Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет.

Уважаемые форумчане! Если кто-нибудь в курсе, посоветуйте. Допустим, у человека есть некая вредная зависимость. Ну, например: курение, алкоголь, азартные игры... И он очень хочет эту зависимость преодолеть. Что лучше - убрать от себя всё, что напоминает об этом пристрастии или наоборот - выставить на видное место "раздражитель" (бутылку, сигареты...) и постоянно бороться с искушением, тренируя силу воли?
Буду очень признателен за помощь...
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
ДмитрийВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
самое главное не проё....ть ключевые моменты/цитата/
перечитала и уржалась.это ж надо такую лажу насочинять!вот так наслушаешься типа-психологов и пустишься во все тяжкие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, так вот куришь-куришь... "Надо бросить!" Начал пить... Оп-па - ключевой момент прое...л! Попробуем "травку"... Блин! Опять прое...л!...
DrAgOnFlyВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ага, так вот куришь-куришь... "Надо бросить!" Начал пить... Оп-па - ключевой момент прое...л! Попробуем "травку"... Блин! Опять прое...л!...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а потом,пока старые и новые зависимости борются между собой,ты лежишь и думаешь-госпидя,а всего-то забот было-выкинуть чертовы сигареты!!!
ДмитрийВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
а потом,пока старые и новые зависимости борются между собой,ты лежишь и думаешь-госпидя,а всего-то забот было-выкинуть чертовы сигареты!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вокруг: бутылки, шприцы и непотребные женщины... )))
Дмитрий
А вокруг: бутылки, шприцы и непотребные женщины... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну нафих!))) Уж лучше я буду продолжать дальше только курить)))
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
спасибо))) смешно))))))
Ирина АнненковаВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
Согласна с Вами!
?!
Я бы убрала. Если хочется курить, но не так чтобы очень, за пачкой можно и полениться сходить, а если она перед тобой - точно возьмешь. Наверное, так и с выпивкой должно быть. Говорят, что бросать курить надо постепенно. Сама не пробовала )))
МышкаВ ответ на ?!
?!
Я бы убрала. Если хочется курить, но не так чтобы очень, за пачкой можно и полениться сходить, а если она перед тобой - точно возьмешь. Наверное, так и с выпивкой должно быть. Говорят, что бросать курить надо постепенно. Сама не пробовала )))
СсылкаПожаловаться
Ни фига Май, когда заканчиваются сигареты например ночью,когда бессонница, я спускаюсь во двор, сажусь в машину и еду, искать сигареты,так шо не лень блин)
Мышка
Ни фига Май, когда заканчиваются сигареты например ночью,когда бессонница, я спускаюсь во двор, сажусь в машину и еду, искать сигареты,так шо не лень блин)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда у меня заканчиваются, я тоже как миленькая в магазин бегу )))
Это если не очень хочется, например, я жду ответа, когда Агент звук издаст, то думаю - очень уже хочу курить, или могу еще подождать )))
Мечты сбываются :-)В ответ на ?!
?!
Когда у меня заканчиваются, я тоже как миленькая в магазин бегу )))
Это если не очень хочется, например, я жду ответа, когда Агент звук издаст, то думаю - очень уже хочу курить, или могу еще подождать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И умные...и красивые и... дальше-дальше-дальше... И все у нас есть... А силы воли нет....
Мечты сбываются :-)
И умные...и красивые и... дальше-дальше-дальше... И все у нас есть... А силы воли нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я силу воли и не проверяла )))
Как-то бросать не хочется, видно, еще не прижало.
Но, честно говоря, думаю, что нет ее - силы воли )))
Мечты сбываются :-)В ответ на ?!
?!
А я силу воли и не проверяла )))
Как-то бросать не хочется, видно, еще не прижало.
Но, честно говоря, думаю, что нет ее - силы воли )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я проверяла... Теперь не знаю, где ее можно купить....
ДмитрийВ ответ на Мышка
Мышка
Ни фига Май, когда заканчиваются сигареты например ночью,когда бессонница, я спускаюсь во двор, сажусь в машину и еду, искать сигареты,так шо не лень блин)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне и ехать никуда не надо - рядом с домом два круглосуточных магазина. Вот тут бы лень пригодилась, так нет же!
Света ЧистяковаВ ответ на Мышка
Мышка
Ни фига Май, когда заканчиваются сигареты например ночью,когда бессонница, я спускаюсь во двор, сажусь в машину и еду, искать сигареты,так шо не лень блин)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бросай эту хирню!
Света ЧистяковаВ ответ на ?!
?!
Я бы убрала. Если хочется курить, но не так чтобы очень, за пачкой можно и полениться сходить, а если она перед тобой - точно возьмешь. Наверное, так и с выпивкой должно быть. Говорят, что бросать курить надо постепенно. Сама не пробовала )))
СсылкаПожаловаться
как я тебя понимаю,вот слушаю сейчас стинга ,но как не закурить,?блин ,а вот когда не курю не знаю куда енергию девать!!!надо же как то тормозить?
_
сначала морально подготовиться.

потом убрать все и сразу. Первый день или 2 будет очень тяжело - постарайтесь на это время не сидеть дома и ооочень быть занятым.

постепенно убавлять еще труднее сдержаться. Лучше резко и сразу.
Мечты сбываются :-)В ответ на _
_
сначала морально подготовиться.

потом убрать все и сразу. Первый день или 2 будет очень тяжело - постарайтесь на это время не сидеть дома и ооочень быть занятым.

постепенно убавлять еще труднее сдержаться. Лучше резко и сразу.
СсылкаПожаловаться
Убрать Все и Сразу... Ух... На это нужна сила воли....А она не продается ( к сожалению)))
Мечты сбываются :-)
Убрать Все и Сразу... Ух... На это нужна сила воли....А она не продается ( к сожалению)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, возможно с первого раза ничего не получится....сорваться легко. И даже на второй раз сорваться.

Но! если хочешь реально побороть,,, и осознал порочность , а главное вред себе - то шаг за шагом воля проявится.

повторяю, самое трудное вот эти первые дни, потом легче, а потом сами собой гордиться будете.

Проверено.
snamama
По мне так все убрать с глаз долой, но занять голову и руки каким-то интересным для себя делом.
Сальма Хайек
Я бросила курить 8 лет назад. Резко и сразу. До этого пыталась уменьшать дозу и сводить на нет. Не получалось. Вот в один прекрасный день когда сигареты закончились я решила не покупать больше. И не покупала, сначала было тяжело и очень хотелось курить. Через месяц стало намного легче. Сигарет я дома не держала, но всегда был соблазн их купить в магазине. Проходя мимо магазина я сама себе говорила :"Иди прямо домой, не заходи!" Потом прошел год и курить совершенно расхотелось (видимо организм очистился), запах вызывал тошноту. И тогда я что бы удостоверится, что действительно не хочу курить купила себе 1 сигарету и закурила, меня хватило на 2 затяжки, затошнило, закружилась голова, и этот ужасный привкус во рту. И тогда я поняла, что освободилась от этого наркотика навсегда.
С алкоголем , наверное, будет хуже, не знаю, я никогда особо не пила, а теперь вот уже несколько лет не пью алкоголя совсем, не тянет. Иногда даже даю себе шанс с бокалом вина, но делаю глоток и чувствую, что не идет просто. Для тех, кто хочет бросить, дома лучше я думаю алкоголь не держать.
Мечты сбываются :-)В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Я бросила курить 8 лет назад. Резко и сразу. До этого пыталась уменьшать дозу и сводить на нет. Не получалось. Вот в один прекрасный день когда сигареты закончились я решила не покупать больше. И не покупала, сначала было тяжело и очень хотелось курить. Через месяц стало намного легче. Сигарет я дома не держала, но всегда был соблазн их купить в магазине. Проходя мимо магазина я сама себе говорила :"Иди прямо домой, не заходи!" Потом прошел год и курить совершенно расхотелось (видимо организм очистился), запах вызывал тошноту. И тогда я что бы удостоверится, что действительно не хочу курить купила себе 1 сигарету и закурила, меня хватило на 2 затяжки, затошнило, закружилась голова, и этот ужасный привкус во рту. И тогда я поняла, что освободилась от этого наркотика навсегда.
С алкоголем , наверное, будет хуже, не знаю, я никогда особо не пила, а теперь вот уже несколько лет не пью алкоголя совсем, не тянет. Иногда даже даю себе шанс с бокалом вина, но делаю глоток и чувствую, что не идет просто. Для тех, кто хочет бросить, дома лучше я думаю алкоголь не держать.
СсылкаПожаловаться
Класс Сальма... Есть чему поучится...
ДмитрийВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Я бросила курить 8 лет назад. Резко и сразу. До этого пыталась уменьшать дозу и сводить на нет. Не получалось. Вот в один прекрасный день когда сигареты закончились я решила не покупать больше. И не покупала, сначала было тяжело и очень хотелось курить. Через месяц стало намного легче. Сигарет я дома не держала, но всегда был соблазн их купить в магазине. Проходя мимо магазина я сама себе говорила :"Иди прямо домой, не заходи!" Потом прошел год и курить совершенно расхотелось (видимо организм очистился), запах вызывал тошноту. И тогда я что бы удостоверится, что действительно не хочу курить купила себе 1 сигарету и закурила, меня хватило на 2 затяжки, затошнило, закружилась голова, и этот ужасный привкус во рту. И тогда я поняла, что освободилась от этого наркотика навсегда.
С алкоголем , наверное, будет хуже, не знаю, я никогда особо не пила, а теперь вот уже несколько лет не пью алкоголя совсем, не тянет. Иногда даже даю себе шанс с бокалом вина, но делаю глоток и чувствую, что не идет просто. Для тех, кто хочет бросить, дома лучше я думаю алкоголь не держать.
СсылкаПожаловаться
С алкоголем у меня проблем нет - не пью вообще и не тянет. А вот с курением проблемы.
Игорь
А нафига это надо? Не так много радостей в жизне осталось)))))))
Хлопнуть вискаря, закурить и отшпиндихорить какую-нить матрёху помодельнее....кайф))))
Косичка с бантикомВ ответ на Игорь
Игорь
А нафига это надо? Не так много радостей в жизне осталось)))))))
Хлопнуть вискаря, закурить и отшпиндихорить какую-нить матрёху помодельнее....кайф))))
СсылкаПожаловаться
Игорёк, а реанимацию забыл?
Косичка с бантиком
Игорёк, а реанимацию забыл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такой аватаркой вопрос приобретает особый смысл)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем