Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Норма или нет?

Мой детя , которому уже 12 лет, ну ни сколько меня не стесняется,принимая ванну, он может позвать меня, я мою ему голову, не больше. Деть-это мальчик. При нем,конечно, я не дефилирую в неглиже, но особо и не прячусь.Вопрос- травмы я ему не наношу никакой?
пепел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
134567
Ольга
У всех проблем одно начало - сидел баба и скучала.
Неужели НИКТО не видит и не знает, что все из детства и из воспитания, причем, не редко, непроизвольного. Ребенок ВСЕГДА копирует (подражает) взрослым. А вот теперь можно разглядеть все "уроки" данные родителями. Если родители не горцуют по дому в неглиже, закрывают дверь в ванную и туалет, то и ребенок будет "расти" в том же направлении, считая себя взрослым.
Ну а если в семье принято щеголять и "выпрашивать" комплименты своим телесам, то и ребенок до этой планки "взросления" дотянется.
Некоторым родителям не мешало бы себе поставить ограждение, ведь ребенок не партнер по интиму, он только член семьи, а это несколько иное. И в интимную жизнь билет не дает, даже любящей мамане.
SadВ ответ на Ольга
Ольга
У всех проблем одно начало - сидел баба и скучала.
Неужели НИКТО не видит и не знает, что все из детства и из воспитания, причем, не редко, непроизвольного. Ребенок ВСЕГДА копирует (подражает) взрослым. А вот теперь можно разглядеть все "уроки" данные родителями. Если родители не горцуют по дому в неглиже, закрывают дверь в ванную и туалет, то и ребенок будет "расти" в том же направлении, считая себя взрослым.
Ну а если в семье принято щеголять и "выпрашивать" комплименты своим телесам, то и ребенок до этой планки "взросления" дотянется.
Некоторым родителям не мешало бы себе поставить ограждение, ведь ребенок не партнер по интиму, он только член семьи, а это несколько иное. И в интимную жизнь билет не дает, даже любящей мамане.
СсылкаПожаловаться
Какая интимная жизнь? Человеку голову помыть? 12 лет, это не 15-16.
Ольга В ответ на Sad
Sad
Какая интимная жизнь? Человеку голову помыть? 12 лет, это не 15-16.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо упрощать до "помыть голову" - ребятенок не болен и в помощи не нуждается.
Так, для справочки - Впервые поллюции у мальчиков обычно появляются в 12-18 лет. Это один из признаков полового созревания, когда юноша вступает в репродуктивный возраст.

Т.е. мальчонка вырос, а маман все его, в своих мыслях, в слюнявчике держит.
А есть ещё один момент, азывается он "гендерное воспитание" и вот там есть моменты " воспитание с дошкольного возраста" и пункты:
-формирование определенной модели поведения;-овладение культурой в сфере взаимоотношений полов;- личная жизнь людей в семье;
SadВ ответ на Ольга
Ольга
Не надо упрощать до "помыть голову" - ребятенок не болен и в помощи не нуждается.
Так, для справочки - Впервые поллюции у мальчиков обычно появляются в 12-18 лет. Это один из признаков полового созревания, когда юноша вступает в репродуктивный возраст.

Т.е. мальчонка вырос, а маман все его, в своих мыслях, в слюнявчике держит.
А есть ещё один момент, азывается он "гендерное воспитание" и вот там есть моменты " воспитание с дошкольного возраста" и пункты:
-формирование определенной модели поведения;-овладение культурой в сфере взаимоотношений полов;- личная жизнь людей в семье;
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не упрощаю, в топике автора черным по белому написано - мальчик просит помыть ему голову, а что вы там себе навыдумывали, не известно. Поллюции бывают по утрам, обычно, а не в присутствии мамы. И не факт, что они у него есть, вы ж не его личный врач, чтобы знать, созрел он или нет еще. Не все на свете происходит как в книжках написано. Вы раздули из мухи слона, на пустом месте. Имхо.
Ольга В ответ на Sad
Sad
Я не упрощаю, в топике автора черным по белому написано - мальчик просит помыть ему голову, а что вы там себе навыдумывали, не известно. Поллюции бывают по утрам, обычно, а не в присутствии мамы. И не факт, что они у него есть, вы ж не его личный врач, чтобы знать, созрел он или нет еще. Не все на свете происходит как в книжках написано. Вы раздули из мухи слона, на пустом месте. Имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Мальчик", был "мальчиком" вчера, а сегодня у него уже сформировано или вот вот - семяизвержение, что говорит о половой зрелости.
И сколько "не дуть" или "дуть" из мухи слона, а в свидетельстве о рождении возраст не 2 года, а 12 !!!
Осталось ещё головку мыть.
SadВ ответ на Ольга
Ольга
"Мальчик", был "мальчиком" вчера, а сегодня у него уже сформировано или вот вот - семяизвержение, что говорит о половой зрелости.
И сколько "не дуть" или "дуть" из мухи слона, а в свидетельстве о рождении возраст не 2 года, а 12 !!!
Осталось ещё головку мыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по-моему вы палку перегибаете сейчас.
Ольга В ответ на Sad
Sad
А по-моему вы палку перегибаете сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, палку перегибаете вы, своей простотой, которая в русском фольклоре звучит "простота - хуже воровства"
SadВ ответ на Ольга
Ольга
Нет, палку перегибаете вы, своей простотой, которая в русском фольклоре звучит "простота - хуже воровства"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Однако, я вам не хамила.
Там где человек описал обычное мытье головы, вы нафантазировали все что угодно, сюда и интим и поллюции и головки приписали уже. Вы по-моему, этим больше озабочены чем сам мальчик. Будьте добры, не пишите мне больше, странная женщина.
Ольга В ответ на Sad
Sad
Однако, я вам не хамила.
Там где человек описал обычное мытье головы, вы нафантазировали все что угодно, сюда и интим и поллюции и головки приписали уже. Вы по-моему, этим больше озабочены чем сам мальчик. Будьте добры, не пишите мне больше, странная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Где, с моей стороны хамство?
Вам лично я не пишу. Вообще, я на форуме пишу и это вы мне написали отклик.
Лично я, вас, не могу назвать странной т.к. считать подростка ребенком и его мыть, по меньшей мере является не странностью, а распущенностью, для взрослой тетеньки.
SadВ ответ на Ольга
Ольга
Где, с моей стороны хамство?
Вам лично я не пишу. Вообще, я на форуме пишу и это вы мне написали отклик.
Лично я, вас, не могу назвать странной т.к. считать подростка ребенком и его мыть, по меньшей мере является не странностью, а распущенностью, для взрослой тетеньки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Коммент вы адресовали лично мне: "вы, своей простотой". Поговорка "простота хуже воровства" обычно применяется к недалеким простоватым личностям. Да, для меня это хамство, уж извините вы меня знать не знаете. Взросление не у всех одинаково наступает, повторяю. Может, этот мальчик еще ребенок, ибо когда станет взрослеть, сам начнет стесняться маму.
Ольга В ответ на Sad
Sad
Коммент вы адресовали лично мне: "вы, своей простотой". Поговорка "простота хуже воровства" обычно применяется к недалеким простоватым личностям. Да, для меня это хамство, уж извините вы меня знать не знаете. Взросление не у всех одинаково наступает, повторяю. Может, этот мальчик еще ребенок, ибо когда станет взрослеть, сам начнет стесняться маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
1. Кроме как "простотой" ещё как назвать ваш выбор в оценке ситуации?
2. Пословица звучит так: Иная простота хуже воровства.
Когда человек ворует, он понимает, что поступает дурно. Следовательно, в принципе, способен различать "хорошо" и "плохо", и в итоге способен на раскаяние. А в простоте человек не понимает, что совершает дурной поступок... а значит, будет поступать так из раза в раз. И ни о каком раскаянии тут и речи быть не может.
3. Как наступает и когда взросление у мальчиков, лично я сужу по своему опыту.
SadВ ответ на Ольга
Ольга
1. Кроме как "простотой" ещё как назвать ваш выбор в оценке ситуации?
2. Пословица звучит так: Иная простота хуже воровства.
Когда человек ворует, он понимает, что поступает дурно. Следовательно, в принципе, способен различать "хорошо" и "плохо", и в итоге способен на раскаяние. А в простоте человек не понимает, что совершает дурной поступок... а значит, будет поступать так из раза в раз. И ни о каком раскаянии тут и речи быть не может.
3. Как наступает и когда взросление у мальчиков, лично я сужу по своему опыту.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
1.Называйте как хотите. Я считаю свою оценку вполне адекватной. А вашу - реакцию слишком драматичной, вследствие додумывания вами некоторых моментов о которых автор ни слова не говорила.
2. Я не просила вас расшифровывать мне пословицы и поговорки, спасибо.
3. Ваш личный опыт не показатель того, как взрослеют другие мальчики.
4. Всего доброго, мне пора. Отвечать больше не буду))
Ольга В ответ на Sad
Sad
1.Называйте как хотите. Я считаю свою оценку вполне адекватной. А вашу - реакцию слишком драматичной, вследствие додумывания вами некоторых моментов о которых автор ни слова не говорила.
2. Я не просила вас расшифровывать мне пословицы и поговорки, спасибо.
3. Ваш личный опыт не показатель того, как взрослеют другие мальчики.
4. Всего доброго, мне пора. Отвечать больше не буду))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Интересно, что же мне пытались противопоставить?! Опыт, как оказывается не показатель, наблюдения психологов и сексопатологов тоже не вариант. И что тогда было?!
SadВ ответ на Ольга
Ольга
Интересно, что же мне пытались противопоставить?! Опыт, как оказывается не показатель, наблюдения психологов и сексопатологов тоже не вариант. И что тогда было?!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вам тут никто ничего не противопоставлял, вы опять додумываете лишнее. Я лишь высказала свое мнение, о чем и указала в комментарии. А вы не знали, что ваш личный опыт, это лишь ваш личный опыт и статистические данные из него не вывести и он не может служить поводом для оценки физических параметров других людей, которых вы не знаете? В книжках приводят средние значения, отклонения от которых в одну и другую сторону - тоже норма (это я про года). Опыт психологов и сексопатологов вы тут не приводили, какие то странные выводы про взросление и закрытые двери(?) Одна фраза из книжки, мало имеющая отношение к вопросу автора. Психолог из вас никакой, уж простите.
Ольга В ответ на Sad
Sad
Вам тут никто ничего не противопоставлял, вы опять додумываете лишнее. Я лишь высказала свое мнение, о чем и указала в комментарии. А вы не знали, что ваш личный опыт, это лишь ваш личный опыт и статистические данные из него не вывести и он не может служить поводом для оценки физических параметров других людей, которых вы не знаете? В книжках приводят средние значения, отклонения от которых в одну и другую сторону - тоже норма (это я про года). Опыт психологов и сексопатологов вы тут не приводили, какие то странные выводы про взросление и закрытые двери(?) Одна фраза из книжки, мало имеющая отношение к вопросу автора. Психолог из вас никакой, уж простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Высказала мнение. Супер. Агументы мнения где?
Мой опыт основан на наблюдении и того каков результат через несколько лет.
Читать надо внимательнее про мнение специалистов, лично вам писала про гендерное воспитание.
Бог простит.
А ваше личное мнение является глупостью.
SadВ ответ на Ольга
Ольга
Высказала мнение. Супер. Агументы мнения где?
Мой опыт основан на наблюдении и того каков результат через несколько лет.
Читать надо внимательнее про мнение специалистов, лично вам писала про гендерное воспитание.
Бог простит.
А ваше личное мнение является глупостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ой, какая смешная обидка.))Да, тут форум, могу писать мнения по любому комменту и никого не спрашивать. Не нравится - не читайте. Фраза из книжки прилепленная ни к месту - тоже не аргумент, как и ваш личный опыт. Нормальные психологи никогда вердикты не выносят по постам в интернете, так что можете обижаться сколько хотите))И в бога я не верю. Адиос, не глупая вы наша.
Ольга В ответ на Sad
Sad
Ой, какая смешная обидка.))Да, тут форум, могу писать мнения по любому комменту и никого не спрашивать. Не нравится - не читайте. Фраза из книжки прилепленная ни к месту - тоже не аргумент, как и ваш личный опыт. Нормальные психологи никогда вердикты не выносят по постам в интернете, так что можете обижаться сколько хотите))И в бога я не верю. Адиос, не глупая вы наша.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мнение где? Нет мнения у собаки шедшей по роялю. ))) И мнения у неё нет, одни эмоции, тявкнула и счастлива. Мнение твоё где, где размышления и аргументы?
Не надо себе приписывать бонусы в виде мнения.

Мне не интересна сказка о твоем IQ.
Sad EvaВ ответ на Ольга
Ольга
Мнение где? Нет мнения у собаки шедшей по роялю. ))) И мнения у неё нет, одни эмоции, тявкнула и счастлива. Мнение твоё где, где размышления и аргументы?
Не надо себе приписывать бонусы в виде мнения.

Мне не интересна сказка о твоем IQ.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Фу, до какого хамства вы скатились. Это, видимо, признак высокого
IQ? Хотя можете не отвечать, вопрос риторический. Воспитанность
слетела, как шелуха. Как быстро вы показали свое лицо)) Во всей красе,
как говорится)
Ольга В ответ на Sad Eva
Sad Eva
Фу, до какого хамства вы скатились. Это, видимо, признак высокого
IQ? Хотя можете не отвечать, вопрос риторический. Воспитанность
слетела, как шелуха. Как быстро вы показали свое лицо)) Во всей красе,
как говорится)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Сударыня, я не нуждаюсь в твоих указаниях в части отвечать мне или нет. Если есть вопросы то пишите конкретно по теме, но портить воздух нет необходимости, скачи дальше.
SadВ ответ на Ольга
Ольга
Мнение где? Нет мнения у собаки шедшей по роялю. ))) И мнения у неё нет, одни эмоции, тявкнула и счастлива. Мнение твоё где, где размышления и аргументы?
Не надо себе приписывать бонусы в виде мнения.

Мне не интересна сказка о твоем IQ.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мм.. прекрасно, давайте всем покажем величину вашего IQ? Продолжайте, не стесняйтесь))
Ольга В ответ на Sad
Sad
Мм.. прекрасно, давайте всем покажем величину вашего IQ? Продолжайте, не стесняйтесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не вижу смысла в метании бисера перед свиньей.
SadВ ответ на Ольга
Ольга
Не вижу смысла в метании бисера перед свиньей.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Аналогично))
Ольга В ответ на Sad
Sad
Аналогично))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вот и сиди там, в первых четырех буквах.)))) Собирай свои мысли, которые никак не прийдут на собрание)))
SadВ ответ на Ольга
Ольга
Вот и сиди там, в первых четырех буквах.)))) Собирай свои мысли, которые никак не прийдут на собрание)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А я у вас не спрашивала инструкций что мне делать, так что можете их спокойно при себе оставить))
SadВ ответ на Ольга
Ольга
Вот и сиди там, в первых четырех буквах.)))) Собирай свои мысли, которые никак не прийдут на собрание)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Остроумие изо всех щелей
браво))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем