Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну вот и я в эту же свекровно-невесткину степь...

Просто выговориться. Короче, с мужем я живу 10 лет. Общалась с его родителями, встречали все праздники, помогали им, звонили. Я ещё все мужа науськивала: звони им, не забывай, помогай, приезжай. Типа такая я хорошая невестка. Сама я не мотовка, дом веду, детей даже слишком редко отправляла к бабушке, т.к. считаю, что родили для себя, нам и возиться. В декрете работаю. И тут... Черт меня дёрнул поехать на дачу к "любящим" свекрам на недельку без мужа. Причем неделю я с ними прожила душа в душу, без склок. Приехал муж.... Ему свекровь рассказала, какая я прекрасная жена и мать, как все чудесно было. А на утро.... Ни с того, ни с сего вывалила на меня кучу словесного поноса, из коего следовало, что она меня 10 лет терпеть не может, что чуть ли не на помойке меня нашли (ты помнишь, какая ты к нам пришла?!!!! Хотя какая "такая" так и не пояснила.), что я тупая, страшная и ваще.... Сказать, что я обалдела, не сказать ничего. Главное, что все эти годы она пела о том, какая я ей дочка, какая мы все одна семья и все такое. Я то поначалу не верила в такую лубоффф свекрови, а потом -дура!- всё-таки повелась. Муж тоже... Во время всей этой тирады сидел, слушал.... Короче, дело у нас пошло к разводу. Сегодня звоню этой курице, штоб она выметалась из моей квартиры и в ходе светской беседы говорю: вы понимаете, что я вас считала второй матерью? А она мне: ну так умнее надо быть! Так что вот, дорогие невестки! Не верьте этим старухам! Они подлые и лицемерные гадюки!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Галина Губадова
А свекровь с Вами увязалась? Она же на дача была? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она и сейчас на даче. На дачу то я ей и звонила.
Галина ГубадоваВ ответ на Аноним
Аноним
Она и сейчас на даче. На дачу то я ей и звонила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так не поняла я. Просто все действие происходит на даче. А потом резко автор звонит и выгоняет свекровь из своей квартиры.
Creatura Del CuoreВ ответ на Галина Губадова
Галина Губадова
Так не поняла я. Просто все действие происходит на даче. А потом резко автор звонит и выгоняет свекровь из своей квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да, автор несколько скомкала своё повествование....и получилось непонятно
Светлана ФроловаВ ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
не поняла, куда вы мужа посылали помогать, звонить и прочее, если она у вас в квартире живёт?
СсылкаПожаловаться
Да, я вот тоже тут не поняла.
Автор, поясните, пожалуйста.
Галина ГубадоваВ ответ на Светлана Фролова
Светлана Фролова
Да, я вот тоже тут не поняла.
Автор, поясните, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообщем понятно, что ничего не понятно.
Кто где, зачем, почему.
Светлана Фролова
Не иначе как свекр сдуру ляпнул, что вы аппетитная или ещё что. Или просто бабка сообразила, что дедок стал активнее благодаря вашему приезду, потому что вы его вдохновляете.
Светлана Фролова
Не иначе как свекр сдуру ляпнул, что вы аппетитная или ещё что. Или просто бабка сообразила, что дедок стал активнее благодаря вашему приезду, потому что вы его вдохновляете.
СсылкаПожаловаться
Кстати, в этот раз и правда свекровь был какой-то более внимательный.
Галина Губадова
Вооот где вся соль)))
Светлана ФроловаВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати, в этот раз и правда свекровь был какой-то более внимательный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую Вам. Держитесь.
Моя подруга так только однажды посмеялась над анекдотом свёкра, и тут же свекровь взревновала и настроила своего сына против неё. Сама-то свекровь своего мужа не выгнала! Но внушила, что невестка беременна не от сына, а от свёкра. И молодые разошлись. А года были те ещё - тогда про тест на ДНК никто не слышал ещё. Вот муж и не признал дочку.
Представляете, каково ей бедняжке всю жизнь жить, зная, что её старшего брата отец признал. А её не признал.
Попробуйте убедить мужа, что мама уже старенькая, и что возможно у неё диабет или ещё какая болезнь, влияющая на работу мозга.
Светлана Фролова
Сочувствую Вам. Держитесь.
Моя подруга так только однажды посмеялась над анекдотом свёкра, и тут же свекровь взревновала и настроила своего сына против неё. Сама-то свекровь своего мужа не выгнала! Но внушила, что невестка беременна не от сына, а от свёкра. И молодые разошлись. А года были те ещё - тогда про тест на ДНК никто не слышал ещё. Вот муж и не признал дочку.
Представляете, каково ей бедняжке всю жизнь жить, зная, что её старшего брата отец признал. А её не признал.
Попробуйте убедить мужа, что мама уже старенькая, и что возможно у неё диабет или ещё какая болезнь, влияющая на работу мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее действительно диабет и 2 инсульта в анамнезе.
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
У нее действительно диабет и 2 инсульта в анамнезе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, это очень нехорошо, врача срочно!
Светлана Фролова
Не иначе как свекр сдуру ляпнул, что вы аппетитная или ещё что. Или просто бабка сообразила, что дедок стал активнее благодаря вашему приезду, потому что вы его вдохновляете.
СсылкаПожаловаться
Свекр.
андрей ширяевВ ответ на Светлана Фролова
Светлана Фролова
Не иначе как свекр сдуру ляпнул, что вы аппетитная или ещё что. Или просто бабка сообразила, что дедок стал активнее благодаря вашему приезду, потому что вы его вдохновляете.
СсылкаПожаловаться
Ваша правда, видать свекр слюну пустил на невестку.
Светлана Фролова
Мудрая свекровь отреагирует с юмором на то, что муж на молодую загляделся. А взрывная сразу всё покрушит.
Светлана Фролова
Помните анекдот: "... пусть аппетит нагуливает. Ужинать ему всё равно придётся со мной"
Panthera tigrisВ ответ на андрей ширяев
андрей ширяев
Ваша правда, видать свекр слюну пустил на невестку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А таки если моя собачка бегает за машинами - то это еще не значит, что когда-нибудь она сядет за руль.
Julietta
А что за квартира то? Вы ее пустили в свою квартиру?
Анфиса
А квартира на Вас записана, в которой свекровь-то живет? А то ведь замаетесь выгонять.
АнонимВ ответ на Анфиса
Анфиса
А квартира на Вас записана, в которой свекровь-то живет? А то ведь замаетесь выгонять.
СсылкаПожаловаться
Да, слава богу.
Julietta В ответ на Аноним
Аноним
Да, слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая то глупая свекровь.
Лариса
типа ты хорошая невестка?) вот типа тебя и раскусили, а вообще не нужно быть типа, а нужно строить отношения как с мужем, так и с его родителями, а то типа обижаетесь когда ваш муж не любит тещё
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
типа ты хорошая невестка?) вот типа тебя и раскусили, а вообще не нужно быть типа, а нужно строить отношения как с мужем, так и с его родителями, а то типа обижаетесь когда ваш муж не любит тещё
СсылкаПожаловаться
Так я и строила с ними отношения. Надо было наоборот, жить своей жизнью, и побоку свекров.
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и строила с ними отношения. Надо было наоборот, жить своей жизнью, и побоку свекров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по побоку не получится, только хуже будет, своих же родителей по боку не пустишь? для мужа они тоже родители его
Мария К
История не складная. Даже если вы теоретически поругались то муж бы сразу не орал бы с разводом. бред полный
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
История не складная. Даже если вы теоретически поругались то муж бы сразу не орал бы с разводом. бред полный
СсылкаПожаловаться
Это я хочу развестись. Мне не нужен маменькин сынок, который даже от мамани не может защитить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем