Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ничего страшного, если я умру

Так сказала мне моя мама. Ей предстоит операция на шее, удаление грыжи. Она боится. Я ее утешаю. Говорю, что будет все хорошо. Привела пример, что мне тоже предстоит операция. Удаление матки и яичников из-за миом. И мне только 36 и маленький ребенок на руках. А мать сказала, ну ничего страшного. Вырастим, если умреш во время операции. У меня астма и с сердцем проблема. Ведь ребенок останется сиротой. Муж пашет, от бабушек толку нет, то давление, то сахар у них высокий. Вот так мама меня хоронит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Птица дивнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так автор ну ка прекращай давай . Такая молодая а собралась помирать. у меня тоже астма и что теперь. Т куча еще чего. Главное внимание к себе

Вспомнила .. Недавно лежала в больнице с бронхитом, так на срседней койке была одна мадама 70 лет. Рассказывает, был у ней муж спортсмен биатлонист между прочим, помер в 2000 году , здоровье отменное было,, сердце. А я говорит со своей астмой его на 20 пережила уже и видать столько же проживу)))). Так что автор вот так бывает часто.
СсылкаПожаловаться
++. Делала я гимнастику в парке. Тоже были проблемы с дыханием. По Стрельниковой. Подходит жиииирная тетка-каракатица и говорит: «
Птица дивнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так автор ну ка прекращай давай . Такая молодая а собралась помирать. у меня тоже астма и что теперь. Т куча еще чего. Главное внимание к себе

Вспомнила .. Недавно лежала в больнице с бронхитом, так на срседней койке была одна мадама 70 лет. Рассказывает, был у ней муж спортсмен биатлонист между прочим, помер в 2000 году , здоровье отменное было,, сердце. А я говорит со своей астмой его на 20 пережила уже и видать столько же проживу)))). Так что автор вот так бывает часто.
СсылкаПожаловаться
Что ее муж был крепкого здоровья, всю жизнь делал зарядку, а она никогда. И помер он уже давно. А она все живет и горя не знает
АнонимВ ответ на Anastasia Krasikova
Комментарий удален.Почему?
Она все волнуется, не я. Типо похороните меня в таком платье. Я ей говорю, чтобы глупости не несла. Все хорошо будет. А она сразу меня хоронить начинает. Неизвестно, мол как ты перенесешь наркоз. Я от нее в шоке.
Maleficent ♥
Ну и тараканы у вас..
H*** H***
Вы не имеете права ныть. Во-первых медицина сейчас - зверь! все наркозы очень вкусные) щадящие. Во-вторых мама просто хотела сказать - всегда рассчитывай на нас, даже при самом плохом сценарии. Вы ляжете, поспите под наркозом, проснетесь в палате - завелете себе подружек, отоспитесь! и ещё суп Вам дадут с фрикадельками! бесплатно! Так что - вперёд, потом напишете, как все прошло. И молодой ли хирург?
АнонимВ ответ на H*** H***
H*** H***
Вы не имеете права ныть. Во-первых медицина сейчас - зверь! все наркозы очень вкусные) щадящие. Во-вторых мама просто хотела сказать - всегда рассчитывай на нас, даже при самом плохом сценарии. Вы ляжете, поспите под наркозом, проснетесь в палате - завелете себе подружек, отоспитесь! и ещё суп Вам дадут с фрикадельками! бесплатно! Так что - вперёд, потом напишете, как все прошло. И молодой ли хирург?
СсылкаПожаловаться
Я вообще спокойна на счет себя. Даже не думаю о операции. Мама за себя в панике. И меня хоронит. Вот в чем дело.
H*** H***В ответ на Аноним
Аноним
Я вообще спокойна на счет себя. Даже не думаю о операции. Мама за себя в панике. И меня хоронит. Вот в чем дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мамы гормональный сдвиг, возможно климакс или нечто такое, может быть апатия, ей бы к доктору.
ПП
Сколько лет Вашей матери? Наверное у нее просто возрастные изменения+ неврастения. Не берите в голову, тем более , что по Вашим словам она всегда такая была.Здоровья Вам!
АнонимВ ответ на ПП
ПП
Сколько лет Вашей матери? Наверное у нее просто возрастные изменения+ неврастения. Не берите в голову, тем более , что по Вашим словам она всегда такая была.Здоровья Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Ей 59
Rigina
Сводите общение с матерью к минимуму. Она из вас силы тянет своим нытьём. Вам они ещё понадобятся
Тина
да, с такой мамой и враги не нужны! я себе в отношении не только своих детей, но просто родственников такие мысли в голову не хочу подпускать. Она вам родная мама?
Птица дивнаяВ ответ на Тина
Тина
да, с такой мамой и враги не нужны! я себе в отношении не только своих детей, но просто родственников такие мысли в голову не хочу подпускать. Она вам родная мама?
СсылкаПожаловаться
+++++. Я своим детям ничего стараюсь не говорить не по делу негативного. Они молодые. У них восприятие острее, планы на жизнь
Наталья К
мама так пошутила..не переживайте,всё у вас будет хорошо!!!погуляете еще на свадьбе своего сына
NatyWa
Мне кажется, что мама СЕБЯ уже мысленно похоронила. Морально готова умереть и воспринимает это спокойно. По сути не хочет жить. И думает, что и вы к теме смерти относитесь также. А для такого человека что важно? Закончить все дела. А для вас самое главное дело - ребенок. И это ее способ вас успокоить.
Татуся .
Псиихологи пишут о том, что независимо от родства, есть люди после слов которых человек теряет частичку жизни, они как бы высасывают энергию, что способствует развитию болезней. И от таких людей нужно держаться подальше, даже если это ваши родители. Меньше общаться, а еще лукчше полностью отказаться от общения.Это правда, проверено. Ограничение в общении до минимума сразу улучшает здоровье.
Грипп?? Гриб!!
Съ Благовешеньем Вась! :-|
АнонимВ ответ на Грипп?? Гриб!!
Грипп?? Гриб!!
Съ Благовешеньем Вась! :-|
СсылкаПожаловаться
Вас тоже!
Олле Луккойле
Она не хоронит .а успокаивает)))
Natalia T
Сейчас миомы удаляют и более щадящим методом. Да и большой наркоз не нужен.
Мелисса
У меня была такая мама, я перестала общаться, очень редко и просто, как дела, на этом все. Моя жизнь сразу улучшилась, исчез весь негатив и здоровье стало отличное. Не стоит общаться с неприятными нам людьми, даже, если они близкие родственники. От общения с мамой я несколько лет таскалась по врачам, пока мне в руки не попалась одна книга по психологии. Тогда я все и поняла, откуда ветер дует. "Возлюби ближнего своего, как самого себя. " Думать нужно в первую очередь о себе, а потом о других.
Ираида Пивнич
Конечно, ничего страшного. Все там будем! Зачем рожала-то, если по здоровью последний рупь разменяла?
АнонимВ ответ на Ираида Пивнич
Ираида Пивнич
Конечно, ничего страшного. Все там будем! Зачем рожала-то, если по здоровью последний рупь разменяла?
СсылкаПожаловаться
У меня все ок. Удалят матку и все. Сердце мать мне подсадила недавно. Своими психами. Астма под контролем. Даже гормоны не принимаю.
Ираида ПивничВ ответ на Аноним
Аноним
У меня все ок. Удалят матку и все. Сердце мать мне подсадила недавно. Своими психами. Астма под контролем. Даже гормоны не принимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,пара пустяков - матку удалят. Гов\\на-пирога, новая вырастет. Дура какая-то...
Selena
Не поверите,но в молодости у меня был страх смерти и самое главное,чего я желала и просила у Бога,вырастить детей и поставить их на ноги,понимая,что кроме матери они никому не нужны!
АнонимВ ответ на Selena
Selena
Не поверите,но в молодости у меня был страх смерти и самое главное,чего я желала и просила у Бога,вырастить детей и поставить их на ноги,понимая,что кроме матери они никому не нужны!
СсылкаПожаловаться
Вот и я про это. А мама меня хоронит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем