Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли девственность в наши дни?

Само слово "девственность" подразумевает, что это необычное явление бывает у дев (девушек). И хотя современная медицина достигла небывалых высот и запросто может восстановить утраченное, к операциям по восстановлению девственной плевы прибегают не часто. Тут две причины: либо девушки берегут свою невинность как зеницу ока, либо им на это наплевать. Если заглянуть в историю вопроса, то в старину повсеместно как у нас в России,так и "за бугром", особенно в странах Востока, невинность ценилась очень высоко. Этому способствовали религия и нравы. И горе той девушке, которая согрешила до брака! До сексуальной революции было еще очень далеко. Но вот она пришла, вместе с падением нравов и эмансипацией. Что мы в итоге имеем? Странный вопрос для мужчины. Конечно, секс! Много секса. Странный вопрос для женщины. Конечно, свободу, и, конечно, секс! Так хорошо это или плохо? Нужна ли теперь невинность и для чего?
Хотелось бы услышать мнение обеих сторон.
link
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
waterlillies waterlilliesВ ответ на Александр
Александр
Немного информации для всех.
Есть такое явление, как телегония. Это изменение ДНК ребенка силой мысли. О ком будут думать родители во время вынашивания ребенка, на того он и будет похож. Тому есть масса примеров.
А собачьи законы на людей не распространяются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хорош уже позориться с этой телегонией. дурам мозги пудрить и извращенцам потворствовать. вот, самообразуйтесь, если не лень: http://medportal.ru/budzdorova/things/63...
http://orthomed.ru/pms.php?id=library.en..., надеюсь, православный медпортал для вас достаточно авторитетный источник?
АлександрВ ответ на waterlillies waterlillies
waterlillies waterlillies
да хорош уже позориться с этой телегонией. дурам мозги пудрить и извращенцам потворствовать. вот, самообразуйтесь, если не лень: http://medportal.ru/budzdorova/things/63...
http://orthomed.ru/pms.php?id=library.en..., надеюсь, православный медпортал для вас достаточно авторитетный источник?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Православный - это который всем мозги пудрит вот уже тысячелетие?
АннаВ ответ на Александр
Александр
Православный - это который всем мозги пудрит вот уже тысячелетие?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Далеко не все представители православной церкви согласны с тем, что существует такое явление как телегония.
no matterВ ответ на Анна
Анна
Далеко не все представители православной церкви согласны с тем, что существует такое явление как телегония.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а такое явление как бог?
АннаВ ответ на no matter
no matter
а такое явление как бог?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Представители церкви - церковнослужители: от батюшек до митрополита, а не прихожане. И к чему ваш вопрос в данной теме? Лично я не пойму. Давайте так: котлеты отдельно, мухи отдельно; т.е., в данной теме обсуждается вопрос девственности (телегония тоже залезла), а вопросы существования бога - в других темах и не в ветке "Секс".
no matterВ ответ на Анна
Анна
Представители церкви - церковнослужители: от батюшек до митрополита, а не прихожане. И к чему ваш вопрос в данной теме? Лично я не пойму. Давайте так: котлеты отдельно, мухи отдельно; т.е., в данной теме обсуждается вопрос девственности (телегония тоже залезла), а вопросы существования бога - в других темах и не в ветке "Секс".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что вы к богу прицепились? Я говорю о честности представителей православной церкви, ведь если им хватает наглости так беззастенчиво врать на протяжении тысячелетий о его существовании, то как можно верить им на слово, как можно ссылаться на них как на какой-то авторитет?!
АннаВ ответ на no matter
no matter
Ну что вы к богу прицепились? Я говорю о честности представителей православной церкви, ведь если им хватает наглости так беззастенчиво врать на протяжении тысячелетий о его существовании, то как можно верить им на слово, как можно ссылаться на них как на какой-то авторитет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Насчёт существования бога - это отдельный вопрос. Нельзя наверняка сказать, есть он или нет - его ведь никто не видел. Если человек верит, если ему так легче, это его дело. "Религия - опиум для народа, она облегчает ему страдания" (К. Маркс). Я не ссылаюсь на религию. Здесь вообще разговор о религии пошёл лишь потому, что многие (но не все) священнослужители в пропаганде девственности ссылаются на такое несуществующее явление (несуществующее - так как оно нарушает все современные представления и законы генетики) как телегония. И многие им верят, в чём вы можете убедиться, даже прочитав многие посты этого форума.
BefanaВ ответ на Александр
Александр
Немного информации для всех.
Есть такое явление, как телегония. Это изменение ДНК ребенка силой мысли. О ком будут думать родители во время вынашивания ребенка, на того он и будет похож. Тому есть масса примеров.
А собачьи законы на людей не распространяются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы ДНК можно было бы менять силой мысли, не было бы, как минимум, людей с болезнью Дауна. Что об этом говорят апологеты телегонии? Удивляюсь, в какой только бред люди не верят.
no matterВ ответ на Befana
Befana
Если бы ДНК можно было бы менять силой мысли, не было бы, как минимум, людей с болезнью Дауна. Что об этом говорят апологеты телегонии? Удивляюсь, в какой только бред люди не верят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как и о чем мыслят - такие и дети.
Нескромное СолнцеВ ответ на Tatiana
Tatiana
Сохранять девственность нужно , потому что есть такое понятие - как память матки . Организм женщины запоминает партнеров , как бы это ни было странно. И это уже доказано .И желанные дети от любимого мужа / но не первого партнера / , могут быть похожими на этих самых случайных партнеров до брака . Невинность всегда хранилась для чистоты рода . Почему породистую кошку не случают с дворнягой ? Потому что последующие случки с породистым самцом . дадут смешанный результат . Ну а если до 37 лет не получилось выйти замуж - то тут уж не до сохранения невинности .
СсылкаПожаловаться
ето брееееед
АлександрВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
ето брееееед
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы самая умная? И читать умеете?
Нескромное Солнце
ето брееееед
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это совсем не бред . Я читала статьи на эту тему . Медики были в шоке , когда от белого мужа , женщина родила негра . Первым партнером как раз был негр . Хотя . не исключено,что она просто изменяла мужу . Ну а насчет сохранения девственности , мусульмане смеются над распущенностью наших девушек. Поэтому и семьи в нашей стране не прочные .Наш мужик знает. что в семье ему задерживаться долго не обязательно, т. к, много желающих и доступных девушек на стороне .
АлександрВ ответ на Tatiana
Tatiana
Это совсем не бред . Я читала статьи на эту тему . Медики были в шоке , когда от белого мужа , женщина родила негра . Первым партнером как раз был негр . Хотя . не исключено,что она просто изменяла мужу . Ну а насчет сохранения девственности , мусульмане смеются над распущенностью наших девушек. Поэтому и семьи в нашей стране не прочные .Наш мужик знает. что в семье ему задерживаться долго не обязательно, т. к, много желающих и доступных девушек на стороне .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Набираете в поисковике слово ТЕЛЕГОНИЯ и получаете исчерпывающую инфу, а заодно и самообразовываетесь.
Видал СосунВ ответ на Александр
Александр
Набираете в поисковике слово ТЕЛЕГОНИЯ и получаете исчерпывающую инфу, а заодно и самообразовываетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё лучше почитать газетки типа "Скандалы" (или уже нет такой?) или посмотреть по телеку канал "первый мистификаторский". Там и не такой лапши на уши навешают.
Alexandra GarВ ответ на Видал Сосун
Видал Сосун
А ещё лучше почитать газетки типа "Скандалы" (или уже нет такой?) или посмотреть по телеку канал "первый мистификаторский". Там и не такой лапши на уши навешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мистический. Да, ТВ3 всегда жжет.
Vladilena OshovskajaВ ответ на Александр
Александр
Набираете в поисковике слово ТЕЛЕГОНИЯ и получаете исчерпывающую инфу, а заодно и самообразовываетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Телегония, телегония... Если даже она и существует, то разве не следует партнерам (а в первую очередь девушке) позаботиться о своём здоровье и безопасности накануне самого первого полового контакта и вообще до тех пор, пока не возникнет осознанное желание иметь ребёнка, а? Пусть мужчины пользуются презервативами, и тогда ни "чуждых" генов, ни ЗППП, ни беременности не придётся бояться.
АлександрВ ответ на Vladilena Oshovskaja
Vladilena Oshovskaja
Телегония, телегония... Если даже она и существует, то разве не следует партнерам (а в первую очередь девушке) позаботиться о своём здоровье и безопасности накануне самого первого полового контакта и вообще до тех пор, пока не возникнет осознанное желание иметь ребёнка, а? Пусть мужчины пользуются презервативами, и тогда ни "чуждых" генов, ни ЗППП, ни беременности не придётся бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему Вы все в 13-25 лет так глупы????
Почему Вы первую влюбленность принимаете за любовь и бросаетесь как в омут с головой? Потому что думать и говорить о сексе стыдно? Мне кажется после распада СССР в СМИ разделили понятия Секс и ЛЮБОВЬ. Даже в школе что-то там рассказывают. Но о неоходимых элементарных знаниях о физиологии половой жизни стыдливо прячутся за страницы сугубо медицинских изданий.
Вы не хотите заморачиваться телегонией? Да, возможна она Вас и не касается. Она касается тех девочек, которых потом приходится отговаривать от попытки вскрыть себе вены из-за горького опыта первой любви, и которая потом очень долго не может от нее отойти. А встретив нормального парня рожает ему рыжего или негра ( в память о той самой ПЕРВОЙ). А вот те, которые не заморачиваются, гуляют со всеми подряд, а потом рожают кого надо.
Я Вам твержу о том, что это явление можно и нужно преодолеть.
Имеющий уши да услышит.
Александр
Ну почему Вы все в 13-25 лет так глупы????
Почему Вы первую влюбленность принимаете за любовь и бросаетесь как в омут с головой? Потому что думать и говорить о сексе стыдно? Мне кажется после распада СССР в СМИ разделили понятия Секс и ЛЮБОВЬ. Даже в школе что-то там рассказывают. Но о неоходимых элементарных знаниях о физиологии половой жизни стыдливо прячутся за страницы сугубо медицинских изданий.
Вы не хотите заморачиваться телегонией? Да, возможна она Вас и не касается. Она касается тех девочек, которых потом приходится отговаривать от попытки вскрыть себе вены из-за горького опыта первой любви, и которая потом очень долго не может от нее отойти. А встретив нормального парня рожает ему рыжего или негра ( в память о той самой ПЕРВОЙ). А вот те, которые не заморачиваются, гуляют со всеми подряд, а потом рожают кого надо.
Я Вам твержу о том, что это явление можно и нужно преодолеть.
Имеющий уши да услышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
леа может такое и существует - но это скорее всего один пример на 100 000,00 и то скорее всего найдется научное обоснование -если основательно покапаться....понимаете сколько десатяков тысяч людея я бы не встрачала на совем пути... никогда не видела такого эффекта... ну 80 дети - это копиия мамы/папы у остальных 20 дедушки/тетки и прч. близкая и дальнаяя родня
АлександрВ ответ на Leto
Leto
леа может такое и существует - но это скорее всего один пример на 100 000,00 и то скорее всего найдется научное обоснование -если основательно покапаться....понимаете сколько десатяков тысяч людея я бы не встрачала на совем пути... никогда не видела такого эффекта... ну 80 дети - это копиия мамы/папы у остальных 20 дедушки/тетки и прч. близкая и дальнаяя родня
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и говорю, что во время беременности 80% думают о папе с мамой, 20% о бабушке с дедушкой, а исключения о первой неудавшейся. Вот и все.
Агата КристиВ ответ на Александр
Александр
Я и говорю, что во время беременности 80% думают о папе с мамой, 20% о бабушке с дедушкой, а исключения о первой неудавшейся. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и говорю, что во время беременности 80% думают о папе с мамой, 20% о бабушке с дедушкой, а исключения о первой неудавшейся. Вот и все.
Агата КристиВ ответ на Агата Кристи
Агата Кристи
Я и говорю, что во время беременности 80% думают о папе с мамой, 20% о бабушке с дедушкой, а исключения о первой неудавшейся. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я и говорю, что во время беременности 80% думают о папе с мамой, 20% о бабушке с дедушкой, а исключения о первой неудавшейся. Вот и все.

Извините, комментарий не добавился. Я писала, что вся эта телегония - чушь полнейшая! С кем женщина спит, от того и дети. И похожи они либо на родителей, либо на ближайших родственников (вне зависимости от того, о ком или о чем она думает в процессе). А если она думает, что нужно потолок побелить, то тогда на кого ее ребенок будет похож, по-вашему?)) Учебник по генетике прочтите для начала, а не желтой прессой увлекайтесь!)))
АлександрВ ответ на Агата Кристи
Агата Кристи
Я и говорю, что во время беременности 80% думают о папе с мамой, 20% о бабушке с дедушкой, а исключения о первой неудавшейся. Вот и все.

Извините, комментарий не добавился. Я писала, что вся эта телегония - чушь полнейшая! С кем женщина спит, от того и дети. И похожи они либо на родителей, либо на ближайших родственников (вне зависимости от того, о ком или о чем она думает в процессе). А если она думает, что нужно потолок побелить, то тогда на кого ее ребенок будет похож, по-вашему?)) Учебник по генетике прочтите для начала, а не желтой прессой увлекайтесь!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Слушаюсь, мой командир!
Александр
Я и говорю, что во время беременности 80% думают о папе с мамой, 20% о бабушке с дедушкой, а исключения о первой неудавшейся. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читала о подобном феномене. Там дело не в мыслях, есть разумное и научное объяснение, хотя вероятность действительно мала
Jane GorodetskayaВ ответ на Александр
Александр
Ну почему Вы все в 13-25 лет так глупы????
Почему Вы первую влюбленность принимаете за любовь и бросаетесь как в омут с головой? Потому что думать и говорить о сексе стыдно? Мне кажется после распада СССР в СМИ разделили понятия Секс и ЛЮБОВЬ. Даже в школе что-то там рассказывают. Но о неоходимых элементарных знаниях о физиологии половой жизни стыдливо прячутся за страницы сугубо медицинских изданий.
Вы не хотите заморачиваться телегонией? Да, возможна она Вас и не касается. Она касается тех девочек, которых потом приходится отговаривать от попытки вскрыть себе вены из-за горького опыта первой любви, и которая потом очень долго не может от нее отойти. А встретив нормального парня рожает ему рыжего или негра ( в память о той самой ПЕРВОЙ). А вот те, которые не заморачиваются, гуляют со всеми подряд, а потом рожают кого надо.
Я Вам твержу о том, что это явление можно и нужно преодолеть.
Имеющий уши да услышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обобщать не стоит что все глупы, это мягко говоря не вежливо. А я сама тоже в это не очень верю в телегонию, ещё всё наверняка зависит от организма человека, гормонального состояния и тп.
АннаВ ответ на Александр
Александр
Ну почему Вы все в 13-25 лет так глупы????
Почему Вы первую влюбленность принимаете за любовь и бросаетесь как в омут с головой? Потому что думать и говорить о сексе стыдно? Мне кажется после распада СССР в СМИ разделили понятия Секс и ЛЮБОВЬ. Даже в школе что-то там рассказывают. Но о неоходимых элементарных знаниях о физиологии половой жизни стыдливо прячутся за страницы сугубо медицинских изданий.
Вы не хотите заморачиваться телегонией? Да, возможна она Вас и не касается. Она касается тех девочек, которых потом приходится отговаривать от попытки вскрыть себе вены из-за горького опыта первой любви, и которая потом очень долго не может от нее отойти. А встретив нормального парня рожает ему рыжего или негра ( в память о той самой ПЕРВОЙ). А вот те, которые не заморачиваются, гуляют со всеми подряд, а потом рожают кого надо.
Я Вам твержу о том, что это явление можно и нужно преодолеть.
Имеющий уши да услышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, слышала я ту историю про негра - женщина здесь оказалась совершенно ни при чём. Это её свекровь во время фестиваля "залелтела" от африканца, но туту же выскочила замуж за "русского Ваню" и родила типа недоношенного ребёнка. Повезло, что мальчик родился той же расы, что и его мать (удалось скрыть обман). Но гены биологического отца мальчика потом проявились в его ребёнке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем