Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никогда не хотела 2-го ребенка...

Читаю здесь темы что женщины хотят второго, третьего, а мы с мужем сразу решили что будет один.Хотя родня, и моя и его постоянно доставали вопросом - когд же второго? Поначалу это просто бесило, сейчас уже смешно. Да, и сейчас иногда спросят, а второго будете заводить? Это притом, что мне уже 42, мужу 48, дочке нашей 16. Теперь говорю, что будем ждать внуков))) Дочка же заявила , что пока не получит образования - никакой личной жизни(собирается в медицинский)...Ну, поживем-увидим )))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
IvolgaВ ответ на ***
***
А я хочу и буду! И мне первый-то ребенок никогда не мешал, только стимулировал, а теперь, когда он подрос и все устаканилось и подавно. Хочу еще двоих. Слабый народ пошел, любая сложность из колеи выбивает, а раньше хуже жили и ничего, рожали. А теперь, держат *опу в тепле, геморрой растят))))
СсылкаПожаловаться

Манюня
А я не буду! Зачем мне эти проблемы? Есть один и харе!
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А я не буду! Зачем мне эти проблемы? Есть один и харе!
СсылкаПожаловаться
Это ваша жизнь и ваш выбор, вы вполне вправе жить так, как вам хочется, а не как говрят другие)))
***В ответ на Манюня
Манюня
А я не буду! Зачем мне эти проблемы? Есть один и харе!
СсылкаПожаловаться
Правильно, некоторым лучше не размножаться вообще))))
IvolgaВ ответ на ***
***
Правильно, некоторым лучше не размножаться вообще))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

МанюняВ ответ на ***
***
Правильно, некоторым лучше не размножаться вообще))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты про себя, чумичка?
лапушок %%%
Каждый сам на себя вешает
лапушок %%%
То.что хочет и может
Zero
А у меня сын и дочь и я рада этому. Каждый сам решает сколько детей иметь и вопросы родни мне кажутся в данной ситуации глупыми и бестактными.
АнонимВ ответ на Zero
Zero
А у меня сын и дочь и я рада этому. Каждый сам решает сколько детей иметь и вопросы родни мне кажутся в данной ситуации глупыми и бестактными.
СсылкаПожаловаться
Так вопросы -то и были глупыми и бестактными, но как сказать родне это? Обида будет на всю жизнь. Сначала бесило меня это, а потом как-то научилась пропускать мимо ушей... видимо тогда и начала взрослеть...или стареть?))))
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Так вопросы -то и были глупыми и бестактными, но как сказать родне это? Обида будет на всю жизнь. Сначала бесило меня это, а потом как-то научилась пропускать мимо ушей... видимо тогда и начала взрослеть...или стареть?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда дядя меня в очередной раз спросил, когда будут дети, я сделала очень удивленые глазки и сказала: "Ну, не знаю. Аист до сих пор не пролетал тут". Он: "Таня, какой аист?! " " Ну как, какой? Вы мне сами рассказывали, что детей аист приносит. А что, Вы разве неправду говорили?" Он от меня отстал:)
Евгения -
Автор, поддерживаю. Тоже второго не хочу.
Ирина Шулятьева
И я никогда не хотела.Нас у мамы трое.Я-старшая.Видела,как выматывалась моя мама,притом,что мы помогали по хозяйству с самого раннего возраста.Жизнь у меня одна, и я не хотела погрязнуть в пеленках и кастрюльках .Муж,правда,хотел больше детей,но я все "тянула", а потом уже и поздно было.Каждому-свое.
Моисеенко Надежда
А я хочу обязательно второго, но ближе к 35 годам)) детки- это счастье, если есть где размещать их
Ivolga
а вот дамы. которые не хотят второго ребенка не задумывались о том что первый будет одинок? может ему хочется сестру или брата? есть конечно дети которые любят чтоб все только им. но большинство хотят иметь родного человечка по играм. увлечениям и вообще по жизни...
anele1901В ответ на Ivolga
Ivolga
а вот дамы. которые не хотят второго ребенка не задумывались о том что первый будет одинок? может ему хочется сестру или брата? есть конечно дети которые любят чтоб все только им. но большинство хотят иметь родного человечка по играм. увлечениям и вообще по жизни...
СсылкаПожаловаться
Не всегда имеющие братьев и сестер общаются между собой, я уже не говорю о том, чтобы помогать друг другу. А при дележке наследства могут так перегрызться, что вообще возненавидят друг друга. Так что это не всегда так уж необходимо. Порой по жизни, лучше иметь парочку действительно настоящих друзей. И тогда ты не будешь одинок. Родственники иногда бывают такие, что лучше их не иметь вообще.
наталья мельниковаВ ответ на anele1901
anele1901
Не всегда имеющие братьев и сестер общаются между собой, я уже не говорю о том, чтобы помогать друг другу. А при дележке наследства могут так перегрызться, что вообще возненавидят друг друга. Так что это не всегда так уж необходимо. Порой по жизни, лучше иметь парочку действительно настоящих друзей. И тогда ты не будешь одинок. Родственники иногда бывают такие, что лучше их не иметь вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно верно!
IvolgaВ ответ на anele1901
anele1901
Не всегда имеющие братьев и сестер общаются между собой, я уже не говорю о том, чтобы помогать друг другу. А при дележке наследства могут так перегрызться, что вообще возненавидят друг друга. Так что это не всегда так уж необходимо. Порой по жизни, лучше иметь парочку действительно настоящих друзей. И тогда ты не будешь одинок. Родственники иногда бывают такие, что лучше их не иметь вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё бывает.. но я вот никогда не надеялась на друзей и помощи от них не получала,сейчас у меня их и вовсе нет.. а вот родные всегда меня поддерживали. даже в очень трудные времена....
anele1901В ответ на Ivolga
Ivolga
всё бывает.. но я вот никогда не надеялась на друзей и помощи от них не получала,сейчас у меня их и вовсе нет.. а вот родные всегда меня поддерживали. даже в очень трудные времена....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит это были не друзья.
IvolgaВ ответ на anele1901
anele1901
Значит это были не друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да где хоть сейчас найти настоящих друзей.....
anele1901В ответ на Ivolga
Ivolga
да где хоть сейчас найти настоящих друзей.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, это явление практически вымершее сейчас....знаю по себе....
Комментарий удален.Почему?
IvolgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну это вы такая наверно одна не от мира сего....поэтому наверно и детей не хотите...отсутствует женское начало и материнский инстинкт..
Комментарий удален.Почему?
IvolgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ЧФ - это болезнь? сочувствую....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем