Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новогодний стол в России подорожал почти на 30 процентов(с)

Традиционно праздничная потребительская корзина состоит из 23 продуктов. Это, в частности, 700-граммовая банка овощных солений, 200-граммовая банка красной икры, сырокопченая колбаса, мясные и рыбные копчености, сыр и свежие овощи.
Предполагается, что на горячее россияне берут по килограмму курицы и говядины, а на десерт — по 1,5 килограмма апельсинов и бананов, 200 граммов лимонов, торт весом почти в килограмм и полкило шоколадных конфет. Из напитков на столе традиционно присутствуют сок, минеральная вода, газированные напитки, шампанское и коньяк.
По данным Росстата, самым дорогим праздничным продуктом является икра лососевых. В конце ноября в среднем цена килограмма икры в магазинах составляла три тысячи рублей. Также высока стоимость соленых и копченых деликатесов из рыбы (1320 рублей за килограмм) и коньяка (1260 рублей за литр отечественного напитка). - конец цитаты...
Вот мне интересно - все празднуют под копирку? С чего Росстат взял за основу соленья и коньяк, о боже, ОТЕЧЕСТВЕННОГО напитка (?). Кто на НГ ставит торт и "полкило" конфет? ну что за моветон?)) Такое чувство, что сотрудники Росстата живут на Луне и по принципу "как отмечали НГ в 60-70х гг, так и сейчас празднуют";)))) Короче, возвращаемся к теме о тазиках оливье))))
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
14567891015
Maria ShreinerВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
ну ,простите, а где вы натур видели? Тем более в России
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Грузинское вино, Абрау... вполне на уровне...но не дёшево конечно...но это не для понта, это реалии цен..
Александра АндрееваВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
нормальный игристый напиток. О, Боги, я ж забыла ,тут весь бомонд))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а то)
Кетти ЧеширВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
нормальный игристый напиток. О, Боги, я ж забыла ,тут весь бомонд))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, дело не в бомонде))) просто ВИНО ниже чем за 1500 не бывает. а вот травануться чем-то за 290 рэ как-то не хочется))) это ж химия 100%.
Негламурная ChickenВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
не, дело не в бомонде))) просто ВИНО ниже чем за 1500 не бывает. а вот травануться чем-то за 290 рэ как-то не хочется))) это ж химия 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не пейте вообще. За 1500 никто не дает гарантии , что не отравитесь)
Кетти ЧеширВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Не пейте вообще. За 1500 никто не дает гарантии , что не отравитесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я и не пью вообще спиртного - никакое. и уж точно, за 1500 не отравишься по определению.
ОляВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
не, дело не в бомонде))) просто ВИНО ниже чем за 1500 не бывает. а вот травануться чем-то за 290 рэ как-то не хочется))) это ж химия 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну крымское(которое мне нравится) меньше чем 1500 стоит-или для вас это тоже не комильфо?
Негламурная ChickenВ ответ на Оля
Оля
ну крымское(которое мне нравится) меньше чем 1500 стоит-или для вас это тоже не комильфо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абхазкое тоже меньше и тоже нормальное.
Кетти ЧеширВ ответ на Оля
Оля
ну крымское(которое мне нравится) меньше чем 1500 стоит-или для вас это тоже не комильфо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не употребляю спиртного. но да, не комильфо. есть планка цен, ниже которых по определению не опустишься. это то же самое, что если кг мяса стоит (условно) 800рэ, кг колбасы не может стоить 500рэ. с вином та же история.
ОляВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
я не употребляю спиртного. но да, не комильфо. есть планка цен, ниже которых по определению не опустишься. это то же самое, что если кг мяса стоит (условно) 800рэ, кг колбасы не может стоить 500рэ. с вином та же история.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ерунду говорите) про крымское вино.Я была на заводе Массандра). Это точно не суррогат.А вообще, для таких как вы-убежденных, что только самое дорогое-может быть качественным-специально цены задирают.Поверьте, я работаю закупщиком и знаю себестоимость+ доставку и расстаможку и вижу конечную цену(на витрине) потом.Когда я как-то заикнулась, а не велика ли наценка-мне как раз и сказали-если поставим меньше-подумают, что это не настоящая Италия, а подделка.Удачи в покупках).
Кетти ЧеширВ ответ на Оля
Оля
ерунду говорите) про крымское вино.Я была на заводе Массандра). Это точно не суррогат.А вообще, для таких как вы-убежденных, что только самое дорогое-может быть качественным-специально цены задирают.Поверьте, я работаю закупщиком и знаю себестоимость+ доставку и расстаможку и вижу конечную цену(на витрине) потом.Когда я как-то заикнулась, а не велика ли наценка-мне как раз и сказали-если поставим меньше-подумают, что это не настоящая Италия, а подделка.Удачи в покупках).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
начнем с того, что я не пью спиртного))) что до остального - есть "копии" в магазах, а есть нормальные магазины с РОДНОЙ продукцией. если вы работаете по закупкам, то должны знать из чего состоит цена.
ОляВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
начнем с того, что я не пью спиртного))) что до остального - есть "копии" в магазах, а есть нормальные магазины с РОДНОЙ продукцией. если вы работаете по закупкам, то должны знать из чего состоит цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я про "родную" продукцию и говорю, которая везется напрямую с фабрики Италии)).Все это гораздо дешевле могло бы быть, но менталитет русского человека ( в основном )как у вас-что если яйца стоят 300 -это круто, а если 70-это шлак)).Маркетинг, однако)).Ну и ,конечно, перекупщики-которые берут оптом, продают в розницу и включают в цену все, что можно: свою прибыль и аренду(она чем ближе к центру, тем дороже) и понты населения)).А вообще, я в закупках не первый год и работала с разной продукцией. Поэтому прекрасно знаю механизм ценообразования, поэтому и не ведусь "на самое дорогое".)
Кетти ЧеширВ ответ на Оля
Оля
я про "родную" продукцию и говорю, которая везется напрямую с фабрики Италии)).Все это гораздо дешевле могло бы быть, но менталитет русского человека ( в основном )как у вас-что если яйца стоят 300 -это круто, а если 70-это шлак)).Маркетинг, однако)).Ну и ,конечно, перекупщики-которые берут оптом, продают в розницу и включают в цену все, что можно: свою прибыль и аренду(она чем ближе к центру, тем дороже) и понты населения)).А вообще, я в закупках не первый год и работала с разной продукцией. Поэтому прекрасно знаю механизм ценообразования, поэтому и не ведусь "на самое дорогое".)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я на 44 ФЗ не первый год, поэтому тоже прекрасно знаю)) НО! есть то, что "поднимают искусственно", а есть реально качество. в этом разница. и да за 300 и за 70 - не одно и тоже.
Кетти Чешир
не, дело не в бомонде))) просто ВИНО ниже чем за 1500 не бывает. а вот травануться чем-то за 290 рэ как-то не хочется))) это ж химия 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я вас умоляю.. У меня знакомый с весьма приличной зарплатой в весьма приличном магазине купил бутылку водки ( все акцизы, все как надо) за полторы тысячи - и под капельницу... Так что, цена не показатель, что не паленый алкоголь.
Кетти ЧеширВ ответ на N
N
Да я вас умоляю.. У меня знакомый с весьма приличной зарплатой в весьма приличном магазине купил бутылку водки ( все акцизы, все как надо) за полторы тысячи - и под капельницу... Так что, цена не показатель, что не паленый алкоголь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас, к сожалению, все не гарантия, даже хлеб. НО...суррогатным пойлом отравиться гораздо легче.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
нормальный игристый напиток. О, Боги, я ж забыла ,тут весь бомонд))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не реви, я с тобой
Я не бомонд, бабочками не какаю и ...о, БОЖЕ покупаю яйца по 39.90
Негламурная ChickenВ ответ на Светлая_Мать_Воскресшей
Светлая_Мать_Воскресшей
Не реви, я с тобой
Я не бомонд, бабочками не какаю и ...о, БОЖЕ покупаю яйца по 39.90
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вы вообще посмели к ним прикоснуться
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Как вы вообще посмели к ним прикоснуться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ваще отброс по их мнению...Икру не люблю, не покупаю...отсталая.
Негламурная ChickenВ ответ на Светлая_Мать_Воскресшей
Светлая_Мать_Воскресшей
Я ваще отброс по их мнению...Икру не люблю, не покупаю...отсталая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скажу шепотом, ей сразу с самолета с Камчатки доставляют..вот и вые........
Кетти ЧеширВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Скажу шепотом, ей сразу с самолета с Камчатки доставляют..вот и вые........
СсылкаПожаловаться
История переписки8
колись - подглядывала?))))
Кетти ЧеширВ ответ на Светлая_Мать_Воскресшей
Светлая_Мать_Воскресшей
Я ваще отброс по их мнению...Икру не люблю, не покупаю...отсталая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему отсталая?))) далеко не все едят икру)) я лишь пишу в рамках статьи)) но как всегда у нас народ все переворачивает с ног на голову))
Негламурная ChickenВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
можно глупый вопрос задать - что за икра за 230рэ?))) суррогат?)) далее - где мясо/рыба подешевели?? и за 286рэ - видимо вы говорите про вино. простите, но ЭТО не вино, это винно-спиртовой напиток))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, ладно..вые..сь. Обычная красная икра. Мясо, приезжайте в Челябинск и смотрите.
Кетти ЧеширВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
ой, ладно..вые..сь. Обычная красная икра. Мясо, приезжайте в Челябинск и смотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сравнила - Челябинск и Москву))) и не вые..лась - и не обычная икра)) суррогат из перемороженного сырья. ну давай уж на чистоту - это НЕ икра, это эрзац))
Негламурная ChickenВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
сравнила - Челябинск и Москву))) и не вые..лась - и не обычная икра)) суррогат из перемороженного сырья. ну давай уж на чистоту - это НЕ икра, это эрзац))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если вам так спокойно будет , давайте .
Оксана ...В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
сравнила - Челябинск и Москву))) и не вые..лась - и не обычная икра)) суррогат из перемороженного сырья. ну давай уж на чистоту - это НЕ икра, это эрзац))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Челябинск чем хуже Москвы? С такой иронией вы это сказали! Тем что в Ч население 1,5 млн а не 15 млн? Так это намного лучше, поверьте! Пробок таких жутких нет, воздух чище, люди добрее и цены дешевле. А в М какие плюсы то?
Кетти ЧеширВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Челябинск чем хуже Москвы? С такой иронией вы это сказали! Тем что в Ч население 1,5 млн а не 15 млн? Так это намного лучше, поверьте! Пробок таких жутких нет, воздух чище, люди добрее и цены дешевле. А в М какие плюсы то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я где-то написала, что хуже? цитату в студию. я сказала, что цены не сравнимые! где вы иронию нашли? или сами придумали? про воздух поспорю, а вот пробки и все остальное - да, жесть. так ГДЕ я сказала, что в М лучше? научитесь читать, пжт.
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем