Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет: не согласна с шефом

Работаю менеджером по продажам на новом месте.До сегодняшнего дня думала что все хорошо складывается.Но,сегодня состоялся разговор с руководителем,в котором он сказал что я хуже справляюсь с обязанностями чем человек с которым меня одновременно взяли на работу,но я не согласна с этим.У нас открывается еще одно направление по работе с частными лицами и шеф хочет перевести меня на должность менее оплачиваемую с большими обязанностями либо если я не согласна пройти аттестацию с руководством компании либо гудбай. Что бы выбрали вы?
мария булыгина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Ольга Другина
Ищите запасной вариант.
Светлана)))
А нельзя выяснить, что там, этот другой человек и правда больше продает? А то мож шеф и прав...
мария булыгинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А нельзя выяснить, что там, этот другой человек и правда больше продает? А то мож шеф и прав...
СсылкаПожаловаться
я раз уточнила,шеф стал агрессивно реагировать
мария булыгина
Спасибо всем большое за советы и поддержку!
Лили - я
Начальник всегда прав. Скажите ему, что полностью с ним согласны, и попросите совета, что вам надо сделать, чтобы соответствовать его требованиям, и у кого поучиться, что вы согласны повышать свою квалификацию, пусть подскажет как. И что вы временно пойдете на ту должность, где ему необходимо, но очень хотели бы вернуться на прежнюю.Аттестация врядли вам поможет. Потихоньку ищите другое место, но не уходите, пока не найдете.
ХельгаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Начальник всегда прав. Скажите ему, что полностью с ним согласны, и попросите совета, что вам надо сделать, чтобы соответствовать его требованиям, и у кого поучиться, что вы согласны повышать свою квалификацию, пусть подскажет как. И что вы временно пойдете на ту должность, где ему необходимо, но очень хотели бы вернуться на прежнюю.Аттестация врядли вам поможет. Потихоньку ищите другое место, но не уходите, пока не найдете.
СсылкаПожаловаться
Очень умный совет.Поддерживаю!
мария булыгинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Начальник всегда прав. Скажите ему, что полностью с ним согласны, и попросите совета, что вам надо сделать, чтобы соответствовать его требованиям, и у кого поучиться, что вы согласны повышать свою квалификацию, пусть подскажет как. И что вы временно пойдете на ту должность, где ему необходимо, но очень хотели бы вернуться на прежнюю.Аттестация врядли вам поможет. Потихоньку ищите другое место, но не уходите, пока не найдете.
СсылкаПожаловаться
я думаю,что если соглашусь обратно меня не станут переводить,зачем им учить кого-то еще на ту должность если уже там буду я....
Земляника
а может Ваш начальник-бывший менеджер увидел в Вас банального конкурента в искусстве продаж, да и плюс желание продвинуть "своего" человека? Не агрессируйте, действуйте уверенно и спокойно, не факт, что высшее руководсвто вообще в курсе его "идей", не уходите никуда, если уверены в своих силах - проходите аттестацию. Успехов Вам!
Эдуард ПозВ ответ на Земляника
Земляника
а может Ваш начальник-бывший менеджер увидел в Вас банального конкурента в искусстве продаж, да и плюс желание продвинуть "своего" человека? Не агрессируйте, действуйте уверенно и спокойно, не факт, что высшее руководсвто вообще в курсе его "идей", не уходите никуда, если уверены в своих силах - проходите аттестацию. Успехов Вам!
СсылкаПожаловаться
Скорее всего так и есть.
Виктория
Сам факт такого открытого разговора - это уже сигнал к побегу. Практически полыхающий костер. И без вариантов.
ЛианушкаВ ответ на Виктория
Виктория
Сам факт такого открытого разговора - это уже сигнал к побегу. Практически полыхающий костер. И без вариантов.
СсылкаПожаловаться
не факт! На самом деле зависит от квалификации и умения подать себя! Сама недавно через подобное прошла.
ВикторияВ ответ на Лианушка
Лианушка
не факт! На самом деле зависит от квалификации и умения подать себя! Сама недавно через подобное прошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично могу сказать про себя в плане работы - по результату и по прошествии времени ставили на более высокие должности тех, с кем заранее была договоренность и определенность (необязательно родственные связи).
мария булыгинаВ ответ на Виктория
Виктория
Сам факт такого открытого разговора - это уже сигнал к побегу. Практически полыхающий костер. И без вариантов.
СсылкаПожаловаться
бежать не собираюсь,если не сдам уйду со спокойной душой.
Елена
Перевести Вас на более низкооплачиваемую должность можно только с Вашего письменного согласия.
Если они хотят провести аттестацию... Хм-хм... Это указано в Вашем трудовом договоре? Указан испытательный срок? Указано, что по итогам испытательного срока проводится аттестация? Указаны ли критерии и условия проведения аттестации? Получали ли Вы служебное задание во время испытательного срока? Был ли у Вас наставник? Проводилось ли обучение на рабочем месте? Ознакомлены ли Вы с должностной инструкцией? Могу задать еще 100 вопросов...
Это я к тому, что изменить условия трудового договора "по щелчку" невозможно, и уволить человека иногда бывает непросто. Другой вопрос, что биться с ними Вы вряд ли станете, - себе дороже. Поэтому - если Вам важна именно эта компания - решать Вам, соглашаться на перевод или нет. Если для Вас важна должность - уходите. Хорошие "продажники" нужны всем, всегда и везде.
мария булыгинаВ ответ на Елена
Елена
Перевести Вас на более низкооплачиваемую должность можно только с Вашего письменного согласия.
Если они хотят провести аттестацию... Хм-хм... Это указано в Вашем трудовом договоре? Указан испытательный срок? Указано, что по итогам испытательного срока проводится аттестация? Указаны ли критерии и условия проведения аттестации? Получали ли Вы служебное задание во время испытательного срока? Был ли у Вас наставник? Проводилось ли обучение на рабочем месте? Ознакомлены ли Вы с должностной инструкцией? Могу задать еще 100 вопросов...
Это я к тому, что изменить условия трудового договора "по щелчку" невозможно, и уволить человека иногда бывает непросто. Другой вопрос, что биться с ними Вы вряд ли станете, - себе дороже. Поэтому - если Вам важна именно эта компания - решать Вам, соглашаться на перевод или нет. Если для Вас важна должность - уходите. Хорошие "продажники" нужны всем, всегда и везде.
СсылкаПожаловаться
я знаю что я продажник, но мне не хочется менять сферу продаж,а других таких компаний в городе нет. опять начинать все с 0 не хочется.
мария булыгина
я знаю что я продажник, но мне не хочется менять сферу продаж,а других таких компаний в городе нет. опять начинать все с 0 не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не понимаю: Вам поставили план, верно? Вы с ним справились? Если да - какие претензии? Если нет - может, Вам обучения не хватило, может, продукт сложный и нужно больше времени на его изучение. Может, в Вашей компании сервис не дорабатывает... И т.д., и т.п. Поговорите с начальником, убедите его, что Вы мотивированы на продажи и хотите работать, что приложите все усилия... Может, он даст Вам еще немного времени... Повторюсь, - людей которые ХОТЯТ и МОГУТ работать в продажах, не так много на самом деле. Считаю, шеф мог бы дать Вам шанс.
мария булыгинаВ ответ на Елена
Елена
Я не понимаю: Вам поставили план, верно? Вы с ним справились? Если да - какие претензии? Если нет - может, Вам обучения не хватило, может, продукт сложный и нужно больше времени на его изучение. Может, в Вашей компании сервис не дорабатывает... И т.д., и т.п. Поговорите с начальником, убедите его, что Вы мотивированы на продажи и хотите работать, что приложите все усилия... Может, он даст Вам еще немного времени... Повторюсь, - людей которые ХОТЯТ и МОГУТ работать в продажах, не так много на самом деле. Считаю, шеф мог бы дать Вам шанс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отписала итог в конце темы.
Нати Емельянова
Если начальство уже все решило, то бесполезно рыпаться. Аттестация? Вы что не понимаете, что если нужно убрать человека, всегда найдут к чему придраться?
мария булыгинаВ ответ на Нати Емельянова
Нати Емельянова
Если начальство уже все решило, то бесполезно рыпаться. Аттестация? Вы что не понимаете, что если нужно убрать человека, всегда найдут к чему придраться?
СсылкаПожаловаться
если б хотели убрать прямо сказали,скорее действительно хотят заткнуть дыру с частниками
мария булыгина
если б хотели убрать прямо сказали,скорее действительно хотят заткнуть дыру с частниками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу сказать что вам здесь написали кучу дельных советов, а весь фикус пикус в том , что руководитель принял определенное решение и либо вы с этим решением соглашаетесь либо ищите другую работу другого не дано, сколько раз видела несправедливость в отделах продаж один сидит баклуши бьет, другой выручку делает и еще дополнительные обязанности выполняет а получает больше тот кто ничего не делает))) все просто один родственник,знакомый,протеже нужного человека и т.д. или еще масса вариантов, если вы хороший специалист все равно пробъетесь ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО НЕ СПОРЬТЕ С НАЧАЛЬНИКОМ это пустая трата времени и нервов
Ксения Та самая
Не уступайте и не отступайте! Не давайте слабину, как гритсся.... Вперед на атестацию! Докажите себе в первую очередь на что вы способныы
Ксения Та самая
Ну и во вторую - шефу ))))
Ксения Та самая
Если вы, конечно, уверены в своих силах!
Эдуард Поз
Доброе утро!
По каким критериям Вас сравнивали?
Какая конверсия у Вас по звонок-результат?
Какие обязанности выставляет Ваша организация по отношению к Вам?
Сам работаю РОП, тоже порою приходится и защищать работников и журить их, и все на свете...
Дайте информацию, может помогу.
мария булыгинаВ ответ на Эдуард Поз
Эдуард Поз
Доброе утро!
По каким критериям Вас сравнивали?
Какая конверсия у Вас по звонок-результат?
Какие обязанности выставляет Ваша организация по отношению к Вам?
Сам работаю РОП, тоже порою приходится и защищать работников и журить их, и все на свете...
Дайте информацию, может помогу.
СсылкаПожаловаться
доброе утро! руководитель мне не ответил чем я конкретно хуже, просто сказал что другой лучше, но со мной он не хочет расставаться и есть вот такое предложение. Компания занимается металлопрокатом и трубопрокатом, дело в том,что когда нас взяли,шеф заболел на 2 месяца и никому не было дела до нас, а сейчас вот такая ситуация, я склоняюсь всё-таки к тому что мной просто хотят заткнуть дыру с частниками. потому что никакой конкретики нет, какие обязанности у меня будут и тд и всё-таки чем я хуже
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем