Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как образумить дочь?

Доброго дня всем. С бывшим 10 лет в разводе. Разошлись не очень хорошо, ничем абсолютно не помогал, алименты не платил, да и я не просила ничего. Детьми абсолютно не интересовался и нет ему дела до них. Во второй семье завел двух.

У младшей дочки все никак не проходит переходный период. 18 лет, учится в МГУ. Мне грубит и часто хочет сделать больно. Ходит к отцу в ту семью. Зачем спрашиваю - отвечает просто так! Хотя сама прекрасно понимает, что отцу не нужна. Как образумить дочь? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
631
1345678926
CarduusВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что развод был отвратительный, на детей человек плевал. Дочь знает, что мне нелегко было одной поднимать. Зачем с ним иметь какие-то дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня та же история, только, наоборот, я ей говорю, что не надо говорить плохо об отце. А недавно заявила, что ненавидит его, его мать, его вторую дочь и т.п. Не знаешь, что и лучше/хуже. У моей переходный возраст в 18 лет только начался) Я бы Вам посоветовала больше себе времени уделять, своим интересам, устройством своей личной жизни.
$vetЛанаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что развод был отвратительный, на детей человек плевал. Дочь знает, что мне нелегко было одной поднимать. Зачем с ним иметь какие-то дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развод был у вас. Отношения испорчены у вас с мужем. Вы обижены на мужа. Причем тут дочь. Зачем вы ей внушает свои взгляды. Отпустите ее. Дайте ей самой понять кто есть кто. Вот увидите и агрессия уйдет и ходить туда меньше станет. А то что вы ей мозг выносите ещё больше оттолкнет ее от вас. Лучше займитесь собой. Сходите в салон, купите новое платье, попейте успокоительное и выспитесь наконец.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что развод был отвратительный, на детей человек плевал. Дочь знает, что мне нелегко было одной поднимать. Зачем с ним иметь какие-то дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.. я проходила такую ситуацию. дочь младшая пока САМА не поняла , меня не слышала и даже обвиняла меня в разводе. а когда коснулось ее ЛИЧно сразу прозрела. ни в коем случае не говорите плохо про отца, ни в коем случае! он ЕЕ ОТЕЦ. а разошелся он с вами... успокойтесь и не сейте панику- все встанет на СВОИ места... позже. мудрости понимания Вам !
alex alexВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что развод был отвратительный, на детей человек плевал. Дочь знает, что мне нелегко было одной поднимать. Зачем с ним иметь какие-то дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а что вы хотели?? не полная семья . это же как инвалидность
ЛискаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что развод был отвратительный, на детей человек плевал. Дочь знает, что мне нелегко было одной поднимать. Зачем с ним иметь какие-то дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошло 10 лет, а вы все еще в обиде на него?... ну, мать, так и болезни нажить недолго. Избавляйтесь от своих обид и не мешайте дочери общаться с отцом. Если она туда ходит, значит ей это нужно. Когда вы отпустите ситуацию, все наладится, и дочь перестанет вам грубить.
Наталья ХарламоваВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что развод был отвратительный, на детей человек плевал. Дочь знает, что мне нелегко было одной поднимать. Зачем с ним иметь какие-то дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго Вам утра!
Поймите, не надо ожидать, что Вы можете навязать дочери ход своих мыслей, отпустите ситуацию... судя по тому что она хочет сделать Вам больно, у неё скрытые обиды на Вас. Да.да. Именно на Вас, она Вас не принимает такой как есть, как и Вы ее.
Такие ситуации вполне разрешимы, необходима проффесиональная помощь психолога.
Берегите друг друга.
Анна Петрова
Пусть ходит: ничего плохого в этом нет)
Прозерпина
Что плохого, что дочь к отцу ходит? или её там унижают и тд?
АнонимВ ответ на Прозерпина
Прозерпина
Что плохого, что дочь к отцу ходит? или её там унижают и тд?
СсылкаПожаловаться
Отец 10 лет не вспоминал о детях, ничем не помогал. не звонил. не писал даже смс. Зачем к нему ходить?
ПрозерпинаВ ответ на Аноним
Аноним
Отец 10 лет не вспоминал о детях, ничем не помогал. не звонил. не писал даже смс. Зачем к нему ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вашей дочери возникла такая потребность, значит ей это нужно. Вам нужно успокоиться и не переносить свои обиды на дочь.
La LaВ ответ на Аноним
Аноним
Отец 10 лет не вспоминал о детях, ничем не помогал. не звонил. не писал даже смс. Зачем к нему ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обиженка..(((
И дочь такой хотите сделать.
АнонимВ ответ на La La
La La
Обиженка..(((
И дочь такой хотите сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего Вы взяли?))) В нашем разводе он был обиженкой)))
La LaВ ответ на Аноним
Аноним
С чего Вы взяли?))) В нашем разводе он был обиженкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сейчас - Вы. И очень явно. И дочь хотите такой сделать.
Baby BooВ ответ на Аноним
Аноним
С чего Вы взяли?))) В нашем разводе он был обиженкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был, да сплыл, а ты осталась) у него уж семья, а ты прибежала тему катать на форум, спустя 20 лет)
АнонимВ ответ на Baby Boo
Baby Boo
Был, да сплыл, а ты осталась) у него уж семья, а ты прибежала тему катать на форум, спустя 20 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не 20, а 10. И у меня семья. И тему пишу, не для того, чтобы грубиянки хамили. а совета спрашиваю
Baby BooВ ответ на Аноним
Аноним
Не 20, а 10. И у меня семья. И тему пишу, не для того, чтобы грубиянки хамили. а совета спрашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оставь дочь в покое, вот тебе совет, оставь свои обидки при себе, дети сами разберутся без обиженной мамаши
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Не 20, а 10. И у меня семья. И тему пишу, не для того, чтобы грубиянки хамили. а совета спрашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам уже 500 раз посоветовали не лезть в отношения дочери и отца. а вы лезете потом обижаетесь что дочь грубит и все такое
но вам же такой совет не нравится!
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
Не 20, а 10. И у меня семья. И тему пишу, не для того, чтобы грубиянки хамили. а совета спрашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
видать не все благополучно у вас в семье. займитесь лучше СВОЕЙ семьей.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не 20, а 10. И у меня семья. И тему пишу, не для того, чтобы грубиянки хамили. а совета спрашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам уже написали совет, оставить все, как есть
дочь сама разберется, она в вашем разводе не виновата, она пострадала больше, чем вы
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Отец 10 лет не вспоминал о детях, ничем не помогал. не звонил. не писал даже смс. Зачем к нему ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это он вам не помогал и не звонил, с дочерью может и общался, да вы не знаете.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так это он вам не помогал и не звонил, с дочерью может и общался, да вы не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас с ним не один ребенок. И что он не общается с детьми и не хочет - я знаю
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас с ним не один ребенок. И что он не общается с детьми и не хочет - я знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда, если вам неймется, можете так сказать "дочь, идешь к папке, попроси денег на одежду сестер/брату, а то я алименты в последний раз получала от него... никогда"
заодно проверочка будет и посмотрите на реакцию
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы вообще тему читали? Какой меркантильный интерес
juliaВ ответ на Аноним
Аноним
Отец 10 лет не вспоминал о детях, ничем не помогал. не звонил. не писал даже смс. Зачем к нему ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может вы подсознательно про него гадости говорили и дочь настраивали раз со скандалами разводились- он и отошел в сторону, чтобы лишний раз не провоцировать, и своей новой семье нервы не трепать....У меня так было- мать зла была на отца , в уши мне лила негатив, а он говорил- не ругайся, она мама, вырастешь- будешь сама ко мне приезжать....Я выросла, а он умер, когда мне было 19...Задумайтесь..если бы ее там обижали, она бы туда вряд ли шла...
1345678926
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем