Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли плакать?

Часто вы плачете?Сдерживает и не даете себе раскисать или даете вволю чувством?Что может заставить вас заплакать?И вообще есть польза или вред от слез?
Екатерина Молоштан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Юлия Михайловна)))В ответ на Т Игра
Т Игра
Юличка, я уже в 1000 раз по Титанику плачу....ну эт наверное мой маразм. ког была на Матрице-Революция (в кинотеатре), там она умирает у Нео на руках....сижу я вся в соплях, жалко их, их любовь. я вообще плачу на счет всего, что касается любви. в жизни были такие разрывы отношений и в кино...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мультики??? помните советский мультик про мамонтенка??? с такой песенкой про маму - до сих пор рыдаю...)))) и смех и грех, одним словом...
Юлия Михайловна)))
А мультики??? помните советский мультик про мамонтенка??? с такой песенкой про маму - до сих пор рыдаю...)))) и смех и грех, одним словом...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
помню) ноу меня это больше вызывает слезинки умиления и жалости. бывает строчка из песни(грустной), слова (англ) обычные, но КАК спеты, с какой интонацией, сама мелодия могут меня до слез довести, особенно если под ситуацию в жизни подходит....
тут писали, что если поплакать на ночь, то утром переживания кажутся нереал, это да....но лицоооооооо - опухшее, глаз не видно (если рыдать).
Юлия Михайловна)))В ответ на Т Игра
Т Игра
помню) ноу меня это больше вызывает слезинки умиления и жалости. бывает строчка из песни(грустной), слова (англ) обычные, но КАК спеты, с какой интонацией, сама мелодия могут меня до слез довести, особенно если под ситуацию в жизни подходит....
тут писали, что если поплакать на ночь, то утром переживания кажутся нереал, это да....но лицоооооооо - опухшее, глаз не видно (если рыдать).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ооох, щаз мы договоримся, довспоминаемся))))) точно про музыку и песни - все в точку!!!
Алина Дудчик
Я когда была беременна, то плакала от мультфильма "Золушка", во время сцены, где они танцуют и песенка там такая романтичная :)))). Сейчас могу заплакать во время мультика про мамонтенка, где тоже песенка:)))))).
А вообще редко плачу и в основном, когда сын болеет - у меня от этого сильный стресс всегда и плачу.
Дарья АнуфриенкоВ ответ на Алина Дудчик
Алина Дудчик
Я когда была беременна, то плакала от мультфильма "Золушка", во время сцены, где они танцуют и песенка там такая романтичная :)))). Сейчас могу заплакать во время мультика про мамонтенка, где тоже песенка:)))))).
А вообще редко плачу и в основном, когда сын болеет - у меня от этого сильный стресс всегда и плачу.
СсылкаПожаловаться
надо же, я тоже именно от этих мультиков всегда плачу:)) и еще про тигренка на подсолнухе на слезу пробивает
Анастасия
Не хочу плакать!
хочу смеяться!))))))))
А вообще плакать и выплескивать из себя негатив полезно для здоровья.Наверное поэтому женщины живут дольше, чем мужчины...
Молли
Тоже, когда остаюсь дома одна, могу поплакать.
После так спокойно становится!
Мысли проясняются....
Юлия Михайловна)))
Я вот от жизненных ситуаций крайне редко плачу, ну что касается меня лично. Зато сразу реву, если вижу какую-нить жестокость в отношении детей, стариков, животных. Над фильмами плачу. А вот, когда вроде и надо бы разрыдаться , чтоб полегчало - крайне редко получается, причем я не сдерживаюсь, просто не плачется((
Екатерина МолоштанВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Я вот от жизненных ситуаций крайне редко плачу, ну что касается меня лично. Зато сразу реву, если вижу какую-нить жестокость в отношении детей, стариков, животных. Над фильмами плачу. А вот, когда вроде и надо бы разрыдаться , чтоб полегчало - крайне редко получается, причем я не сдерживаюсь, просто не плачется((
СсылкаПожаловаться
Аналогично))Но дело в том,что когда я вижу такое,в фильмах,новостях,я не стесняюсь своих слез.А когда наваливаются проблемы,что-то случается плохое,устаю,кто-то обидел,то я боюсь заплакать,слабину показать что-ли...Все в себе держу,а потом из-за мелочи могу расплакаться(((
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Аналогично))Но дело в том,что когда я вижу такое,в фильмах,новостях,я не стесняюсь своих слез.А когда наваливаются проблемы,что-то случается плохое,устаю,кто-то обидел,то я боюсь заплакать,слабину показать что-ли...Все в себе держу,а потом из-за мелочи могу расплакаться(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вот вроде как наоборот, от фильмов - стесняюсь, но рыдаю. А в жизни и не стеснялась бы, да не плачется, ну никак особо не удается пожалеть себя....ю
Nika
Конечно, плакать полезно. Мне один врач хороший сказал: слёзы помогают избежать инфаркта. Почему мужчины чаще женщин страдают от сердечных болезней? Потому что их неправильно воспитывали: мужчины не плачут! - вредоносный постулат..
Слёзы очищают, это точно..Только не надо увлекаться, а то легко превратиться в вечного нытика.:-))
ЛЕНОЧКА
Мне неудобно признаться, но я очень сентиментальный, могу растрогаться и заплакать по любому пустяку.
Поэтому все называют меня плаксой !
волшебница*
ой, а меня на слезы вывести очень просто: красивая песня, музыка, фотографии, фильмы, воспоминания, нервы, переживания, даже голос родителей может развести на слезы)). и плачу я часто. от этого чудного положительного эффекта не наблюдаю... но никогда не плачу в людных местах. даже в кино пущу слезу, но так, чтобы макияж не потек....секундное расслабление.
******
(((((..А я 29-го наплакалась....Столько людей....сколько молодых!!!!(((((...
Мышка
Я часто плачу. Всегда все воспринимаю близко к сердцу. И считаю из-за этого себя очень слабой. А самое плохое,-я стала замечать,что слезы перестали приносить облегчение.
Короче наверное лучше научиться не плакать совсем)
Екатерина МолоштанВ ответ на Мышка
Мышка
Я часто плачу. Всегда все воспринимаю близко к сердцу. И считаю из-за этого себя очень слабой. А самое плохое,-я стала замечать,что слезы перестали приносить облегчение.
Короче наверное лучше научиться не плакать совсем)
СсылкаПожаловаться
Если не плакать совсем,то внутри,как ком на душе образуется.Может нервный срыв случиться((Умом понимаю,а сама слезы всегда сдерживаю((
булочка
Рыдала несколько раз так, что от усталости засыпала потом. Становилось как-то легче. Помню ситуации, при которых рыдала, а вот почему?, от обиды,от жалости к себе, наверное? Просто моменты в жизни были переломными, плакала о том, что уходит безвозвратно.
Ну... и, каждый день, конечно, слезу пустить, если что сентиментальное увижу, легко!))) Смешно бывает, если смотрим с мужем плакательную фильму, я громко шмыгаю носом, а он : Ты плааачешь?...- Даааа... -И яяяя... В общем мы два сапога пара)))
Екатерина МолоштанВ ответ на булочка
булочка
Рыдала несколько раз так, что от усталости засыпала потом. Становилось как-то легче. Помню ситуации, при которых рыдала, а вот почему?, от обиды,от жалости к себе, наверное? Просто моменты в жизни были переломными, плакала о том, что уходит безвозвратно.
Ну... и, каждый день, конечно, слезу пустить, если что сентиментальное увижу, легко!))) Смешно бывает, если смотрим с мужем плакательную фильму, я громко шмыгаю носом, а он : Ты плааачешь?...- Даааа... -И яяяя... В общем мы два сапога пара)))
СсылкаПожаловаться
Я думаю,что это здорово,вместе поплакать)))
Probka !
А я не помню когда последний раз было такое
cubaki
Иногда очень хочеться заплакать,прямо даже зареветь,но не выходит.То ли я такая крепкая,то ли еще что.
абигальВ ответ на cubaki
cubaki
Иногда очень хочеться заплакать,прямо даже зареветь,но не выходит.То ли я такая крепкая,то ли еще что.
СсылкаПожаловаться
Иногда очень хочеться заплакать,прямо даже зареветь,но не выходит.То ли я такая крепкая,то ли еще что.

А Вам в детстве плакать разрешали ? Может в этом причина?Попробуйте вспомнить реакцию родителей на ваши слёзы.Правда это не поможет начать плакать,но хоть причину выясните.(Советую исходя из своего личного опыта.Слёзы словно внутрь уходят.Глазные яблоки и виски только спазмируются ,жутко больно и вредно для здоровья...)
cubakiВ ответ на абигаль
абигаль
Иногда очень хочеться заплакать,прямо даже зареветь,но не выходит.То ли я такая крепкая,то ли еще что.

А Вам в детстве плакать разрешали ? Может в этом причина?Попробуйте вспомнить реакцию родителей на ваши слёзы.Правда это не поможет начать плакать,но хоть причину выясните.(Советую исходя из своего личного опыта.Слёзы словно внутрь уходят.Глазные яблоки и виски только спазмируются ,жутко больно и вредно для здоровья...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно о детстве не вспомню,но вот сыну не разрешала плакать.Не думала что будет иметь такие последствия.
Валькирия
Я раньше разреветься могла в любое время, плакала ооочень часто, а потом вообще как отрезало, не могу, не плачется у меня, как будто слез нет, это от обид всяких. Зато от нежности, от фильма когого....короче, когда мне надо прореветься (чувствую что все, край), выгоняю свехиз комнаты, ставлю какой-нибудь фильм слезливый и реву себе полтора часа )))
Екатерина МолоштанВ ответ на Валькирия
Валькирия
Я раньше разреветься могла в любое время, плакала ооочень часто, а потом вообще как отрезало, не могу, не плачется у меня, как будто слез нет, это от обид всяких. Зато от нежности, от фильма когого....короче, когда мне надо прореветься (чувствую что все, край), выгоняю свехиз комнаты, ставлю какой-нибудь фильм слезливый и реву себе полтора часа )))
СсылкаПожаловаться
Хм,это мысль)))
Ольга ЧеркашинаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Хм,это мысль)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне если хочется, я включаю музыку....и погромче...погромче!!!!Я в ней что ли успокаиваюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем