Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как образумить дочь?

Доброго дня всем. С бывшим 10 лет в разводе. Разошлись не очень хорошо, ничем абсолютно не помогал, алименты не платил, да и я не просила ничего. Детьми абсолютно не интересовался и нет ему дела до них. Во второй семье завел двух.

У младшей дочки все никак не проходит переходный период. 18 лет, учится в МГУ. Мне грубит и часто хочет сделать больно. Ходит к отцу в ту семью. Зачем спрашиваю - отвечает просто так! Хотя сама прекрасно понимает, что отцу не нужна. Как образумить дочь? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
631
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Те по Вашему. надо оплевать мать. которая о ней заботится, любит. содержит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прекращайте заботиться-теперь очередь отца пришла. Я думаю.что он дает ей денег на мелкие расходы. Тем и хорош.
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Те по Вашему. надо оплевать мать. которая о ней заботится, любит. содержит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда он наплюёт на неё, она образумится. А тянутся к нему из-за нехватки мужского внимания в жизни, вы ей запретить не сможете.
ЗмейкаВ ответ на Кира _
Кира _
Когда он наплюёт на неё, она образумится. А тянутся к нему из-за нехватки мужского внимания в жизни, вы ей запретить не сможете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Инга БерестоваВ ответ на Аноним
Аноним
Те по Вашему. надо оплевать мать. которая о ней заботится, любит. содержит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гордыня у вас зашкаливает.К отцу отправить жить,нафига содержать того , кто вас не ценит.Полюбите себя.
Инна АфанасьеваВ ответ на Инга Берестова
Инга Берестова
Гордыня у вас зашкаливает.К отцу отправить жить,нафига содержать того , кто вас не ценит.Полюбите себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дочь может пойти жить отцу, так мать тогда вообще волосы на себе рвать будет, для неё это будет вообще запредельное предательство (с её точки зрения). Она просто хочет, чтобы дети держали её сторону, но кто сказал, что она права? Если тебя не любят и встретили другую, родили вместе детей, это не значит, что тебя предали, просто их семья себя исчерпала, не сложились пазлы, не те они друг для друга...
Инна Афанасьева
Дочь может пойти жить отцу, так мать тогда вообще волосы на себе рвать будет, для неё это будет вообще запредельное предательство (с её точки зрения). Она просто хочет, чтобы дети держали её сторону, но кто сказал, что она права? Если тебя не любят и встретили другую, родили вместе детей, это не значит, что тебя предали, просто их семья себя исчерпала, не сложились пазлы, не те они друг для друга...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дочь-то может пойти, но получит такого пинка, что сразу мозги на место встанут)))
Инна АфанасьеваВ ответ на ОМ
ОМ
дочь-то может пойти, но получит такого пинка, что сразу мозги на место встанут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы говорите с позиции обиженки. Дочь может уйти вообще жить отдельно от матери, допустим. жить у своего парня или снимать с ним жильё, но при всём при этом продолжать общаться с отцом. Матери от этого легче не станет, просто отношения с дочерью станут никакими: да-нет, привет-пока, и всё на этом, доверия ноль.
Инна Афанасьева
Вы говорите с позиции обиженки. Дочь может уйти вообще жить отдельно от матери, допустим. жить у своего парня или снимать с ним жильё, но при всём при этом продолжать общаться с отцом. Матери от этого легче не станет, просто отношения с дочерью станут никакими: да-нет, привет-пока, и всё на этом, доверия ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а говорю с позиции опыта, а вы с позиции потеоретезировать.
Инна АфанасьеваВ ответ на ОМ
ОМ
а говорю с позиции опыта, а вы с позиции потеоретезировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы ошибаетесь, я тоже говорю исходя из своего опыта.
Инна Афанасьева
Вы ошибаетесь, я тоже говорю исходя из своего опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
значит, вам, и особенно вашим детям не плевали в душу так, как автору. не сравнивайте несравнимые вещи. Ваш бывший муж и бывший автора разные люди.
Олька.В ответ на Аноним
Аноним
Те по Вашему. надо оплевать мать. которая о ней заботится, любит. содержит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит у вашей дочери вот такое восприятие ситуации и жизни-не надежная она. Когда у моей подруги разводились родители,то ей на тот момент было 17 лет. Её отец ушел к другой. И на 18-летие он пригласил её в новую семью. И когда она услышала от новой жены отца,что он никогда не любил её мать,и что жил с ними ради детей,то сразу встала и ушла. И больше они не встречались. Фактически её папаша и не занимался детьми,все и всегда было на маме.
В вашей дочери нет этого.
La LaВ ответ на Олька.
Олька.
Значит у вашей дочери вот такое восприятие ситуации и жизни-не надежная она. Когда у моей подруги разводились родители,то ей на тот момент было 17 лет. Её отец ушел к другой. И на 18-летие он пригласил её в новую семью. И когда она услышала от новой жены отца,что он никогда не любил её мать,и что жил с ними ради детей,то сразу встала и ушла. И больше они не встречались. Фактически её папаша и не занимался детьми,все и всегда было на маме.
В вашей дочери нет этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего в дочери нет?)))
Или Вы уверены, что новая жена отца говорит именно такие слова?
Олька.В ответ на La La
La La
Чего в дочери нет?)))
Или Вы уверены, что новая жена отца говорит именно такие слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не в словах же дело. Дочь автора неблагодарная и не умеет в своём возрасте разделять понятия. Отец не заботился,объявился спустя 10 лет,и на те вам ,здрасьте,доча к папе потянулась. Конечно,запретить нельзя,пусть ходит,но мне бы было обидно ,за себя и дочь.
La LaВ ответ на Олька.
Олька.
Да не в словах же дело. Дочь автора неблагодарная и не умеет в своём возрасте разделять понятия. Отец не заботился,объявился спустя 10 лет,и на те вам ,здрасьте,доча к папе потянулась. Конечно,запретить нельзя,пусть ходит,но мне бы было обидно ,за себя и дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы как автор. Вам приятнее было бы знать, что дочь будет жить с обидой в себе даже не разобравшись лично в отношениях с отцом.
Только из-за благодарности к матери.
Это такой махровый, классический материнский эгоизм.
Олька.В ответ на La La
La La
Вы как автор. Вам приятнее было бы знать, что дочь будет жить с обидой в себе даже не разобравшись лично в отношениях с отцом.
Только из-за благодарности к матери.
Это такой махровый, классический материнский эгоизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не придумывайте того,чего нет. Моя подруга не держит на отца обиду,он ей просто безразличен,как чужой человек. И её мама не запрещала видеться с отцом-она сама сделала свой выбор.
La LaВ ответ на Олька.
Олька.
Не придумывайте того,чего нет. Моя подруга не держит на отца обиду,он ей просто безразличен,как чужой человек. И её мама не запрещала видеться с отцом-она сама сделала свой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот видите). Она сама сделала вывод. Без вдалбливания мамой слов о его никчемности и нелюбви. И это естественный ход событий. И развития, осознания чувств.
А не то, что маме просто обидно.
Олька.В ответ на La La
La La
Вот видите). Она сама сделала вывод. Без вдалбливания мамой слов о его никчемности и нелюбви. И это естественный ход событий. И развития, осознания чувств.
А не то, что маме просто обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я и написала ей,что у её дочери нет этого понимания и уже с этим ничего не поделать. Это такой человек. Проще оставить в покое и не вмешиваться. Единственное,что должно насторожить,что такая инфантильная дочь может лишиться жилья в пользу папаши. Вот о чем надо озаботиться,а не тем,что дочурка с папкой общается.
La LaВ ответ на Олька.
Олька.
Так я и написала ей,что у её дочери нет этого понимания и уже с этим ничего не поделать. Это такой человек. Проще оставить в покое и не вмешиваться. Единственное,что должно насторожить,что такая инфантильная дочь может лишиться жилья в пользу папаши. Вот о чем надо озаботиться,а не тем,что дочурка с папкой общается.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не могу понять, почему дочь инфантильная то?)))
Олька.В ответ на La La
La La
Я не могу понять, почему дочь инфантильная то?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вот ответьте мне на вопрос,для чего нужен человек,который никогда о тебе не заботился,которому ты явно не нужна? Для чегооооо? Да пусть хоть он трижды папаша ? Неужели в 18 лет нет мозгов,чтобы не уметь расставлять приоритеты?
La LaВ ответ на Олька.
Олька.
Ну вот ответьте мне на вопрос,для чего нужен человек,который никогда о тебе не заботился,которому ты явно не нужна? Для чегооооо? Да пусть хоть он трижды папаша ? Неужели в 18 лет нет мозгов,чтобы не уметь расставлять приоритеты?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так дочери в 18 лет надо самой это увидеть. Самой наблюдать отца. А не слепо слушать маму. И ее слова о нелюбви. Это как раз глупо.
И почему непременно надо представлять дочь абсолютно тупой, если она ходит к отцу? Мы же не знаем, как в той семье общаются с ней. Если ходит, значит ей нравится. И замечательно!
Олька.В ответ на La La
La La
Так дочери в 18 лет надо самой это увидеть. Самой наблюдать отца. А не слепо слушать маму. И ее слова о нелюбви. Это как раз глупо.
И почему непременно надо представлять дочь абсолютно тупой, если она ходит к отцу? Мы же не знаем, как в той семье общаются с ней. Если ходит, значит ей нравится. И замечательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Пусть ходит,но дело в том,что её не зовут и не приглашают. Я бы никогда не пошла-навязываться,не моё. На месте автора ,вообще не стала бы вмешиваться: хочет,пусть ходит,но и не рассказывает об этом. Видимо и впрям мать злит. Глупая девочка!
La LaВ ответ на Олька.
Олька.
Пусть ходит,но дело в том,что её не зовут и не приглашают. Я бы никогда не пошла-навязываться,не моё. На месте автора ,вообще не стала бы вмешиваться: хочет,пусть ходит,но и не рассказывает об этом. Видимо и впрям мать злит. Глупая девочка!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
То есть Вы настаиваете, что дочь там никто не зовёт, не пускает, а она ходит и ходит))))
Олька.В ответ на La La
La La
То есть Вы настаиваете, что дочь там никто не зовёт, не пускает, а она ходит и ходит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не я,а автор пишет об этом. Дочь сама всё рассказывает. И тем самым себя выставляет в неприглядном свете:) Но даже и этого непонимает,печально.
La LaВ ответ на Олька.
Олька.
Не я,а автор пишет об этом. Дочь сама всё рассказывает. И тем самым себя выставляет в неприглядном свете:) Но даже и этого непонимает,печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Автор где-то написала, что дочь там не рады видеть? Это в комментариях? Я не видела. Может позже.
Я застала только: не платил, не звонил, не звонит....
Олька.В ответ на La La
La La
Автор где-то написала, что дочь там не рады видеть? Это в комментариях? Я не видела. Может позже.
Я застала только: не платил, не звонил, не звонит....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Она написала,что не приглашают-сама ходит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем