Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли уроки физ-ры на лыжах?

Привет, народ. Вот с мамашками спор вышел - нужны ли уроки физ-ры на лыжах. 98% считают, что нет. Я в их числе. Ну вот не понимаю я надобности в этом виде спорта в школе. Одна маман заявила, типа учитель научит их правильно стоять на лыжах. А нафиг оно им нужно? На горных лыжах катаются по-другому, да и мало кому нужна эта практика, а кому нужна - для тех есть секции. Сдвоенные уроки еще как-то можно попытаться понять, но 1 урок?? 15 мин. переодеться, 10 мин. одевать лыжи, 5 мин. шмыгать по лыжне и 15 мин. переодеваться обратно - это урок? и потом ещ сидеть на другом уроке и ни шиша не соображать. На фига? Вот думаю, есть ли законный способ написать отказ от этого предмета?
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
624
Кетти ЧеширВ ответ на T
T
А мне лыжи нравились. Тем более у нас занятия в лесу были. К тому же после любой физкультуры дети вспотевшие. На то у них и раздевалки есть и форма, чтобы снять потом и одеть сухое...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сухое на потное тело, ага. и кататься сдвоенным уроком по лесу, это не 10 минут по школьному двору.
Кетти Чешир
сухое на потное тело, ага. и кататься сдвоенным уроком по лесу, это не 10 минут по школьному двору.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А когда просто кросс бегут, без лыж - как справляются? Полотенце с собой давайте, если так потеет сильно. И настаивайте на сдвоенной физ-ре для лыж. Пусть расписание нормально формируют.
Чую я довольны некоторые родители были бы только если бы на физ-ре детей посадили за парту, выдали учебники и начали преподавать теорию физического воспитания)))
Кетти ЧеширВ ответ на T
T
А когда просто кросс бегут, без лыж - как справляются? Полотенце с собой давайте, если так потеет сильно. И настаивайте на сдвоенной физ-ре для лыж. Пусть расписание нормально формируют.
Чую я довольны некоторые родители были бы только если бы на физ-ре детей посадили за парту, выдали учебники и начали преподавать теорию физического воспитания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а может сразу всю ванну с собой дать? когда простоя физ-ра - есть душ! а на лыжах - это издевательство.
Кетти Чешир
а может сразу всю ванну с собой дать? когда простоя физ-ра - есть душ! а на лыжах - это издевательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если у вас есть душ после простой физ-ры, тем более проблем не вижу. Так же и после лыж - душ и нет проблем.
Кетти ЧеширВ ответ на T
T
Если у вас есть душ после простой физ-ры, тем более проблем не вижу. Так же и после лыж - душ и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы понимаете, что пишите??
TВ ответ на T
T
Если у вас есть душ после простой физ-ры, тем более проблем не вижу. Так же и после лыж - душ и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы? Вы написали что после простой физ-ры у вас есть душ. В чём проблема после физ-ры на лыжах? Душ отключают, или что? Чем она от любой другой то отличается? Что ребёнок кросс так бежит, что на лыжах, потеет он одинаково!
Кетти ЧеширВ ответ на T
T
А вы? Вы написали что после простой физ-ры у вас есть душ. В чём проблема после физ-ры на лыжах? Душ отключают, или что? Чем она от любой другой то отличается? Что ребёнок кросс так бежит, что на лыжах, потеет он одинаково!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на колу мочало - начинай сначала! время на душ они где возьмут??? душ для старших классов!
Кетти Чешир
на колу мочало - начинай сначала! время на душ они где возьмут??? душ для старших классов!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И правда на колу мочало. Повторюсь - требуйте от администрации сдвоенные уроки для лыж.
Кетти ЧеширВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
на колу мочало - начинай сначала! время на душ они где возьмут??? душ для старших классов!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет в началке сдвоенных уроков((
Анна РябоваВ ответ на Светлана
Светлана
Вот и я никогда не понимала школьные лыжи. После пробежки надо принять душ, переодеться в сухое, остыть, отдохнуть, попить чаю. Вот тогда занятия принесут пользу. А то потом вспотевшие дети ходят в сырой одежде идут в ней домой на ветру. У меня дочь уже взрослая давно, но школьные лыжи до сих пор вспоминает с содроганием, как пройдет урок лыж - так сразу с простудой на больничный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сменную одежду давать не пробовали?
Кетти ЧеширВ ответ на Анна Рябова
Анна Рябова
А сменную одежду давать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что? сменная одежда на потное тело -
КалининаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
и что? сменная одежда на потное тело -
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какое потное тело, если у ребенка термобелье?
Кетти ЧеширВ ответ на Калинина
Калинина
Какое потное тело, если у ребенка термобелье?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще какое.
Кетти ЧеширВ ответ на Светлана
Светлана
Вот и я никогда не понимала школьные лыжи. После пробежки надо принять душ, переодеться в сухое, остыть, отдохнуть, попить чаю. Вот тогда занятия принесут пользу. А то потом вспотевшие дети ходят в сырой одежде идут в ней домой на ветру. У меня дочь уже взрослая давно, но школьные лыжи до сих пор вспоминает с содроганием, как пройдет урок лыж - так сразу с простудой на больничный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь Орлова
А я как вспомню, так вздрогну! Слава богу, у моих детей этой мутатени не было, а вот мне досталось - ужас ужасный.
nataВ ответ на sirius
sirius
вот этого тоже не понимаю: если надо какой кросс на лыжах пробежать- дети потом вспотевшие., под шапками волосы мокрые-так и заболеть не долга...Поди нет в школе ни душа, ни фена. Не учитывают учителя это. Добиться-пусть ставят последним уроком хотя бы. Пробежались и домой.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как это мы 15 кругов наперегонки вокруг школы бегали на лыжах, на спор, бедные, без фена? И болели меньше. И даже, о боже, без душа? А сейчас поголовно сколеоз, плоскостопие и пр. и пр. Последним уроком - да, согласна, отдохнули, остыли и домой, мыться в душ....
TВ ответ на nata
nata
И как это мы 15 кругов наперегонки вокруг школы бегали на лыжах, на спор, бедные, без фена? И болели меньше. И даже, о боже, без душа? А сейчас поголовно сколеоз, плоскостопие и пр. и пр. Последним уроком - да, согласна, отдохнули, остыли и домой, мыться в душ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И точно) Как то выжили) У нас лыжи обычно были на сдвоенной физ-ре, после которой была большая перемена.
OlgaВ ответ на nata
nata
И как это мы 15 кругов наперегонки вокруг школы бегали на лыжах, на спор, бедные, без фена? И болели меньше. И даже, о боже, без душа? А сейчас поголовно сколеоз, плоскостопие и пр. и пр. Последним уроком - да, согласна, отдохнули, остыли и домой, мыться в душ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мы и в школьной форме ходили в одной и той же неделями потому, что было всего 2 платья. И чесалось всё от этой шерсти и руки и шеи были красные, но никто не умер. Но неужели эти коричневые платьица лучше удобной одежды из нормальных материалов от которых ничего не чешется? :)
TВ ответ на Olga
Olga
Ну мы и в школьной форме ходили в одной и той же неделями потому, что было всего 2 платья. И чесалось всё от этой шерсти и руки и шеи были красные, но никто не умер. Но неужели эти коричневые платьица лучше удобной одежды из нормальных материалов от которых ничего не чешется? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня от школьной формы ничего не чесалось) Хотя платье было вообще одно, стиралось еженедельно и воротнички - манжеты спарывались-пришивались чистые. И мне даже кажется синяя мальчишеская форма наших времён была куда удобнее классических брюк и пиджаков , которые носят сейчас. Это же одежда вообще для движения вообще не приспособлена. А там курточка была более спортивного покроя всё таки... Ну а у девочек сейчас те же юбочки-платья. Разве что расцветочки повеселей, насчёт качества материалов - не смешите. Качественную днём с огнём не найти. Убогая синтетика везде.
OlgaВ ответ на T
T
У меня от школьной формы ничего не чесалось) Хотя платье было вообще одно, стиралось еженедельно и воротнички - манжеты спарывались-пришивались чистые. И мне даже кажется синяя мальчишеская форма наших времён была куда удобнее классических брюк и пиджаков , которые носят сейчас. Это же одежда вообще для движения вообще не приспособлена. А там курточка была более спортивного покроя всё таки... Ну а у девочек сейчас те же юбочки-платья. Разве что расцветочки повеселей, насчёт качества материалов - не смешите. Качественную днём с огнём не найти. Убогая синтетика везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть это нормально стирать одежду раз в неделю?
Сейчас к школьной форме тоже много вопросов, если честно. Да я вообще против школьной формы потому что это одно мучение для детей.
В свитере и брюках тоже можно учиться.
TВ ответ на Olga
Olga
То есть это нормально стирать одежду раз в неделю?
Сейчас к школьной форме тоже много вопросов, если честно. Да я вообще против школьной формы потому что это одно мучение для детей.
В свитере и брюках тоже можно учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так она ж не на голое тело одевалась. И воротнички-манжеты менялись.
OlgaВ ответ на T
T
Ну так она ж не на голое тело одевалась. И воротнички-манжеты менялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Одевалось оно на майку, тогда еще о боди с длинным рукавом слыхом не слыхивали. И руки чесалось просто жуть.
И еще раз юбка надо было рейтузы одевать.
Хорошо что потом её отменили и я ходила в свитере и в штанах и была вполне счастлива.
TВ ответ на Olga
Olga
То есть это нормально стирать одежду раз в неделю?
Сейчас к школьной форме тоже много вопросов, если честно. Да я вообще против школьной формы потому что это одно мучение для детей.
В свитере и брюках тоже можно учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и не путайте детей со взрослыми, у них и потовые и сальные железы работают куда скромнее)
OlgaВ ответ на T
T
Да и не путайте детей со взрослыми, у них и потовые и сальные железы работают куда скромнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я как то не представляю чтобы в одной футболке ходить неделю уж извините или даже в свитере. Да даже в одних штанах.
TВ ответ на Olga
Olga
Я как то не представляю чтобы в одной футболке ходить неделю уж извините или даже в свитере. Да даже в одних штанах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня ребёнок спокойно ходит в одних брюках всю неделю, правда одевает на термобельё их. И в одной жилетке. И в одном пиджаке, меняет только рубашки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем