Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли свадьба?

Дочь моя замуж собралась, жениться решили без торжества, потом хотели с мужем уехать в путешествие. Я ее вроде поддержала, но когда рассказала об этом родственникам и подругам, большинство покрутили пальцем у виска- мол, молодые, потом пожалеют, делайте свадьбу. Я хотела спросить тех, у кого не была торжества, вы жалеете? И наоборот, может, кому-то жалко потреченных денег на пышную свадьбу?
Викуля Икс-Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
243
Ася МarineВ ответ на Ушастик
Ушастик
первая свадьба была у меня традиционная, второй и третьей не было, просто посидели в ресторане с друзьями и родственниками и все, в 19 лет это имело значение, а в 30 и 40 лет уже нет. знакомая выходила замуж во второй раз в 45 лет, со всеми атрибутами типа белого платья, лимузина, кучей гостей и прочей молодежной дребедени, на торжестве присутствовала ее 25 летняя дочь от первого брака и дети второго супруга, тоже уже взрослые. над невестой посмеивались потихоньку и шутили про первую брачную ночь. зачем им понадобился весь этот цирк, не знаю, оба далеко не миллионеры, живут на зарплату.
СсылкаПожаловаться
Дураки и дуры будут всегда, что прискорбно, но один плюс есть: можно над ними поприкалываться. Хотя часто прикола не получается: уж больно жалко выглядят.(
УшастикВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Дураки и дуры будут всегда, что прискорбно, но один плюс есть: можно над ними поприкалываться. Хотя часто прикола не получается: уж больно жалко выглядят.(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прочитайте вашу фразу «сколько злости» да не злюсь я ни на кого никогда, те, кто со мной общается регулярно, это прекрасно знают,мне просто интересна реакция форума, обычно реакция бывает стандартная, за редким исключением, если мне человек интересен, я продолжаю общение на форуме, если нет, прекращаю, вы попались очень легко и сразу обиделись)))
Ильяс ВахитовВ ответ на Ушастик
Ушастик
прочитайте вашу фразу «сколько злости» да не злюсь я ни на кого никогда, те, кто со мной общается регулярно, это прекрасно знают,мне просто интересна реакция форума, обычно реакция бывает стандартная, за редким исключением, если мне человек интересен, я продолжаю общение на форуме, если нет, прекращаю, вы попались очень легко и сразу обиделись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы добрая что ли? ИдитЪ твою налево, а я с вами ругался, вот блин
УшастикВ ответ на Ильяс Вахитов
Ильяс Вахитов
Так вы добрая что ли? ИдитЪ твою налево, а я с вами ругался, вот блин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я обычная, как все.
Ильяс ВахитовВ ответ на Ушастик
Ушастик
я обычная, как все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда ладно
Ася МarineВ ответ на Ушастик
Ушастик
прочитайте вашу фразу «сколько злости» да не злюсь я ни на кого никогда, те, кто со мной общается регулярно, это прекрасно знают,мне просто интересна реакция форума, обычно реакция бывает стандартная, за редким исключением, если мне человек интересен, я продолжаю общение на форуме, если нет, прекращаю, вы попались очень легко и сразу обиделись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понимаю, что это не мне?)
Светлана)))
Я потратила деньги на свадьбу дочери, хотя она тоже говорила - лучше путешествие, лучше купим что-нибудь. А теперь благодарит меня за свадьбу. Впечатления остались на всю жизнь.А уж какая она счастливая была на свадьбе!
Ильяс Вахитов
Я не фрик и не программист, и не жадина. Расписаться просто в нарядном платье для девушки и стильном пиджаке и джинсах для юноши считаю не то что приемлемым, а даже классным. Поменьше гостей в кафе или загородном домике в день свадьбы - поменьше завистников. Счастья молодым!!! (пальцем пусть в промежности у себя подруги покрутят)
Ильяс Вахитов
Я не фрик и не программист, и не жадина. Расписаться просто в нарядном платье для девушки и стильном пиджаке и джинсах для юноши считаю не то что приемлемым, а даже классным. Поменьше гостей в кафе или загородном домике в день свадьбы - поменьше завистников. Счастья молодым!!! (пальцем пусть в промежности у себя подруги покрутят)
СсылкаПожаловаться
программист при чем?
Ильяс ВахитовВ ответ на Naina Naina
Naina Naina
программист при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
программисты... ну они не от мира Сего. Им там хорошо живется, в своей Сеге-Меге-Драйв2. Бородатые, волосатые, чумазые. Но зато не буйные, всех зомби уже уложили в компьютерных играх в перерывах между рабочими заказами. Миру-мир, войне-пиписька, как говорится.
Ильяс Вахитов
программисты... ну они не от мира Сего. Им там хорошо живется, в своей Сеге-Меге-Драйв2. Бородатые, волосатые, чумазые. Но зато не буйные, всех зомби уже уложили в компьютерных играх в перерывах между рабочими заказами. Миру-мир, войне-пиписька, как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а некоторые мужчины на женском форуме сидят
Ильяс ВахитовВ ответ на Naina Naina
Naina Naina
а некоторые мужчины на женском форуме сидят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, причем некоторые под женскими никами. Я люблю женское общество, оно мне приятно. Где ж я еще столько язвительных и ядреных комментариев увижу. А некоторые женщины на форумах для геев сидят. Они видите ли "Так меня понимают, ах))))) Понимать то они вас понимают, только на грудь вашу никогда не посмотрят. А я лучше пощечину получу за такое вот излишнее смотрение или пошлую шутку, чем сумочки-чулочки с вами обсуждать. Программируйте на здоровье)
Ильяс Вахитов
Да, причем некоторые под женскими никами. Я люблю женское общество, оно мне приятно. Где ж я еще столько язвительных и ядреных комментариев увижу. А некоторые женщины на форумах для геев сидят. Они видите ли "Так меня понимают, ах))))) Понимать то они вас понимают, только на грудь вашу никогда не посмотрят. А я лучше пощечину получу за такое вот излишнее смотрение или пошлую шутку, чем сумочки-чулочки с вами обсуждать. Программируйте на здоровье)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сколько злости
Ильяс ВахитовВ ответ на Naina Naina
Naina Naina
сколько злости
СсылкаПожаловаться
История переписки6
???))) сколько?
Ирина Тюрина
Имхо, большая свадьба больше праздник для всяких родственников седьмая вода на киселе и т.п, чем собственно для молодоженов. Вообще если стоит выбор по деньгам между романтическим путешествием и стандартной свадьбой, то для молодоженам явно лучше запомнится путешествие. Можно попробовать компромисс, свадьбу на самых близких, красивое платье, фотограф
КРАСКА
Вот как раз в тему я.. У меня дочь вышла замуж в марте.. Они сами решили, что пьянки большой не будет, расписались и назавтра улетели в Тайланд. И ни капли не жалеют. Просто дочь прекрасно знает, как ее подруги влезали в кредиты, устраивали пышные свадьбы, которые обычно просто перерастали в грандиозные пьянки... Многие на таких свадьбах даже ругаются вдрызг. Одна уже развелась через полгода после пышной свадьбы...И потом их же подруги и критикуют, как все было плохо на свадьбе... При этом у моей дочери было красивое платье, мы в шестером (только родители) поехали в ЗАГС, все было очень красиво. Потом так же в шестером посидели в кафе и все... Ее подружки тоже приходили в ЗАГСу с цветами, я их одарила шампанским и конфетами. (взяла с собой целую сумку на всякий случай, пригодилось...)))А потом дочь после приезда из Тайланда вышла на работу и накрыла на работе стол, я ей помогала готовить... А остальным родственникам я потом сообщила как факт, благо все живут далеко... Это только выбор ваших детей, пусть не идут на поводу родни, которой конечно погулять хочется ... Счастья им!
Ирина АстафуроваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вот как раз в тему я.. У меня дочь вышла замуж в марте.. Они сами решили, что пьянки большой не будет, расписались и назавтра улетели в Тайланд. И ни капли не жалеют. Просто дочь прекрасно знает, как ее подруги влезали в кредиты, устраивали пышные свадьбы, которые обычно просто перерастали в грандиозные пьянки... Многие на таких свадьбах даже ругаются вдрызг. Одна уже развелась через полгода после пышной свадьбы...И потом их же подруги и критикуют, как все было плохо на свадьбе... При этом у моей дочери было красивое платье, мы в шестером (только родители) поехали в ЗАГС, все было очень красиво. Потом так же в шестером посидели в кафе и все... Ее подружки тоже приходили в ЗАГСу с цветами, я их одарила шампанским и конфетами. (взяла с собой целую сумку на всякий случай, пригодилось...)))А потом дочь после приезда из Тайланда вышла на работу и накрыла на работе стол, я ей помогала готовить... А остальным родственникам я потом сообщила как факт, благо все живут далеко... Это только выбор ваших детей, пусть не идут на поводу родни, которой конечно погулять хочется ... Счастья им!
СсылкаПожаловаться

Один знакомый брал кредит на дочкину свадьбу, молодые через несколько месяцев разошлись, кредит от платит до сих пор. В его присутствии нельзя произносить слово "свадьба", он багровеет и начинает ругаться))) Хорошо, когда есть средства, но если их нет - кредит на свадьбу большая глупость.
Ирина Астафурова

Один знакомый брал кредит на дочкину свадьбу, молодые через несколько месяцев разошлись, кредит от платит до сих пор. В его присутствии нельзя произносить слово "свадьба", он багровеет и начинает ругаться))) Хорошо, когда есть средства, но если их нет - кредит на свадьбу большая глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем он брал кредит? У у него ума столько же, сколько у дочки?
просто Мария
Когда мои дети хотели просто расписаться и потом нам сообщить, я немного обиделась, сказала, что это не только их праздник, но и нас, родителей. В итоге - платье было, очень нежное и красивое, друзья и родственники самые близкие, всего 15 человек. Заказали лимузин, на нем ездили 6 часов по городу (Питер), фуршет, шампанское, вино, выходили фоткаться к памятникам, в конце дня был заказан новобрачный номер на двое суток. Вышло бюджетно и все довольны.Позднее дочка (невестка) сказала, что все-таки хорошо, что было платье. И красивые фотки.
Крокодил Нильский
Сама выходила замуж безо всякой пышноты, расписались, потом посидели с моими родителями и родственниками мужа за домашним столом, к его родителям поехали уже женатыми. Каждая сторона дарила деньги, потом на них обставляли квартиру. Дочь захотела свадьбу. Все бы ничего, но свадьба стала ярмаркой тщеславия для родителей жениха, мать которого сказала, что друзья ее не поймут, если она свадьбу сына зажмет. В итоге 80 человек гостей, непонятная тамада, уродские конкурсы, гости, стоящие как на утреннике и зачитывающие шаблонные поздравления с открыток. Отдых молодым оплатили мы, это был свадебный подарок, плюс деньгами додарили. Сватья с пафосом вручили ключи от машины, взятой в кредит. Позже мы с мужем купили детям небольшую квартиру, не привлекая к решению вопроса вторую сторону, потому что вложиться равнозначно им было не с чего. Я до сих пор считаю, что если бы не этот гнилой никчемный свадебный пафос, то жилье можно было бы купить гораздо лучше, просторнее, удобнее и не оформленное на тещу, а общую собственность молодых.
Крокодил Нильский
Сама выходила замуж безо всякой пышноты, расписались, потом посидели с моими родителями и родственниками мужа за домашним столом, к его родителям поехали уже женатыми. Каждая сторона дарила деньги, потом на них обставляли квартиру. Дочь захотела свадьбу. Все бы ничего, но свадьба стала ярмаркой тщеславия для родителей жениха, мать которого сказала, что друзья ее не поймут, если она свадьбу сына зажмет. В итоге 80 человек гостей, непонятная тамада, уродские конкурсы, гости, стоящие как на утреннике и зачитывающие шаблонные поздравления с открыток. Отдых молодым оплатили мы, это был свадебный подарок, плюс деньгами додарили. Сватья с пафосом вручили ключи от машины, взятой в кредит. Позже мы с мужем купили детям небольшую квартиру, не привлекая к решению вопроса вторую сторону, потому что вложиться равнозначно им было не с чего. Я до сих пор считаю, что если бы не этот гнилой никчемный свадебный пафос, то жилье можно было бы купить гораздо лучше, просторнее, удобнее и не оформленное на тещу, а общую собственность молодых.
СсылкаПожаловаться
Бедные умные, которым приходится идти на поводу у дураков. Не позавидуешь...
Крокодил Нильский
Сама выходила замуж безо всякой пышноты, расписались, потом посидели с моими родителями и родственниками мужа за домашним столом, к его родителям поехали уже женатыми. Каждая сторона дарила деньги, потом на них обставляли квартиру. Дочь захотела свадьбу. Все бы ничего, но свадьба стала ярмаркой тщеславия для родителей жениха, мать которого сказала, что друзья ее не поймут, если она свадьбу сына зажмет. В итоге 80 человек гостей, непонятная тамада, уродские конкурсы, гости, стоящие как на утреннике и зачитывающие шаблонные поздравления с открыток. Отдых молодым оплатили мы, это был свадебный подарок, плюс деньгами додарили. Сватья с пафосом вручили ключи от машины, взятой в кредит. Позже мы с мужем купили детям небольшую квартиру, не привлекая к решению вопроса вторую сторону, потому что вложиться равнозначно им было не с чего. Я до сих пор считаю, что если бы не этот гнилой никчемный свадебный пафос, то жилье можно было бы купить гораздо лучше, просторнее, удобнее и не оформленное на тещу, а общую собственность молодых.
СсылкаПожаловаться
"Дочь захотела свадьбу." А дочери то понравилась свадьба?
Крокодил НильскийВ ответ на Маша
Маша
"Дочь захотела свадьбу." А дочери то понравилась свадьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорит, что да. Но я речь веду о своих ощущениях и переживаниях. Если бы нашим мнением на сей счет хоть кто-то поинтересовался и обсудил, как лучше, я однозначно была бы против свадьбы на 100500 гостей. Но мы с родителями жениха знакомились уже когда процесс подготовки был запущен, и они взяли на себя вопросы организации, мы только платили деньги (дочь вышла замуж в другом городе). Т.е.менять что либо было уже поздно. Когда на свадьбе взлетал вверх салют, и сват с тоской сказал, что 5800 улетели в воздух за две минуты, я подумала - за один день в воздух улетела четверть двухкомнатной квартиры в хорошем районе и нормальной площади. Но, как воспитанный Кролик, я об этом промолчала.
Крокодил Нильский
Говорит, что да. Но я речь веду о своих ощущениях и переживаниях. Если бы нашим мнением на сей счет хоть кто-то поинтересовался и обсудил, как лучше, я однозначно была бы против свадьбы на 100500 гостей. Но мы с родителями жениха знакомились уже когда процесс подготовки был запущен, и они взяли на себя вопросы организации, мы только платили деньги (дочь вышла замуж в другом городе). Т.е.менять что либо было уже поздно. Когда на свадьбе взлетал вверх салют, и сват с тоской сказал, что 5800 улетели в воздух за две минуты, я подумала - за один день в воздух улетела четверть двухкомнатной квартиры в хорошем районе и нормальной площади. Но, как воспитанный Кролик, я об этом промолчала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, это, по-моему, самое главное, что дочь счастлива! Этот день бывает один раз в жизни и она его провела как хотела, а квартиры ещё будут... Лично я уже настроилась: пусть мой ребёнок будет счастлив и проведёт этот день так, как хочет и мне ГЛУБОКО НАЧХАТЬ на то, что скажет сват или брат и все остальные...
Крокодил НильскийВ ответ на Маша
Маша
Так, это, по-моему, самое главное, что дочь счастлива! Этот день бывает один раз в жизни и она его провела как хотела, а квартиры ещё будут... Лично я уже настроилась: пусть мой ребёнок будет счастлив и проведёт этот день так, как хочет и мне ГЛУБОКО НАЧХАТЬ на то, что скажет сват или брат и все остальные...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Провела, как хотела, как раз не она, а родители жениха. Потешили свое тщеславие. Я не думаю, что если бы свадьба была в узком кругу, состоящем из родителей, свидетелей и десятка друзей детей, но при этом в качестве подарка дети получили бы ключи от нормальной квартиры, радость была бы меньше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем