Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый год и пельменница

пельмени на НГ я не планирую. Я на неделе попыталась сделать постные пельмешки с грибами. Те несколько штук, которые умудрилась отковырять из большого металлического круга с дырками, она же - пельменница, оказались вполне съедобными. Остальное тесто с фаршем перемесила еще раз, порезала на кусочки и кинула на сковородку. Поджарились вполне приличные пышечки))) Пельменница живет у меня давно, использовала её редко, только в качестве подставки))) Вопрос к тем, кто-нибудь пользуется этой штукой по прямому назначению - производству маленьких партий домашних пельменей. Как ЭТО надо делать правильно? Искать инструкцию в сети... что-то я им мало верю)))А к Новому году я сделала для друзей несколько открыток с вышивкой, пока без подписей, задумки есть, но рассмотрела бы и ваши прикольные варианты.
Вумная, просто жутко вумная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
13456
Аркадий ЛаптевВ ответ на рита васина
рита васина
Да быстрей бы стака нчиком кружочки наделали и соорудили пельмешки.
СсылкаПожаловаться
А мама у меня "колбаску" из теста раскатывает, ножом чик-чик-чик... Потом эти "заготовки" скалкой в секунды раскатывает. У меня мама вообще всё очень быстро делает...
Ж...Инкогнито
Открытки здоровские - просто и со вкусом. А вот насчёт пельменей вы зряяяя - нагнали аппетит!))
Фима
Мы с мамой пельменницей пользовались во времена моего детства. Мам верхний слой теста на пельменнице хорошо рас катывала и пельмешки сами вываливались. А я готовые покупаю ручной работы, оч вкусные
Аркадий Лаптев
Мукой посыпать эту пельменницу вроде надо. Была у нас вареница (для вареников). Штук 12 вареников. Почти не пользовались. Вручную быстрее лепить умеем. Да и по словам мамы от всех этих вареницей пельменицей "отходов" больше якобы.
Ирина
моя тетушка использует. Только КАК у нее получается - ума не приложу. Кстати, моя первая свекровь тоже этой штукой пользовалась очень успешно.
Мary TigrВ ответ на Ирина
Ирина
моя тетушка использует. Только КАК у нее получается - ума не приложу. Кстати, моя первая свекровь тоже этой штукой пользовалась очень успешно.
СсылкаПожаловаться
мы с мамой тоже делали, бывало )))) пельмени ))
ИринаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
мы с мамой тоже делали, бывало )))) пельмени ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сейчас ленишься, да?
Мary TigrВ ответ на Ирина
Ирина
а сейчас ленишься, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этой фигни у меня нет ))))) где мама и где я )))
ИринаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
этой фигни у меня нет ))))) где мама и где я )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хочешь, подарю?
Специально для тебя куплю.
Мary TigrВ ответ на Ирина
Ирина
хочешь, подарю?
Специально для тебя куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, я знаю магаз, где проще купить )))
ИринаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нет, я знаю магаз, где проще купить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но не покупаешь))))))))))
Мary TigrВ ответ на Ирина
Ирина
но не покупаешь))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пельмени? покупаю )))
Squorchik
я тут на сайте вышивальных дизайнов для машин Brothers нашла вот такую вышивку....подумываю о том, чтобы вышить на служебном блейзере:



в принципе, очень по-новогоднему, кагбэ...
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Squorchik
Squorchik
я тут на сайте вышивальных дизайнов для машин Brothers нашла вот такую вышивку....подумываю о том, чтобы вышить на служебном блейзере:



в принципе, очень по-новогоднему, кагбэ...
СсылкаПожаловаться
милая картинка, в слово вместо точек бы другие буковки вставить)))
Jalena
а я люблю рюмочкой кружочки вырезать....
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем