Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новое жилье

Предстоит покупка жилья. Не могу пока определиться, что купить. Небольшой домик/часть домика или благоустроенную квартиру. Те, кто живет в домах, расскажите о минусах, плиз.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
наталия Козадаева
В прямом смысле, "обслуживать" небольшой домик/часть домика, сможете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обслуживать что? Дом полностью благоустроен. Коммуникации городские. Газовый котел-отопление. Коммунальные платежи в 3 раза ниже, чем в квартире
наталия КозадаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Обслуживать что? Дом полностью благоустроен. Коммуникации городские. Газовый котел-отопление. Коммунальные платежи в 3 раза ниже, чем в квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Снимите "розовые очки". Я живу в частном доме с "городскими коммуникациями" и газовым котлом. Без мужика "с руками" в частном доме делать нечего.
наталия Козадаева
Снимите "розовые очки". Я живу в частном доме с "городскими коммуникациями" и газовым котлом. Без мужика "с руками" в частном доме делать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас централизованная канализация, водопровод? Вообще, я живу без мужика уже 20 лет. В квартире прекрасно обхожусь. В чем разница? Да, в квартере у меня тоже газовый котел.
наталия КозадаеваВ ответ на Аноним
Аноним
У вас централизованная канализация, водопровод? Вообще, я живу без мужика уже 20 лет. В квартире прекрасно обхожусь. В чем разница? Да, в квартере у меня тоже газовый котел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разница в том, что если случится непредвиденная авария с канализацией, водопроводом, протечкой кровли (только не нужно писать, что всё новое и ничего не случится в ближайшие лет 30), то ТСЖ и УК не приедут и не отремонтируют за счёт средств "содержание жилья". Да и уход за участком никто не отменял.
наталия Козадаева
Разница в том, что если случится непредвиденная авария с канализацией, водопроводом, протечкой кровли (только не нужно писать, что всё новое и ничего не случится в ближайшие лет 30), то ТСЖ и УК не приедут и не отремонтируют за счёт средств "содержание жилья". Да и уход за участком никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну я не буду платить ук за обслуживание жилья, как сейчас каждый месяц 18 руб кв метр. Буду эти деньги складывать на случай протечки и т.д. крыша еще года нет, как поменяна. Не протечет она. Черепица там.
наталия КозадаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не буду платить ук за обслуживание жилья, как сейчас каждый месяц 18 руб кв метр. Буду эти деньги складывать на случай протечки и т.д. крыша еще года нет, как поменяна. Не протечет она. Черепица там.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кто сказал, что она не протечёт? "Ну я не буду платить ук за обслуживание жилья, как сейчас каждый месяц 18 руб кв метр. Буду эти деньги складывать на случай протечки и т.д." Получается, что будет такая же оплата, что и в квартире. Вы, думаете, что проживание в частном доме, это только "цветочки нюхать и пить кофе на веранде"?
наталия Козадаева
Кто сказал, что она не протечёт? "Ну я не буду платить ук за обслуживание жилья, как сейчас каждый месяц 18 руб кв метр. Буду эти деньги складывать на случай протечки и т.д." Получается, что будет такая же оплата, что и в квартире. Вы, думаете, что проживание в частном доме, это только "цветочки нюхать и пить кофе на веранде"?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, я так не думаю. Не протечет, потому что нормально сделали.
наталия КозадаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я так не думаю. Не протечет, потому что нормально сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Понятно
, судя по вашим комментариям, выбор уже сделан. Тогда для чего тема?
наталия Козадаева
Понятно
, судя по вашим комментариям, выбор уже сделан. Тогда для чего тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Минусы хочу найти. Пока не вижу
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Минусы хочу найти. Пока не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки14
К вышеописанным минусам-безопасность на нуле, очень велика аероятность ограбления. Одной в доме делать нечего.
АнонимВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
К вышеописанным минусам-безопасность на нуле, очень велика аероятность ограбления. Одной в доме делать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А в квартире?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Минусы хочу найти. Пока не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки14
За участком кто ухаживать будет? Кто газоны косить будет?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
За участком кто ухаживать будет? Кто газоны косить будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я буду косить. А снег у нас 3 раза за зиму бывает, который копать можно. Обычно не больше 10 см
Ольга ГавришоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я буду косить. А снег у нас 3 раза за зиму бывает, который копать можно. Обычно не больше 10 см
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если хочется дом, то берите дом! Вы же всё уже решили. Кто в доме жил, того в квартиру не догонишь))
Ольга ГавришоваВ ответ на Ольга Гавришова
Ольга Гавришова
Если хочется дом, то берите дом! Вы же всё уже решили. Кто в доме жил, того в квартиру не догонишь))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не загонишь
Ольга Гавришова
Не загонишь
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не жила в доме. Но спрашивать стала зря. Вижу. Люди не понимают, что дом в городе. Как квартира, только их в доме 2.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Минусы хочу найти. Пока не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кто зимой снег откидывать будет? Я из дома выехать не смогу, если муж от ворот снег не откидает.
Наталья БазановаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я так не думаю. Не протечет, потому что нормально сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот даже и не знаю. в прошлую субботу у нас на глазах с крыши дома сорвало лист кровельного материала. по поводу крыши у нас не было никаких сомнений. крыша УХ. это было настолько неожиданно, что никому в голову не пришло...хорошо никого не убило, хорошо не упал он на 2 стоящие рядом с домом машины. уж в крыше то мы были совершенно уверены.
Наталья Базанова
вот даже и не знаю. в прошлую субботу у нас на глазах с крыши дома сорвало лист кровельного материала. по поводу крыши у нас не было никаких сомнений. крыша УХ. это было настолько неожиданно, что никому в голову не пришло...хорошо никого не убило, хорошо не упал он на 2 стоящие рядом с домом машины. уж в крыше то мы были совершенно уверены.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
С частного дома лист сорвало? На том доме, который я рассматриваю, черепица.
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
С частного дома лист сорвало? На том доме, который я рассматриваю, черепица.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сорвет и черепицу, был бы ветер!
АнонимВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Сорвет и черепицу, был бы ветер!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да ладно? :D не наблюдала такого ветра у нас, чтобы черепицу срывал
ОльгаВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Сорвет и черепицу, был бы ветер!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У родственников кирпичный забор рухнул от ветра.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
У родственников кирпичный забор рухнул от ветра.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У нас в городе такого ветра не бывает
Наталья СысоеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не буду платить ук за обслуживание жилья, как сейчас каждый месяц 18 руб кв метр. Буду эти деньги складывать на случай протечки и т.д. крыша еще года нет, как поменяна. Не протечет она. Черепица там.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Блин, как дитё рассуждает!Снег после работы готовы чистить почти каждый день?!Потом снег с крыши скидывать тоже надо!А в своем доме периодически то забор подправить, то ворота, да и летом не будите же вы смотреть на сорняки на участке?За газоном тоже уход нужен!Имейте ввиду, что придёте с работы и дела уж точно найдутся.И как правило, чаще всего для таких дел нужны именно мужские руки.
Наталья Сысоева
Блин, как дитё рассуждает!Снег после работы готовы чистить почти каждый день?!Потом снег с крыши скидывать тоже надо!А в своем доме периодически то забор подправить, то ворота, да и летом не будите же вы смотреть на сорняки на участке?За газоном тоже уход нужен!Имейте ввиду, что придёте с работы и дела уж точно найдутся.И как правило, чаще всего для таких дел нужны именно мужские руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас снега очень мало. А участок да, я понимаю. Но он всего 4 сотки. Можно засеять газоном.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем