Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нищебродский рацион

Разговорились с подругой и она сказала, что у нашей семьи очень скудное питание, что это не нормально 1 курицу на 4 супа делить. Это правда, обычно курицу я рублю на 4 части и хватает на 4 варки. Плюс покупаем 1 -1,5 кг фарша на неделю (на котлеты, тефтели). Семья у нас 3 человека, колбасы, сыры мы не едим. Основная еда это крупы и овощи. Разве мало мы потребляем мяса? Сколько вы в среднем съедаете мяса и мясных продуктов?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
713
1345678929
Эдуард ФилипповичВ ответ на Ольга Кульманов
Ольга Кульманов
Это не возраст капризный, это природа. Дети ближе к природе, и они на уровне инстинктов чувствуют и знают, что надо есть, а что не надо. Поэтому маленькие дети будут противиться, когда в них запихивают пищу, природой не предназначенную для человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я конечно извиняюсь,а с каких это пор мясо природой не предназначено для человека? а чем по вашему питались люди сотни тысяч лет до того как занялись сельским хозяйством сравнительно недавно,8 тыс лет назад??? Особенно в северных широтах и особенно зимой??? в супермаркеты ходили,что ли за кефирчиком?
Ольга КульмановВ ответ на Эдуард Филиппович
Эдуард Филиппович
Я конечно извиняюсь,а с каких это пор мясо природой не предназначено для человека? а чем по вашему питались люди сотни тысяч лет до того как занялись сельским хозяйством сравнительно недавно,8 тыс лет назад??? Особенно в северных широтах и особенно зимой??? в супермаркеты ходили,что ли за кефирчиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, сотни тысяч лет назад люди еще не занимались ни сельским хозяйством, ни охотой, питались плодами. Климат позволял. А когда похолодало, то пришлось перейти на мясо и заняться охотой. И, по-моему, все же сельским хозяйством начали заниматься раньше, чем охотиться.
Эдуард ФилипповичВ ответ на Ольга Кульманов
Ольга Кульманов
Ну, сотни тысяч лет назад люди еще не занимались ни сельским хозяйством, ни охотой, питались плодами. Климат позволял. А когда похолодало, то пришлось перейти на мясо и заняться охотой. И, по-моему, все же сельским хозяйством начали заниматься раньше, чем охотиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
смотря что вы подразумеваете под заниматься сельским хозяйством. если просто собирать найденные плоды,то да,а если непосредственно возделывать землю с целью получения урожая и культивации первых культур,то по выводам археологов, на данный момент, это примерно 8000 лет назад. Соответственно, понятно,что охота появилась раньше
Ольга Кульманов
Ну, сотни тысяч лет назад люди еще не занимались ни сельским хозяйством, ни охотой, питались плодами. Климат позволял. А когда похолодало, то пришлось перейти на мясо и заняться охотой. И, по-моему, все же сельским хозяйством начали заниматься раньше, чем охотиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, плуг и мотыгу сделали первобытные люди, конечно же раньше, чем дубину и каменный топор!
Ольга КульмановВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ага, плуг и мотыгу сделали первобытные люди, конечно же раньше, чем дубину и каменный топор!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чтобы сорвать плод с дерева или собирать ягоды, не нужны ни плуг, ни мотыга. А, собственно, чем мотыга сложнеее по конструкции каменного топора?
Ольга Кульманов
Чтобы сорвать плод с дерева или собирать ягоды, не нужны ни плуг, ни мотыга. А, собственно, чем мотыга сложнеее по конструкции каменного топора?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Собирание плодов с деревьев и ягод в лесу не имеет никакого отношения к земледелию. А конструкция каменного топора кардинально отличается от конструкции мотыги. Тем более, что мотыгой хрен вспашешь поле.))
Ольга КульмановВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Собирание плодов с деревьев и ягод в лесу не имеет никакого отношения к земледелию. А конструкция каменного топора кардинально отличается от конструкции мотыги. Тем более, что мотыгой хрен вспашешь поле.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Собирание плодов с деревьев и ягод в лесу не имеет никакого отношения к земледелию" - ой, спасибо большое, а то я не знала, я думала, что ягодку сорвать - это и есть земледелие. Благодарю, теперь знать буду.
Наталья КВ ответ на Ольга Кульманов
Ольга Кульманов
Это не возраст капризный, это природа. Дети ближе к природе, и они на уровне инстинктов чувствуют и знают, что надо есть, а что не надо. Поэтому маленькие дети будут противиться, когда в них запихивают пищу, природой не предназначенную для человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще первобытные охотились на мамонтов.
Наталья КВ ответ на Наталья К
Наталья К
еще первобытные охотились на мамонтов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
народы севера в тундре чем питаются?исключительно олениной и рыбой..!
Ольга КульмановВ ответ на Наталья К
Наталья К
народы севера в тундре чем питаются?исключительно олениной и рыбой..!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У народов севера выбора нет. Начнем с того, что они вообще живут в климате, непригодном для жизни человека (я имею в виду не цивилизованного человека, а человека как биологического вида).
Ольга Кульманов
Это не возраст капризный, это природа. Дети ближе к природе, и они на уровне инстинктов чувствуют и знают, что надо есть, а что не надо. Поэтому маленькие дети будут противиться, когда в них запихивают пищу, природой не предназначенную для человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угу, моя кроме конфет ничего не жрет... Природа, ага
Ольга КульмановВ ответ на koza dereza
koza dereza
Угу, моя кроме конфет ничего не жрет... Природа, ага
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Естественно, потому что сладкого хочется. Моя мама мне в детстве вместо конфет давала фрукты. Советую Вам поступать так же, не конфетку дочке, а, например, бананчик)
Ольга Кульманов
Естественно, потому что сладкого хочется. Моя мама мне в детстве вместо конфет давала фрукты. Советую Вам поступать так же, не конфетку дочке, а, например, бананчик)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дети сейчас закормлены. Бананы, персики, клубника круглый год на столе.
Ольга КульмановВ ответ на koza dereza
koza dereza
Дети сейчас закормлены. Бананы, персики, клубника круглый год на столе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и хорошо)
mur-r-r-zikВ ответ на koza dereza
koza dereza
Угу, моя кроме конфет ничего не жрет... Природа, ага
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет.) Как там твой котейка себя чувствует?
koza derezaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Привет.) Как там твой котейка себя чувствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет. Потихоньку возвращаемся к нормальной жизни. Спит уже на диванах. Единственное немного заносит в сторону и спрыгивает не всегда удачно. А так есть, спит, в туалет... очень много спит
mur-r-r-zikВ ответ на koza dereza
koza dereza
Привет. Потихоньку возвращаемся к нормальной жизни. Спит уже на диванах. Единственное немного заносит в сторону и спрыгивает не всегда удачно. А так есть, спит, в туалет... очень много спит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слава богу! Выкарабкается 100%!))
koza derezaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Слава богу! Выкарабкается 100%!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Должен.
mur-r-r-zikВ ответ на koza dereza
koza dereza
Должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А у него нет выбора!

Алена ШтернбергВ ответ на Марина
Марина
А я в малыша (3 годика) не могу мясо впихнуть. Но молочки ест много, яйца чуть-чуть, мясо никак. Но это такой возраст капризный...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разную рыбу предлагайте, оособенно жирных сортов. Варить или запекать.
МаринаВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Разную рыбу предлагайте, оособенно жирных сортов. Варить или запекать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж прыгаем и пляшем вокруг него... в 2 годика котлетки ел, а в 3 года перестал... любит прям на сплошной молочке сидеть... йогурт запивает молоком... видимо, никак от молока е отвыкнет ))) это с удовольствием ест, а с остальным нужно "сплясать", тогда съест.
Наталья КВ ответ на Марина
Марина
А я в малыша (3 годика) не могу мясо впихнуть. Но молочки ест много, яйца чуть-чуть, мясо никак. Но это такой возраст капризный...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хитрить надо,дочь куском мясо не ела,зато уплетала фрикадельки,манты,пельмени,тефтели,котлеты..т.е перекрученное в фарш мясо..сын не любит лук в любом виде..однако не замечает его в тех блюдах,которые я перечислила выше..и в плове...в борще..уметь надо так готовить,чтобы дети ели
Юлия ДобролюбоваВ ответ на Анна Ромашова
Анна Ромашова
Конечно не помрет. Но девочке надо обязательно белок животного происхождения для нормального роста. Творог,яйца ,рыба, молочные+ растительный белок, без этого никак, если думаете о будущем, дочки как женщины. Но это Ваша дочь, сами решайте..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я перестала есть мясо лет в 20. Сейчас мне за 30, родила 3 детей без проблем. И вешу за 70 кг, и никаких женских проблем нет. И дети по весу выше средних показателей.
Да и когда я училась на инструктора по йоге в моей группе было человек 45, из них 40 были вегетарианцами. Почти у всех дети и никакой дистрофии. Стройные, сильные, здоровые (конечно во многом благодаря регулярным физическим нагрузкам).
Вот в самом деле. Попробуйте не есть мясо хотя бы пол года, хотя бы только красное, сразу поменяете мнение о вегетарианстве. А то увидели по тв передачу «вегетарианцы заморили голодом 10 детей» и во все трубы трубят, что от этого мрут. Так и мясоеды голодом детей травят, что дальше то?
Юлия Добролюбова
Я перестала есть мясо лет в 20. Сейчас мне за 30, родила 3 детей без проблем. И вешу за 70 кг, и никаких женских проблем нет. И дети по весу выше средних показателей.
Да и когда я училась на инструктора по йоге в моей группе было человек 45, из них 40 были вегетарианцами. Почти у всех дети и никакой дистрофии. Стройные, сильные, здоровые (конечно во многом благодаря регулярным физическим нагрузкам).
Вот в самом деле. Попробуйте не есть мясо хотя бы пол года, хотя бы только красное, сразу поменяете мнение о вегетарианстве. А то увидели по тв передачу «вегетарианцы заморили голодом 10 детей» и во все трубы трубят, что от этого мрут. Так и мясоеды голодом детей травят, что дальше то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так люди тут и не соглашаются с вами именно потому, что многие пробовали - раз, два - многие наблюдали за своими близкими и знакомыми. Лично я пробовала, был бзик, в струю такую попала. Здоровье заметно ухудшается. Наблюдаю за своими знакомыми, чокнутыми на вегетарианстве, никто не выиграл во внешности, с волосами действительно проблемы. Хотя все любят рассказывать, как замечательно себя чуствуют. По-моему, просто внушают себе, мантра такая.
Ольга КульмановВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Так люди тут и не соглашаются с вами именно потому, что многие пробовали - раз, два - многие наблюдали за своими близкими и знакомыми. Лично я пробовала, был бзик, в струю такую попала. Здоровье заметно ухудшается. Наблюдаю за своими знакомыми, чокнутыми на вегетарианстве, никто не выиграл во внешности, с волосами действительно проблемы. Хотя все любят рассказывать, как замечательно себя чуствуют. По-моему, просто внушают себе, мантра такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, если отказаться от мяса и питаться одними макаронами и картошкой, то, конечно, будут проблемы. А вот у меня здоровье улучшилось: я избавилась от сезонной аллергии (на пыльцу в июне) и от тонзилита. Простужаться перестала. Это так и есть, я не внушала себе. На внушении долго не продержишься. Двадцать лет без мяса, почти четыре как веган (без яиц, молочки, рыбы).
1345678929
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем