Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен ваш совет

Нужен трезвый взгляд со стороны, до декрета я и муж зарабатывали приблизительно одинаково(в зависимости от месяца ± пара тысяч). На днях звонил мой непосредственный начальник и сказал, что его переводят на более высокую должность, соответсвенно с большей З/п и премиями, и ему очень нужен свой человек с опытом работы, фактически его заместитель. Он предложил мне эту должность, разница колоссальная, фактически в 2 раза больше. Он говорит:«Подумай, с сентября выйдешь, если что. Пока все приказы будут издаваться, пока вноситься изменения....» Работа не пыльная, график нормированный, у начальника будет водитель, и я спокойно буду ездить на этой же служебной машине из дома на работу и обратно. Я подсчитала, что за 2 года с этими премиями и З/п мы реально можем всю ипотеку выплатить и начать делать ремонт. Я рассказа мужу, говорю:" Это наш шанс, или ты бери отпуск по уходу или няню". Честно скажу, эта ипотека задрала, сколько не плати, общая сумма только чуть меняется в меньшую сторону. Муж уперся, сиди дома, как-нибудь я сам заработаю. Мои аргументы, что ипотека будет погашена в ближайшие пару лет, он считает смешным. Няням он не доверяет, сам сидеть не хочет( стыдно ему видетели). Я уже какой день с ним только и делаю, что ругаюсь, второго такого шанса не будет!!! Вот не самодурство это с его стороны?!бабушки не вариант
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
434
115161718
Александра Андреева
И Вы ещё с ним живёте после такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуй, я неправильно выразилась. да, живу. моя ошибка в том, что сказала, что мама собирается купить мне квартиру. и на мое предложение сменить интерьер, он ворчит: вот будет у тебя своя кв, там и будешь всё делать, как хочешь.
Lioness
И еще один совет, работу оставляйте на работе, тогда все будет нормально) Муж привыкнет, мужчин не надо жалеть)
Марьям м
если няне не доверяете, посмотрите вокруг. вы же не одна мама в декрете, наверняка есть и другие. найдётся та которой вы сможете доверить ребёнка, и вам спокойно будет за малыша. а на мужа не злитесь и тем более не принежайте его мужское достоинство. время ещё есть, решение найдётся. а семья это самое дорогое, храните ее, другой может уже и не быть.
Салехард С
Нормальный муж рад бы был вашему повышению. Если не может норм содержать семью, пусть позволит вам
Наталья Леонова
Надо идти на работу.
Ася Бафина
Мне кажется, вы сейчас заняли мужскую позицию, ВЫ решаете, ВЫ давите на мужа аргументами. А вы просчитали тот момент, что работать вам придется и на з/пл. няне, и на камеры слежения за няней, да много на что. И когда начнутся тёрки с няней по поводу плохого присмотра за ребёнком, муж ВАМ предъявит претензии, а не няне, а там пойдут и другие зацепки. Если вы чувствуете в себе такой всплеск рабочей энергии, направляйте её в другое русло, улучшайте свой дом, создавайте уют, вкладывайтесь в ребёнка, возите его в развивающие кружки. Вы выходили замуж ЗА МУЖа, вот и отдайте ему бразды правления, он у вас должен быть в приоритете, а вы ЗА ним. Если вы такая хорошая работница, то продвинуться по служебной лестнице для вас не составит труда, хороших работников всегда ценят и ради них всегда готовы отодвинуть или сократить других, менее значимых. А семью не отодвинешь, это не офисный стул, это ВАШ дом.
МихалеваАнастасия
идите на работу, пусть платит ипотеку. Вы о другом позаботитесь.
Rozalli
однозначно выходить на работу, да и вообще на всех топовых позициях в хороших организациях никто больше 6 мес в декрете не задерживается, это уже закон. Кудахчут о том, чтобы сидеть дома с голой попой, но лучше с ребенком, те, кто как видимо не заточен на продвижение по карьерной лестнице и следовательно не может себе позволить зарабатывать самой и не быть содержанкой.... Ничего страшного не вижу, тем более ребенку 9 мес уже, да и муж ведет себя как ребенок. Вы не знаете что будет через 1-5 лет (это я образно), любая личность должна стоять на ногах, не нужно на кого-то надеяться, нужно надеяться на себя, тогда можно будет себе многое позволить (хороший детсад, отдых заграницей, выплата ипотеки, хорошую одежду и еду, и что в этом плохого-то???)
ната шушу
Саша никого не слушайте
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем