Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормальное воспитание детей или я чего-то не понимаю?

Прямо под окнами площадка для игры в волейбол/футбол, по периметру - сетка, высотой метра 3.
В метрах 7 от площадки - несколько скамеечек, детские качели и горка.
На скамейках, обычно, тусит местная гопота с бутылкой пива наперевес или бабульки.
В данный момент, компания из нескольких мальчишек играет в футбол. Мальчишкам лет по 10-12 (плохо разбираюсь в возрасте).
И вот, на их игровое поле забегает ребёнок лет 5-6, и ему, естественно, прилетает мячом.
Через несколько секунд отец ребёнка, даже забросив бутылку пива на скамейке, с видом разъярённого носорога несётся на площадку и начинает материть мальчиков, игравших в футбол. Прям жёстко так материт.
По ходу ругани выясняет, кто именно в тот момент пнул мяч, и тут Остапа понесло: почувствовав свою безнаказанность, физическое и моральное преимущество перед 10-летним ребёнком, да ещё и подогреваемый одобрительными возгласами дружков со скамейки, мужичонка берёт мяч и со всей дури пинает его в десятилетнего мальчика, при этом вереща: ' Что б я тебя, *****, здесь больше не видел, ты чё, *****, не видишь, что тут ребёнок ходит" ну и всё в таком духе.
Прооравшись, мужичонка гордо удаляется с поля 'битвы' и с довольным видом занимает своё законное место рядом с бутылкой.
Мальчик, в которого этот дядечка пнул мяч, куда-то ушёл.
Надеюсь, через несколько минут уже приедет полиция и повяжет всю скамеечную банду.
А пока что вопрос: неужели это - норма?
Ведь по сути, в данной ситуации виноват отец 6-летнего ребёнка. Виноват дважды.
Но никак не компания мальчишек, играющих в футбол.
В этой простой ситуации замечаю как минимум три печальных тенденции...
Куда катимся-то,ммм?
§
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Любовь Пяткова
Всегда такие придурки были. Но мир почему-то не рухнул.
СсылкаПожаловаться
Самое ужасное, Жужа, что примерно такие картины наблюдаю не только в нашем дворе.
По всему городу, реально.
Пока мужик просто орал на ребёнка, я не стала орать. И в мыслях не было, что он причинит какой-то физический вред мальчишке.
Обычно такие попетушатся да оседают.
Когда же мужик пнул мяч в ребёнка, то первой реакцией было вызвать полицию, а не орать.
ЖужаВ ответ на §
§
Самое ужасное, Жужа, что примерно такие картины наблюдаю не только в нашем дворе.
По всему городу, реально.
Пока мужик просто орал на ребёнка, я не стала орать. И в мыслях не было, что он причинит какой-то физический вред мальчишке.
Обычно такие попетушатся да оседают.
Когда же мужик пнул мяч в ребёнка, то первой реакцией было вызвать полицию, а не орать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, у нас не наблюдаю. Раньше было, да, но сейчас многие помешаны на ЗОЖ, на площадках пьяниц нет. Да и холодновато сидеть с пивом.
Жужа
Не знаю, у нас не наблюдаю. Раньше было, да, но сейчас многие помешаны на ЗОЖ, на площадках пьяниц нет. Да и холодновато сидеть с пивом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Кемерове прям лето сегодня...
И я даже не столько про пиво, сколько про отношение к детям.
Много раз замечала, как жестоко взрослые люди обращаются с детьми. В том числе и со своими.
Поэтому реально сижу и думаю: может это и правда нормально и лучше не встрявать?
ЖужаВ ответ на §
§
В Кемерове прям лето сегодня...
И я даже не столько про пиво, сколько про отношение к детям.
Много раз замечала, как жестоко взрослые люди обращаются с детьми. В том числе и со своими.
Поэтому реально сижу и думаю: может это и правда нормально и лучше не встрявать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так что с пьющего мужика взять? Маргиналы.
Жужа
Так что с пьющего мужика взять? Маргиналы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если не только пьющие и не только мужики?./
ЖужаВ ответ на §
§
А если не только пьющие и не только мужики?./
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну кто-то с ними живет и детей им бегающим на площадки рожает.
Атлантида ...В ответ на §
§
В Кемерове прям лето сегодня...
И я даже не столько про пиво, сколько про отношение к детям.
Много раз замечала, как жестоко взрослые люди обращаются с детьми. В том числе и со своими.
Поэтому реально сижу и думаю: может это и правда нормально и лучше не встрявать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знала, что "Кемерово" склоняется. Типа "пальта", "метрА"
Атлантида ...
Не знала, что "Кемерово" склоняется. Типа "пальта", "метрА"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По правилам русского языка, если нет уточняещего слова (в данном случае это слово - город), то склоняется.
Я живу в Кемеров Е
§В ответ на §
§
По правилам русского языка, если нет уточняещего слова (в данном случае это слово - город), то склоняется.
Я живу в Кемеров Е
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, или: я живу в городе Кемерово.)
Атлантида ...В ответ на Жужа
Жужа
Не знаю, у нас не наблюдаю. Раньше было, да, но сейчас многие помешаны на ЗОЖ, на площадках пьяниц нет. Да и холодновато сидеть с пивом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не видела.
На связиВ ответ на §
§
Самое ужасное, Жужа, что примерно такие картины наблюдаю не только в нашем дворе.
По всему городу, реально.
Пока мужик просто орал на ребёнка, я не стала орать. И в мыслях не было, что он причинит какой-то физический вред мальчишке.
Обычно такие попетушатся да оседают.
Когда же мужик пнул мяч в ребёнка, то первой реакцией было вызвать полицию, а не орать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно сделала. Придурок неадекватен, а выпивши в двойне неадекватен. От твоего крика, вряд ли он понял, что делает неправильно, раз с пацаном себя так повёл, и могло получится себе хуже. Тем более говоришь, много с окон выглядывали, и что, не было ни одного мужика? Так что всё правильно сделала, для этого есть понты, пусть наводят порядок. Есть участковый, который должен тоже проводить рейды и следить за порядком, и есть родители, которые за своего ребёнка должны разбираться.
Атлантида ...
Папаша неадекват. Во-первых, не следил за отпрыском,во-вторых - что мальчишку обидел, в-третьих, что распивал алкоголь в общественном месте
Selena
Быд..о рулит, к сожалению!(
Margarita
Мужчины никогда не признают свою виновность,поэтому назначат виноватого-в данном случае -пацана 10 лет.А то.что мужик упустил ребенка .наслаждаясь пивом,он это не признает. Да.мамочкам лучше вместе с мужем гулять с ребенком. У нас один знакомый так коляску около пивного ларька оставил.напился пива и пошел домой. приходит и заваливается спать. Жена еле-еле заставила сказать, где оставил коляску.Был в зюзю пьяный.
Lady Sterva
да му дак! не пиво пить надо на прогулке, а быть рядом с ребенком, чтобы он не шатался по тому же самому полю, где другие дети играют в футбол- тогда и мячом не прилетит!
Alex Z
Заявление напишите на отмороженного. Наде/сь, что найдётся чел, который почистит репу этому не до раз ви то му.........
На связи



На связи
Ещё, судя по времени написания, в Кемерове было 10 вечера. Уже темно для игр, и тем более время уже спать, тем более для 10-12 летних, а тем более для 5-6 летних
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем