Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен взгляд со стороны.

Дочь мужа от 1 брака , 19 лет, беременна. БЖ сошлась с новым мужчиной, родила ребенка - сейчас в ее двушке нет места для старшей с младенцем. В ход пошли уговоры мужа впустить ее жить в нашу общую однушку. которую купили с добавлением денег из потребительского кредита, оформленного на меня. Однушку сдаем, оттуда кредитные выплаты. Я против, мужа почти уговорили. Выплачивать осталось около 1 млн. в голове роится много вариантов, но буду признательна за взгляд со стороны.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
880
Наталия Макарова
Что вы несёте? "Девочке" 19 лет, а не 9 и за свои поступки она отвечает самостоятельно, что она будет делать со своим ребёнком - её личное дело, ни её отец, ни его теперешняя жена к этому вообще никакого отношения не имеют. У отца были обязанности по отношению к дочери до достижения ею совершеннолетия, а дальше - всё, сама, сама, сама ребёнка нагуляла - пусть думает, что будет делать, если она не начнёт думать сейчас и будет рассчитывать на то, что её проблемы будет вечно кто-то решать, то за одним нагулянным ребёнком появится второй, а она всё будет из себя "девочку" корчить. "Девочка" является собственницей половины двухкомнатной квартиры, всё о чём она может попросить у отца - помочь её разменять, а Автор к ней вообще никакого отношения не имеет, у неё есть свой ребёнок, о котором она должна заботиться в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Татьяна Лихачева
девочка брошенная и вниманием и теплом... вы новая жена ее папы вдвоем справитесь с ипотекой и кредитом. Дайте ей обрести уверенность что есть отец родной ,который не предаст,мать уже предала.У вас милая на форуме звучит больше о себе вопрос... да не пустите ее, а она возьмет и оставит ребенка в родительном отделении муж вас запилит и вас будут мучить угрызения совести. А так может парень вернется если есть где жить хоть на"птичьих прав" выпрваится ситуация будет она оплачивать коммунальные и 1/2 давать за квартиру по божески и вы страдать не будете. Зато с мужем будут уважительные отношения ведь и его нужно понять прошлое он не может свое выкинуть и вы знали что входите за мужчину с историей.Однако вас это не пугало так теперь соответствуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не правда ваша, тут может быть завтра все что угодно, девочка скорее всего не подарок вовсе.... тут надо думать и с мужем разговаривать....
Татьяна Лихачева
девочка брошенная и вниманием и теплом... вы новая жена ее папы вдвоем справитесь с ипотекой и кредитом. Дайте ей обрести уверенность что есть отец родной ,который не предаст,мать уже предала.У вас милая на форуме звучит больше о себе вопрос... да не пустите ее, а она возьмет и оставит ребенка в родительном отделении муж вас запилит и вас будут мучить угрызения совести. А так может парень вернется если есть где жить хоть на"птичьих прав" выпрваится ситуация будет она оплачивать коммунальные и 1/2 давать за квартиру по божески и вы страдать не будете. Зато с мужем будут уважительные отношения ведь и его нужно понять прошлое он не может свое выкинуть и вы знали что входите за мужчину с историей.Однако вас это не пугало так теперь соответствуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По сути вы предлагаете облагодетельствовать нового кавалера матери. Это он проживает в квартире, где девушка собственница половины.А поселить ее в квартире, это навсегда. С какой стати автор должна оплачивать личную жизнь БЖ, по сути?
Татьяна Лихачева
девочка брошенная и вниманием и теплом... вы новая жена ее папы вдвоем справитесь с ипотекой и кредитом. Дайте ей обрести уверенность что есть отец родной ,который не предаст,мать уже предала.У вас милая на форуме звучит больше о себе вопрос... да не пустите ее, а она возьмет и оставит ребенка в родительном отделении муж вас запилит и вас будут мучить угрызения совести. А так может парень вернется если есть где жить хоть на"птичьих прав" выпрваится ситуация будет она оплачивать коммунальные и 1/2 давать за квартиру по божески и вы страдать не будете. Зато с мужем будут уважительные отношения ведь и его нужно понять прошлое он не может свое выкинуть и вы знали что входите за мужчину с историей.Однако вас это не пугало так теперь соответствуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мать вышла замуж-предала,папа женился-не предал.Ну и вывод!Дискриминация,барышня!!
Татьяна ЛихачеваВ ответ на Таль
Таль
Мать вышла замуж-предала,папа женился-не предал.Ну и вывод!Дискриминация,барышня!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так отец женился... еще и пожил один какое то время, а мама еще только сошлась-брака нет. Я так поняла ,поэтому и такое суждение..
Лариса ****В ответ на Таль
Таль
Мать вышла замуж-предала,папа женился-не предал.Ну и вывод!Дискриминация,барышня!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
папа оставил квартиру. пусть разменивают двушку и обе молодых мамки идут своим путем
Людмила ЖаровцеваВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
папа оставил квартиру. пусть разменивают двушку и обе молодых мамки идут своим путем
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всё правильно.В первую очередь Мать ответственная за своих детей.Почему она променяла дочь на мужика и его ребёнка?Новое счастье,новая жизнь?
Вот ребёнок и кинулся к папке.А там...тоже новая жизнь.
Автора я совсем не осуждаю.Я бы не смогла взять в свою семью его ребёнка!!!Может....снять ей комнату и помогать.
Людмила Жаровцева
Всё правильно.В первую очередь Мать ответственная за своих детей.Почему она променяла дочь на мужика и его ребёнка?Новое счастье,новая жизнь?
Вот ребёнок и кинулся к папке.А там...тоже новая жизнь.
Автора я совсем не осуждаю.Я бы не смогла взять в свою семью его ребёнка!!!Может....снять ей комнату и помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это уже не ребенок, а взрослая женщина. мозги должны же быть - ахаться научилась, значит, должна и думать о последствиях - где жить, как содержать и т.д. мать в принципе ничего криминального не сделала. ну, вышла замуж, ну, родила ребенка. она старшую уже вырастила. с жильем да - хитрожопые обе. одна хочет себе двушку в полное пользование, другая - чужую однушку. н а х - пусть сами разбираются. автору правильнее вообще мужу объяснить, что помощь его закончилась. да, я понимаю - учебу даже после 18 лет надо обеспечить своему ребенку, если ты развелся. а потр_хушки, беременности и т.д. - нет. значит, уже взрослые сами.
Людмила ЖаровцеваВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
это уже не ребенок, а взрослая женщина. мозги должны же быть - ахаться научилась, значит, должна и думать о последствиях - где жить, как содержать и т.д. мать в принципе ничего криминального не сделала. ну, вышла замуж, ну, родила ребенка. она старшую уже вырастила. с жильем да - хитрожопые обе. одна хочет себе двушку в полное пользование, другая - чужую однушку. н а х - пусть сами разбираются. автору правильнее вообще мужу объяснить, что помощь его закончилась. да, я понимаю - учебу даже после 18 лет надо обеспечить своему ребенку, если ты развелся. а потр_хушки, беременности и т.д. - нет. значит, уже взрослые сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А у ВАС то дети есть?Какая она взрослая? У меня детям под 40 лет...и то я с ними ношусь как курица с яйцом.Ну...забеременила,тут большого ума не надо....и все отвернулись....у каждого своя жизнь?
Вы ни кто и ни когда не ошибались? Все такие идеальные? И ни кто не ...ахался в 19,и у всех были мозги на месте???Вспомните сначало себя в молодости!!??
Людмила Жаровцева
А у ВАС то дети есть?Какая она взрослая? У меня детям под 40 лет...и то я с ними ношусь как курица с яйцом.Ну...забеременила,тут большого ума не надо....и все отвернулись....у каждого своя жизнь?
Вы ни кто и ни когда не ошибались? Все такие идеальные? И ни кто не ...ахался в 19,и у всех были мозги на месте???Вспомните сначало себя в молодости!!??
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот пусть мать девушки и вспоминает и входит в положение и думает, как им там расходится по жилью. автору это вообще не нужно. не ее это печаль и расходы не бюджета ее семьи. я считаю, что отец даже после развода должен обеспечить ребенку возможность учиться, если ребенок хочет учиться. ну, работу помочь найти. жилье он ей и так обеспечил изначально. все!!!
Людмила ЖаровцеваВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
вот пусть мать девушки и вспоминает и входит в положение и думает, как им там расходится по жилью. автору это вообще не нужно. не ее это печаль и расходы не бюджета ее семьи. я считаю, что отец даже после развода должен обеспечить ребенку возможность учиться, если ребенок хочет учиться. ну, работу помочь найти. жилье он ей и так обеспечил изначально. все!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Читать то умеете???
Я и про зто и пишу,чтоб матерь о дочке волновалась.
Людмила Жаровцева
Читать то умеете???
Я и про зто и пишу,чтоб матерь о дочке волновалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
умею))), но
Автора я совсем не осуждаю.Я бы не смогла взять в свою семью его ребёнка!!!Может....снять ей комнату и помогать.

я ответила на ваше предложение снимать и помогать, оно же адресовалось автору и ее мужу
Татьяна Лихачева
девочка брошенная и вниманием и теплом... вы новая жена ее папы вдвоем справитесь с ипотекой и кредитом. Дайте ей обрести уверенность что есть отец родной ,который не предаст,мать уже предала.У вас милая на форуме звучит больше о себе вопрос... да не пустите ее, а она возьмет и оставит ребенка в родительном отделении муж вас запилит и вас будут мучить угрызения совести. А так может парень вернется если есть где жить хоть на"птичьих прав" выпрваится ситуация будет она оплачивать коммунальные и 1/2 давать за квартиру по божески и вы страдать не будете. Зато с мужем будут уважительные отношения ведь и его нужно понять прошлое он не может свое выкинуть и вы знали что входите за мужчину с историей.Однако вас это не пугало так теперь соответствуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите конечно, но вы смеётесь или издеваетесь?
Аборт не захотела делать? Значит пусть отвечает за столь серьёзный шаг, в жизни никто не будет всю дорогу жопку подтирать и ждать вас с распростертыми объятиями. Жизнь - не сказка с розовыми замками и если надеяться на кого-то там, а не на самого себя - это будет фатально. И что значит, парень вернётся если квартира будет? Это как называется? Он рядом был в постели, он рядом должен быть и с получившимся ребёнком, просто хотя бы оплачивать расходы на общего! ребёнка, не нужно прямо в загс бежать. А если дал заднюю и просто предал, то и за даром он такой не нужен. Предал сейчас, сможет предать и в следующий раз, и покупать его какой-то там однушкой это очень низко, себя надо хоть немного уважать. Ну и третье, вы серьёзно полагаете что 19-летняя девушка (очень вероятно - пока без диплома) с младенцем на руках будет работать и сможет оплачивать коммуналку и кредит на квартиру? Смотреть на вещи надо несколько более реально, ближайшие года 2 она не то чтобы зарабатывать не будет, она будет только просить денег. Потому что как не печально, ребёнок в наши дни это очень дорого. И что же хорошего для этой женщины? Она будет вынуждена искать откуда-то (ну может с неба упадут) деньги на оплату кредита, коммунальных услуг, так ещё и помогать мужу спансировать по-факту двух детей.
Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
не просто страх поборола. она с этим парнем ахается и не скрывает с 17 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пусть этот парень и подумает о её и его ребёнка месте проживания.
Татьяна Белова
Вот пусть этот парень и подумает о её и его ребёнка месте проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
парень не берет ответственность за беременность партнерши вне брака )))
Татьяна БеловаВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
парень не берет ответственность за беременность партнерши вне брака )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда не нужно ему давать вне брака. Пусть свои хотелки исполняет с резиновой Зиной.
Лариса ****В ответ на Тамара ***
Тамара ***
парень не берет ответственность за беременность партнерши вне брака )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так не х_р было залетать
Людмила ЖаровцеваВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
парень не берет ответственность за беременность партнерши вне брака )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДА уж за что тогда они ваще отвечают????
Сунул,плюнул,вынул....и пошёл....????КОЗЛЫ!!!
Аноним
не просто страх поборола. она с этим парнем ахается и не скрывает с 17 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пусть с этим парнем и живут!
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
не просто страх поборола. она с этим парнем ахается и не скрывает с 17 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы не ахаетесь? Что тут скрывать?
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
А Вы не ахаетесь? Что тут скрывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, в 17 лет в общаге не ахалась. Нет такого опыта. как и того, что этим аханьем перед всеми хвастаться.
Теперь , правда, не до хвастовства.
Елена В ответ на anna antonova
anna antonova
А Вы не ахаетесь? Что тут скрывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
важно не то, что ахается, а то, что последствия этого аханья под контролем.
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
не просто страх поборола. она с этим парнем ахается и не скрывает с 17 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть парня обрадует переездом
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
не просто страх поборола. она с этим парнем ахается и не скрывает с 17 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где теперь этот парень?
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
не просто страх поборола. она с этим парнем ахается и не скрывает с 17 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вот парень пусть и возьмёт к себе свою девушку со своим ребёнком. Почему девушка должна решать жилищный вопрос? это мужское дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем