Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну и зачем такая жизнь?

Я - женщина под 40 с ребёнком-прдростком. Не замужем и не была ни разу. Конечно, было несколько попыток отношений, даже довольно длительные, 7 лет, но не сложилось в итоге. У сына отец есть, но по факту воспитанием не занимается, видятся 2-3 раза в год, алименты по суду. Работа у меня не самая плохая, но зарплата для того отсоса мозгов, нервов и энергии, который я на ней имею, несоизмеримо мала, роста никакого не предвидится. Всю жизнь я горбачусь одна, помочь некому. Поддержки тоже ждать неоткуда. Сын растёт бездельником, которому ничего не интересно, кроме комп.игр. Впереди все та же безысходность...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
13456
НБояркин
Не вешайте нос. Подростки сложные, но есть надежда, что вырастит и будет о вас заботиться.
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
Не вешайте нос. Подростки сложные, но есть надежда, что вырастит и будет о вас заботиться.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я справляюсь. С утра все не так печально, как ночью)
Гермиона Грейнджер
Изменить отношение к жизни. Встряхнуть бездельника, заняться собой и своими интересами. Вспомнить, что вы человек, а непросто существо, обязанное тянуть лмку.
Гермиона Грейнджер
Изменить отношение к жизни. Встряхнуть бездельника, заняться собой и своими интересами. Вспомнить, что вы человек, а непросто существо, обязанное тянуть лмку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Да, периодически пытаюсь, но усталость и постоянные болезни берут своё... А теперь ещё и авитаминоз весенний.
Аля
Автор, мне тоже под сорок, личная жизнь не сложилась, есть дочь-подросток. Даже отношений как у вас длительностью 7 лет не было) Работаю всю жизнь, правда есть родители, которые поддержат , могут и материально помочь, если есть нужда. Отец ребенка вобще не участвует в жизни дочери , даже раз в год не появляется, только копеечные алименты перечисляет, хотя был официальный брак. Дочка тоже любительница зависнуть в телефоне и интернете. Но при всем при этом я не думаю, что я несчастна. У меня есть руки, ноги, нет тяжелой болезни, родители живы, дочка ничем не болеет серьезным, есть жилье, работа. Могу выбираться раз в год к морю, летом с удовольствием отдыхаю на даче, по мере возможностей выбираемся с дочкой в кино, кафе, гуляю с собачкой, дышу воздухом , наблюдаю за природой... Этот позитивный список можно до бесконечности продолжать, а ведь вводные данные у нас одинаковы) Встряхнитесь. поблагодарите Бога за все, что у вас есть. Я думаю, что вы истощены отношениями с мужчинами. Попытками "наладить личную жизнь" и забыли, что есть жизнь и без мужика рядом. Отсюда и все в негативном свете ведется. Сделайте паузу в год хотя бы. Никаких новых романов. Посвятите время себе и ребенку и увидите сколько вокруг можно найти , что даёт ощущение покоя, маленьких радостей. Желаю вам удачи!
АнонимВ ответ на Аля
Аля
Автор, мне тоже под сорок, личная жизнь не сложилась, есть дочь-подросток. Даже отношений как у вас длительностью 7 лет не было) Работаю всю жизнь, правда есть родители, которые поддержат , могут и материально помочь, если есть нужда. Отец ребенка вобще не участвует в жизни дочери , даже раз в год не появляется, только копеечные алименты перечисляет, хотя был официальный брак. Дочка тоже любительница зависнуть в телефоне и интернете. Но при всем при этом я не думаю, что я несчастна. У меня есть руки, ноги, нет тяжелой болезни, родители живы, дочка ничем не болеет серьезным, есть жилье, работа. Могу выбираться раз в год к морю, летом с удовольствием отдыхаю на даче, по мере возможностей выбираемся с дочкой в кино, кафе, гуляю с собачкой, дышу воздухом , наблюдаю за природой... Этот позитивный список можно до бесконечности продолжать, а ведь вводные данные у нас одинаковы) Встряхнитесь. поблагодарите Бога за все, что у вас есть. Я думаю, что вы истощены отношениями с мужчинами. Попытками "наладить личную жизнь" и забыли, что есть жизнь и без мужика рядом. Отсюда и все в негативном свете ведется. Сделайте паузу в год хотя бы. Никаких новых романов. Посвятите время себе и ребенку и увидите сколько вокруг можно найти , что даёт ощущение покоя, маленьких радостей. Желаю вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Да, Вы правы. Мне и подруга то же самое говорит, что меня просто нервно измочалил последний любимый мужчина, высосал всю энергию и радость жизни. А в целом я всегда была довольно активной и позитивной молодой женщиной. Сама думаю взять тайм-аут от новых отношений и насладиться простыми радостями.
Вам желаю счастья, ещё не поздно его обрести в нашем возрасте!))
АляВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Да, Вы правы. Мне и подруга то же самое говорит, что меня просто нервно измочалил последний любимый мужчина, высосал всю энергию и радость жизни. А в целом я всегда была довольно активной и позитивной молодой женщиной. Сама думаю взять тайм-аут от новых отношений и насладиться простыми радостями.
Вам желаю счастья, ещё не поздно его обрести в нашем возрасте!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!) В любом возрасте можно обрести счастье - в 20 и в 60. Тут главное зациклиться на мысли "успеть пока более-менее молода - урвать мужика." Если дано будет, то появится рядом мужчина, с кем будет уютно и спокойно. Нет - значит надо не впадать в депрессию, а просто жить и получать удовольствие от того что есть. Не думаете же вы, что обретя мужчину, все ваши проблему чудом исчезнут? Зачастую возникают новые проблемы, похлеще тех что имеете сейчас) Поэтому живите и получайте удовольствие без попыток успеть прыгнуть в "последний вагон".
АляВ ответ на Аля
Аля
Спасибо!) В любом возрасте можно обрести счастье - в 20 и в 60. Тут главное зациклиться на мысли "успеть пока более-менее молода - урвать мужика." Если дано будет, то появится рядом мужчина, с кем будет уютно и спокойно. Нет - значит надо не впадать в депрессию, а просто жить и получать удовольствие от того что есть. Не думаете же вы, что обретя мужчину, все ваши проблему чудом исчезнут? Зачастую возникают новые проблемы, похлеще тех что имеете сейчас) Поэтому живите и получайте удовольствие без попыток успеть прыгнуть в "последний вагон".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*не зациклиться
АнонимВ ответ на Аля
Аля
Спасибо!) В любом возрасте можно обрести счастье - в 20 и в 60. Тут главное зациклиться на мысли "успеть пока более-менее молода - урвать мужика." Если дано будет, то появится рядом мужчина, с кем будет уютно и спокойно. Нет - значит надо не впадать в депрессию, а просто жить и получать удовольствие от того что есть. Не думаете же вы, что обретя мужчину, все ваши проблему чудом исчезнут? Зачастую возникают новые проблемы, похлеще тех что имеете сейчас) Поэтому живите и получайте удовольствие без попыток успеть прыгнуть в "последний вагон".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, все верно! Спасибо Вам за откровенность и позитивный настрой! Все будет хорошо))
Александра
Да,стала спать спокойнее.там имеются программы-гипноз,также как очистить свои"негативные"воспоминания.наладились отношения с гражданским мужем(нашла причину почему он не хотел секса каждый раз,когда его хотела я) .больше всего помогли программы доктора Андрея Ракитского.канал doktoronlime.Слушаю,высыпаюсь.Вам не советчик.но за пробу никто денег не берет.Сейчас пытаюсь с сыном наладить отношения,которому раньше от меня нужны были только деньги.Сейчас я учусь общаться с ним без посредства оных.всех благ Вам.Спасибо.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем