Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли старт в жизнь ребенку в виде квартиры?

Двое детей. Старшему купили квартиру однушку, младшему тоже собираемся. Сестра мне говорит, что я повторяю ее ошибки. Она сделала то же самое, в результате на пенсию невозможно прожить, она вынуждена работать. А так сдавала бы квартиры, был бы доход помимо пенсии. А дети бы купили бы себе квартиры, чуть позже, и это ценилось  бы ими  больше. Что цель родителей - дать образование, а дальше - сами, сами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
1345678925
ASTEROIDВ ответ на Margarita
Margarita
Так не надо приманивать квартирой жениха. Нечего рассказывать жениху о квартирах. Пусть жених рассказывает о своих квратирах и доходах и как будет семью содержать.Не рассказывает.не о чем рассказывать,надо ему условие ставить-имей квартиру.куда приведешь жену. Вот и пусть жених с родителями думают над этим вопросом. А не над тем,как воспользоваться квартирой невесты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это мкжикам не надо хвастаться,что с жильём,а то бесприданницы сразу "ушки на макушке",а лучше прикинуться самому безквартирным или сказать,что съёмное,чтобы не приманивать безприданниц,а если у неё есть хата,она позовёт к себе,если не меркантильная
MargaritaВ ответ на ASTEROID
ASTEROID
Это мкжикам не надо хвастаться,что с жильём,а то бесприданницы сразу "ушки на макушке",а лучше прикинуться самому безквартирным или сказать,что съёмное,чтобы не приманивать безприданниц,а если у неё есть хата,она позовёт к себе,если не меркантильная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы говорит о том,что когда мужчина живет в квартире жены.у него нет стремления чего-либо добиваться. в этом и проблема. нет желания. и рано или поздно жене это надоедает и она подает на развод.
ASTEROIDВ ответ на Margarita
Margarita
мы говорит о том,что когда мужчина живет в квартире жены.у него нет стремления чего-либо добиваться. в этом и проблема. нет желания. и рано или поздно жене это надоедает и она подает на развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это зависит от жены,которая на своей жилплощади приняла мужа,вся погода в семье зависит от жены,какие она ему ставит задачи жизненные,а если сама дура и не заинтересована в браке,то выход один-развод и мужу на выход с вещами
MargaritaВ ответ на ASTEROID
ASTEROID
А это зависит от жены,которая на своей жилплощади приняла мужа,вся погода в семье зависит от жены,какие она ему ставит задачи жизненные,а если сама дура и не заинтересована в браке,то выход один-развод и мужу на выход с вещами
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вот .чтобы не было развода.жена должна идти на территорию мужа. лентяйничать ей не удастся.да и он будет своей квартирой дорожить,значит будет шевелиться. звонит одноклассница .плачет-я на этого гада 8 лет потратила. Приезжаю.не виделись лет 10 с ней.квартира заброшена.краны не отремонтированы,кухня старая. Не чувствовалось,что живет с ней мужчина-квартира в разрухе. Она надеялась,что он догадается и все отремонтирует. Разбежались после моего отъезда-она сломала ногу,попала в травму и он даже туда не заехал,а поехал к маме. свое отношение к ней ясно показал. Я не удивилась.
ASTEROIDВ ответ на Margarita
Margarita
Так не надо приманивать квартирой жениха. Нечего рассказывать жениху о квартирах. Пусть жених рассказывает о своих квратирах и доходах и как будет семью содержать.Не рассказывает.не о чем рассказывать,надо ему условие ставить-имей квартиру.куда приведешь жену. Вот и пусть жених с родителями думают над этим вопросом. А не над тем,как воспользоваться квартирой невесты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Квартира невесты в любом случае останется за ней,и жениха в любом случае выпрут из неё,даже без вопросов и объяснений,поэтому с квартирой жених-или нет,для невесты-жены никакой опасности нет. А о ситуации наоборот,я описала выше
Марина-Аврора
мальчики сами пробьются. А девочке нужно приданное. Без квартиры замуж не шибко берут.Точнее берут конечно. Но лучше они не брали. Т.к. отстой полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так как раз квартира это как огонек для мотылька. Вск слетаются и отделить зерно от плевел не всегда сразу получается. Я замуж бксквартиры вышла. Муж золотце, так же был без жилья. Ничего; купили совместными усилиями
ASTEROIDВ ответ на irina
irina
Так как раз квартира это как огонек для мотылька. Вск слетаются и отделить зерно от плевел не всегда сразу получается. Я замуж бксквартиры вышла. Муж золотце, так же был без жилья. Ничего; купили совместными усилиями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот,только такие браки и выживают,либо ни у неё,ни у него нет квартиры,тогда тянутся вместе,либо у обоих есть,тогда на равных и одеяло не тянут на себя,а всем бесприданницам покоя чужое жильё не даёт,всё пытаются отжать,поэтому родители дочерей-приданое дочерям квартиру обязаны купить,если муж без жилья,он уходит без разговора в разводе,а если жена,то будет рвать на себе волосы,спекулируя ребёнком,пытается отжать мужнино жильё,хотб и добрачное,если всё таки удается,через полгода там появится новый ё...парь,а спекуляция была о ребёнке, а муж 5 лет парился на это жилье,для кого?для чужого мужика?вот поэтому все бабы к браку должны иметь жильё,потому что это её пожизненный капиталл,а мужику жизни не хватит всех охотниц обеспечивать жильём,самому то же надо жить,а жизнь одна и она не только в пахоте
Марина-Аврора
мальчики сами пробьются. А девочке нужно приданное. Без квартиры замуж не шибко берут.Точнее берут конечно. Но лучше они не брали. Т.к. отстой полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за то, чтобы давать старт детям и купить каждому хотя бы по однушке - хрущевке а там пусть сами расширяются на что ума и способностей хватит. У самой старта не было, было очень тяжело. Женихи крутились роем возле невест с квартирами и у них был выбор и шанс выбрать себе более- менее приличного и перспективного парня и даже по любви. Мне - бесприданнице первый раз пришлось замуж без любви выходить ,чтобы из нищеты выбраться. Если бы своё жилье было то в сторону своего БМ даже не посмотрела и не подпустила бы его к себе. Когда на ноги встала выбрала уже себе мужчину по вкусу и выбор после развода у меня уже был значительно шире и потенциальным свекровям я уже нравилась а в юности они были категорически против бедной невестки несмотря на все мои положительные качества. Волновало 99 процентов только мое приданное, которого у меня не было. БС издевалась и не уважала. Думаю, если бы у меня квартирка была она вела бы себя совсем по- другому. Особенно для девочки это очень важно.
Марина-АврораВ ответ на Vera 1
Vera 1
Я за то, чтобы давать старт детям и купить каждому хотя бы по однушке - хрущевке а там пусть сами расширяются на что ума и способностей хватит. У самой старта не было, было очень тяжело. Женихи крутились роем возле невест с квартирами и у них был выбор и шанс выбрать себе более- менее приличного и перспективного парня и даже по любви. Мне - бесприданнице первый раз пришлось замуж без любви выходить ,чтобы из нищеты выбраться. Если бы своё жилье было то в сторону своего БМ даже не посмотрела и не подпустила бы его к себе. Когда на ноги встала выбрала уже себе мужчину по вкусу и выбор после развода у меня уже был значительно шире и потенциальным свекровям я уже нравилась а в юности они были категорически против бедной невестки несмотря на все мои положительные качества. Волновало 99 процентов только мое приданное, которого у меня не было. БС издевалась и не уважала. Думаю, если бы у меня квартирка была она вела бы себя совсем по- другому. Особенно для девочки это очень важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да бесприданнице жить не легко.
Нина АничкинаВ ответ на Vera 1
Vera 1
Я за то, чтобы давать старт детям и купить каждому хотя бы по однушке - хрущевке а там пусть сами расширяются на что ума и способностей хватит. У самой старта не было, было очень тяжело. Женихи крутились роем возле невест с квартирами и у них был выбор и шанс выбрать себе более- менее приличного и перспективного парня и даже по любви. Мне - бесприданнице первый раз пришлось замуж без любви выходить ,чтобы из нищеты выбраться. Если бы своё жилье было то в сторону своего БМ даже не посмотрела и не подпустила бы его к себе. Когда на ноги встала выбрала уже себе мужчину по вкусу и выбор после развода у меня уже был значительно шире и потенциальным свекровям я уже нравилась а в юности они были категорически против бедной невестки несмотря на все мои положительные качества. Волновало 99 процентов только мое приданное, которого у меня не было. БС издевалась и не уважала. Думаю, если бы у меня квартирка была она вела бы себя совсем по- другому. Особенно для девочки это очень важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть вы попортили жизнь первому мужу и ещё жалуетесь на свекровь бывшую? Вы замуж шли "обабиться" и урвать что то от брака , а муж плохой. Ав то кто? По мне так продуманная с.....а.
Vera 1В ответ на Vera 1
Vera 1
Я за то, чтобы давать старт детям и купить каждому хотя бы по однушке - хрущевке а там пусть сами расширяются на что ума и способностей хватит. У самой старта не было, было очень тяжело. Женихи крутились роем возле невест с квартирами и у них был выбор и шанс выбрать себе более- менее приличного и перспективного парня и даже по любви. Мне - бесприданнице первый раз пришлось замуж без любви выходить ,чтобы из нищеты выбраться. Если бы своё жилье было то в сторону своего БМ даже не посмотрела и не подпустила бы его к себе. Когда на ноги встала выбрала уже себе мужчину по вкусу и выбор после развода у меня уже был значительно шире и потенциальным свекровям я уже нравилась а в юности они были категорически против бедной невестки несмотря на все мои положительные качества. Волновало 99 процентов только мое приданное, которого у меня не было. БС издевалась и не уважала. Думаю, если бы у меня квартирка была она вела бы себя совсем по- другому. Особенно для девочки это очень важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, это он мне жизнь с его мамой попортили хорошо. Очень жалею, что так много времени на него потратила- 7 лет терпела унижения от него и его семьи но надо было доучиться и устроиться на работу. Женой была ему хорошей. Особо много от него не урвала но при разводе своё взяла. Он был виноват. Нашёл наконец богатую. Мама его была счастлива. Так что он тоже не наивный ангелочек. Все 7 лет в поиске оказывается был. Не переживайте за него и вообще за мужчин. И нехорошими словами женщин, которые вынужден без помощи и поддержки пробиваться в жизни не называла бы. Не всем везёт с хорошим стартом в юности.
Рита МиллерВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почему "вам"? Для семьи купит, не? Если он муж... Да и необязательно муж, вдвоем купят
Карамель ВзлётнаяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Или не возьмут дочку замуж без квартиры?

А институт приданого, думаете, зря существует?
Комментарий удален.Почему?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Согласна, что убого. Но, к сожалению, это не нами придумано. Некоторые парни, помимо квартиры, ещё и машину от тестя ждут.
Комментарий удален.Почему?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Это тема отдельного разговора.
Комментарий удален.Почему?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Это другой вопрос.
кукуля мукуля сосисочнаяВ ответ на Светлана
Светлана
Мальчики сами купят, а девочке нужно помочь))
СсылкаПожаловаться
Да девочкам надо квартиру покупать ,а то замуж не возьмут...
кукуля мукуля сосисочная
Да девочкам надо квартиру покупать ,а то замуж не возьмут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой не говорите, попадуться такие. как мои, так с голой зад.... возьмут
Марина-АврораВ ответ на sunlace
sunlace
ой не говорите, попадуться такие. как мои, так с голой зад.... возьмут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старый, уродливый, др.нации- такие конечно и с голым задом возьмут. Но радоваться-то тут чему.
BecksВ ответ на Светлана
Светлана
Мальчики сами купят, а девочке нужно помочь))
СсылкаПожаловаться
Это сексизм. Стыдно должно быть.
КамчаткаВ ответ на Светлана
Светлана
Мальчики сами купят, а девочке нужно помочь))
СсылкаПожаловаться
Мальчики-то купят,а другая девочка возьмет и отожмет.
Аноним
А если и дочь и сын, мальчик не обидится?
1345678925
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем