Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли защищать права своего ребенка????

Приветствую всех!!!! Никогда не создавала темы на форумах, но наболело! Мне нужна поддержка и взгляд, как говорится "по стороны"....
Я - мать одиночка, столкнулась с непониманием
и рядом не понятных мне действий директора нашей школы,учительницей нашего класса, с которого мы перешли и ведущим специалистом районного
отдела. Мамаша как раз, из-за которой все наши с сыном страдания. Мы пошли в первый класс, куда нас записал
директор,без нашего согласования. Проучившись, первый класс и второй, до апреля встретились с рядом препятствий в классе.

1.   
Мой сын имеет диагноз простой гиперметропический астигматизм обоих глаз. На основании вышесказанного диагноза, нам нельзя было далеко сидеть от доски и беречься от различных травм. (Лист обследования прилагается) Учитель об этом знала, неоднократно велись беседы, просьбы посадить ребенка на первую или вторую парту по центру (для восстановления обзора сетчатки глаза по центру) А так же, просьба беречь ребенка от драк. 
Учитель проигнорировала мои просьбы, ответив
мне, что мой сын, слишком высокий и его нельзя посадить на вторую парту, так
как другим детям не будет видно. Я предложила взять детям другие стулья –повыше, на что не получила ответа. Мой лист, прилагаемый с обследованием у
окулиста города Владивостока, так же проигнорировался. Так же, в классе создалась неблагоприятная для моего сына обстановка. Начали специально травить моего сына. Так как ему надо беречь зрение, он не вступал в драку, все терпел, у ребенка на этом фоне образовался невроз. Ребёнок пожаловался мне, что не хочет жить.

2.   
Я обратилась сначала к нашей учительнице за помощью, на что получила ответ: «Мой сын, должен драться сам» Учитель совершенно игнорирует наш диагноз.

3.   
Я обратилась к матери, сын которой обижал и нанес психологическую травму побоями и оскорблениями моему сыну (разбил специальные очки - цена 3783,00руб.
чек прилагается) На что мать эта - ответила мне, что она работает в районо в отделе образования и ее сын, неприкосновенен.

4.   
Я обратилась к директору школы с просьбой перевести нас в другой класс. На что мне она ответила, что я должна принести запись на
диктофоне с оскорблениями или видео-запись того, как моему сыну разбили очки. Для перевода в другой класс, для него нет основания. Хотя перед этим я
консультировалась с и.о. начальником отдела образования  и с ее слов, мне трактовалось, что я имею право для перевода в другой класс. Это единственный
человек, который пошел нам на встречу. И после  перевода в другой класс, поинтересовалась нашим самочувствием.

5.   
Очки нам никто не возместил, более того, нам не вернули деньги, которые мы сдавали на протяжении 1,5 года в Родительский комитет  ежемесячно, хоть я и мать-одиночка, в классе Шпартовой с нас требовали 100 рублей, нам клали письма с суммой долга в дневник, обзванивали должников по телефону с угрозами, что на новый год, ребенок не получит подарка и пр. но отчета за деньги ни разу не было предоставлено. Так же в класс я
купила водоэмульсионную краску 18 литров. Когда мы перешли в другой класс, наш новый учитель, сказала нам попросить вернуть сдававшиеся нами деньги, чтобы
хоть частично была сумма компенсирована за разбитые очки. Ведь их новый заказ с нашим диагнозом в этом году составляет цену более 5 тысяч. Но в классе  нашем Родительский комитет нам сказал на счете денег нет.
Возмещения за очки не будет.

6.   
Продолжается травля моего сына. Учителя настроили родителей и мой сын не может общаться с теми, с кем дружил из того класса, с которого мы перевелись.
Более того, я недавно трудоустроилась работать в редакцию районной газеты и моему работодателю постоянно поступают на меня клевета и жалобы. Я боюсь, что я даже не проработаю месяца, чтобы хотя-бы купить сыну новые очки. Раз у нас все такие неприкосновенные, я полистав нет, решила действовать выше. Раз мамочка с районо не идет навстречу. Я написала в Прокуратуру, в Депортамент образования и позвонила в Администрацию в камитет по защите прав матери и ребенка. 
Вы бы знали, какой начался бунт. Хотя перед этим я в решение вопроса посвятила ВСЕХ!!!! до одного. Но они надменно игнорируя диагноз моего сына, говорили нам надо учиться драться. Сейчас же многие настроены против меня. Мол я должна была простить. Я не знаю, что скажет форумчани. Но виноватой себя не считаю. Я мать одиночка и сын у меня один И его права я буду защищать до последнего!

 
Anna Sergeevna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
Спешу яВ ответ на Мюмзик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Оля,ты тоже-мать одиночка))
МюмзикВ ответ на Спешу я
Спешу я
Оля,ты тоже-мать одиночка))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно! а у этой тётки муж есть ,пусть бывший, вот ему и помочь пацану надо, научить, как за себя постоять, иначе и правда затравят..
Спешу яВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
именно! а у этой тётки муж есть ,пусть бывший, вот ему и помочь пацану надо, научить, как за себя постоять, иначе и правда затравят..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет у неё мужа.Ушел когда ребёнку было пол года)))
МюмзикВ ответ на Спешу я
Спешу я
Нет у неё мужа.Ушел когда ребёнку было пол года)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тётка явно психованная, вот и сбежал...
Спешу яВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
тётка явно психованная, вот и сбежал...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну твой то отец твоего ребёнка всегда рядом с тобой))
МюмзикВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну твой то отец твоего ребёнка всегда рядом с тобой))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так я и одна неплохо справилась )) впрочем , мой сын как солнышко, к нему все тянутся и что такое травля он не знает.
Спешу яВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
так я и одна неплохо справилась )) впрочем , мой сын как солнышко, к нему все тянутся и что такое травля он не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну конечно,тебе же выдали удостоверение матери -одиночки и платили пособие))
Anna SergeevnaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Я - мать одиночка, столкнулась с непониманием
Что бы Вы знали на будущее, мать-одиночка - это женщина, родившая без мужа и отказавшаяся от алиментов, так что учите матчасть )) Вы очень несдержанная, эмоциональная женщина, у вас на первом месте не дитё, а очки в посте, так вот я и могу судить только по тому, что Вы пишите. Вас может быть и жаль, но раз есть муж, пусть он и занимается воспитанием сына и купит ему очки. У меня фсё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то точно засланная шестерка. Пишешь словами директриссы
Комментарий удален.Почему?
Anna SergeevnaВ ответ на Мюмзик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну точно она. Тебя рассекритили
Lady StervaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Какие права? Возмещение денег на очки? Что-то Вас не туда понесло... Проблемы со зрением не должны мешать остальным детям, вообще тут больше проблем с психикой, особенно у Вас, Вы настолько эмоциональны и зациклены, что все вокруг априори считаются врагами. Я понимаю, бедность унизительна, но ведь Вы знали, на что шли,рожая без мужа и без алиментов. Вам надо работать над собой, искать подработку, желательно на дому, чтобы сын был под присмотром. Как только мальчик перестанет из-за Вас нервничать, он сможет нормально общаться с окружающими и все проблемы будут исчерпаны. Поверьте маме-одиночке, я сама была и в классном и в школьном родительском комитете, никогда никого травить не давала, хотя у моего сына таких проблем отродясь не было, он всегда в центре внимания и душа коллектива. Какие родители, такие и дети, поймите наконец! Всё дело в Вас и Вашем отношении к людям.
СсылкаПожаловаться
Мюмзь там вообще то автор пишет что ее сына избивают. а это уже - статья УК...а директор и учителя- дураки- вот сейчас дело пошло в прокуратуру и все- администрации хана будет- начнут таскать...
Lady StervaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Какие права? Возмещение денег на очки? Что-то Вас не туда понесло... Проблемы со зрением не должны мешать остальным детям, вообще тут больше проблем с психикой, особенно у Вас, Вы настолько эмоциональны и зациклены, что все вокруг априори считаются врагами. Я понимаю, бедность унизительна, но ведь Вы знали, на что шли,рожая без мужа и без алиментов. Вам надо работать над собой, искать подработку, желательно на дому, чтобы сын был под присмотром. Как только мальчик перестанет из-за Вас нервничать, он сможет нормально общаться с окружающими и все проблемы будут исчерпаны. Поверьте маме-одиночке, я сама была и в классном и в школьном родительском комитете, никогда никого травить не давала, хотя у моего сына таких проблем отродясь не было, он всегда в центре внимания и душа коллектива. Какие родители, такие и дети, поймите наконец! Всё дело в Вас и Вашем отношении к людям.
СсылкаПожаловаться
Мюмзь там вообще то автор пишет что ее сына избивают. а это уже - статья УК...а директор и учителя- дураки- вот сейчас дело пошло в прокуратуру и все- администрации хана будет- начнут таскать...
наталья...
Порвала бы за ребенка...
Кэролайн
У меня также в детстве было очень плохое зрение(-9). До лазерной коррекции. Представьте сидела я на предпоследней парте. Хотя ростом тоже не задалась. Мама мен одна воспитывала, денег не хватало на подарки учителям в отличие от других родителей. Да и времени особо тоже. Работала в 2 смены. Сейчас вспоминаю этот ужас...я же ничего не видела!!! И все были в курсе так как операции на зрение проводились и в школьные годы. Так что автор боритесь!Удачи!
Кэролайн
У меня также в детстве было очень плохое зрение(-9). До лазерной коррекции. Представьте сидела я на предпоследней парте. Хотя ростом тоже не задалась. Мама мен одна воспитывала, денег не хватало на подарки учителям в отличие от других родителей. Да и времени особо тоже. Работала в 2 смены. Сейчас вспоминаю этот ужас...я же ничего не видела!!! И все были в курсе так как операции на зрение проводились и в школьные годы. Так что автор боритесь!Удачи!
СсылкаПожаловаться
Про подарки это ,вообще , отдельная тема...
КэролайнВ ответ на Элка
Элка
Про подарки это ,вообще , отдельная тема...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А наша классная их очень любила. И передо мной представьте сидели здоровые девочки под 2 метра ростом.
Кэролайн
А наша классная их очень любила. И передо мной представьте сидели здоровые девочки под 2 метра ростом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы , представьте, на экзаменах в 11 классе наша классная показала некоторым КАК лежат билеты, чтобы они могли достать свой выученный билет. Я тогда очень жалела, что вообще перешла в эту продажную школу учиться.
Всем Привет
да заяви в прокуратуру)))
Всем Привет
да заяви в прокуратуру)))
СсылкаПожаловаться
Да заявила она, и в тексте написано, и ещё до этого момента мне стало ясно по "прилагаемым" документам, что это вообще-то текст жалобы )
Anna SergeevnaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Да заявила она, и в тексте написано, и ещё до этого момента мне стало ясно по "прилагаемым" документам, что это вообще-то текст жалобы )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно)))))текст жалобы в конце изменила. Ждала 1,5 года. Все думала образуется. Но директор наш такой же, как тут Мюмзик? Марина Александровна это не вы случайно? Уж больно слова похожи. Придя к директору, за защитой я выслушала что я больная на голову, без мужа, порчу классу статистику. И пр Сын мой ......драться не умеет. Ваша родственника Мюмзик видимо))))
Lady UnknownВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
Верно)))))текст жалобы в конце изменила. Ждала 1,5 года. Все думала образуется. Но директор наш такой же, как тут Мюмзик? Марина Александровна это не вы случайно? Уж больно слова похожи. Придя к директору, за защитой я выслушала что я больная на голову, без мужа, порчу классу статистику. И пр Сын мой ......драться не умеет. Ваша родственника Мюмзик видимо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, директору такое не стоило говорить, она попыталась Вам объяснить, а зря. Надо было сказать - разберемся, конечно - а что она может сделать, если ребенка УЖЕ не любят в классе?
Мила
....шаз ...попробую ....первое вы во всем правы и не правы ....правы в том что он должен по закону сидеть посередине ,в ряду и на первой парте,....правы что должен быть аккуратен но!!!!! вспоминая первый класс сына ,там изначально дети "пробуют" друг друга на слабо ....это жизнь ...отсюда ваши действия должны быть направлены на то ,чтоб ваш сын чувствовал себя комфортно !!!! а именно ,предупреждать об осторожности ,но ....также быть готовой ко всему плохому !!!...имею в виду последствия от тусни детской ...вы должны были ему сказать ,предупреди ,что не хочешь драки ,но если к тебе пристают -бейся до конца ,любого ??? ...а вы его настроили что он болен ...что ему нельзя ...что очки дорогие ...отсюда у него проблемы !!!!!!!!! ...все остальное вы решать должны по-взросдлому и со взрослыми ...тогда бы у парня не было мыслей таких ужасных!!! работайте с ним ...и с собой
БензийВ ответ на Мила
Мила
....шаз ...попробую ....первое вы во всем правы и не правы ....правы в том что он должен по закону сидеть посередине ,в ряду и на первой парте,....правы что должен быть аккуратен но!!!!! вспоминая первый класс сына ,там изначально дети "пробуют" друг друга на слабо ....это жизнь ...отсюда ваши действия должны быть направлены на то ,чтоб ваш сын чувствовал себя комфортно !!!! а именно ,предупреждать об осторожности ,но ....также быть готовой ко всему плохому !!!...имею в виду последствия от тусни детской ...вы должны были ему сказать ,предупреди ,что не хочешь драки ,но если к тебе пристают -бейся до конца ,любого ??? ...а вы его настроили что он болен ...что ему нельзя ...что очки дорогие ...отсюда у него проблемы !!!!!!!!! ...все остальное вы решать должны по-взросдлому и со взрослыми ...тогда бы у парня не было мыслей таких ужасных!!! работайте с ним ...и с собой
СсылкаПожаловаться
Бейся до конца? Когда я применила этот метод, стало ещё хуже
МилаВ ответ на Бензий
Бензий
Бейся до конца? Когда я применила этот метод, стало ещё хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....своему сыну я сказала так ,предупреди ....что не хочешь ....раз ...два ...и если полезут!! ..то бей со всем вытекающим оттуда ...или ты победитель или ты побежденный ,но достойно)..сработало тогда ....и по сей день работает)...заканчивает 11 класс ...
БензийВ ответ на Мила
Мила
....своему сыну я сказала так ,предупреди ....что не хочешь ....раз ...два ...и если полезут!! ..то бей со всем вытекающим оттуда ...или ты победитель или ты побежденный ,но достойно)..сработало тогда ....и по сей день работает)...заканчивает 11 класс ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с моими одноклассниками (а позже и на работе с коллегами) не прокатывало ни по-хорошему, ни по-плохому
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем