Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никого не напоминает?

Как водится, прочитала я историю в сети и решила поделиться ) Наблюдаю по жизни таких вечно жалующихся, но не желающих ничего менять - реально достали.
"Сидим на работе с коллегами за чаем. Рассказываю, как провела вчерашний вечер — кино, концерт, настолки, преферанс, кофе с друзьями, бильярд, боулинг, учебник экзотического языка, не менее экзотическое хобби — нужное вписать, ненужное вычеркнуть. И вот тут начинается…
— Ой, как ты весело живёшь!
Ну, а тебе кто мешает?
— Ой, мне некогда…
Ты ж с работы даже раньше меня уходишь, а живёшь ближе к центру.
— Ой, я не могу, мне домой надо…
А что тебе дома делать-то? Ни маленьких детей, ни инвалидов у тебя в семье вроде нет.
— Ну как же… В магазин, потом ужин готовить, мои два дня одно и то же не едят, потом убраться надо, постирать… Я так устаю, так устаю! Сил нет даже книжку почитать.
У тебя муж и двое сыновей взрослых, один студент, второй в старших классах. Они что, сами себе пожрать не сготовят? Что, в машинку бельё не пихнут? Что, пылесос включить не могут?
— Ой, они без меня ничего не могут…
Ну, ёлы-палы, ты ж сама их такими сделала своей гиперопекой. Запомни, детка, мир не терпит пустоты: если что-то некому делать, то рано или поздно этот кто-то найдется. Если этот «кто-то» — всегда ты, да по собственной воле, — не удивляйся, что дети и муж скоро начнут требовать, чтобы ты им кнопки на пульте телевизора нажимала.
И — самые хиты!
— Ой, мне муж не позволяет…
ЩИТО?! Ты взрослая, работающая женщина. Что значит «не позволяет»? И добро бы речь шла об организации гарема на дому — так нет же! Мужья «уточкам» запрещают встречаться с друзьями и коллегами, особенно противоположного пола, ходить в кино, заниматься рукоделием и так далее. Блин, девы, вам сколько лет?! Это мама с папой могли вам до 18 лет что-то запретить — и то не факт, что вы слушались. А тут чужой, по сути, дядька! И вот не надо мне про любовь. Если ты ради такой «любви» готова на свои интересы болт положить — то это уже диагноз и требует вмешательства специалиста.
— Мне муж денег не даёт…
В процессе выясняется, что на хозяйство муж выделает какие-то совершенно символические гроши, а на все остальные хозяйственные расходы дева тратит собственную зарплату. Дети же — один ещё не работает, а второй ни копейки в дом не отдаёт, и оба на пиво тянут у матери.
Вот что я хочу сказать, дамы: каждый выбирает по себе. Если вас устраивает такая жизнь — не нойте. А если не устраивает — просто скажите мне «да!», когда я в следующий раз вас куда-нибудь позову с собой."
Ну и в заключение кину свое четверостишие, которое когда-то поставила вроде статуса:
Не советуй солнцу, куда светить - оно само протянет лучи.
Мир не нравится - пробуй его изменить. А не можешь менять - молчи!
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
432
Марина ГорбуноваВ ответ на Alinka
Alinka
а, ну тогда понятно: ""..Господин назначил меня любимой женой!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:-))
Изольда Штольцман
Простите, а Вы замужем? ))
Кот-в-сапоге (ака-мур-мяу)В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Простите, а Вы замужем? ))
СсылкаПожаловаться
учить буишь?
Кот-в-сапоге (ака-мур-мяу)
учить буишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пороть
некоторым надо чтобы не ныли
Изольда ШтольцманВ ответ на Кот-в-сапоге (ака-мур-мяу)
Кот-в-сапоге (ака-мур-мяу)
учить буишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каво?
Кот-в-сапоге (ака-мур-мяу)В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Каво?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главнае чем))))))))
Изольда Штольцман
Простите, а Вы замужем? ))
СсылкаПожаловаться
Я? Второй раз замужем, уже 6 лет, до этого в первом браке 10 лет. А что?
Изольда ШтольцманВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я? Второй раз замужем, уже 6 лет, до этого в первом браке 10 лет. А что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, интересно, неужели кино, концерт, настолки, преферанс, кофе с друзьями, бильярд, боулинг, учебник экзотического языка интереснее семьи?
Изольда Штольцман
Так, интересно, неужели кино, концерт, настолки, преферанс, кофе с друзьями, бильярд, боулинг, учебник экзотического языка интереснее семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
?? А почему это должно конкурировать? Я люблю компьютерные игры, и с удовольствием обсуждаю их с детьми и мужем. У нас общие интересы в этом плане.
У меня есть интересы, которые они не разделяют - например, живопись. Но они нередко ходят со мной на выставки в нашем музее, я их приглашаю, если эта выставка может их заинтересовать, так как знаю их вкусы. А дома я с удовольствием валяюсь на диване и читаю новоприобретенные альбомы с репродукциями.
Изольда ШтольцманВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
?? А почему это должно конкурировать? Я люблю компьютерные игры, и с удовольствием обсуждаю их с детьми и мужем. У нас общие интересы в этом плане.
У меня есть интересы, которые они не разделяют - например, живопись. Но они нередко ходят со мной на выставки в нашем музее, я их приглашаю, если эта выставка может их заинтересовать, так как знаю их вкусы. А дома я с удовольствием валяюсь на диване и читаю новоприобретенные альбомы с репродукциями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конкурировать? Ну хотя бы потому, что в сутках всего 24 часа )))) 8 из них работа, 8 сон, остается 8. Из них на дороги -магазины 2 часа. Итого 6 часов.
Кино, концерт, настолки, преферанс, кофе с друзьями, бильярд, боулинг, учебник экзотического языка требуют времени не? Если это семейный отдых это одно, а если семья эти хобби не разделяет, то по любому общение с семьей сводится до минимума в выходные, если конечно, нет других планов )
Изольда Штольцман
Конкурировать? Ну хотя бы потому, что в сутках всего 24 часа )))) 8 из них работа, 8 сон, остается 8. Из них на дороги -магазины 2 часа. Итого 6 часов.
Кино, концерт, настолки, преферанс, кофе с друзьями, бильярд, боулинг, учебник экзотического языка требуют времени не? Если это семейный отдых это одно, а если семья эти хобби не разделяет, то по любому общение с семьей сводится до минимума в выходные, если конечно, нет других планов )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А взрослым детям и взрослому мужу это общение так уж нужно - часами-то? Интересные для всех темы обсудить хватит и трех часов прогулки, когда мы просто гуляем по новым местам города или ходим в тот же музей. В остальное время они своими делами заняты, я своими.
Изольда ШтольцманВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А взрослым детям и взрослому мужу это общение так уж нужно - часами-то? Интересные для всех темы обсудить хватит и трех часов прогулки, когда мы просто гуляем по новым местам города или ходим в тот же музей. В остальное время они своими делами заняты, я своими.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы же взрослый человек и общаетесь часами с друзьями, значит Вам это нужно? И какой смысл в семье, если все вопросы решаются на 3 часовой прогулке? Для этого достаточно приятельских отношений, погуляли, разошлись и каждый занят своим делом )
Изольда Штольцман
Ну вы же взрослый человек и общаетесь часами с друзьями, значит Вам это нужно? И какой смысл в семье, если все вопросы решаются на 3 часовой прогулке? Для этого достаточно приятельских отношений, погуляли, разошлись и каждый занят своим делом )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тааак... Вы меня заинтриговали ) А сколько времени в сутки Вы сами общаетесь с детьми? А с мужем? Живете вместе с детьми или отдельно?
Изольда ШтольцманВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тааак... Вы меня заинтриговали ) А сколько времени в сутки Вы сами общаетесь с детьми? А с мужем? Живете вместе с детьми или отдельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Живем вместе, общаемся мало, потому, что не хватает времени катастрофически, и если есть свободное предпочитаем совместный досуг. Хотя ребенок у нас еще не взрослый, ему только 12 лет. Боулинг и кино предпочитаю с семьей, хотя вылазки с друзьями бывают, безусловно, но занимают значительно меньшую часть времени, с девочками посидеть тянет 3-4 раза в год, и не долго )))
Изольда Штольцман
Живем вместе, общаемся мало, потому, что не хватает времени катастрофически, и если есть свободное предпочитаем совместный досуг. Хотя ребенок у нас еще не взрослый, ему только 12 лет. Боулинг и кино предпочитаю с семьей, хотя вылазки с друзьями бывают, безусловно, но занимают значительно меньшую часть времени, с девочками посидеть тянет 3-4 раза в год, и не долго )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы тоже пока живем вместе, но если я общаюсь с детьми примерно по часу в день, то считаю это вполне достаточным. Не думаю, что им требуется больше, оба парни и у них свои планы на свободное время. В перспективе вообще хочу старшего отселять, как только достроится квартира, ибо считаю, что негоже взрослому парню общаться по своим интересам с мамой - должны быть друзья и подруги. Но на мое внимание он всегда вправе рассчитывать.
Изольда ШтольцманВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мы тоже пока живем вместе, но если я общаюсь с детьми примерно по часу в день, то считаю это вполне достаточным. Не думаю, что им требуется больше, оба парни и у них свои планы на свободное время. В перспективе вообще хочу старшего отселять, как только достроится квартира, ибо считаю, что негоже взрослому парню общаться по своим интересам с мамой - должны быть друзья и подруги. Но на мое внимание он всегда вправе рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Друзья подруги должны быть у всех. А вот вопрос распределения такого ограниченного ресурса как свободное время зависит от личных пристрастий. Кому-то интереснее боулинг, а кому-то домашний кинопросмотр ))) Думаю, каждый расставляет приоритеты сам, можно конечно сказать, что тоже хочешь в боулинг, но кто действительно хочет тот и ходит )))
Изольда Штольцман
Друзья подруги должны быть у всех. А вот вопрос распределения такого ограниченного ресурса как свободное время зависит от личных пристрастий. Кому-то интереснее боулинг, а кому-то домашний кинопросмотр ))) Думаю, каждый расставляет приоритеты сам, можно конечно сказать, что тоже хочешь в боулинг, но кто действительно хочет тот и ходит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я всегда при совместных планах на досуг сперва спрошу, интересует ли это детей, и они знают, что как скажут - так и будет. Если не захотят - то я пойду одна, и все )
Изольда ШтольцманВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я всегда при совместных планах на досуг сперва спрошу, интересует ли это детей, и они знают, что как скажут - так и будет. Если не захотят - то я пойду одна, и все )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А мужа не спрашиваете даже? ))
Изольда Штольцман
А мужа не спрашиваете даже? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я с ним отдельно от детей гуляю ) Муж - второй, детям не родной, поэтому отношения у него с ними практически отсутствуют. Дети со мной отдельно гуляют, он со мной отдельно. Когда строим совместные планы с мужем - конечно, советуемся.
Изольда ШтольцманВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я с ним отдельно от детей гуляю ) Муж - второй, детям не родной, поэтому отношения у него с ними практически отсутствуют. Дети со мной отдельно гуляют, он со мной отдельно. Когда строим совместные планы с мужем - конечно, советуемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Понятно.
Изольда Штольцман
Конкурировать? Ну хотя бы потому, что в сутках всего 24 часа )))) 8 из них работа, 8 сон, остается 8. Из них на дороги -магазины 2 часа. Итого 6 часов.
Кино, концерт, настолки, преферанс, кофе с друзьями, бильярд, боулинг, учебник экзотического языка требуют времени не? Если это семейный отдых это одно, а если семья эти хобби не разделяет, то по любому общение с семьей сводится до минимума в выходные, если конечно, нет других планов )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конкурировать? Ну хотя бы потому, что в сутках всего 24 часа )))) 8 из них работа, 8 сон, остается 8. Из них на дороги -магазины 2 часа. Итого 6 часов.
Кино, концерт, настолки, преферанс, кофе с друзьями, бильярд, боулинг, учебник экзотического языка требуют времени не? Если это семейный отдых это одно, а если семья эти хобби не разделяет, то по любому общение с семьей сводится до минимума в выходные, если конечно, нет других планов )


ну вы даете, Изольда, А что дома то делать без всего этого? тухнуть чтоли...радостно, что у чела кроме семьи есть интересы, и с ним поэтому всем интересно общацца
Lady UnknownВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
Конкурировать? Ну хотя бы потому, что в сутках всего 24 часа )))) 8 из них работа, 8 сон, остается 8. Из них на дороги -магазины 2 часа. Итого 6 часов.
Кино, концерт, настолки, преферанс, кофе с друзьями, бильярд, боулинг, учебник экзотического языка требуют времени не? Если это семейный отдых это одно, а если семья эти хобби не разделяет, то по любому общение с семьей сводится до минимума в выходные, если конечно, нет других планов )


ну вы даете, Изольда, А что дома то делать без всего этого? тухнуть чтоли...радостно, что у чела кроме семьи есть интересы, и с ним поэтому всем интересно общацца
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно! Иначе, если у женщины кроме семьи интересов и нет - её и в семье вряд ли будут уважать и ценить то время, которое она проводит с детьми и мужем.
ЭммаЭммаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот именно! Иначе, если у женщины кроме семьи интересов и нет - её и в семье вряд ли будут уважать и ценить то время, которое она проводит с детьми и мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а потом удивляются что муж ходит к любовнице)) а как не ходить, если с тобой ему поговорить не о чем, если на уме - магазы, стирка , уборка))) И это при тоим, что сейчас женчне и напрягаться то по дому не ненад- машинка стирает, мультиварка варит, пылесос, посудомойка....Да ваще по дому работы не остается., и приэтом ни одной книги не прочтут за несколько лет,.и чем они заняты, вот меня тоже бесят такие разговоры
Изольда ШтольцманВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
а потом удивляются что муж ходит к любовнице)) а как не ходить, если с тобой ему поговорить не о чем, если на уме - магазы, стирка , уборка))) И это при тоим, что сейчас женчне и напрягаться то по дому не ненад- машинка стирает, мультиварка варит, пылесос, посудомойка....Да ваще по дому работы не остается., и приэтом ни одной книги не прочтут за несколько лет,.и чем они заняты, вот меня тоже бесят такие разговоры
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а потом удивляются что муж ходит к любовнице)) а как не ходить, если с тобой ему поговорить не о чем, если на уме - магазы, стирка , уборка))) И это при тоим, что сейчас женчне и напрягаться то по дому не ненад- машинка стирает, мультиварка варит, пылесос, посудомойка....Да ваще по дому работы не остается., и приэтом ни одной книги не прочтут за несколько лет,.и чем они заняты, вот меня тоже бесят такие разговоры

Вы считаете, что семейный интересы это стирка, уборка и магазины? Мне жаль Вас ))))))) А книги я могу не только прочесть, но мне есть с кем их обсудить ))))
Изольда Штольцман
а потом удивляются что муж ходит к любовнице)) а как не ходить, если с тобой ему поговорить не о чем, если на уме - магазы, стирка , уборка))) И это при тоим, что сейчас женчне и напрягаться то по дому не ненад- машинка стирает, мультиварка варит, пылесос, посудомойка....Да ваще по дому работы не остается., и приэтом ни одной книги не прочтут за несколько лет,.и чем они заняты, вот меня тоже бесят такие разговоры

Вы считаете, что семейный интересы это стирка, уборка и магазины? Мне жаль Вас ))))))) А книги я могу не только прочесть, но мне есть с кем их обсудить ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все это замечательно, если у семьи стопроцентно общие интересы. А ведь такое бывает далеко не всегда. И я по жизни постоянно вижу, что как бы ни были близки интересы даже у мужа и жены, кому-то постоянно требуется личное пространство, где только его хобби. Особенно это любят мужчины, которые чувствуют себя уверенней, если у них есть хобби, куда жене вход заказан ) Это поддерживает их мужское эго )
Ещё разок повторюсь, я считаю недопустимым тянуть куда-то родных, если они сами этого не хотят. Будь то с моей точки зрения наиувлекательнейший досуг, я сначала подумаю, подходит ли он к вкусам родни, потом предложу, если согласятся - только тогда пойдем вместе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем