Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что должна и НЕ должна делать женщина в семье?

Сразу скажу, что речь пойдет о мои отношениях с моим мужчиной. Но несмотря ни на что, расставаться я с ним не собираюсь.
Ситуация в следующем : ему 35 лет, ведет себя он чаще всего на 15, выглядит на 27. Его не воспитали правильно в семье(я думаю потому что в семье изначально царила неправильная обстановка) и он считает, что он ВСЕГДА поступает правильно(часто сильно косячит), ВСЕГДА говорит правильно(часто резок в словах и действиях, не умеет выразить свою мысль правильно), постоянно меня критикует, говорит, что когда я у него(между прочим в выходной день) и ничего не делаю, то и он глядя на меня ничего не делает(он меня в этом обвиняет). И т.д. Часто и я себя веду не совсем правильно, но я это хотя бы понимаю.
Меня мама тоже не особо научила всяким женским штучкам и я жила как жила. 
Но тут я понимаю, что может я чего-то не знаю?))
Прошу всех женщин(и мужчин) форума написать мне :
что должна делать женщина? что женщина делать не должна? как за собой ухаживать(я конечно знаю как, но мало ли вы мне что-то интересное расскажите)? в какие моменты нужно промолчать, а в какие моменты что-то сказать? 
Большое спасибо заранее))
Анна Конуреева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
Mary NicaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ты название темы читала? Я по теме говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Читала. Если чисто по заголовку рассуждать, то достаточно статьи из СК привести. Там подробно написано, что женщина должна. Всё остальное не должна. На этом обсуждение можно завершать.

Кстати, ты по теме неправильно говоришь. Пишешь, что в семье никто никому ничего не должен, а это не так.
ПТИЧВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Читала. Если чисто по заголовку рассуждать, то достаточно статьи из СК привести. Там подробно написано, что женщина должна. Всё остальное не должна. На этом обсуждение можно завершать.

Кстати, ты по теме неправильно говоришь. Пишешь, что в семье никто никому ничего не должен, а это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не про уголовный кодекс говорю, а про жизненные отношения.
Mary NicaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я не про уголовный кодекс говорю, а про жизненные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И я не про уголовный. Я про семейный. Есть тот минимум обязательств, которые должен выполнять любой семейный человек. Добровольно он это делает или по принуждению - дело десятое. Но этот минимум должен выполняться в любом случае. Всё остальное - вопрос личных договорённостей.
ПТИЧВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
И я не про уголовный. Я про семейный. Есть тот минимум обязательств, которые должен выполнять любой семейный человек. Добровольно он это делает или по принуждению - дело десятое. Но этот минимум должен выполняться в любом случае. Всё остальное - вопрос личных договорённостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну вот и говори об этом своему мужу.
Mary NicaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ну вот и говори об этом своему мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Уже ))).
ПТИЧВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Уже ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Неужели нашелся кретин, который согласился на тебе жениться с твоими кодексами?
Mary NicaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Неужели нашелся кретин, который согласился на тебе жениться с твоими кодексами?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нет, нашёлся не кретин, а весьма неглупый человек ))). И ты полегче на поворотах, обзывая совершенно незнакомого тебе человека. Тебе понравится, если твою Птичиху будут называть идиоткой?
ПТИЧВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Нет, нашёлся не кретин, а весьма неглупый человек ))). И ты полегче на поворотах, обзывая совершенно незнакомого тебе человека. Тебе понравится, если твою Птичиху будут называть идиоткой?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Так легче же убиться клювом об стенку, чем каждый день слушать о кодексах.
Mary NicaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Так легче же убиться клювом об стенку, чем каждый день слушать о кодексах.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А зачем каждый день? Можно один раз на берегу обговорить свои взгляды на семью и ожидания. А про кодексы вспомнить только в том случае, если перестанет исполняться даже этот самый зафиксированный в них минимум. Пока бог миловал и к защите государства обращаться не приходилось.
ПТИЧВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А зачем каждый день? Можно один раз на берегу обговорить свои взгляды на семью и ожидания. А про кодексы вспомнить только в том случае, если перестанет исполняться даже этот самый зафиксированный в них минимум. Пока бог миловал и к защите государства обращаться не приходилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И дальше всю жизнь жить с этими обговоренными взглядами и ожиданиями. Нет уж. Лучше одному на берег другого океана.
Mary NicaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
И дальше всю жизнь жить с этими обговоренными взглядами и ожиданиями. Нет уж. Лучше одному на берег другого океана.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Дело вкуса ))).
ПТИЧВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Дело вкуса ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Человека, чтобы с ним жить, надо любить. А если обговаривать взгляды, - это не любовь, а какой-то коммерческий договор. Я так не могу жить.
Mary NicaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Человека, чтобы с ним жить, надо любить. А если обговаривать взгляды, - это не любовь, а какой-то коммерческий договор. Я так не могу жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А любовь, она разная бывает. Если ты не в состоянии любить и договариваться, это не значит, что другие так не могут.
ПТИЧВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А любовь, она разная бывает. Если ты не в состоянии любить и договариваться, это не значит, что другие так не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Да, я не в состоянии договариваться. Я в состоянии только клювом об стену.
Софи_В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Что ты должна делать и что не должна зависит от того, что ты хочешь иметь на выходе. По идее в семье никто никому ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
Не согласна. В семье как раз-таки все должны друг другу.Люди приняли на себя кое-какие обязательства,вступая в брак.Когда никто никому ничего не должен,это уже не семья,нет единения между супругами,они не единое целое и не хотят им становиться.
Печальная история,когда в семье никто никому ничего не должен.
ПТИЧВ ответ на Софи_
Софи_
Не согласна. В семье как раз-таки все должны друг другу.Люди приняли на себя кое-какие обязательства,вступая в брак.Когда никто никому ничего не должен,это уже не семья,нет единения между супругами,они не единое целое и не хотят им становиться.
Печальная история,когда в семье никто никому ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и кто в твоей семье что кому должен?
Ольга ИвановнаВ ответ на Софи_
Софи_
Не согласна. В семье как раз-таки все должны друг другу.Люди приняли на себя кое-какие обязательства,вступая в брак.Когда никто никому ничего не должен,это уже не семья,нет единения между супругами,они не единое целое и не хотят им становиться.
Печальная история,когда в семье никто никому ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Я должна мужу, он - мне, мы оба - нашему ребенку. Взрослый ребенок - пожилым родителям. Если нет обязательств, то все можно: можно ребенка бросить, можно мужа в трудный момент оставить, можно гулять и пить, наплевав на вторую половину.
Ольга Ивановна
Да! Я должна мужу, он - мне, мы оба - нашему ребенку. Взрослый ребенок - пожилым родителям. Если нет обязательств, то все можно: можно ребенка бросить, можно мужа в трудный момент оставить, можно гулять и пить, наплевав на вторую половину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спросил конкретно. Что ты должна мужу? Что муж должен тебе? Что ребенок должен пожилым родителям?
Анна КонурееваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я спросил конкретно. Что ты должна мужу? Что муж должен тебе? Что ребенок должен пожилым родителям?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я лично считаю точно так же, что оба друг другу должны что-то)) Внимание, забота - это понятно) Женщина готовит, стирает, убирает, создает уют, если что-работает, а мужчина обеспечивает едой, чтобы было из чего приготовить, безопасность семьи тоже он обеспечивает и пр.
А ребенок должен своим родителям, не важно, пожилые они или нет, финансовую помощь(если имеет возможность), помочь в доме что-то починить, убраться, если родители сами не могут этого сделать, отвезти куда-то, привезти откуда-то!
Анна Конуреева
Я лично считаю точно так же, что оба друг другу должны что-то)) Внимание, забота - это понятно) Женщина готовит, стирает, убирает, создает уют, если что-работает, а мужчина обеспечивает едой, чтобы было из чего приготовить, безопасность семьи тоже он обеспечивает и пр.
А ребенок должен своим родителям, не важно, пожилые они или нет, финансовую помощь(если имеет возможность), помочь в доме что-то починить, убраться, если родители сами не могут этого сделать, отвезти куда-то, привезти откуда-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть ты готовишь, стираешь, убираешь,создаешь уют потому, что должна это делать?
Анна КонурееваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
То есть ты готовишь, стираешь, убираешь,создаешь уют потому, что должна это делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как бы да)) Это, по-моему, издревле были женские обязанности)
Анна Конуреева
Ну как бы да)) Это, по-моему, издревле были женские обязанности)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну как-бы в нормальных семьях все делают, чтобы любимому человеку сделать хорошо, облегчить ему жизнь, чтобы он(а) жили в уюте и чистоте, а не по обязанностям.
Софи_В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ну как-бы в нормальных семьях все делают, чтобы любимому человеку сделать хорошо, облегчить ему жизнь, чтобы он(а) жили в уюте и чистоте, а не по обязанностям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,верно,все делают,чтоб любимому с тобой было хорошо, т.е. по любви.Только любовь эту еще стяжать нужно.А для этого подходят любые чувства любви:чувство долга, верность, нежность, ласка, влюбленность и проч.Когда научаешься использовать свои чувства во имя любви,тогда и любовь приходит,настоящая,та,которая никогда не перестает.
ПТИЧВ ответ на Софи_
Софи_
Да,верно,все делают,чтоб любимому с тобой было хорошо, т.е. по любви.Только любовь эту еще стяжать нужно.А для этого подходят любые чувства любви:чувство долга, верность, нежность, ласка, влюбленность и проч.Когда научаешься использовать свои чувства во имя любви,тогда и любовь приходит,настоящая,та,которая никогда не перестает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если перед тобой надо выслуживаться, то не суди всех по себе. Есть еще бескорыстные люди на свете.
Софи_В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Если перед тобой надо выслуживаться, то не суди всех по себе. Есть еще бескорыстные люди на свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я не сужу.
"выслуживаться"- слово с негативной окраской,в семейной жизни такое поведение совершенно недопустимо,ибо ведет к лицемерию. Ради своего любимого люди не выслуживаются,они совершают поступки любви.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем