Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь ЖКТ

Особых проблем с ЖКТ у меня не было и нет, надеюсь, но в последнее
время, по вечерам,  иногда чувствую
тяжесть в желудке, какой-то дискомфорт, если переем. На прошлых выходных была
на дне рождения подруги, старалась всё попробовать, а в результате в конце уже
и танцевать не смогла.  И дома как мешок
с картошкой полночи лежала.  Да ещё и
приболела потом… А впереди у нас на работе торжество, и Новый год… Подскажите,
что лучше купить для экстренной помощи ЖКТ? Необходимость в помощи нужна редко,
но надо что бы эффект был быстрый - выпил чего-нибудь, и дальше жизни радуйся.
Новик Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Новик МаринаВ ответ на Мила
Мила
а я себе как раз для этих целей йогуртницу купила, чтобы каждый день есть йогурты живые, это оч.хорошо для ЖКХ, вот пройдет пару месяцев расскажу помогло ли)))
СсылкаПожаловаться
купила и я её, во-мпервых нет времени сейчас у меня йогурты деть. А во вторых - я молочку не люблю и ем крайне редко, и мои домашние также, стоит пропадает, если не спеку чего нибу
Печенька
Панкреатин, это тот же мезим только дешевле намного
Татьяна Тасенко
В школе похудения Борменталь учат такому приему.
В середине обучения нужно пойти в гости,вернуться с хорошим настроением и вес на следующий день не должен увеличиться не на грамм.
Приходишь на банкет,берешь бооольшую тарелку и ровным слоем раскладываешь на ней легкую еду.Салатик ,овощи,немножко рыбы.
Тарелка должна казаться полной,чтобы соседи не предлагали подложить.Есть надо вилкой ,брать по одному кусочку и пережевывать не менее 20 раз.
Можно пить много воды ,не газированой.
Настроение должно быть веселым и радостным,ведь не жрать пришли!
Танцующая на волнах
Идите к врачу и лечите гастрит. Проверьте заодно поджелудку и желчный, если хотите нормально жить в дальнейшем. Угрохать ЖКТ просто, а вот восстановить - уже хрен. Даже сердце пересаживают, а кишечник - нет. Энзимные препараты тут не выход (мезим, панкреатин и тд).
Незабудка
Фестал вам в помощь
Фаворина Елена
Почему Вы ставите вопрос таким образом? Зачем сразу за таблетки хвататься? не лучше ли себя ПРОСТО ОГРАНИЧИТь в еде? Попробовать всего по 75-100 грмм? И чувствовать себя будете легко и лекарства пить не придётся.
Новик МаринаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Почему Вы ставите вопрос таким образом? Зачем сразу за таблетки хвататься? не лучше ли себя ПРОСТО ОГРАНИЧИТь в еде? Попробовать всего по 75-100 грмм? И чувствовать себя будете легко и лекарства пить не придётся.
СсылкаПожаловаться
тяжело мне ограничивать себе, силы воли не хватает
Karabina
Переедать перестаньте и будет вам счастье. (ни когда не понимала этого нажраться то достояния "ох мне плохо дай те мне мизиму" )
Мото Леди
Надо есть меньше, и в паспорт чаще смотреть
Светлана Сми.
Марина, Вам организм отчётливо сигналит, что пора прекращать с перееданием во время праздников и торжеств и пора завязывать с приёмом тяжёлой пищи по вечерам, а Вы всё равно хотите продолжить насиловать его, используя при этом химию. У него вполне себе нормальная реакция "протеста", услышьте её и тем самым Вы сохраните себе здоровье. Вовремя праздников у людей случаются и приступы, приводящие к смерти от того, что съедают много жирного и запивают его алкоголем, не справляется с такой нагрузкой поджелудочная железа и печень.
Ешь понемногу, избегая слишком жирного, употребляйте меньше алкоголя.

Те, кто почему-то не ест равномерно в течение дня, начинает навёрстывать упущенное по вечерам, а организм в это время не способен переваривать пищу так, как в утренние и дневные часы, у него свои законы выработки ферментов и прочего, свой биологический ритм. Мясо, съеденное в поздние часы, так и останется лежать в желудке до утра, тем более если лечь рано спать.
Леонсия
Очистка ЖКТ клизмой с ромашкой.
Маалокс при болях, а так для восстановления ЖКТ - Линекс.
v
Мезим.
Елена Маркова
Как бы, не жрать все подряд как не в себя
Ирина Русакова
Не запустите чего - нибудь, а то потом до конца дней своих не будет повода радоваться.
Валентина
А жрать меньше не пробовали?
Эйве
ЕСЛИ переем. Так не переедайте оспидя.
Ольга Дайнеко
Иногда не переесть сложно. Сам такая))) Я обычно в таких случаях Мезим принимаю. Быстро помогает. Особенно если например мы на шашлыки идем сто процентов знаю что потом тяжело будет, хоть и не много съем
Новик Марина
О! Про шашлыки вообще молчите, слюни от одного воспоминания бегут, а
там, на природе, на свежем воздухе, да в хорошей компании…. а потом… ой - не
будем. И что мезим тяжесть и вправду
убирает? Я рекламу не раз видела, но не верю я им. Как быстро эффект наступает?
И сколько нужно таблеток выпить? Много запивать или без разницы?
Ольга ДайнекоВ ответ на Новик Марина
Новик Марина
О! Про шашлыки вообще молчите, слюни от одного воспоминания бегут, а
там, на природе, на свежем воздухе, да в хорошей компании…. а потом… ой - не
будем. И что мезим тяжесть и вправду
убирает? Я рекламу не раз видела, но не верю я им. Как быстро эффект наступает?
И сколько нужно таблеток выпить? Много запивать или без разницы?
СсылкаПожаловаться
Да, мы на даче частенько делаем, ну или на гриле что то жарим. Мезим у нас в аптечке есть, лежит на всякий случай, иногда бывает и пригодится. Мне хорошо помогает, это же ферменты поджелудочной, просто помогают пищеварению. Хватает обычно 1-2 таблетки, запиваю обычной водичкой
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем