Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет (недвижимость).!

Есть в собственности квартира 2-комн. Планирую взять в ипотеку 3-комн. (по деньгам планирую брать 2-2,5 млн. лет на 10). Пока буду платить ипотеку, планирую сдавать двушку. У меня 2 сына (5 и 11 лет). Помощи ждать не откуда. Хотелось бы, чтобы в будущем у них было свое жилье. Советовалась с родственниками - они отговаривают, говорят, нужно продать двушку и взять меньшую сумму в ипотеку.  Не знаю, как поступить? Так то после выплаты ипотеки останется 2 квартиры и часть платежей по ипотеке будут закрываться суммой, получаемой от аренды меньшей квартиры. Растерялась... Может кто-то уже решал подобную ситуацию.?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Валерьянка Мурзилкина
трешка за 2-2,5 ляма?
я рыдаю
СсылкаПожаловаться
Нет. Трешкй от 3 млн. до 3,5 рассматриваю.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Аноним
Аноним
Нет. Трешкй от 3 млн. до 3,5 рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где такие цены на трешки?
Валерьянка Мурзилкина
где такие цены на трешки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не столица! Население чуть больше 1,5 млн.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Аноним
Аноним
Это не столица! Население чуть больше 1,5 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы же анонимно, не можете сказать город?
Валерьянка Мурзилкина
вы же анонимно, не можете сказать город?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могу конечно, Ростов
Аноним
2-2,5 - это в ипотеку планирую столько взять.
Кайл Риз
Если есть такая возможность не продавая приобрести следующую, то оставляйте квартиру, она вам всегда пригодиться, даже если не детям, то прибавка к пенсии за сдачу
Наталья Дубровская
Берите, конечно. Если будет крайняя ситуация - 2ку всегда продать успеете.
lybawa
лучше 2 однушки взять поочередно , меньше платить
Елена Филиппова
не продавайте,время летит быстро и дети вырастут,не успеете оглянуться
Ольга
Что то продать можно только 1 раз. Деньги быстро кончаться и будете жалеть. Сдавать всегда выгоднее. не теряйте недвижимость,советчики могут ведь быть и завистниками.
Alex Diver
Вы возьмите и посчитайте сколько бабла вы переплатите квартиру взятую в кредит за 10 лет.
Помнится мне что при ставке 11% годовых за 15 лет получалась цен двух квартир.
АнонимВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Вы возьмите и посчитайте сколько бабла вы переплатите квартиру взятую в кредит за 10 лет.
Помнится мне что при ставке 11% годовых за 15 лет получалась цен двух квартир.
СсылкаПожаловаться
Да, я в курсе, но все это время я буду сдавать 2-комн. и часть платежей удастся перекрыть, примерно 80% всех процентов, которые будут начислены по ипотеке. Практически получается, что квартира будет в рассрочку.
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я в курсе, но все это время я буду сдавать 2-комн. и часть платежей удастся перекрыть, примерно 80% всех процентов, которые будут начислены по ипотеке. Практически получается, что квартира будет в рассрочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если у вас не будет жильцов, вы сможете платить ипотеку?
Инна Дерюгина
А если у вас не будет жильцов, вы сможете платить ипотеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смогу, иначе бы я не брала вообще.
Вячеслав Р
Продайте двушку кцпите трёшку и не нужно надрываться а потом получится покупайте по однушке каждому сыну!
Марина Валентиновна
берите однушку и сдавайте. копите на вторую. у каждого сына - по однушке, и риск минимальный
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем