Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая система образования.

Доброго дня!
Меня многие упрекают в том, что я не могу общаться и писать на разнообразные темы.
Вот эта тема не может не волновать нормальных женщин. ( С детьми и которым предстоит )
Мой ребенок пошел во 2-й класс и как вы знаете он немного трудный ребенок, но меня убивает новая система образования ( которую скорее всего притащили к нам с Запада ) 
Вчера я с ним делал ДЗ по труду.
До этого делал ДЗ по рисованию.
До этого учили песенку ДЗ по пению.
Вспомните свои школьные годы? Вы вообще делали ДЗ по этим предметам дома? Ну хоть раз?
Что они там делают на уроках? Я не удивлюсь уже, если скоро ДЗ по физкультуре придет! 
Я конечно понимаю, что кому-то в голову стукнула моча и он посчитал что ребенок должен больше времени проводить с родителями.
Как вам задание для ребенка, связанное с принтером? 
Собрать камни, сделать фотографии района! 
Разве может ребенок в 7-8 лет самостоятельно гулять по райончику собирать камешки, делать фотографии и потом еще все это редактировать для задания?
А некоторые задания по рисованию, превратились в соревнования родителей у кого лучше рисунок! Все родители рисуют за своих детей! ) Что это за бред?
Женщины, я не понимаю почему это еще до сих пор ни где не озвучено. ( Почему вы терпите это все! ) 
Тот кто это придумал либо вообще не имеет детей, либо его детьми занимаются нянечки и репетиторы.
Я не могу себе такое позволить и таких большинство! ( И вместо того чтобы ахаться, я сижу как Папа-нянь и занимаюсь ребенком, ВМЕСТО учителей! Которые должны его учить в школе, а они его там только к ЕГЭ готовят переходному в 5-й класс, вот что их волнует ) 
P.S. 
Про то что не нравятся некоторые учебники и задания в них, над которыми даже взрослый ломать голову будет, это отдельный разговор. 
ALEX-KNIFE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
730
ЁшкаВ ответ на а а
а а
это пхвально, в основном рисуют и лепят мамы, между готовкой и уборкой
СсылкаПожаловаться
Ни разу ни за одного своего ребенка работу не делала. Рисуют как умеют, и всё остальное - сами. Я же могу только тему объяснить, если она не понята на уроке, или помочь с материалами для доп.работы.
Раздражают родители, которые сначала иждивенцев воспитывают, а потом плачутся. Вместо того, чтобы вдохновить ребенка работать самостоятельно, а также объяснить, что школа для того и создана, чтобы учиться, а не хвастаться! Иначе бы все из коляски сразу в институты бежали.
МалиВ ответ на Ёшка
Ёшка
Ни разу ни за одного своего ребенка работу не делала. Рисуют как умеют, и всё остальное - сами. Я же могу только тему объяснить, если она не понята на уроке, или помочь с материалами для доп.работы.
Раздражают родители, которые сначала иждивенцев воспитывают, а потом плачутся. Вместо того, чтобы вдохновить ребенка работать самостоятельно, а также объяснить, что школа для того и создана, чтобы учиться, а не хвастаться! Иначе бы все из коляски сразу в институты бежали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот соглашусь на все 100%. Ни разу ни за одну из дочерей не делала домашку. Более того, с 5 класса даже не знала когда они ее делали. На выходе старшая отличница, младшая твердая хорошистка. К самостоятельности надо приучать детей, тогда не придется по 1,5-2 часа за них уроки делать.
ДачницаВ ответ на а а
а а
это пхвально, в основном рисуют и лепят мамы, между готовкой и уборкой
СсылкаПожаловаться
В детском садике тоже "на дом" дают задания.Например,найти жёлуди и сделать фигурки.Или купить гипсовые заготовки-маски и раскрасить.Учат дома стихи и песенки.
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Honney Pot
Комментарий удален.Почему?
отдельная песня - ломание головы над детскими учебниками. сделайте так чтобы ребенок не видел как позорятся его родители. иначе разочарование в родителях придет к нему намного раньше чем положено
Kaspa JonesВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
отдельная песня - ломание головы над детскими учебниками. сделайте так чтобы ребенок не видел как позорятся его родители. иначе разочарование в родителях придет к нему намного раньше чем положено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вообще домашку за ребенка делать?
Honney PotВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Зачем вообще домашку за ребенка делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не за него, а вместе. по поводу гуляния ребенка по району в одиночку- согласна с автором, это не дело. а вот рисовать за ребенка точно не стоит
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не за него, а вместе. по поводу гуляния ребенка по району в одиночку- согласна с автором, это не дело. а вот рисовать за ребенка точно не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна, у меня племянники всегда все сами делали
ALEX-KNIFEВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
отдельная песня - ломание головы над детскими учебниками. сделайте так чтобы ребенок не видел как позорятся его родители. иначе разочарование в родителях придет к нему намного раньше чем положено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы далеки от реальности ) Не хочется вас позорить, но если я скину сюда пару заданий для 2-го класса, вы без использования интернета облажаетесь тут )
Honney PotВ ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
Как вы далеки от реальности ) Не хочется вас позорить, но если я скину сюда пару заданий для 2-го класса, вы без использования интернета облажаетесь тут )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скиньте)
СветланаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
скиньте)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чушь несусветная. Про родительский позор Вы явно перегнули. Не мама, наверное. И есть работающие родители, между прочим. Рано утром уходят, поздно вечером приходят. А у детей 2 смена, после обеда.Не у всех есть возможность чахнуть над учебниками. И хочется закреплять полученные ребенком знания, а не заново преподавать их.
Honney PotВ ответ на Светлана
Светлана
Чушь несусветная. Про родительский позор Вы явно перегнули. Не мама, наверное. И есть работающие родители, между прочим. Рано утром уходят, поздно вечером приходят. А у детей 2 смена, после обеда.Не у всех есть возможность чахнуть над учебниками. И хочется закреплять полученные ребенком знания, а не заново преподавать их.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а теперь поставьте себя на место ребенка.
мама и папа, взрослые и авторитетные, любят говорить "я знаю как надо, ты пока маленький, слушайся, потом поймешь". и не могут справиться с тем, что для него рядовое дз.
как бы вы отнеслись к такому некомпетентному начальнику? разве не посчитали бы его тем кто несправедливо занимает свое место, на котором вы бы лучше смотрелись? а это у вас равные отношения, взрослый-взрослый. а у ребенка крушение мира. родители тупые. не могут решить элементарное квадратное уравнение. родители ничего не читают вообще, а он должен войну и мир освоить, да и не только ее. а почему он должен?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
"вот освежу" - это нормально. а "ой я не шарю в математике, спроси у учительницы" - не нормально. родители - это такие супергерои для ребенка. которые все могут и все решают, пусть и не сразу, но все равно не сдаются. чем дольше они ими остаются - тем прочнее ребенок переймет именно эту модель поведения. не бежать от проблем, не "ой я не знаю", а садиться и разбираться.
xxxxxxxx xxxxxxxxВ ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
Как вы далеки от реальности ) Не хочется вас позорить, но если я скину сюда пару заданий для 2-го класса, вы без использования интернета облажаетесь тут )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В классе моего ребенка на тестировании у психолога, одна девочка (9 лет) сказала, что домашние задания дают для того, чтобы дома всех поссорить.
Наша школа, начиная с начальной, почти вся сидит на доп. занятиях с репетиторами, или дома родители приобретают новую профессию (система Занкова + углубленное изучение иностранных языков).
ЗанусяВ ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
Как вы далеки от реальности ) Не хочется вас позорить, но если я скину сюда пару заданий для 2-го класса, вы без использования интернета облажаетесь тут )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы в свое время задавали вопросы учителям по поводу риторики. Сами не справлялись с заданиями (родители), на что нам сказали, что просто у нас уже закостенелое мышление, а дети все сами прекрасно делают. Собственно, так и было)
Кошка в тельняшкеВ ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
Как вы далеки от реальности ) Не хочется вас позорить, но если я скину сюда пару заданий для 2-го класса, вы без использования интернета облажаетесь тут )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень хорошо Вас понимаю. Но хочу ответить на Ваш вопрос почему никто не возмущается. Возмущаются родители у которых дети учатся сейчас и родители страдают тоже от всего этого сейчас. А те, кто это прошел или уже не начал, возмущаться не будут. Первые перекрестились и забыли, а вторые пока сами в этом не поучаствуют, Вам не поверят. Мои дети учились по Зонкову, мое поколение знают что это такое. Внук учится по 2000. Всей семьей не знали плакать или смеяться, все с высшим техническим образованием, над заданиями, как построены сами объяснения, как после правила, скажем на жи-ши, идет упражнение на мягкий знак в глаголах,в том же духе и математика. Информатика построена как угодно, но не на правилах, а от фонаря. В первой четверти 1 класса задают презентацию - о семье, во второй четверти о строении Вселенной. Мы худо-бедно всей семьей справляемся, а соседи у нас каждый день тусуются, она историк, муж врач. Решаем им задачи.
Кошка в тельняшке
Очень хорошо Вас понимаю. Но хочу ответить на Ваш вопрос почему никто не возмущается. Возмущаются родители у которых дети учатся сейчас и родители страдают тоже от всего этого сейчас. А те, кто это прошел или уже не начал, возмущаться не будут. Первые перекрестились и забыли, а вторые пока сами в этом не поучаствуют, Вам не поверят. Мои дети учились по Зонкову, мое поколение знают что это такое. Внук учится по 2000. Всей семьей не знали плакать или смеяться, все с высшим техническим образованием, над заданиями, как построены сами объяснения, как после правила, скажем на жи-ши, идет упражнение на мягкий знак в глаголах,в том же духе и математика. Информатика построена как угодно, но не на правилах, а от фонаря. В первой четверти 1 класса задают презентацию - о семье, во второй четверти о строении Вселенной. Мы худо-бедно всей семьей справляемся, а соседи у нас каждый день тусуются, она историк, муж врач. Решаем им задачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о том )
Кошка в тельняшкеВ ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
Вот и я о том )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно еще то, что ПОЧЕМУ родители должны помогать учителям в процессе обучения детей? Дочке в школе еще в начале 1 класса на первом родительском собрании сказали, что программа 2000 рассчитана на то, чтобы родители участвовали в процессе обучения. Читай по другому - помогали учителям! Мы работаем до 6-7 часов вечера и еще до часу ночи должны помогать ребенку делать домашнее задание? Тогда пусть учителя приходят и помогают нам. Пусть делают нам бухгалтерские отчеты, стоят за прилавком и пр.
РыжаяВ ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
Как вы далеки от реальности ) Не хочется вас позорить, но если я скину сюда пару заданий для 2-го класса, вы без использования интернета облажаетесь тут )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас программ очень много учебных, моя в 5-ом...ужас началки пережили
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
Как вы далеки от реальности ) Не хочется вас позорить, но если я скину сюда пару заданий для 2-го класса, вы без использования интернета облажаетесь тут )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кидайте
Вера В ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
Как вы далеки от реальности ) Не хочется вас позорить, но если я скину сюда пару заданий для 2-го класса, вы без использования интернета облажаетесь тут )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На мой взгляд, реальность не в сложности заданий, а в том, есть ли кто-нибудь в жизни ребенка, кто способен ему помочь. Помощь не в том, чтобы осуждать жуткие задания на дом и абсурдность предлагаемых к решению условий задач, а в том, чтобы ребенок видел, что несмотря ни на что, у него есть помощники в такой непростой школьной жизни. Чтобы ребенок шел домой не с мыслью, что сейчас уставшие мама или папа опять с криками будут проклинать авторов учебников, а чтобы с радостью предвкушал, что сегодня он сам, а если не получится, то с мамой и папой победят всех дураков министерства образования, принявших к одобрению новую систему образования!)))) Многих родителей хлебом не корми- дай кого-нибудь покритиковать: сначала воспитателей д/сада, потом учителей, авторов учебников, правительство и т.д. и до бесконечности))))))))))))
Вера В ответ на Вера
Вера
На мой взгляд, реальность не в сложности заданий, а в том, есть ли кто-нибудь в жизни ребенка, кто способен ему помочь. Помощь не в том, чтобы осуждать жуткие задания на дом и абсурдность предлагаемых к решению условий задач, а в том, чтобы ребенок видел, что несмотря ни на что, у него есть помощники в такой непростой школьной жизни. Чтобы ребенок шел домой не с мыслью, что сейчас уставшие мама или папа опять с криками будут проклинать авторов учебников, а чтобы с радостью предвкушал, что сегодня он сам, а если не получится, то с мамой и папой победят всех дураков министерства образования, принявших к одобрению новую систему образования!)))) Многих родителей хлебом не корми- дай кого-нибудь покритиковать: сначала воспитателей д/сада, потом учителей, авторов учебников, правительство и т.д. и до бесконечности))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В школьные годы я сама выполняла "домашку" на отлично , но как приятно было сознавать, что если у меня вдруг не получится, то мой папа точно поможет мне с физикой и тригонометрией (несмотря на усталость); а мама добавит красочных слов в моё сочинение! Меня грело, что со мной и за меня вся семья! И мне никакие учебники и их авторы были не страшны!))))))) Легче тем детям, которые знают, что если у них не получится- им есть к кому обратиться за помощью. Это приятно даже и во взрослом возрасте- опора всегда помогает морально. Если ребенок одинок- он как листок- его легко сломить и разорвать; а когда с ним и за него вся семья- это уже пачка бумаги- такое никому не по зубам!))))) Мне кажется, что нет ничего плохого в том, что приходится уделять время ребенку во время выполнения домашнего задания.
Тип ТопВ ответ на Вера
Вера
В школьные годы я сама выполняла "домашку" на отлично , но как приятно было сознавать, что если у меня вдруг не получится, то мой папа точно поможет мне с физикой и тригонометрией (несмотря на усталость); а мама добавит красочных слов в моё сочинение! Меня грело, что со мной и за меня вся семья! И мне никакие учебники и их авторы были не страшны!))))))) Легче тем детям, которые знают, что если у них не получится- им есть к кому обратиться за помощью. Это приятно даже и во взрослом возрасте- опора всегда помогает морально. Если ребенок одинок- он как листок- его легко сломить и разорвать; а когда с ним и за него вся семья- это уже пачка бумаги- такое никому не по зубам!))))) Мне кажется, что нет ничего плохого в том, что приходится уделять время ребенку во время выполнения домашнего задания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох....как всё складно. А вы задания видели?... Вряд ли....Мой готовится к сдаче ЕГЭ в 4 классе. Вы видели эти задания? Эти тексты, с которыми надо работать? Согласно таким шедеврам Д.И Менделеев не расположил все хим. элементы в порядке возрастания атомной массы, а потом обнаружил переодичность в свойствах веществ. Не, он просто тупо карточки перебирал: ой, похожие свойства, пусть рядышком стоят! Там так и написано, конечно кроме слова "тупо".
ALEX-KNIFEВ ответ на Вера
Вера
На мой взгляд, реальность не в сложности заданий, а в том, есть ли кто-нибудь в жизни ребенка, кто способен ему помочь. Помощь не в том, чтобы осуждать жуткие задания на дом и абсурдность предлагаемых к решению условий задач, а в том, чтобы ребенок видел, что несмотря ни на что, у него есть помощники в такой непростой школьной жизни. Чтобы ребенок шел домой не с мыслью, что сейчас уставшие мама или папа опять с криками будут проклинать авторов учебников, а чтобы с радостью предвкушал, что сегодня он сам, а если не получится, то с мамой и папой победят всех дураков министерства образования, принявших к одобрению новую систему образования!)))) Многих родителей хлебом не корми- дай кого-нибудь покритиковать: сначала воспитателей д/сада, потом учителей, авторов учебников, правительство и т.д. и до бесконечности))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не понимаете всей сути образования в принципе ) Ребенок не должен ни чего думать ) Он и так знает что у него есть мама и папа которые за него горой.
А материал должен быть легко доступным. В школе должны объяснять как им пользоваться и понимать, а на основании этих знаний он должен уже дома самостоятельно ( это основное ) делать уроки.
Я например мог самостоятельно делать все уроки, кроме тех которые мне сложно давались ) Сейчас нет такого.
Сейчас все делает не ребенок, а родители за ребенка! Вот в чем проблема.
Это не помогает ни на секунду усвоение материала и его пониманию ) Потому что делается это все бегом и кое как ) Или вы предлагаете до 1ч ночи с 8 летним ребенком сидеть? Которому утром вставать рано.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем