Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет о бездомных животных

Здраствуйте участники форума! Хотела написать сюда чтобы услышать ваше мнение. Хотела обсудить с вами проблему бездомных животных и не только ее. Дело в том что я очень часто думаю об этом, но пока ничего стоящего сделать не могу. У меня дома из животных чихуахуа и кот (его мама подобрала на улице).  Я очень хочу собаку из приюта, но не могу себе это позволить, потому что с 6.30 до 18:00 с лишним меня нет дома и никто с собакой гулять не будет , а чтоб она терпела я не хочу. Я помогаю приютам чем могу, иногда лекарствами, но у меня крошечная зарплата и я не могу все деньги отдавать туда. В моем районе очень много бездомных собак и когда они лаят я не могу уснуть, в выходной пролежала до трех часов ночи  и все плакала. после того как увидела еще не взрослых собачек, как они бегают ночью по двору и что у них нет мамы. Мне это очень тяжело видеть и больно. Все это началось когда я завела моего маленького собачонка. Я очень полюбила собак, всех и поняла что добрее их нет никого на свете. Кода я смотрю в их глаза, то в них столько грусти. И когда я вижу их на улице, то понимаю что для большинства это просто четырехлапая собака, а для меня это ангел с огромным и любящим сердцем. Я помогаю приютам, но сама туда не хожу, потому что боюсь что у меня разорвется сердце, потому что я очень хочу стать мамой еще какому-нибудь малышу, а как же все остальные? Я чувствую себя очень бессильной и одинокой в этом вопросе и не знаю что делать. В нашем городе столько богатых людей они меняют тачки, шубы, шмотки и никто не думает об этих бродяжках и не строит приюты. Что я могу одна?
Eva Teplova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
640
14567891026
Пенелопа КрузВ ответ на Никитишна
Никитишна
для этого должны приниматься законы..как для пьных водителей..пьяного и оштрафуют .прав лишат.и в тюрьму могут посадить.а собаку кто штрафовать буит????А вот чтобы не было бездомных- надо создавать законы по содержанию и отвественности хозяв так называемых..не захотел содержать дальше-сдай в приют и плати за её содержание,пока животное не помрёт или кто -нито не возьмёт...вот тогда поубавится в разы брать щеночка и котика.поиграться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В европе так делают. Нельзя выбрасывать животных, за это штрафуют. У нас как всегда все через ж....
ЖаннаВ ответ на Василиса
Василиса
Я считаю, что надо безболезненно усыплять животных, чтобы они не мучились.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю! и считаю это намного гуманней, чем, например,запрет кормить(Это в моем городе мэрия придумала)
Ульяна
Стань богатой и корми всех собачек города.
good
Че то не пойму,ты хочешь чтоб мы скинулись что ли? Ты все равно ничего не изменишь,так что не парься и обратился внимание на себя!
Eva TeplovaВ ответ на good
good
Че то не пойму,ты хочешь чтоб мы скинулись что ли? Ты все равно ничего не изменишь,так что не парься и обратился внимание на себя!
СсылкаПожаловаться
Я что денег прошу? Конкретно у вас? Я спросила совета, а не денег.
goodВ ответ на Eva Teplova
Eva Teplova
Я что денег прошу? Конкретно у вас? Я спросила совета, а не денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и пишу,что не пойму.
Nickеа́В ответ на good
good
Так я и пишу,что не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек спрашивает, что может сделать в конкретной ситуации. Не просит ничего!
ЁшкаВ ответ на Eva Teplova
Eva Teplova
Я что денег прошу? Конкретно у вас? Я спросила совета, а не денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инет у вас есть, поищите в своём городе приюты или волонтёрские движения. Там всегда примут небольшую мат.помощь.
В крайнем случае можно обратиться в любую вет.клинику обратиться - там существует фонд для пожертвований на лечение-кастрацию бездомных животных.
ежемесячный взнос по 100-200р для вас не будут в тягость, а животным поможет.
Eva TeplovaВ ответ на Ёшка
Ёшка
Инет у вас есть, поищите в своём городе приюты или волонтёрские движения. Там всегда примут небольшую мат.помощь.
В крайнем случае можно обратиться в любую вет.клинику обратиться - там существует фонд для пожертвований на лечение-кастрацию бездомных животных.
ежемесячный взнос по 100-200р для вас не будут в тягость, а животным поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и помогаю понемногу.
НАДЕЖДАВ ответ на good
good
Че то не пойму,ты хочешь чтоб мы скинулись что ли? Ты все равно ничего не изменишь,так что не парься и обратился внимание на себя!
СсылкаПожаловаться
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
Пенелопа КрузВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%
Лунный Змей
Наиболее правильно - стерилизовать бездомных животных, чтобы они не размножались, и со временем их численность будет сведена к минимуму. Вы можете помогать приютам не только финансово - но и брать на на передержки животных, помогать в поиске дома, участвовать в акциях или, связавшись с волонтерами, организовать акцию в поддержку животных, оказавших в кризисной ситуации - часто именно на таких акциях животные находят себе новых хозяев. Главное - не циклиться на неудачах, а хвалить себя за успехи. Удачи Вам)))
Енотик ФиляВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Наиболее правильно - стерилизовать бездомных животных, чтобы они не размножались, и со временем их численность будет сведена к минимуму. Вы можете помогать приютам не только финансово - но и брать на на передержки животных, помогать в поиске дома, участвовать в акциях или, связавшись с волонтерами, организовать акцию в поддержку животных, оказавших в кризисной ситуации - часто именно на таких акциях животные находят себе новых хозяев. Главное - не циклиться на неудачах, а хвалить себя за успехи. Удачи Вам)))
СсылкаПожаловаться
со временем их численность будет сведена к минимуму

не будет, т.к. всегда найдутся сволочи, которые выбрасывают своих животных как не нужных животных
стерилизация тоже не дешевая, плюс нужен уход за животным после процедуры. кто будет выделять на это все деньги?
Лунный ЗмейВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
со временем их численность будет сведена к минимуму

не будет, т.к. всегда найдутся сволочи, которые выбрасывают своих животных как не нужных животных
стерилизация тоже не дешевая, плюс нужен уход за животным после процедуры. кто будет выделять на это все деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы рассматриваем "идеальные" условия. Конечно, бездомные животные будут всегда. Опять же, в идеале, на это деньги должны выделяться из бюджета + собранные финансы граждан. В конце концов, то, что такие животные появились, полностью вина общества. Безусловно, все домашние животные должны чипироваться, чтобы по данным чипа можно было найти хозяина. Если животное потерялось, то хозяин оплачивает стоимость содержания животного за тот срок, который оно находилось в приюте, и забирает животное. Если хозяин отказывается от животного, то платит штраф, а животному подыскивают новых хозяев. Например, на поиск дается 3-6 месяцев, после чего животное усыпляют. Да, жестоко, но иначе количество бездомных животных будет расти и дальше.
Енотик ФиляВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Мы рассматриваем "идеальные" условия. Конечно, бездомные животные будут всегда. Опять же, в идеале, на это деньги должны выделяться из бюджета + собранные финансы граждан. В конце концов, то, что такие животные появились, полностью вина общества. Безусловно, все домашние животные должны чипироваться, чтобы по данным чипа можно было найти хозяина. Если животное потерялось, то хозяин оплачивает стоимость содержания животного за тот срок, который оно находилось в приюте, и забирает животное. Если хозяин отказывается от животного, то платит штраф, а животному подыскивают новых хозяев. Например, на поиск дается 3-6 месяцев, после чего животное усыпляют. Да, жестоко, но иначе количество бездомных животных будет расти и дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и за одно усыплять хозяев этих "отказников"
тогда надо кастрировать и домашних животных, а то они теряются, потом также начинают плодиться
Лунный ЗмейВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
и за одно усыплять хозяев этих "отказников"
тогда надо кастрировать и домашних животных, а то они теряются, потом также начинают плодиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, хозяев усыплять незаконно) Насчет кастрации домашних животных - согласна. Просто надо, чтобы все продавали животных по принципу: стерилизованные (но породистые, с документами, с правом участия в выставках и т.д.) стоят одну сумму, а животные с разрешением на бридинг (разведение) - втрое дороже. У нас сейчас в питомниках постепенно внедряется этот принцип, но не всегда.
ЁшкаВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Ну, хозяев усыплять незаконно) Насчет кастрации домашних животных - согласна. Просто надо, чтобы все продавали животных по принципу: стерилизованные (но породистые, с документами, с правом участия в выставках и т.д.) стоят одну сумму, а животные с разрешением на бридинг (разведение) - втрое дороже. У нас сейчас в питомниках постепенно внедряется этот принцип, но не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо бы, если б так.
Жаль, что в жизни иначе.
Лунный ЗмейВ ответ на Ёшка
Ёшка
Хорошо бы, если б так.
Жаль, что в жизни иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну когда-нибудь мы дойдем в цивилизованности до европейских стран)))
Eva TeplovaВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Мы рассматриваем "идеальные" условия. Конечно, бездомные животные будут всегда. Опять же, в идеале, на это деньги должны выделяться из бюджета + собранные финансы граждан. В конце концов, то, что такие животные появились, полностью вина общества. Безусловно, все домашние животные должны чипироваться, чтобы по данным чипа можно было найти хозяина. Если животное потерялось, то хозяин оплачивает стоимость содержания животного за тот срок, который оно находилось в приюте, и забирает животное. Если хозяин отказывается от животного, то платит штраф, а животному подыскивают новых хозяев. Например, на поиск дается 3-6 месяцев, после чего животное усыпляют. Да, жестоко, но иначе количество бездомных животных будет расти и дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы здравомыслящий человек Ольга!
Лунный ЗмейВ ответ на Eva Teplova
Eva Teplova
Вы здравомыслящий человек Ольга!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мерси) Ищите волонтеров. Главное, не принимайте так близко к сердцу судьбу каждого отдельного животного. Надо подойти к делу с холодной головой и четким расчетом своих сил. В мире многим животным реально помогают, и впечатление, что ситуация безысходна - ошибочно. Со временем Вы найдете много соратников и, может быть, сделаете мир для нескольких животных намного лучше)
Марина ЭРВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
со временем их численность будет сведена к минимуму

не будет, т.к. всегда найдутся сволочи, которые выбрасывают своих животных как не нужных животных
стерилизация тоже не дешевая, плюс нужен уход за животным после процедуры. кто будет выделять на это все деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Москве во всех приютах стерилизуют собак и кошек, отдают в добрые руки уже стерилизованных
НикитишнаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
со временем их численность будет сведена к минимуму

не будет, т.к. всегда найдутся сволочи, которые выбрасывают своих животных как не нужных животных
стерилизация тоже не дешевая, плюс нужен уход за животным после процедуры. кто будет выделять на это все деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я об этом и толкую..и ещё у нас вон и деньги выделены были.и типа простерилизовали..а весной все с у ки с приплодом оказалися..и с кого спросить при нашем -то повальном казнокрадстве???
Енотик ФиляВ ответ на Никитишна
Никитишна
я об этом и толкую..и ещё у нас вон и деньги выделены были.и типа простерилизовали..а весной все с у ки с приплодом оказалися..и с кого спросить при нашем -то повальном казнокрадстве???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, с нашей коррупцией нормального общества не выстроить
Eva TeplovaВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Наиболее правильно - стерилизовать бездомных животных, чтобы они не размножались, и со временем их численность будет сведена к минимуму. Вы можете помогать приютам не только финансово - но и брать на на передержки животных, помогать в поиске дома, участвовать в акциях или, связавшись с волонтерами, организовать акцию в поддержку животных, оказавших в кризисной ситуации - часто именно на таких акциях животные находят себе новых хозяев. Главное - не циклиться на неудачах, а хвалить себя за успехи. Удачи Вам)))
СсылкаПожаловаться
Я согласна с Вами полностью Ольга!
chernecatВ ответ на Eva Teplova
Eva Teplova
Я согласна с Вами полностью Ольга!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите мне на почту (добавив @mail), я сброшу вам огромный перечень досок бесплатных объявлений по пристройству животных. Будете фотографировать и выкладывать. Свяжетесь с администраторами этих сайтов, будете сотрудничать
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем