Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никого не напоминает?

Как водится, прочитала я историю в сети и решила поделиться ) Наблюдаю по жизни таких вечно жалующихся, но не желающих ничего менять - реально достали.
"Сидим на работе с коллегами за чаем. Рассказываю, как провела вчерашний вечер — кино, концерт, настолки, преферанс, кофе с друзьями, бильярд, боулинг, учебник экзотического языка, не менее экзотическое хобби — нужное вписать, ненужное вычеркнуть. И вот тут начинается…
— Ой, как ты весело живёшь!
Ну, а тебе кто мешает?
— Ой, мне некогда…
Ты ж с работы даже раньше меня уходишь, а живёшь ближе к центру.
— Ой, я не могу, мне домой надо…
А что тебе дома делать-то? Ни маленьких детей, ни инвалидов у тебя в семье вроде нет.
— Ну как же… В магазин, потом ужин готовить, мои два дня одно и то же не едят, потом убраться надо, постирать… Я так устаю, так устаю! Сил нет даже книжку почитать.
У тебя муж и двое сыновей взрослых, один студент, второй в старших классах. Они что, сами себе пожрать не сготовят? Что, в машинку бельё не пихнут? Что, пылесос включить не могут?
— Ой, они без меня ничего не могут…
Ну, ёлы-палы, ты ж сама их такими сделала своей гиперопекой. Запомни, детка, мир не терпит пустоты: если что-то некому делать, то рано или поздно этот кто-то найдется. Если этот «кто-то» — всегда ты, да по собственной воле, — не удивляйся, что дети и муж скоро начнут требовать, чтобы ты им кнопки на пульте телевизора нажимала.
И — самые хиты!
— Ой, мне муж не позволяет…
ЩИТО?! Ты взрослая, работающая женщина. Что значит «не позволяет»? И добро бы речь шла об организации гарема на дому — так нет же! Мужья «уточкам» запрещают встречаться с друзьями и коллегами, особенно противоположного пола, ходить в кино, заниматься рукоделием и так далее. Блин, девы, вам сколько лет?! Это мама с папой могли вам до 18 лет что-то запретить — и то не факт, что вы слушались. А тут чужой, по сути, дядька! И вот не надо мне про любовь. Если ты ради такой «любви» готова на свои интересы болт положить — то это уже диагноз и требует вмешательства специалиста.
— Мне муж денег не даёт…
В процессе выясняется, что на хозяйство муж выделает какие-то совершенно символические гроши, а на все остальные хозяйственные расходы дева тратит собственную зарплату. Дети же — один ещё не работает, а второй ни копейки в дом не отдаёт, и оба на пиво тянут у матери.
Вот что я хочу сказать, дамы: каждый выбирает по себе. Если вас устраивает такая жизнь — не нойте. А если не устраивает — просто скажите мне «да!», когда я в следующий раз вас куда-нибудь позову с собой."
Ну и в заключение кину свое четверостишие, которое когда-то поставила вроде статуса:
Не советуй солнцу, куда светить - оно само протянет лучи.
Мир не нравится - пробуй его изменить. А не можешь менять - молчи!
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
432
Проктолог Инфекционист
мир изменить никому не под силу
Меняйся сама под него
СсылкаПожаловаться
..+++++не читала и ниже написала)
Мила
Не советуй солнцу, куда светить - оно само протянет лучи.
Мир не нравится - пробуй его изменить. А не можешь менять - молчи!

Мудро.
...меняйся сам
Маруся И*
Восприятие внешнего мира зависит от содержания внутреннего. Когда внутренний мир меняется, внешний тоже.
ИринаВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Восприятие внешнего мира зависит от содержания внутреннего. Когда внутренний мир меняется, внешний тоже.
СсылкаПожаловаться
Восприятие внешнего мира зависит от содержания внутреннего. Когда внутренний мир меняется, внешний тоже.

к сожалению, такие люди бесхарактерные плод родительского воспитания
Настя Радуга
ооо, еще как напоминает.
- А я вот не могу по Европам ездить, у меня на это денег нет.
- Так ты себе шубу не покупай, а съезди попутешествуй.
- Да? А что я зимой носить буду?
Ну да, без норковой шубы зиму не пережить,никак
Lady UnknownВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
ооо, еще как напоминает.
- А я вот не могу по Европам ездить, у меня на это денег нет.
- Так ты себе шубу не покупай, а съезди попутешествуй.
- Да? А что я зимой носить буду?
Ну да, без норковой шубы зиму не пережить,никак
СсылкаПожаловаться
Ой, шуба отдельная тема!! У мамы подруга есть, ходила и ныла, хочу норковую шубу!! А тетке много лет, дочка - мать-одиночка... Ну что такого в этой шубе, чтобы купить и потом в шубе подножки в маршрутках обметать?? и вешать в единственный шкаф в хрущевке??
незабудкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ой, шуба отдельная тема!! У мамы подруга есть, ходила и ныла, хочу норковую шубу!! А тетке много лет, дочка - мать-одиночка... Ну что такого в этой шубе, чтобы купить и потом в шубе подножки в маршрутках обметать?? и вешать в единственный шкаф в хрущевке??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно
пусть сидит,силос жуёт
нефиг о шубах мечтать,у неё же дочка-одиночка,не комильфо
Lady UnknownВ ответ на незабудка
незабудка
конечно
пусть сидит,силос жуёт
нефиг о шубах мечтать,у неё же дочка-одиночка,не комильфо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в том дело! У них на выплату уже взятых кредитов нет, а она хочет новый брать на шубу.
Настя РадугаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ой, шуба отдельная тема!! У мамы подруга есть, ходила и ныла, хочу норковую шубу!! А тетке много лет, дочка - мать-одиночка... Ну что такого в этой шубе, чтобы купить и потом в шубе подножки в маршрутках обметать?? и вешать в единственный шкаф в хрущевке??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, это так по-нашему: ездить в норковой шубе в общ.транспорте; купить audi в кредит и жить с родителями в хрущевке
Настя Радуга
ну да, это так по-нашему: ездить в норковой шубе в общ.транспорте; купить audi в кредит и жить с родителями в хрущевке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понты дороже денег ))
Настя РадугаВ ответ на Я!
Я!
Понты дороже денег ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понты - это наше все!
недавно угощались у подруги пирогами в компании с западными немцами. Живет она в хрущевке, старенький дом, запущенный двор, подъезд непонятнопахнущий, ну и белый кайен поперек бывшей детской площадки. Так немцы все допытывались, почему такой состоятельный человек (хозяин кайена) живет в таком районе и в таком доме.
Настя Радуга
понты - это наше все!
недавно угощались у подруги пирогами в компании с западными немцами. Живет она в хрущевке, старенький дом, запущенный двор, подъезд непонятнопахнущий, ну и белый кайен поперек бывшей детской площадки. Так немцы все допытывались, почему такой состоятельный человек (хозяин кайена) живет в таком районе и в таком доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А-ха-ха )) С учетом того, что кайен вполне стоит как нормальная квартира, у человека явно не в том месте приоритеты живут ))
Севилья БургасВ ответ на Я!
Я!
А-ха-ха )) С учетом того, что кайен вполне стоит как нормальная квартира, у человека явно не в том месте приоритеты живут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может у чела мечта белый кайен!
Севилья Бургас
может у чела мечта белый кайен!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да бога ради ))) Хоть черный Гелентваген ))
Севилья БургасВ ответ на Я!
Я!
Да бога ради ))) Хоть черный Гелентваген ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
смысл это было обсуждать!
Севилья Бургас
смысл это было обсуждать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смысл в том, что понты дороже денег, а часто, у самых неразумных, и здоровья. Не от большого ума мечты такие ))
Севилья БургасВ ответ на Я!
Я!
Смысл в том, что понты дороже денег, а часто, у самых неразумных, и здоровья. Не от большого ума мечты такие ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
каждый выбирает то, что ему нужнее! напонтуется, тогда поменяет машину и квартиру местами
Севилья Бургас
каждый выбирает то, что ему нужнее! напонтуется, тогда поменяет машину и квартиру местами
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне кажется, такое не лечится ))
Севилья БургасВ ответ на Я!
Я!
Мне кажется, такое не лечится ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы плохо знаете способности людей)
Нашлась винтовка биатлониста Бьорндалена
Природе нет до тебя никакого дела , она не знает ,что ты есть.
Василиса
а они реализуют свое право на поныть))) как и вы свое - на погулять и на посоветовать, а если вам не нравится - не слушайте)))
Lbp
Милые дамы! Ну что вы всё меряете по себе? Вы что, эталон из Парижу?
Да мне вот сто лет не надо и никогда не было надо тусовок, клубов, икзатиццких хоббев, путешествий по принципу "два дни в Парижах, два в Римах, одним словом, галопом по Европам". Мне еще много чего не надо, без чего некоторое обойтись не могут.
Но я могу назвать вам то, что вам тоже не надо, а мне необходимо. И что? Давайте впаривать друг другу, как надо жить? Да вы первые пошлете того, кто вас будет учить этому предмету, в долгое сексуальное путешествие. И правильно сделаете. Личная жизнь каждого это личная жизнь каждого, не надо туда лезть без спроса и тем более с советами и оценками. Возможно, придет время, и вы, тусовочные наши, жестоко позавидуете тете Груне, у которой куча родственников на шее. А мож, она вам позавидует.)))
Lady UnknownВ ответ на Lbp
Lbp
Милые дамы! Ну что вы всё меряете по себе? Вы что, эталон из Парижу?
Да мне вот сто лет не надо и никогда не было надо тусовок, клубов, икзатиццких хоббев, путешествий по принципу "два дни в Парижах, два в Римах, одним словом, галопом по Европам". Мне еще много чего не надо, без чего некоторое обойтись не могут.
Но я могу назвать вам то, что вам тоже не надо, а мне необходимо. И что? Давайте впаривать друг другу, как надо жить? Да вы первые пошлете того, кто вас будет учить этому предмету, в долгое сексуальное путешествие. И правильно сделаете. Личная жизнь каждого это личная жизнь каждого, не надо туда лезть без спроса и тем более с советами и оценками. Возможно, придет время, и вы, тусовочные наши, жестоко позавидуете тете Груне, у которой куча родственников на шее. А мож, она вам позавидует.)))
СсылкаПожаловаться
Так речь не о том, что кто-то кого-то учит. Речь о том, что кто-то кому-то завидует и ноет, но менять ничего не хочет. А если такому нытику начинаешь советовать что-то изменить - то он тут же придумает тыщу причин, чтобы не менять и продолжить ныть.
LbpВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так речь не о том, что кто-то кого-то учит. Речь о том, что кто-то кому-то завидует и ноет, но менять ничего не хочет. А если такому нытику начинаешь советовать что-то изменить - то он тут же придумает тыщу причин, чтобы не менять и продолжить ныть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это психологическая игра, в которую такие нытики втягивают наивных граждан.))) Своего рода психологический паразитизм.)))
Lady UnknownВ ответ на Lbp
Lbp
Это психологическая игра, в которую такие нытики втягивают наивных граждан.))) Своего рода психологический паразитизм.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О том и речь, что многим это надоедает. Не нанимались энергичные люди быть жилетками у нытиков.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем