Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен коллективный и не только разум

Хотелось бы совета, подкрепленного юр знаниями . Имеем мы ситуацию (к сожалению не такую уж и редкую). Встретились, любовь-морковь, жили гражданским браком несколько лет, забеременела.... Чрез пару месяцем выясняем о любовнице, изменах , он уходит. И ни ответа ни привета. Просто решение в одного . О ребенка избавляться не собираюсь, материально спокойно потяну.
 А теперь вопрос: начитавшись немало неприятных историй,  в том числе и о папашах не дающих согласия на вывоз ребенка за границу или прочего хочу в "графе отец" ставить прочерк. Даст ли мне это преимущество?! И "спокойствие" в юр плане? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Мary TigrВ ответ на Джедай-музчина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вот и пусть любит без род прав, если платить не может и не хочет. а у женщины не будет нервотрепки с бумажками.
Наталья ДубровскаяВ ответ на Джедай-музчина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну у нас- то тоже любит и гордится донемогу. Настолько, что омрачать чистое светлое чувство презренным металлом считает излишним. Хотя че я на человека наговариваю. Брелки вот и кружки привозит из каждой страны, где отдыхал. Из Китая аж футболку привёз опять- таки)
Наталья ДубровскаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
так подай на лишение род. прав, если алики не платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь просит оставить его в покое. Ей морально непросто, с бабушкой-,дедушкой очень хорошие отношения, боится их обидеть. И на деле это очень непросто сделать. Если мужчина хотя бы изредка контактирует с ребёнком и даёт по 100 р на мороженку, считается, что он принимает участие в его воспитании
Наталья Дубровская
Дочь просит оставить его в покое. Ей морально непросто, с бабушкой-,дедушкой очень хорошие отношения, боится их обидеть. И на деле это очень непросто сделать. Если мужчина хотя бы изредка контактирует с ребёнком и даёт по 100 р на мороженку, считается, что он принимает участие в его воспитании
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю, если норм. отношения с бабушкой-дедушкой - тогда конечно, не надо связываться.
просто многие вообще не имеют никаких отношений ни с кем из родни со стороны отца. На форуме это особенно заметно)
Крыска ЛарискаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
так подай на лишение род. прав, если алики не платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это очень сложная и долгая процедура.
Мary Tigr
конечно и безусловно!
Королева. Марго
Да... конечно, но вы же не в браке, его еще заставить надо сходить в Загс и изъявить желание "стать отцом" для свидетельства о рождении.
Mюмзик
да
Василий Воробьёв
Если от него нечего будет получить в наследство и если вам не нужны от него алименты то смело ставьте прочерк. Мы мужики козлы и можем гадить исключительно из любви к "искусству" , потом чтоб на дачу выехать будете разрешение вымаливать.
Клавдия Плаксина
В Беларуси прочерк поставить нельзя. Вы либо приходите в загс с отцом и с его согласия регистрируете отцовство - в свидетельство о рождении вписывается отец, он соответственно имеет все права и обязанности отца, в том числе обязанность платить алименты. В случае когда отец на регистрацию ребенка в загс не является, и у ребенка, и у отца в свидетельстве о рождении пишется фамилия матери, имя отчество отца - со слов матери (любые на ее вкус). Мать получает статус матери-одиночки и справку о том, что сведения об отце в свидетельстве о рождении написаны с ее слов. Эту справку надо обновлять в загсе каждые полгода, если вы хотите получить какие-то льготы как мать-одиночка. Но поскольку по факту в нашей стране таких льгот не существует, то необходимость в этом врядли возникнет.
В общем, мать в описанной автором ситуации стоит перед выбором получать ей алименты или ничего не получать.
Клавдия Плаксина
В Беларуси прочерк поставить нельзя. Вы либо приходите в загс с отцом и с его согласия регистрируете отцовство - в свидетельство о рождении вписывается отец, он соответственно имеет все права и обязанности отца, в том числе обязанность платить алименты. В случае когда отец на регистрацию ребенка в загс не является, и у ребенка, и у отца в свидетельстве о рождении пишется фамилия матери, имя отчество отца - со слов матери (любые на ее вкус). Мать получает статус матери-одиночки и справку о том, что сведения об отце в свидетельстве о рождении написаны с ее слов. Эту справку надо обновлять в загсе каждые полгода, если вы хотите получить какие-то льготы как мать-одиночка. Но поскольку по факту в нашей стране таких льгот не существует, то необходимость в этом врядли возникнет.
В общем, мать в описанной автором ситуации стоит перед выбором получать ей алименты или ничего не получать.
СсылкаПожаловаться
Если биологический отец не захочет вписать себя в графе отец, то мать имеет право вписать несуществующего человека со своей фамилией либо прочерк. Алименты ещё надо доказать
Светлана)))В ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
В Беларуси прочерк поставить нельзя. Вы либо приходите в загс с отцом и с его согласия регистрируете отцовство - в свидетельство о рождении вписывается отец, он соответственно имеет все права и обязанности отца, в том числе обязанность платить алименты. В случае когда отец на регистрацию ребенка в загс не является, и у ребенка, и у отца в свидетельстве о рождении пишется фамилия матери, имя отчество отца - со слов матери (любые на ее вкус). Мать получает статус матери-одиночки и справку о том, что сведения об отце в свидетельстве о рождении написаны с ее слов. Эту справку надо обновлять в загсе каждые полгода, если вы хотите получить какие-то льготы как мать-одиночка. Но поскольку по факту в нашей стране таких льгот не существует, то необходимость в этом врядли возникнет.
В общем, мать в описанной автором ситуации стоит перед выбором получать ей алименты или ничего не получать.
СсылкаПожаловаться
А если впишет отца, то прям так сразу потекут алименты? Ой чета сомневаюсь я. Да и потом, автор что, с Белоруссии?
нетВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А если впишет отца, то прям так сразу потекут алименты? Ой чета сомневаюсь я. Да и потом, автор что, с Белоруссии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без разрешения отца автор сама не имеет права вписать его и тем более требовать алименты
Крыска ЛарискаВ ответ на нет
нет
Без разрешения отца автор сама не имеет права вписать его и тем более требовать алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вписать имеет полное право и без согласия, а вот алименты, дело добровольное.
Крыска Лариска
Вписать имеет полное право и без согласия, а вот алименты, дело добровольное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо дезинформировать если вы не разбираетесь. Автор не в браке. Записать биологического отца возможно только с его письменного согласия.
Крыска ЛарискаВ ответ на нет
нет
Не надо дезинформировать если вы не разбираетесь. Автор не в браке. Записать биологического отца возможно только с его письменного согласия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы заблуждаетесь, и записала и после смерти отца сделали экспертизу и отсудили долю. Вот так, в Москве- это практикуется.
Крыска Лариска
Вы заблуждаетесь, и записала и после смерти отца сделали экспертизу и отсудили долю. Вот так, в Москве- это практикуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я юрист и много лет на этом практикуюсь. Вы будете спорить со мной и доказывать что я заблуждаюсь? У автора только три варианта: 1. Оставить прочерк. 2. Вписать отца со своей фамилией и произвольным именем. 3. Подать в суд на установление отцовства. После установления с решением обратиться в ЗАГС и вписать отца. Больше вариантов нет.
Крыска ЛарискаВ ответ на нет
нет
Я юрист и много лет на этом практикуюсь. Вы будете спорить со мной и доказывать что я заблуждаюсь? У автора только три варианта: 1. Оставить прочерк. 2. Вписать отца со своей фамилией и произвольным именем. 3. Подать в суд на установление отцовства. После установления с решением обратиться в ЗАГС и вписать отца. Больше вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Я не много, всего около 20.
Крыска Лариска

Я не много, всего около 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо, тогда лучше записать богатого соседа в папы. Почему нет? И смело подать на алименты. Ну вы мадам конечно бахнули сейчас комментарий ))
Крыска ЛарискаВ ответ на нет
нет
Хорошо, тогда лучше записать богатого соседа в папы. Почему нет? И смело подать на алименты. Ну вы мадам конечно бахнули сейчас комментарий ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня своя цель была, а богатого соседа не впишешь, он же не является биологическим отцом. А сейчас в общем то и с прочерком в графе отец можно доказать его отцовство и долю наследства оттяпать. На сегодняшний день, это не проблема.
Крыска Лариска
У меня своя цель была, а богатого соседа не впишешь, он же не является биологическим отцом. А сейчас в общем то и с прочерком в графе отец можно доказать его отцовство и долю наследства оттяпать. На сегодняшний день, это не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы сами себе противоречите. В данном случае автор без установленного судом отцовства вписать биологического отца не сможет. Только через суд или по его заявлению.
Крыска ЛарискаВ ответ на нет
нет
Вы сами себе противоречите. В данном случае автор без установленного судом отцовства вписать биологического отца не сможет. Только через суд или по его заявлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В чем противоречие? В загсе мать вписывает отчество отца, фамилия матери. А в графе отец- ФИО отца( со слов матери).
Крыска Лариска
В чем противоречие? В загсе мать вписывает отчество отца, фамилия матери. А в графе отец- ФИО отца( со слов матери).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Она Петрова Катя, он Иванов Коля. Ребёнок может быть Николаевичем. Графа отца: Петров Коля....Ивановым Колей его никто не запишет без письменного согласия этого Коли или решения суда. Что непонятного то? Детский сад развели прям
Крыска ЛарискаВ ответ на нет
нет
Она Петрова Катя, он Иванов Коля. Ребёнок может быть Николаевичем. Графа отца: Петров Коля....Ивановым Колей его никто не запишет без письменного согласия этого Коли или решения суда. Что непонятного то? Детский сад развели прям
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы в Москве или в регионе? А Москве и М,О, со лов матери запишут.
Крыска Лариска
Вы в Москве или в регионе? А Москве и М,О, со лов матери запишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Москва не Россия? Закон для всех един. Если вписать фио отца как есть на самом деле, то зачем существует понятие "установление отцовства?" экспертиза которая бешеных денег стоит? Пиши кого хочешь, всех запишут без проблем?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем