Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Норма или нет?

Мой детя , которому уже 12 лет, ну ни сколько меня не стесняется,принимая ванну, он может позвать меня, я мою ему голову, не больше. Деть-это мальчик. При нем,конечно, я не дефилирую в неглиже, но особо и не прячусь.Вопрос- травмы я ему не наношу никакой?
пепел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на пепел
пепел
Ну ни кто же голым не ходит,Мотя. Это лишнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мотя совершенно права. Вы сами можете сказать сыну, что пора всё делать самому.
Zet*В ответ на пепел
пепел
Дочку стесняетесь? Мама миа! Я тут с мальцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люди все разные. Но лучше мальчика уже приучать самому мыться.
Коммент По Существу
Да в семь лет сама моется. Сама ей сказала - мойся, детка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне ж не трудно. Вот и создала тему,может че то не правильно делаю.
Коммент По СуществуВ ответ на пепел
пепел
Мне ж не трудно. Вот и создала тему,может че то не правильно делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что не правильно.
Коммент По Существу
Я думаю, что не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы меня не интересовал этот вопрос- не было бы и темы.
алиса алиса
Ужс( не норма
пепел
Я поняла,судя по комментам,что пора ему мыться самостоятельно.Буду стремиться.
Брунгильда
Ну я прям не знаю, что ж он в 12 лет голову то сам вымыть не может что-ли? Моему 10 сам вовсю мылит.
Елена Крылова
Мне кажется, что мальчику пора уже деликатно говорить, что при мытье ванну надо закрывать. Типа: ты уже большой мальчик, а большие мальчики моются за закрытыми дверями. Попросит голову помыть - опять же - ты большой. А может вы сами моетесь при открытых дверях? Если - да, то это зря.
пепелВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Мне кажется, что мальчику пора уже деликатно говорить, что при мытье ванну надо закрывать. Типа: ты уже большой мальчик, а большие мальчики моются за закрытыми дверями. Попросит голову помыть - опять же - ты большой. А может вы сами моетесь при открытых дверях? Если - да, то это зря.
СсылкаПожаловаться
ничуть. Мальчик мой ко мне в ванную комнату не заходит.
пепел
Ну вот,скажите мне, как у вас ? Вы стесняетесь своих детей? Ни чуточки голого тела? Я не говорю об обнаженке полной.Ходите по дому замурованными?
Zet*В ответ на пепел
пепел
Ну вот,скажите мне, как у вас ? Вы стесняетесь своих детей? Ни чуточки голого тела? Я не говорю об обнаженке полной.Ходите по дому замурованными?
СсылкаПожаловаться
А Вы стеснялись своих родителей? Когда у меня случились первые м., я просила маму папе не говорить.
пепелВ ответ на Zet*
Zet*
А Вы стеснялись своих родителей? Когда у меня случились первые м., я просила маму папе не говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень стеснялась,но у нас и не было доверия. А мы с моим мальчиком можем говорить обо всем.Он мне доверяет.
Zet*В ответ на пепел
пепел
Очень стеснялась,но у нас и не было доверия. А мы с моим мальчиком можем говорить обо всем.Он мне доверяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это здорово, но отделяться все равно правильно будет.
пепелВ ответ на Zet*
Zet*
Это здорово, но отделяться все равно правильно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне интересно ваше мение,спасибо.
Zet*В ответ на пепел
пепел
Мне интересно ваше мение,спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ок. Психологов можно спросить)
AскеллаВ ответ на пепел
пепел
Ну вот,скажите мне, как у вас ? Вы стесняетесь своих детей? Ни чуточки голого тела? Я не говорю об обнаженке полной.Ходите по дому замурованными?
СсылкаПожаловаться
Половые органы надо прикрывать. На то они и половые
Девушка Твоей мечты
Внуку 6 с половиной, он еще и не думает стесняться. Буду до армии его мыть, да и, пожалуй, в армию с ним пойду:)
Девушка Твоей мечты
Внуку 6 с половиной, он еще и не думает стесняться. Буду до армии его мыть, да и, пожалуй, в армию с ним пойду:)
СсылкаПожаловаться
Я с вами.
AскеллаВ ответ на пепел
пепел
Я с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем?
Ольга В ответ на Aскелла
Aскелла
А зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Головки мыть.)))) Самое главное в этом, не перепутать чужого со своим, а то у чужого и голодного пацана планку сорвет и оприходует всех мойщиц-банщиц.
Эйве
нет. вот если вы у него найдете сто сигареток с марихуаной и скажете - ювись ты раком, давай сам, как хочешь, и его примут через день и восьмерку впаяют - вот это травма будет.называется Равнодушие и Предательство. а это то что у вас - в каждой второй нормальной семье так.
Галактический кот
Страшного в этом ничего нет. Он же просит помыть голову, а не пипиську . Возможно, когда начнут его одолевать гормоны, тогда перестанет просить, т.к. ему будет неловко. И да, это говорит в первую очередь о доверительных отношениях, а не о том, что много тут подумал
Борис
Старый "Ералаш" вспомнил:
Где здоровенный детина на забуксовавшем грузовике кричал: "-Бабушка" -и бабушка грузовик выталкивала из грязи.
Там не правда -конечно, такие дети обычно на работу не идут, им мамы сопельки до старости подтирают и кормят.
И про "Аполлонов" красующихся перед домашними тоже хочется поиронизировать.
Их мамам о Нарциссе и нарциссизме-бы почитать.
наталья...В ответ на Борис
Борис
Старый "Ералаш" вспомнил:
Где здоровенный детина на забуксовавшем грузовике кричал: "-Бабушка" -и бабушка грузовик выталкивала из грязи.
Там не правда -конечно, такие дети обычно на работу не идут, им мамы сопельки до старости подтирают и кормят.
И про "Аполлонов" красующихся перед домашними тоже хочется поиронизировать.
Их мамам о Нарциссе и нарциссизме-бы почитать.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь...тут уже ,прет зачатками нарциссизма....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем