Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет (прописка ребенка)

Всем доброе утро и удачного дня!

Ситуация у меня такая, мы недавно отыграли свадьбу, вроде все замечательно, но я беременна и встал вопрос
о прописке ребенка. Мы живем у меня (квартира моей мамы), я прописана в другом районе, где живет мама папа
брат, а муж прописан в другом дворе от нашей квартиры, где мы живем и у него там много народу прописано.
Вообщем он не хочет прописывать ребенка к себе, грит всегда прописывают к матери и его мать тоже грит ну у нее
же больше места... Я могу прописать и в другой район, но тогда получается и живем у меня и прописываем ко мне,
а он типо не пределах что ли....Что скажете?
Валентинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Комментарий удален.Почему?
ВалентинкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я то все понимаю как раз
НежностьВ ответ на Валентинка
Валентинка
я то все понимаю как раз
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А детский садик где лучше?
ВалентинкаВ ответ на Нежность
Нежность
А детский садик где лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
незнаю не сравнивала еще
Алёна Валиуллова
Оба вы хороши в данной ситуации. Может, вам вообще ребенок не нужен - подумайте, пока не поздно.
Василиса
К себе прописывайте и голову не ломайте. Прописать у его родителей самостоятельно вы не сможете, если они все против и их можно понять - ИХ квартира к вам отношения не имеет и прав вы на неё не имеете тоже никаких. Покупайте с мужем своё жильё и прописывайтесь там все вместе.
ВалентинкаВ ответ на Василиса
Василиса
К себе прописывайте и голову не ломайте. Прописать у его родителей самостоятельно вы не сможете, если они все против и их можно понять - ИХ квартира к вам отношения не имеет и прав вы на неё не имеете тоже никаких. Покупайте с мужем своё жильё и прописывайтесь там все вместе.
СсылкаПожаловаться
он думает что я буду претендовать на его квартиру если что....какой то бред несет
Елена ЕльнинаВ ответ на Валентинка
Валентинка
он думает что я буду претендовать на его квартиру если что....какой то бред несет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вам принципиально прописать ребенка к мужу в квартиру?Бонусов это вам и вашему ребенку не принесет.
ВалентинкаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А почему вам принципиально прописать ребенка к мужу в квартиру?Бонусов это вам и вашему ребенку не принесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в другой район пропишу потом как что буду доказывать что живу здесь а ребенок там зачем это нада мне?
Елена ЕльнинаВ ответ на Валентинка
Валентинка
в другой район пропишу потом как что буду доказывать что живу здесь а ребенок там зачем это нада мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому вы будее доказывать?Вы же не в другой город прописываетесь.Сделали проблему из ерунды.Квартира у вас родительская есть?Ну и замечательно.
СнежанаДенисовнаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А почему вам принципиально прописать ребенка к мужу в квартиру?Бонусов это вам и вашему ребенку не принесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор сделает правильно, если пропишет ребенка к отцу. Родители к сожалению не вечны и при дележке родительской квартиры не известно как поведут себя родственники,да и муж тоже.
ВалентинкаВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Автор сделает правильно, если пропишет ребенка к отцу. Родители к сожалению не вечны и при дележке родительской квартиры не известно как поведут себя родственники,да и муж тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор сделает правильно, если пропишет ребенка к отцу. Родители к сожалению не вечны и при дележке родительской квартиры не известно как поведут себя родственники,да и муж тоже.

спасибо запонимание!
Елена ЕльнинаВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Автор сделает правильно, если пропишет ребенка к отцу. Родители к сожалению не вечны и при дележке родительской квартиры не известно как поведут себя родственники,да и муж тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня извините за эмоциональность ибо накипело.
А не шли бы лесом эти типа бабушки-дедушки нежелающие прописывать собственного внука в квартире.что светит ребенку если что пять -десять метров?Да пусть даже комната,но там же родственнички удавятся за эту жилплощадь.У автора есть квартира?В чем проблема?
МЛя я лучше заработаю на эту квартиру,или буду снимать ,или пойду к маме жить,или в общагу,чем выцарапывать у кого-то из горла эту прописку,и эти метры.
И вообще я когда советую то предпологаю что у автора есть мозг и прочтя все мнения он выберет САМ для себя свой вариант.Вот такое мое скромное ИМХО:)
ПотомуЧто...В ответ на Валентинка
Валентинка
он думает что я буду претендовать на его квартиру если что....какой то бред несет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он думает что я буду претендовать на его квартиру если что....какой то бред несет

Не поняла, у вас что товарно-денежные отношения? Тогда до беременности о жил. площади позаботиться необходимо.
ВасилисаВ ответ на Валентинка
Валентинка
он думает что я буду претендовать на его квартиру если что....какой то бред несет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и прописывайте к себе и этим покажете, что не на что не претендуете.
я тоже не буду никого к себе прописывать - покупайте своё жильё и делайте там, что хотите, а на квартиру чужих родителей нечего расчитывать.
СнежанаДенисовнаВ ответ на Василиса
Василиса
вот и прописывайте к себе и этим покажете, что не на что не претендуете.
я тоже не буду никого к себе прописывать - покупайте своё жильё и делайте там, что хотите, а на квартиру чужих родителей нечего расчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На квартиру чужих родителей может и не надо. Но жизнь складывается у всех по разному.
СнежанаДенисовна
На квартиру чужих родителей может и не надо. Но жизнь складывается у всех по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно поэтому его родители против. у неё прописка в том-же городе, пусть и ребёнка там прописывает.
СнежанаДенисовнаВ ответ на Василиса
Василиса
именно поэтому его родители против. у неё прописка в том-же городе, пусть и ребёнка там прописывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А муж выходит так ни при чем?
СнежанаДенисовна
А муж выходит так ни при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ещё раз - пусть покупают вместе с мужем СВОЁ жильё и там делают, что хотят.
СнежанаДенисовнаВ ответ на Валентинка
Валентинка
он думает что я буду претендовать на его квартиру если что....какой то бред несет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка прописывать к отцу однозначно.
СнежанаДенисовнаВ ответ на Василиса
Василиса
К себе прописывайте и голову не ломайте. Прописать у его родителей самостоятельно вы не сможете, если они все против и их можно понять - ИХ квартира к вам отношения не имеет и прав вы на неё не имеете тоже никаких. Покупайте с мужем своё жильё и прописывайтесь там все вместе.
СсылкаПожаловаться
Автор сможет прописать ребенка по месту прописки отца ребенка, если отец не против. Пишут заявление оба на согласие прописки или у мамы или у папы. Согласие других членов семьи не требуется.
СнежанаДенисовна
Автор сможет прописать ребенка по месту прописки отца ребенка, если отец не против. Пишут заявление оба на согласие прописки или у мамы или у папы. Согласие других членов семьи не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отец ПРОТИВ, от этого и пляшем. Может она - исключительно у себя в этих обстоятельствах.
СнежанаДенисовнаВ ответ на Василиса
Василиса
Отец ПРОТИВ, от этого и пляшем. Может она - исключительно у себя в этих обстоятельствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если отец против то выбора у нее нет. Тогда возникает другой вопрос"Че это за папа такой хитробыебанный?"
СнежанаДенисовна
Если отец против то выбора у нее нет. Тогда возникает другой вопрос"Че это за папа такой хитробыебанный?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а квартира не его вообще. пусть покупают своё жильё вдвоём и прописываются там втроём.
ВалентинкаВ ответ на Василиса
Василиса
а квартира не его вообще. пусть покупают своё жильё вдвоём и прописываются там втроём.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а квартира не его вообще. пусть покупают своё жильё вдвоём и прописываются там втроём.

че он купит то? хату он точно не купит никогда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем