Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормальное воспитание детей или я чего-то не понимаю?

Прямо под окнами площадка для игры в волейбол/футбол, по периметру - сетка, высотой метра 3.
В метрах 7 от площадки - несколько скамеечек, детские качели и горка.
На скамейках, обычно, тусит местная гопота с бутылкой пива наперевес или бабульки.
В данный момент, компания из нескольких мальчишек играет в футбол. Мальчишкам лет по 10-12 (плохо разбираюсь в возрасте).
И вот, на их игровое поле забегает ребёнок лет 5-6, и ему, естественно, прилетает мячом.
Через несколько секунд отец ребёнка, даже забросив бутылку пива на скамейке, с видом разъярённого носорога несётся на площадку и начинает материть мальчиков, игравших в футбол. Прям жёстко так материт.
По ходу ругани выясняет, кто именно в тот момент пнул мяч, и тут Остапа понесло: почувствовав свою безнаказанность, физическое и моральное преимущество перед 10-летним ребёнком, да ещё и подогреваемый одобрительными возгласами дружков со скамейки, мужичонка берёт мяч и со всей дури пинает его в десятилетнего мальчика, при этом вереща: ' Что б я тебя, *****, здесь больше не видел, ты чё, *****, не видишь, что тут ребёнок ходит" ну и всё в таком духе.
Прооравшись, мужичонка гордо удаляется с поля 'битвы' и с довольным видом занимает своё законное место рядом с бутылкой.
Мальчик, в которого этот дядечка пнул мяч, куда-то ушёл.
Надеюсь, через несколько минут уже приедет полиция и повяжет всю скамеечную банду.
А пока что вопрос: неужели это - норма?
Ведь по сути, в данной ситуации виноват отец 6-летнего ребёнка. Виноват дважды.
Но никак не компания мальчишек, играющих в футбол.
В этой простой ситуации замечаю как минимум три печальных тенденции...
Куда катимся-то,ммм?
§
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Дело-то хорошее, но тогда испугается 6-летний сын этого де би ла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аккуратно отвести в сторонку, в кустики. И забить. И пустой пивной бутылкой утрамбовать)
Мудрый Оранжевый Йослик
Я очень надеюсь, что мальчик пошел домой, рассказал все отцу, и сейчас на площадку выйдет до приезда полиции его отец - амбал "восемь на семь" и запихает этот мячик тому мужичонке в неподходящее место. Прям надеюсь!
СсылкаПожаловаться
А мне бы этого не хотелось.
Потому что с моральной точки зрения отец футболиста будет прав, но с точки зрения уголовной ответственности загребут и того с пивом, и отца футболиста..
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на §
§
А мне бы этого не хотелось.
Потому что с моральной точки зрения отец футболиста будет прав, но с точки зрения уголовной ответственности загребут и того с пивом, и отца футболиста..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот головой-то я понимаю, но сердцем..... Я вообще крайне болезненно отношусь к любым попыткам поднять руку на ребенка. а когда это делает еще и не родитель, а чужой мужик, который считает себя правым только потому, что сильнее, меня прям выворачивает!
На связиВ ответ на §
§
А мне бы этого не хотелось.
Потому что с моральной точки зрения отец футболиста будет прав, но с точки зрения уголовной ответственности загребут и того с пивом, и отца футболиста..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но привлекут отца футболиста
Лора
у нас распивать нельзя на улице-или штраф или срок до 15 суток.
ЛораВ ответ на Лора
Лора
у нас распивать нельзя на улице-или штраф или срок до 15 суток.
СсылкаПожаловаться
и окурки бросать.
Кумка Красная
А у нас разве можно распивать спиртные напитки на улице?
Кумка Красная
А у нас разве можно распивать спиртные напитки на улице?
СсылкаПожаловаться
Нельзя.
И в Кемерове - нельзя.
Но вот почему-то пьют. И за распитие ни разу никого не увозили за это время, что я здесь.
Татьяна Иванова
У нас скамеек не было. в прошлом году бабульки нашего и двух соседних домов собрали собрание и вынесли решение: поставить.
Теперь вокруг домов скопище алкашни (рядом два магаза и три аптеки с боярышником).
Неужели я тоже такой дурой старая буду?
Это ж как надо мозгами тронуться чтобы от нефиг делать себе проблему родить.
София МарченкоВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
У нас скамеек не было. в прошлом году бабульки нашего и двух соседних домов собрали собрание и вынесли решение: поставить.
Теперь вокруг домов скопище алкашни (рядом два магаза и три аптеки с боярышником).
Неужели я тоже такой дурой старая буду?
Это ж как надо мозгами тронуться чтобы от нефиг делать себе проблему родить.
СсылкаПожаловаться
у нас, наоборот, собрались всем домом и решили нахрен убрать все скамейки. теперь тишина и покой тьфу-тьфу..
Татьяна ИвановаВ ответ на София Марченко
София Марченко
у нас, наоборот, собрались всем домом и решили нахрен убрать все скамейки. теперь тишина и покой тьфу-тьфу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я рогатку китайскую купила. Дочка ржёт надо мной.)))))))
София МарченкоВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А я рогатку китайскую купила. Дочка ржёт надо мной.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то, когда по ночам алкашня не дает спать, не до ржаки))). тут и до пулемета недалеко...
София Марченко
а катимся к тому, что д*билы осеменяют, а дуры рожают. и не по одному как правило.
АННА АНИНА
а крикнуть из окна мужику нельзя было ? я бы полицией его попугала и сказала,что всё снимаю
На связиВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
а крикнуть из окна мужику нельзя было ? я бы полицией его попугала и сказала,что всё снимаю
СсылкаПожаловаться
С 10 этажа если кричать, то мужик может и не услышал, а если с 3, то камень точно долетит.
Машка
согласна...
Варвара
ну а почему вы не заорали-то? как-то отвлечь от ребенка можно было. надеюсь, хоть полиция приедет быстро и свидетели не струсят ..
Варвара
ну а почему вы не заорали-то? как-то отвлечь от ребенка можно было. надеюсь, хоть полиция приедет быстро и свидетели не струсят ..
СсылкаПожаловаться
А чего из окна орать?
Выйти во двор всё равно не смогу. Все шмотки в стирке.
Даже в мыслях не было, что мужичонка пнёт мальчика.
ВарвараВ ответ на §
§
А чего из окна орать?
Выйти во двор всё равно не смогу. Все шмотки в стирке.
Даже в мыслях не было, что мужичонка пнёт мальчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приехала полиция?
Варвара
приехала полиция?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Часть скамеечных отвели в сторону, о чём-то беседуют. Мальчишки не видать.
ВарвараВ ответ на §
§
Да. Часть скамеечных отвели в сторону, о чём-то беседуют. Мальчишки не видать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хоть бы без последствий для здоровья швырок мячом прошел. ну хорошо...
Юля Фокша
Яжеотец
София МарченкоВ ответ на Юля Фокша
Юля Фокша
Яжеотец
СсылкаПожаловаться


Жужа
Видимо, в Вашем дворе норма. Мужики пьют на детской площадке, дети маленькие носятся сами по себе, Вы тихо созерцаете с безопасного места и боитесь даже заявить куда следует... Трущобы. Полиция скорей всего и не приедет. В районах бедноты никто не ждет культуры и особого законопослушания, разве что на труп выдвинутся, а тут всего лишь пьяный ор и никто не пострадал. Мальчик тоже не в шоке ушел. Он привык к этому.
Любовь Пяткова
Всегда такие придурки были. Но мир почему-то не рухнул.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем