Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну и как дружить дальше?

С подружкой моей дружим уже лет 7. Я не знаю как описать покороче.. В общем, у нас с ней абсолютно равный социальный уровень. Раньше обе снимали жилье, потом ей купили родители кв, и после этого она очень сильно изменилась. Меркантильность бьёт ключом! Не дай бог ей подарить меньше, чем она считает нужным. В лицо никогда не скажет, но за глаза потом каждую свою подружку обмусолит. Если у кого-то обувь, скажем, не "Лабутены" или сумка не "МК"- все... Лузер! Даже живя уже в собственной кв, умудрилась влезть в кредиты и долги, лишь бы не уступать "золотой молодежи", хотя это все пшик. Много раз занимала у меня денег, я как-то старалась объяснить, что так жить нельзя, но все равно помогала, конечно... И вчера услышала в свой адрес, что экономически я не состоявшийся человек и моя семья тоже, т.к. не могут купить мне отдельное жилье. Я аж замолчала! Это что было????? Как на такое реагировать? Получается, подруга поставила мой социальный уровень ниже своего... Атас
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
по этому рассказу поставили фильм.к сожалению названия не помню.можете найти его -фильма по сценарию виктории Токаревой. Те.которые хотят быть в элите .те ищут тех.над кем можно возвышаться.как возвышаются над ней все из элиты. Таким образом она как бы устанавливает в своей душе равновесие.я так думаю.не дайте ей эту подпитку.пусть пресмыкается пред этими мажорами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я обязательно поищу, спасибо!)
татьяна
Для нее ( подруги) не социальный, а материальный уровень важнее самого человека. Думаю,это не дружба уже у вас, ей кажется, что на вашем фоне она лучше выглядит. не подруга она.
АнонимВ ответ на татьяна
татьяна
Для нее ( подруги) не социальный, а материальный уровень важнее самого человека. Думаю,это не дружба уже у вас, ей кажется, что на вашем фоне она лучше выглядит. не подруга она.
СсылкаПожаловаться
Вот это, именно это задело, что ЕЙ кажется, что она не просто лучше, а выше по статусу!
татьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это, именно это задело, что ЕЙ кажется, что она не просто лучше, а выше по статусу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто перестаньте с ней общаться. сама отвалится.Ну хочет она примазаться к золотой молодежи, флаг ей в руки и родительские доходы.А бабушка моя говорила - протягивай ножки по одежке )))
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это, именно это задело, что ЕЙ кажется, что она не просто лучше, а выше по статусу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так, возможно, она стала выше, а вы этого не видите? вот она и нервничает, что она уже там, а вы этого не поняли до сих пор....
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
так, возможно, она стала выше, а вы этого не видите? вот она и нервничает, что она уже там, а вы этого не поняли до сих пор....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем выше? Если считать, что в наличии богатого супруга и родительской квартире, то для кого-то да... Но не для меня. В моем понимании выше - это когда ты достиг высот на работе своим трудом и мозгом, заработал на все сам и как следствие взлетел в финансовом плане на гораздо высокие ступени. Есть, вернее был такой друг. Взлетел и улетел заграницу. Связь прервалась у нас, но оно хоть понятно почему. Там действительно уже не тот уровень
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
В чем выше? Если считать, что в наличии богатого супруга и родительской квартире, то для кого-то да... Но не для меня. В моем понимании выше - это когда ты достиг высот на работе своим трудом и мозгом, заработал на все сам и как следствие взлетел в финансовом плане на гораздо высокие ступени. Есть, вернее был такой друг. Взлетел и улетел заграницу. Связь прервалась у нас, но оно хоть понятно почему. Там действительно уже не тот уровень
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а. ну да. она стала в материальном плане выше вас. вот это вас и злит. примите как данность.
Анастасия Чернова - Локтева
не дружите. делов то.
почему так? потому что. люди меняются, и, довольно таки часто, не в лучшую сторону.
отнеситесь к этому философски. примите как опыт и топайте дальше. только, чур, без нее)))
Эйве
поэтому у меня нет подруг

АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
поэтому у меня нет подруг

СсылкаПожаловаться
С кем же вы делите радости и печали?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
С кем же вы делите радости и печали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с мужем, сыной, тёткой и так общаюсь с коллегами. старшими тетушками - они сердобольные материродные и посоветуют и накормят.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
с мужем, сыной, тёткой и так общаюсь с коллегами. старшими тетушками - они сердобольные материродные и посоветуют и накормят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда семья есть - это хорошо. Но вот я, например, не могу поделиться с родными некоторыми вещами. А с подругой могу..
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Когда семья есть - это хорошо. Но вот я, например, не могу поделиться с родными некоторыми вещами. А с подругой могу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я с подругами не могу. первыми нож в спину.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Когда семья есть - это хорошо. Но вот я, например, не могу поделиться с родными некоторыми вещами. А с подругой могу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне как раз муж помог прекратить происхождение некоторых вещей в жизни, которыми и не поделишься то. дурь называется нерешительность и мягкость.
merlyn@mail.ua
...большинство людей достойны друг-друга)))...Вы вот(см посты) и "умнее, и добрее и образованнее и дружить умеете(!)"..а она- бяка-закаляка)))))...она сноб в материальном плане..Вы в другом)))... и всегда очень удивляет позиция- я ей всё( т е пока вас не задело ее снобство, вас она устраивала), а когда и вас зацепило- подруга стала плохая... Это похоже на то, когда родители позволяют своим детям вести по-хамски к другим,-а потом удивляются когда и им дети начинают хамить и не уважать)))
АнонимВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
...большинство людей достойны друг-друга)))...Вы вот(см посты) и "умнее, и добрее и образованнее и дружить умеете(!)"..а она- бяка-закаляка)))))...она сноб в материальном плане..Вы в другом)))... и всегда очень удивляет позиция- я ей всё( т е пока вас не задело ее снобство, вас она устраивала), а когда и вас зацепило- подруга стала плохая... Это похоже на то, когда родители позволяют своим детям вести по-хамски к другим,-а потом удивляются когда и им дети начинают хамить и не уважать)))
СсылкаПожаловаться
Да в чем-то вы и правы, только с её снобством дружила бы и дальше, если б не вот та ее фраза про то, что я ниже. И я вовсе не подарок тоже, но дружу я от души.
Lerushka Mitic
Лучшая подружка - подушка..самый благодарный и надежный слушатель. А вам,автор, желаю поскорее отпустить эту ситуацию и подругу вместе с ее лабутенами. У всего есть свой срок, дружба не исключение. И меньше думайте над вопросом " почему" , лучше спросите " для чего?". Как знать, что вы не потеряете больше, сохранив такую дружбу. Удачи вам.
АнонимВ ответ на Lerushka Mitic
Lerushka Mitic
Лучшая подружка - подушка..самый благодарный и надежный слушатель. А вам,автор, желаю поскорее отпустить эту ситуацию и подругу вместе с ее лабутенами. У всего есть свой срок, дружба не исключение. И меньше думайте над вопросом " почему" , лучше спросите " для чего?". Как знать, что вы не потеряете больше, сохранив такую дружбу. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем