а страсть или влюбленность, и иногда ничего не остается больше... А в барке по расчету... короче, я думаю шансы есть, все зависит от самих людей.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
ну у меня несколько извращенное понятие о счастье. Для меня это больше внутреннее ощущение, брак по расчету считаю даже где-то лучше, чем по-любви, любовь проходит иногда, если это не любовь как таковая, а страсть или влюбленность, и иногда ничего не остается больше... А в барке по расчету... короче, я думаю шансы есть, все зависит от самих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю...мне кажется самый несчастный человек - это тот, кто не испытал страсти к своему партнеру....
Елена ДакурВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
не знаю...мне кажется самый несчастный человек - это тот, кто не испытал страсти к своему партнеру....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, а возможно, каждому свое. Раньше, когда я была моложе и, определенно глупее, влюблялась без памяти, ничего, кроме неприятностей, мне это не приносило, Потом, я стала любить за что-то, за то, что любят меня, за то, что делают мою жизнь комфортной, безопасной и удобной. Ну, конечно, не все так уныло я утрирую, но доля правды в этом есть, причем, не малая.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Возможно, а возможно, каждому свое. Раньше, когда я была моложе и, определенно глупее, влюблялась без памяти, ничего, кроме неприятностей, мне это не приносило, Потом, я стала любить за что-то, за то, что любят меня, за то, что делают мою жизнь комфортной, безопасной и удобной. Ну, конечно, не все так уныло я утрирую, но доля правды в этом есть, причем, не малая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже в свое время поумнела и перестала влюбляться. вышла замуж за человека без страсти и можно сказать "за что-то"
но в итоге я не чувствую той близости, какая была когда влюбляешься и сносит крышу и есть страсть....
да жизнь комфортная, удобная, безопасная...
но немного холодно...не в прямом смысле слова....
и холодно стало не вчера
а было с самого начала....
Ураган Катрина (ИИ)
я тоже в свое время поумнела и перестала влюбляться. вышла замуж за человека без страсти и можно сказать "за что-то"
но в итоге я не чувствую той близости, какая была когда влюбляешься и сносит крышу и есть страсть....
да жизнь комфортная, удобная, безопасная...
но немного холодно...не в прямом смысле слова....
и холодно стало не вчера
а было с самого начала....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже в свое время поумнела и перестала влюбляться. вышла замуж за человека без страсти и можно сказать "за что-то"
но в итоге я не чувствую той близости, какая была когда влюбляешься и сносит крышу и есть страсть....
да жизнь комфортная, удобная, безопасная...
но немного холодно...не в прямом смысле слова....
и холодно стало не вчера
а было с самого начала....


Иногда холодно в постели, но тепло на "кухне";, то есть - общие интересы, внимание. разговоры...
А если холодно и тут, и там, тогда можно совсем замерзнуть.
Мою подругу поклонник ждал 15 лет - в результате она сдалась и уехала к нему в Америку (он американец).
Счастлива. Пишет, что была дурой - потеряла столько времени.

А в
Елена ДакурВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я тоже в свое время поумнела и перестала влюбляться. вышла замуж за человека без страсти и можно сказать "за что-то"
но в итоге я не чувствую той близости, какая была когда влюбляешься и сносит крышу и есть страсть....
да жизнь комфортная, удобная, безопасная...
но немного холодно...не в прямом смысле слова....
и холодно стало не вчера
а было с самого начала....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирочка, но это такая редкость встретить человека, с которым всегда будет горячо, ну такая редкая редкость... Даже не знаю, какой процент населения живет так, думаю, очень маленький. Что же теперь всю жизнь ждать такого счастья или перебирать партнеров пока огонь не погаснет? Ну была же юность, сносило крышу, ну хватит пока, может еще когда снесет, но жить-то надо сейчас, кушать сегодня тоже хочется)))
Agatha К.
Вы просто писсимиска
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Agatha К.
Agatha К.
Вы просто писсимиска
СсылкаПожаловаться
вот если к человеку есть страсть и влечение, тяга к нему, то разве она будет 10 лет "пинать его ногой", просто созваниваться, просто общаться и все?
а если этого нет, то нахрена ехать?
выходить замуж от безысходности?
Горчица Горчичная
не факт,пусть едет
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Горчица Горчичная
Горчица Горчичная
не факт,пусть едет
СсылкаПожаловаться
да пусть....я ж не против
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем