Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно вмешиваться в потасовку на службе?

Взяли протеже -парня от директора. Сегодня этот юноша сцепился в драке с начальником отдела. Ушли ,хлопнув дверью. Назревает дуэль.
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Жужа
На кого ставишь?
АленушкаВ ответ на Жужа
Жужа
На кого ставишь?
СсылкаПожаловаться
на начальника, он неплохой
вячеслав
Нормальный директор должен быть в курсе таких происшествий и во время развести конфликтующие стороны по разным угл... отделам пока не дошло до членовредительства.
Lady StervaВ ответ на вячеслав
вячеслав
Нормальный директор должен быть в курсе таких происшествий и во время развести конфликтующие стороны по разным угл... отделам пока не дошло до членовредительства.
СсылкаПожаловаться
нормальный директор обязан смотреть, каков работник индивидуально как профессионал своего дела и какой это работник по работе в команде. сильная команда- именно это залог успеха а работе- приобретение высокой репутации компании в целом, и как следствие- наличие работы- подрядов, проектов , etc. я знала случаи когда человек как индивидуальный специалист был силен, но не умел и не хотел работать в команде- его быстро заменили...
вячеслав В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нормальный директор обязан смотреть, каков работник индивидуально как профессионал своего дела и какой это работник по работе в команде. сильная команда- именно это залог успеха а работе- приобретение высокой репутации компании в целом, и как следствие- наличие работы- подрядов, проектов , etc. я знала случаи когда человек как индивидуальный специалист был силен, но не умел и не хотел работать в команде- его быстро заменили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Никакой совместной работы уже не может быть после такого конфликта.
Lady StervaВ ответ на вячеслав
вячеслав
Ну да. Никакой совместной работы уже не может быть после такого конфликта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на филде такой случай был... крупно повздорили два спеца- дошло до матерных оскорблений в присутствии подрядчиков и заказчика.... начальник принял меры- дал втык обоим , заставил их помириться... вроде внешне конфликт исчерпан, но эти двое стали втихорца гадить друг другу- с целью подвести врага под увольнение с как говорится "волчьим билетом"... когда все выяснилось, начальник - человек крутого нрава и свято оберегающий свою команду и репутация компании как сильной команды специалистов- он ее долго собирал- выпер их обоих с формулировкой- причинение вреда репутации компании.
вячеслав В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
на филде такой случай был... крупно повздорили два спеца- дошло до матерных оскорблений в присутствии подрядчиков и заказчика.... начальник принял меры- дал втык обоим , заставил их помириться... вроде внешне конфликт исчерпан, но эти двое стали втихорца гадить друг другу- с целью подвести врага под увольнение с как говорится "волчьим билетом"... когда все выяснилось, начальник - человек крутого нрава и свято оберегающий свою команду и репутация компании как сильной команды специалистов- он ее долго собирал- выпер их обоих с формулировкой- причинение вреда репутации компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это правильно. И это верно. Добрый климат, пусть даже без специалистов, лучше чем тихо тлеющая диверсия.
Lady StervaВ ответ на вячеслав
вячеслав
И это правильно. И это верно. Добрый климат, пусть даже без специалистов, лучше чем тихо тлеющая диверсия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вопрос в том, что начали старадать окружающие- то того нет, то это не так, пятое-десятое. стали работы страдать. ну , с ними и разобрались- на выход, а там уже, ка кговорится, на гражданке и разбирайтесь...
Elena Pomorceva
Как же скучно я живу (с)
Наталья
Как у вас унтересно
Tatsiana Verbilo
— Я его вызову на дуэль.

— Чудно! Могу вам отрекомендовать моего хорошего знакомого. Знает дуэльный кодекс наизусть и обладает двумя вениками, вполне пригодными для борьбы не на жизнь, а на смерть. В секунданты можно взять Иванопуло и соседа справа. Он бывший почетный гражданин города Кологрива и до сих пор кичится этим титулом. А то можно устроить дуэль на мясорубках — это элегантнее. Каждое ранение безусловно смертельно. Пораженный противник механически превращается в котлету. Вас это устраивает, предводитель?
Татьяна Март
Обязательно отпишите - парня уволили после подобного беспредела??? /если не уволят, то Ваш директор - идиот, как и его протеже/
Lady Sterva
не надо вмешиваться- надо работать...
а парень этот- реально дурак. начальник может так ему подстроить работу, что из за этого протеже пострадает дело. ну, раз ему спустят, второй спустят, а потом- все, укажут на дверь... а если начальник опытный и ценный - так он просто поставит вопрос ребром- или я , или этот щенок! и выбирут ЕГО- он не зря начальник отдела!
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в таком случае- я бы рассталась с таким работодателем- это о многом говорит о компании! я привыкла работать так- какждый выполняет только свою работу, но наилучшим образом. иначе- такая компания долго не протянет- а конкуренция за заказы в любой области деятельности очень высока. в итоге- если мой клиент так относится к работе -Уволят начальника в итоге а блатного сотрудника оставят Неизвестно чей это сын и кто за него просил Скорее спустят все ему или другие будут за него делать работу - в конечном итоге этот клиент не в состоянии будет оплачивать нормально мои услуги- а работа технического переводчика достаточна сложна и рискованна, чтобы я работала бы за гроши....
вячеслав В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не надо вмешиваться- надо работать...
а парень этот- реально дурак. начальник может так ему подстроить работу, что из за этого протеже пострадает дело. ну, раз ему спустят, второй спустят, а потом- все, укажут на дверь... а если начальник опытный и ценный - так он просто поставит вопрос ребром- или я , или этот щенок! и выбирут ЕГО- он не зря начальник отдела!
СсылкаПожаловаться
Обычно в конфликте виноваты обе стороны, так что вставать на чью-либо либо сторону не верно. Я бы не ставил начальника выше подчиненного. Это устаревшее представление об отношениях. Я так думаю. Тем более, что они оба мужчины. Начальник может доминировать в силу своей должности, но в то же время быть более слабым что ли в другом статусе. И я вовсе не имею ввиду физическую силу. В плане профессиональном, например. Может быть он вообще неуважительно вел себя в отношении подчиненного.
Lady StervaВ ответ на вячеслав
вячеслав
Обычно в конфликте виноваты обе стороны, так что вставать на чью-либо либо сторону не верно. Я бы не ставил начальника выше подчиненного. Это устаревшее представление об отношениях. Я так думаю. Тем более, что они оба мужчины. Начальник может доминировать в силу своей должности, но в то же время быть более слабым что ли в другом статусе. И я вовсе не имею ввиду физическую силу. В плане профессиональном, например. Может быть он вообще неуважительно вел себя в отношении подчиненного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут вопрсо в чем? начальник стоит априори выше подчиненного- именно он несет полную ответственность за работу отдела! с него пойдет первый спрос- ты что, милый мой, ушами хлопаешь- у тебя как выполняют работу подчиненные?!!!
Может быть он вообще неуважительно вел себя в отношении подчиненного- в теме сказано что там было сказано- переделать работу. а вот хотелось бы тут все таки услышать выражения, в которых этот приказ последовал... тут это очень важно
вячеслав В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут вопрсо в чем? начальник стоит априори выше подчиненного- именно он несет полную ответственность за работу отдела! с него пойдет первый спрос- ты что, милый мой, ушами хлопаешь- у тебя как выполняют работу подчиненные?!!!
Может быть он вообще неуважительно вел себя в отношении подчиненного- в теме сказано что там было сказано- переделать работу. а вот хотелось бы тут все таки услышать выражения, в которых этот приказ последовал... тут это очень важно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. Приказы нужно давать в виде просьбы, чтобы не задевать самолюбие. Ведь это же мужчины.
Lady StervaВ ответ на вячеслав
вячеслав
Вот именно. Приказы нужно давать в виде просьбы, чтобы не задевать самолюбие. Ведь это же мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну н в виде просьбы, конечно, но и не грубо- все таки на работе подчиненный -не раб и не прислуга. там где начальник проявляет такт- это всегда оправдывается сильной командой...
Королева. Марго
Конечно нет, молча наблюдать бесплатный спектакль.
Эйве
как у нас на заводе скушно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем