Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как образумить дочь?

Доброго дня всем. С бывшим 10 лет в разводе. Разошлись не очень хорошо, ничем абсолютно не помогал, алименты не платил, да и я не просила ничего. Детьми абсолютно не интересовался и нет ему дела до них. Во второй семье завел двух.

У младшей дочки все никак не проходит переходный период. 18 лет, учится в МГУ. Мне грубит и часто хочет сделать больно. Ходит к отцу в ту семью. Зачем спрашиваю - отвечает просто так! Хотя сама прекрасно понимает, что отцу не нужна. Как образумить дочь? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
631
14567891026
АнонимВ ответ на julia
julia
так может вы подсознательно про него гадости говорили и дочь настраивали раз со скандалами разводились- он и отошел в сторону, чтобы лишний раз не провоцировать, и своей новой семье нервы не трепать....У меня так было- мать зла была на отца , в уши мне лила негатив, а он говорил- не ругайся, она мама, вырастешь- будешь сама ко мне приезжать....Я выросла, а он умер, когда мне было 19...Задумайтесь..если бы ее там обижали, она бы туда вряд ли шла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас абсолютно не так!
juliaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас абсолютно не так!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну-ну...со всеми спорите, а совета попросили, а ждете такого, какой вам выгоден..
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас абсолютно не так!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на julia
julia
так может вы подсознательно про него гадости говорили и дочь настраивали раз со скандалами разводились- он и отошел в сторону, чтобы лишний раз не провоцировать, и своей новой семье нервы не трепать....У меня так было- мать зла была на отца , в уши мне лила негатив, а он говорил- не ругайся, она мама, вырастешь- будешь сама ко мне приезжать....Я выросла, а он умер, когда мне было 19...Задумайтесь..если бы ее там обижали, она бы туда вряд ли шла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, тоже вариант
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Отец 10 лет не вспоминал о детях, ничем не помогал. не звонил. не писал даже смс. Зачем к нему ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой бывший тоже не вспоминал о детях. зато сейчас общается с внуком. мы с дочкой не против, а даже за. и не тычем ему-где он был ...пусть общаются. тем более, что внуку тоже хорошо. если от того, что Ваша дочь ходит к отцу, плохо только вам, то может помолчать и дать им спокойно общаться? им же не плохо, раз дочь хочет с ним общается, несмотря на ваши протесты
Ирина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Отец 10 лет не вспоминал о детях, ничем не помогал. не звонил. не писал даже смс. Зачем к нему ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у дочери любовь. Она все 10 лет тосковала по отцу. Вам этого не понять. Это Вы с мужем нехорошо разошлись, а не дочь с отцом. Он может быть с ней и не общался все эти годы только из-за Вашего негатива.Чтоб с Вами лишний раз не сталкиваться.
dakotaВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
А у дочери любовь. Она все 10 лет тосковала по отцу. Вам этого не понять. Это Вы с мужем нехорошо разошлись, а не дочь с отцом. Он может быть с ней и не общался все эти годы только из-за Вашего негатива.Чтоб с Вами лишний раз не сталкиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++++++++++++++++++++++++
Наталья Смирнова В ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
А у дочери любовь. Она все 10 лет тосковала по отцу. Вам этого не понять. Это Вы с мужем нехорошо разошлись, а не дочь с отцом. Он может быть с ней и не общался все эти годы только из-за Вашего негатива.Чтоб с Вами лишний раз не сталкиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага,и на хлебушек любимой дочурке забывал 10 лет давать.Исключительно из-за того,чтоб с БЖ не встречаться.У нас же алименты только из рук в руки могут передаваться.Ага.Как же наши женщины любят безответственных мужиков оправдать,да другую женщину утопить
Ирина ИвановаВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Ага,и на хлебушек любимой дочурке забывал 10 лет давать.Исключительно из-за того,чтоб с БЖ не встречаться.У нас же алименты только из рук в руки могут передаваться.Ага.Как же наши женщины любят безответственных мужиков оправдать,да другую женщину утопить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что муж оказался г.но никто и не спорит, но не надо переносить негатив от своих отношений и неудавшейся семейной жизни на ребенка. Я когда высказываюсь здесь, то только основываясь на своем горьком опыте. Мне тоже когда-то в детстве говорили, что папа г..но. Ничего хорошего я Вам скажу из этого не получается(((.
Ирина ИвановаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
То что муж оказался г.но никто и не спорит, но не надо переносить негатив от своих отношений и неудавшейся семейной жизни на ребенка. Я когда высказываюсь здесь, то только основываясь на своем горьком опыте. Мне тоже когда-то в детстве говорили, что папа г..но. Ничего хорошего я Вам скажу из этого не получается(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо уметь совладать со своими эмоциями и не вмешивать в разборки ребенка. Это ее опыт общения с отцом будет, ее и обида (если вдруг случится).
Ирина ИвановаВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Ага,и на хлебушек любимой дочурке забывал 10 лет давать.Исключительно из-за того,чтоб с БЖ не встречаться.У нас же алименты только из рук в руки могут передаваться.Ага.Как же наши женщины любят безответственных мужиков оправдать,да другую женщину утопить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понимаю, что автор не захотела подавать на алименты (нам же копейки не нужны, мы гордые), зато через много лет можно будет лишний раз сказать какой отец козел. Смешно право. Взрослые тетки, а мудрость так и не пришла.
Наталья Смирнова В ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Я так понимаю, что автор не захотела подавать на алименты (нам же копейки не нужны, мы гордые), зато через много лет можно будет лишний раз сказать какой отец козел. Смешно право. Взрослые тетки, а мудрость так и не пришла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор не подавала на алименты из-за скотского скандального характера бывшего,кроме того,он сразу устроился на работу с официальной зарплатой 3 копейки.А САМ мужик не понимает,что ребенок кушать хочет,что его обувать одевать надо?На наивного он не тянет.Сумел квартиру,машину и дачу у БЖ отжать.
АнонимВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Ага,и на хлебушек любимой дочурке забывал 10 лет давать.Исключительно из-за того,чтоб с БЖ не встречаться.У нас же алименты только из рук в руки могут передаваться.Ага.Как же наши женщины любят безответственных мужиков оправдать,да другую женщину утопить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна)))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Отец 10 лет не вспоминал о детях, ничем не помогал. не звонил. не писал даже смс. Зачем к нему ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему вы не подали на алименты?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Почему вы не подали на алименты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что он перед разводом устроился специально на копейки, из дома вывез все ценное, пока я была на работе, даже мои вещи личные забрал) Зачем унижаться за копейки?
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Отец 10 лет не вспоминал о детях, ничем не помогал. не звонил. не писал даже смс. Зачем к нему ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не хотел общаться с вами. А теперь , когда дети дети подросли вы больше не препятствие. У них есть возможность общаться напрямую без вашего вмешательства..
Не мешайте им общаться. Это же замечательно, когда дети общаются с родителями
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Он не хотел общаться с вами. А теперь , когда дети дети подросли вы больше не препятствие. У них есть возможность общаться напрямую без вашего вмешательства..
Не мешайте им общаться. Это же замечательно, когда дети общаются с родителями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это он вам сам сказал? Он к дочери не просто на свадьбу не приехал, но даже элементарно не поздравил. И даже когда внук родился тоже был игнор. И с младшей не хочет, она сама хочет . В этом проблема
ОМВ ответ на Аноним
Аноним
Это он вам сам сказал? Он к дочери не просто на свадьбу не приехал, но даже элементарно не поздравил. И даже когда внук родился тоже был игнор. И с младшей не хочет, она сама хочет . В этом проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не переживайте так сильно, если ему на дочь плевать, она это скоро поймет. Она, похоже, это делает назло вам. Постарайтесь наладить свои отношения с дочерью, если наступит взаимопонимание, и надобность в раздражающем факторе - папаше - отпадет сама собой.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Это он вам сам сказал? Он к дочери не просто на свадьбу не приехал, но даже элементарно не поздравил. И даже когда внук родился тоже был игнор. И с младшей не хочет, она сама хочет . В этом проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор, у вас у самой отец был?
Vrangel
Как она в МГУ поступила?? По описанию такая глупая инфантильная.
АнонимВ ответ на Vrangel
Vrangel
Как она в МГУ поступила?? По описанию такая глупая инфантильная.
СсылкаПожаловаться
Девочка очень неглупая
VrangelВ ответ на Аноним
Аноним
Девочка очень неглупая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не бывает!! Что бы не глупая не соображала, что она своей матери больно делает!!
Дарья КошкаВ ответ на Vrangel
Vrangel
Так не бывает!! Что бы не глупая не соображала, что она своей матери больно делает!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем же она матери больно то делает, тем, что с отцом общается? Это матери лечиться надо.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Чем же она матери больно то делает, тем, что с отцом общается? Это матери лечиться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даша, почитайте мой пост. Отец не заботился о детях совсем. Вообще ни в чем не принимал участие. Ни на др. ни в школу, ни в больницу - никуда и никогда не приходил
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Даша, почитайте мой пост. Отец не заботился о детях совсем. Вообще ни в чем не принимал участие. Ни на др. ни в школу, ни в больницу - никуда и никогда не приходил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но сейчас дочь хочет с ним общаться, и он с ней, иначе она туда бы просто не ходила. Вам то почему обидно, что она туда ходит?
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем