Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь!

Дайте совет или помогите материально:)))) Короче. у сына подружка в Эстонии живет, недалеко от Таллинна, я полагаю. Город Локса. Он ей купил в подарок планшет для рисования. Хотели отправить почтой - отказали в услуге, мотивируя тем, что почта не гарантирует доставку такого груза в целости и сохранности и посоветовали отправить посылку с проводником поезда. Где взять такого проводника и как проверить его честность - не указали:))) Залезла на сайт пони-экспресс, в Эстонию они не возят, да еще выходные на носу. Нашла какую-то службу доставки, так цены еще выше, чем через пони-экспресс... и не работают в выходные.Вопрос - кто-нибудь, когда-нибудь отправлял ценные грузы в Эстонию и как это выглядело?
Сын переживает, что не успел к НГ все сделать, копил деньги...
Птичка в водичке
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Марица
У меня муж дейчелем пользовался неоднократно, но я знаю только про малогабаритные посылки, в частности, паспорт, который он кому-то отправлял. Было быстро, что-то вроде двух дней. Насчет Эстонии не знаю, есть ли такая услуга.
Птичка в водичкеВ ответ на Марица
Марица
У меня муж дейчелем пользовался неоднократно, но я знаю только про малогабаритные посылки, в частности, паспорт, который он кому-то отправлял. Было быстро, что-то вроде двух дней. Насчет Эстонии не знаю, есть ли такая услуга.
СсылкаПожаловаться
4100 доставка плюс сбор на эстонской таможне.. офигеть можно от цен
МарицаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
4100 доставка плюс сбор на эстонской таможне.. офигеть можно от цен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж... Сурово получается. А если просто отправить, заодно и просмотрит сын, нормальная девочка или кукла избалованная? Должна войти в положение, если нормальная. А поздравит он ее лично, словесно. Ничего страшного, мне кажется, хотя ребенку обидно, конечно.
Птичка в водичкеВ ответ на Марица
Марица
Да уж... Сурово получается. А если просто отправить, заодно и просмотрит сын, нормальная девочка или кукла избалованная? Должна войти в положение, если нормальная. А поздравит он ее лично, словесно. Ничего страшного, мне кажется, хотя ребенку обидно, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да девочка неизбалованная, с мамой живет, отец бросил их. Семья небогатая. как я поняла. так что девочка все понимает.. Но сыну хочется ее порадовать. а я что? Это его выбор и он понимает, что вряд ли они увидятся скоро.
МарицаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
да девочка неизбалованная, с мамой живет, отец бросил их. Семья небогатая. как я поняла. так что девочка все понимает.. Но сыну хочется ее порадовать. а я что? Это его выбор и он понимает, что вряд ли они увидятся скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший у тебя сын ))) Я подумала, что он старше, а почти еще ребенок... И такой молодец... )))
Жаль, что так получается.
Птичка в водичкеВ ответ на Марица
Марица
Хороший у тебя сын ))) Я подумала, что он старше, а почти еще ребенок... И такой молодец... )))
Жаль, что так получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще б учился хорошо, вообще бы цены ребенку не было:)))
МарицаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
еще б учился хорошо, вообще бы цены ребенку не было:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И так нету цены, оценки - такая ерунда, особенно в нынешней системе образования. По сути только одно надо - чтобы к ГИА и к ЕГЭ натаскали, к сожалению.
А парень замечательный, копил с целью другого человека порадовать, другой бы так не сделал. В общем, правильное воспитание не спрячешь )))
Птичка в водичкеВ ответ на Марица
Марица
И так нету цены, оценки - такая ерунда, особенно в нынешней системе образования. По сути только одно надо - чтобы к ГИА и к ЕГЭ натаскали, к сожалению.
А парень замечательный, копил с целью другого человека порадовать, другой бы так не сделал. В общем, правильное воспитание не спрячешь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я бы поспорила на счет правильного воспитания. Я его не воспитываю вообще, просто сказала - каждый делает свой выбор и ты тоже. Делай как знаешь. Он и делает, что хочет и это "хочет" не всегда хорошо. Он лентяй. Не учится толком. Двоек много.
Деньги копил, у нас они были, но ему не хватило, мы добавили. При этом сказали, что сделал он неверно, потому что он пообещал подарок зная, что денег у него нужных нет, значит, понадеялся на нас. А мы были не обязаны помогать ему в этом. Так что недостающую сумму он нам просто вернет. Он получает ежемесячно на карманные расходы, теперь получать не будет. Мне не жаль денег, просто он должен понимакть, что мама с папой не спасательный круг в таких ситуациях и обещать дорогостоящие подарки он вообще еще права не имеет, учитывая также то, сколько заморочки с отправкой. Это же не он бегает, а я...
Сейчас пришел и сказал, что подарок на НГ не хочет, чтоб на эти деньги мы помогли ему подарок переслать...
МарицаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
я бы поспорила на счет правильного воспитания. Я его не воспитываю вообще, просто сказала - каждый делает свой выбор и ты тоже. Делай как знаешь. Он и делает, что хочет и это "хочет" не всегда хорошо. Он лентяй. Не учится толком. Двоек много.
Деньги копил, у нас они были, но ему не хватило, мы добавили. При этом сказали, что сделал он неверно, потому что он пообещал подарок зная, что денег у него нужных нет, значит, понадеялся на нас. А мы были не обязаны помогать ему в этом. Так что недостающую сумму он нам просто вернет. Он получает ежемесячно на карманные расходы, теперь получать не будет. Мне не жаль денег, просто он должен понимакть, что мама с папой не спасательный круг в таких ситуациях и обещать дорогостоящие подарки он вообще еще права не имеет, учитывая также то, сколько заморочки с отправкой. Это же не он бегает, а я...
Сейчас пришел и сказал, что подарок на НГ не хочет, чтоб на эти деньги мы помогли ему подарок переслать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А говоришь, неправильно... Он еще мал, не рассчитал. Зато опять же правильно распорядился своим личным подарком. Мне нравится такой мальчик, не уверена, что моя дочь так бы поступила, если бы имела какие-то романтические чувства. Даже уверена, что нет. Пошла бы к папе, папа бы все сделал. А вот это уже совсем неправильно и повод для наших конфликтов. Нельзя ребенку все предоставлять по первому требованию, но папеньке никто не указ. Он живет сейчас отдельно, в поселке, где нет одиннадцатилетки, поэтому мы за 160 км, в городе. Но это не повод все пожелания выполнять. А ему хоть кол на голове теши...
Птичка в водичкеВ ответ на Марица
Марица
А говоришь, неправильно... Он еще мал, не рассчитал. Зато опять же правильно распорядился своим личным подарком. Мне нравится такой мальчик, не уверена, что моя дочь так бы поступила, если бы имела какие-то романтические чувства. Даже уверена, что нет. Пошла бы к папе, папа бы все сделал. А вот это уже совсем неправильно и повод для наших конфликтов. Нельзя ребенку все предоставлять по первому требованию, но папеньке никто не указ. Он живет сейчас отдельно, в поселке, где нет одиннадцатилетки, поэтому мы за 160 км, в городе. Но это не повод все пожелания выполнять. А ему хоть кол на голове теши...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты просто никогда не общалась с моим сыном... это со стороны так кажется все. Он просто не жадный, но в целом картину это не слишком украшает. Лучше бы учился, балбес.
Щастье( Соня)
С проводниками в крым отправляли мне ценную вещь, норм, вернее даже с бригадиром поезда
пряник тульский
К начальнику поезда подойдите... всё дешевле будет...
- Волк - Одиночка -
Цветы быстро доставляют и подарки с ними вместе тоже ,правда подарки их. Попробуйте тоже вариант. Фросист .ру круглосуточная у них служба.
Птичка в водичкеВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Цветы быстро доставляют и подарки с ними вместе тоже ,правда подарки их. Попробуйте тоже вариант. Фросист .ру круглосуточная у них служба.
СсылкаПожаловаться
ссылку можно?
- Волк - Одиночка -В ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
ссылку можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Птичка в водичкеВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я посмотрела.. только цветы, но счас позвоню. Они же не цветы доставляют, а просто имеют договорны еотношения с какой-то фирмой в стране доставки и им проплачивают...
Дочь Самурая
пусть сам к ней съездит на 2 дня... заодно повидается, все равно ж выхи
Птичка в водичкеВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
пусть сам к ней съездит на 2 дня... заодно повидается, все равно ж выхи
СсылкаПожаловаться
он несовершеннолетний:) только со мной:) и тогда надо визы оформлять, денег дофига:) уж лучше доставку оформить, все дешевле:)
Дочь Самурая В ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
он несовершеннолетний:) только со мной:) и тогда надо визы оформлять, денег дофига:) уж лучше доставку оформить, все дешевле:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой молодец... уже бабки заработал...
Птичка в водичкеВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
какой молодец... уже бабки заработал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скопил, часть мы добавили.. ему еще 15 лет только будет
Дочь Самурая В ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
скопил, часть мы добавили.. ему еще 15 лет только будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
панятна...мои поехали машину покупать... уже 16 стукнуло... на права сдала... с первого раза без ошибок... нам никто планшеты не дарит... так что сами балуем...
Птичка в водичкеВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
панятна...мои поехали машину покупать... уже 16 стукнуло... на права сдала... с первого раза без ошибок... нам никто планшеты не дарит... так что сами балуем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нам еще рано машину, на нее пусть сам зарабатывает:)))
Дочь Самурая В ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
нам еще рано машину, на нее пусть сам зарабатывает:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
из ее друзей покупают специально только ей... подружке мама отдала свою, почти новую..но не совсем- иногда Лиззи без машины, значит мама взяла...одной девочке из их школы купили новый форд мустанг...но на новую нам денег жалко, муж сам подержаную купил, и потом ведет она себя не айс...учится да, хорошо...
пряник тульскийВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
он несовершеннолетний:) только со мной:) и тогда надо визы оформлять, денег дофига:) уж лучше доставку оформить, все дешевле:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Визу так быстро не оформите... приглашение надо... а там выходные... через турфирму всё равно 2 недели...
Птичка в водичкеВ ответ на пряник тульский
пряник тульский
Визу так быстро не оформите... приглашение надо... а там выходные... через турфирму всё равно 2 недели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже еще больше:) мне нужно сначала разрешение на вывоз ребенка из страны - с его отцом мы в разводе. а отец живет около Благовещенска, где-то в тех крах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем